content/news/images/46553/af4f4d5050efab1cc6950a604dd8457e.jpg
14:31, 29.01.2016 / ПРАВО

Еще один сыктывкарский продавец наказан за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Участники проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» добились привлечения к административной ответственности уже второго продавца за продажу алкогольного напитка подростку в этом году. Сотрудница продовольственного магазина на улице Старовского в Сыктывкаре оштрафована на 15 тысяч рублей.

Еще один сыктывкарский продавец наказан за продажу алкоголя несовершеннолетнему
Фото пресс-службы регионального отделения «Единой России»

Напомним, 25 января в Сыктывкаре прошел очередной рейд партийного проекта «Народный контроль». Четыре торговых точки в столице Коми проверили региональный руководитель проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» Александр Жданов, депутат-единоросс Совета Сыктывкара Максим Абдулин и активист партии Александр Сидоров. Контрольные закупки проводились в центральной части города и микрорайоне «Строитель». В первом же проверяемом магазине на улице Старовского подростку продали алкогольный напиток. На место для составления протокола об административном правонарушении были вызваны сотрудники полиции.

IMG_3290.JPG

Кроме этого общественные рейды проходили в дни новогодних каникул. Тогда было проверено 7 торговых точек. В одной из них (в закусочной на улице Пушкина) несовершеннолетнему продали бутылку пива. На сотрудницу закусочной наложен штраф в размере 15 тысяч рублей.

2576

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 123
    29 янв. 2016 г., 14:42:44
    Ответить
    Гнать надо этих контролеров cсаными тряпками, а за подставы сразу в суд, а ментов увольнять.
    • Трезвенник
      29 янв. 2016 г., 20:16:28
      Ответить
      Молодцы!
      Создать бы движение типа
      "Антиалкогольный спецназ" и "трезвые дворы".

      Чтобы ходили целые дружины из крепких ребят и проводили разьяснительную беседу с такими торговыми точками, с пьющими алкоголь на улице.
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        29 янв. 2016 г., 20:17:49
        Ответить
        Чтобы не просто продавца. А найти хозяина торговой точки прийти к нему ночью узнать на каком основании он нарушает закон и спаивает народ, наживается на беде
        Отправлено из мобильной версии
      • Депутат Абдулин Максим
        30 янв. 2016 г., 1:05:03
        Ответить
        Такие движения уже созданы, только мы про них пока не рассказываем
  • ага
    29 янв. 2016 г., 14:47:32
    Ответить
    доблестные сотрудники почему не трудятся ? Только в ведомости расписываться ?
    Хотя сейчас всё на картах. Значит вообще не за что деньги получают.
    • Трезвенник
      29 янв. 2016 г., 20:18:38
      Ответить
      Соберите группу и сами займитесь если милиция не помогает
      Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      29 янв. 2016 г., 20:21:19
      Ответить
      По хорошему собраться бы всем людям и обьявить трезвость в республике коми, и перекрыть кислород всем алкобаронам, перевернуть алкогольное корыто навсегда
      Отправлено из мобильной версии
  • красавы
    29 янв. 2016 г., 14:54:54
    Ответить
    прально
  • Петя Васечкин
    29 янв. 2016 г., 15:10:21
    Ответить
    аж противно
    Сашка все рекламируешь себя:)
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    29 янв. 2016 г., 16:37:32
    Ответить
    Санек, давно ли сам за пивом бегал?Тебе правда не давали, у дяденек просил купить, сейчас малолеток( которым лет под тридцать дашь)посылаешь.Прискорбно, не чем заняться что ли больше, или обида с детства осталась?????Проконтролировали бы лучше повышение цен в продуктовых магазинах, на заправках,или то как выполняют свои пред выборные обещания некоторые депутаты, да на худой конец проверьте как чистят коммунальщики улицы нашего города.
    • Больше ничего придумать и не мог со своими мозгами.
      29 янв. 2016 г., 18:10:59
      Ответить
      Бесперспективное занятие
      Действительно занимаются тем ,что в скором времени и так без них умрет. Таких частных предпринимателей раз два и обчелся осталось. Что дальше то делать будете? Ваша программа на неделю осталась. Вы в окей зайдите или ленту, охранники за руки за ноги выкинут как щенков-ссыте, хотя проблем там тоже хоть отбавляй. Жданов обещал удобные города с развязками проектировать- а выставляет себя дешевым ларечником. Правильно в это вкладываться не нужно, ходи , раздражай людей и все, занимайся подставами. Мерзко и противно смотреть на этих выскочек.. И повязки эти полицаев напоминают, что тоже и так уже доведенных до края людей раздражает. Народ обозленный сейчас, коммерсы тебя запомнят ,Александр, не переживай. Ждем новых идей от полицаев.
  • очередной раз облажались
    29 янв. 2016 г., 17:00:54
    Ответить
    про по га ндоны зомботв РФ
    инф. с РБК
    13-летняя русскоязычная жительница Берлина Лиза, исчезновение которой в середине января вызвала слухи об ее изнасиловании мигрантами, провела ночь у своего 19-летнего друга, сбежав от родителей из-за проблем в школе
    ..........................................................................................

