content/news/images/46561/modul_pyeldino_03(1)_mainPhoto.jpg
16:13, 29.01.2016 / ОБЩЕСТВО

В Пыелдино заработала мобильная кухня для учеников сгоревшей школы

Об этом проинформировал сегодня врио главы Коми Сергея Гапликова руководитель администрации Сысольского района Роман Носков. Модульную кухню предоставил «Лукойл-Коми» после обращения Сергей Гапликова к генеральному директору компании Александру Лейфриду, сообщила правительственная пресс-служба.

В Пыелдино заработала мобильная кухня для учеников сгоревшей школы
Фото rkomi.ru

Роман Носков отметил, что основной трудностью стало подключение модуля к электросети - не удавалось быстро пробурить замёрзшую землю для установки опоры временной линии электропередачи. Накануне все работы были завершены, модуль подключён к электричеству, проведены тестовые испытания. Приготовление пищи предполагается начать с понедельника - 1 февраля.

modul_pyeldino_01.jpg



Напомним, 23 января в ходе рабочей поездки в Сысольский район Сергей Гапликов посетил Пыёлдинскую школу. В ходе осмотра учебного заведения директор учреждения Лидия Носкова проинформировала, что для обеспечения учащихся горячим питанием кабинет для приёма пищи был оперативно оборудован в другом корпусе школы, на что было получено разрешение Управления Роспотребнадзора по Республике Коми. Осуществлён монтаж водонагревателей и раковин для мойки посуды. Приготовление пищи было временно организовано на базе школы села Заозерье с подвозом еды в Пыёлдинскую школу в термосах, выделенных республиканским комитетом ГО и ЧС. С приобретением необходимого количества комплектов столовой посуды помогли меценаты.

modul_pyeldino_02.jpg

В сгоревшем корпусе начальной школы в деревне Бортом (входит в состав сельского поселения Пыёлдино), также располагались четыре кабинета, кабинеты технологии и музыки, учительская, библиотека, помещение для хранения спортинвентаря. Образовательный процесс, без потери качества, организован в двух других корпусах учебного учреждения.

По поручению руководителя региона республиканский Минстрой прорабатывает различные варианты строительства нового корпуса учебного заведения, а также организации на свободной пришкольной территории спортивной площадки.

2826

Комментарии (0)

Добавить комментарий