content/news/images/46587/ANT_4671_mainPhoto.jpg
10:21, 30.01.2016 / ПРАВО

Полицией Сыктывкара раскрыты кражи аккумуляторов с грузовых автомобилей

С начала года в столице республики зафиксированы три факта кражи аккумуляторов с грузовых автомобилей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции данные кражи раскрыты.

Полицией Сыктывкара раскрыты кражи аккумуляторов с грузовых автомобилей
Фото Николая Антоновского

Как сообщила пресс-служба регионального МВД, предварительно установлено, что две кражи совершены ранее судимым местным жителем, 1990 года рождения, еще одна – ранее судимым местным жителем, 1979 года рождения.

Во всех случаях злоумышленники похищали аккумуляторы путем свободного доступа, после чего продавали похищенное имущество, а вырученные денежные средства тратили на личные нужды.

В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела. В отношении одного из злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении второго – заключение под стражу.

Похищенное изъято. Расследование уголовных дел продолжается.

3073

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 005
    30 янв. 2016 г., 10:43:45
    Ответить
    Номер всё равно видно,и зачем столько фар ему?
  • ****
    30 янв. 2016 г., 11:23:59
    Ответить
    Опять ранее судимые,может не стоит вообще их выпускать из тюрьм,если не могут жить на воле без воровства.
    • ,
      30 янв. 2016 г., 11:41:43
      Ответить
      вот я так же всегда думаю. особенно про пидафилов. зачем их выпускают????
      Отправлено из мобильной версии
    • КОМИ
      30 янв. 2016 г., 13:14:30
      Ответить
      Правильней будет, если сажать перестанут.
      Есть более эффективные способы борьбы с этой "заразой"
      Но МВД это Москва, а зачем нам Москва?
      Москва нам ненужна.
  • Васильев
    30 янв. 2016 г., 11:33:30
    Ответить
    Обоим по "пятаку")))
    Отправлено из мобильной версии
  • Царь
    30 янв. 2016 г., 11:35:38
    Ответить
    Да по всей РОССИИ уже процент преступности вырос, кризис, цены растут, сокращения, много фирм закрывается, кредиты платить нечем.Еще год назад % преступности был очень низкий.
    • .
      30 янв. 2016 г., 11:42:31
      Ответить
      ой, да ладно. таким кризис-не кризис. они всегда воруют
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    30 янв. 2016 г., 12:04:42
    Ответить
    А что им делать на свободе остается. На работу мало куда берут. А кушать хочется всегда.
  • 13й
    30 янв. 2016 г., 12:09:33
    Ответить
    ну а че мы хотим?
    Юникс принимает старые камазовские аккумуляторы по 1600 руб.А производители камазов не додумались аккумы в ящик бронированный под замок прятать.Вот ворам и нормальный выхлоп с одного камаза 3 тыра.
  • Вот это новость
    30 янв. 2016 г., 12:27:58
    Ответить
    вор у вора стырил аккумуляторы
    Отправлено из мобильной версии
  • частник
    30 янв. 2016 г., 12:44:59
    Ответить
    не может быть
    такой навороченный аппарат стоит не под охраной
    Отправлено из мобильной версии
  • Блин!!!
    30 янв. 2016 г., 13:07:48
    Ответить
    А, кто заказчик преступлений?
    • я
      30 янв. 2016 г., 14:18:18
      Ответить
      Обама, конечно же
      Отправлено из мобильной версии
  • озверевший
    31 янв. 2016 г., 10:18:30
    Ответить
    По стране катится всеобщее озверение. Потерявший работу охранник застрелил в Москве девушку-промоутера, которая слишком громко что-то рекламировала и тем самым «мешала отдыхать». Тетке в далекой Лабытнанги не удалось снять денег в банкомате, и она принялась бить ногами буквально насмерть своего шестилетнего сына. В Ульяновской области коллектор бросил в окно проштрафившегося должника бутылку с горючей смесью и едва не сжег заживо двухлетнего ребенка. Это произошло только в последние дни. Надо сказать, что любой, кто вынужден общаться с согражданами на бытовом уровне, вынужден констатировать: градус агрессивности растет буквально на глазах. Случайное прикосновение к друг другу в метро грозит перерасти в жестокую драку. Очередь в супермаркете взрывается жуткими оскорблениями, если кассирша на мгновение замешкалась. Такое впечатление, что страна стремительно приближается к нервному срыву.

    Объяснение лежит на поверхности. Вопреки радужным картинам, которые настойчиво рисуют прикремлевские социологи, «дорогие россияне» отнюдь не безмятежно воспринимают очевидное ухудшение жизни. Но они отлично понимают, чем чревата критика властей. Их вовсе не привлекает перспектива быть причисленными к «пятой колонне». В этой ситуации гнев естественным образом выливается на тех, кто на свое несчастье оказался под рукой, а точнее, под кулаком.
    • житель
      31 янв. 2016 г., 20:38:30
      Ответить
      озверевший
      прав.., мы звереем.. Из-за неуверенности в завтрашнем дне, из-за катастрофического расслоения общества приходит психоз, который взрывается в любой ситуации.. А воровать голодные скоро будут в открытую... Им лучше на зоне... там кормят.. Ура России.. Дожили...! с нашим атаманом, некогда тужить..
  • 101
    31 янв. 2016 г., 12:32:19
    Ответить
    с такими правителями уже скоро про воровство батареек с диспультов услышим))))