    телешлюхи облажались очередной раз, так же ка с распятым правосеками мальчиком и изнасилованной бабкой эпилептичкой

  • Закон
    29 янв. 2016 г., 20:13:30
    Ответить
    продажу алкоголя несовершеннолетнему могут зафиксировать только сотрудники полиции, либо сотрудники Роспотребнадзор. С этой целью составляется протокол об административном правонарушение, и опрашиваются продавец и руководитель. И только судом накладываеться штраф на организацию продавшая алкоголь несовершеннолетнему. Причём даже сотрудники Роспотребнадзора ограничены в правах. Так письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 07.03.2006 г. № 0100/2473-06-32 указано, что факт проведения контрольной (проверочной) закупки должностными лицами Роспотребнадзора должен рассматриваться как противоправный акт, свидетельствующий о превышении ими своих полномочий. Кроме того, действующим административным законодательством «контрольная закупка» также не предусмотрена в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении (ст. 27.1 КоАП РФ).


    В силу того, что правонарушения такого рода требуют срочной фиксации, полиция достаточно часто использует метод провокации. Выглядит это так: оперативники находят несовершеннолетнего, который соглашается поучаствовать в контрольной закупке, посылают его в магазин, и как только продавец передаёт подставному покупателю бутылку спиртного, мгновенно появляются и составляют протокол.

    Однако с точки зрения судов такие действия находятся на грани (а местами и за гранью) закона. Дело в том, что федеральный закон «Об оперативно-розыскной деятельности» не предусматривает участия в ОРМ (оперативно-розыскных мероприятиях) несовершеннолетних. Как правило, полиция выходит из положения тем, что указывает в документах юных провокаторов не как участников ОРМ, а как источники оперативной информации: мол, несовершеннолетний сам сообщил, что ему продали спиртное. Тем не менее именно в связи с привлечением несовершеннолетних участников некоторое количество дел по ст. 14.16 КОАП РФ разваливается в суде.
    • Вопрос?
      29 янв. 2016 г., 20:32:47
      Ответить
      Самих их привлечь!!!1
      А несовершеннолетний в праве сам давать согласие, или надо писменное разрешение родителей????Значит эти придурки сами нарушают закон, подбивая подростков на покупку алкоголя???
  • Депутат-едрос Абдулин Максим
    30 янв. 2016 г., 1:02:46
    Ответить
    Друзья, а что все Жданов да Жданов??! Променя напишите хоть что-нибудь, хоть один комментарий.

    Я что зря хожу по рейдам чтоли?
    • депутату
      30 янв. 2016 г., 10:20:30
      Ответить
      А что максимка тебе написать?Противно и мерзостно то ,что вы делаете, Вот когда за бухлом ты своего ребёнка пошлешь, а не чужого за батончик сникерса, тогда и напишем-о приемственности поколений
  • Тема
    30 янв. 2016 г., 1:39:50
    Ответить
    Клоунада обыкновенная! КПД ЕдРа близится к нулю.
    Отправлено из мобильной версии
  • или
    30 янв. 2016 г., 12:57:44
    Ответить
    попадетесь-не обижайтесь
    Я конечно против продаж алкоголя несовершеннолеткам но.Мне за 40 и у меня паспорт просят показать,чуть не упал возле кассы,я конечно выгляжу нормально,но не до такой же степени!И паспорт в магазин с собой не ношу!А эти д****ы с повязками стояли и ухмылялись.В результате плюнул,оставил коньяк и обозвав этих чертей пиздоглазыми мудоебищами поехал в другой магазин.А некоторые тетки,выглядят на 30 а им 16.Очень большая вероятность стать педофилом если паспорт не спросить)))