content/news/images/46549/_DSF2260_mainPhoto.jpg
13:20, 29.01.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми вводится льгота на проезд детей в поездах

С 1 февраля этого года в республике будет снижена на 50 процентов стоимость проезда в пассажирском пригородном железнодорожном транспорте для детей 5-7 лет. Такое решение приняла республиканская служба по тарифам в ответ на многочисленные обращения жителей региона, доложил врио главы Коми заместитель председателя правительства Константин Лазарев.

В Коми вводится льгота на проезд детей в поездах
Фото Андрея Ретанова

- На основании многочисленных обращений граждан республиканской службой по тарифам принято решение о снижении на 50% стоимости проезда для детей, в возрасте от 5 до 7 лет в пассажирском пригородном железнодорожном транспорте. Ранее такое решение было только для детей в возрасте до 5 лет. С 1 февраля данное решение вступает в силу и будет применяться в республике, - доложил Константин Лазарев.

Как подчеркнул Сергей Гапликов, очень важное решение.

- Конечно, это и дополнительная финансовая нагрузка в рамках компенсации соответствующих затрат, но тем не менее мы осознанно идем на этот шаг и считаем, что крайне необходимо это делать. В перспективе при улучшении экономической ситуации думаю, мы вернёмся к этому вопросу и обсудим ряд мер, которые касаются иных категорий граждан. Кроме того, прошу максимально оперативно и полно донести эту информацию до жителей, чтобы они с 1 февраля с детьми смоли ездить в пригородных поездах с учётом льготы, - сказал руководитель региона.

2574

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вася
    29 янв. 2016 г., 13:34:22
    Ответить
    Руководству -БНК
    Почему убираете мои комментарии в адрес Гапликова-наверно вам лизнуть охота в одно место, как сказал Путин.
  • 123
    29 янв. 2016 г., 14:44:24
    Ответить
    Эти льготы есть у всех регионов, не надо ставить это как личную заслугу руководства коми
  • доброжелатель
    29 янв. 2016 г., 21:57:31
    Ответить
    так ведь Гапликов наставник Путина,так же как и Гайзер был,одного вора посадили другого прислали