content/news/images/46593/1_mainPhoto.jpg
14:42, 30.01.2016 / ПРАВО

Бывший зэк в Ухте сразу вновь попал за решетку

Ухтинская полиция задержала мошенника, который путем обмана и злоупотребления доверием похитил у местного жителя 80 тысяч рублей. Злоумышленник пообещал потерпевшему вернуть автомобильные права за деньги.

Бывший зэк в Ухте сразу вновь попал за решетку
Фото программы «День»

Как выяснили правоохранители, злоумышленник узнал через своих знакомых, что их приятель был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник связался с мужчиной и предложил свою помощь в возврате водительского удостоверения за вознаграждение в сумме 80 тысяч рублей. По легенде мошенника, права мужчине должны были вернуть в суде после получения денег, сообщает сайт МВД по Коми.

После передачи денег злоумышленник перестал выходить на связь. Тогда потерпевший написал заявление в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ухте установили, что к преступлению причастен 30-летний уроженец Республики Дагестан, который не так давно освободился из мест лишения свободы. Злоумышленник задержан, действия мужчины следователи ОМВД квалифицировали по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и возбудили уголовное дело.

3116

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • И.н.
    30 янв. 2016 г., 15:00:46
    Ответить
    А в америке преследования не было бы, т.к. потерпевшим не является лицо которое хотело совершить противоправное деяние и попало на мошенников.
    Отправлено из мобильной версии
  • а права то вернули ? )
    30 янв. 2016 г., 15:19:44
    Ответить
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Примитив
    30 янв. 2016 г., 15:21:44
    Ответить
    Кража не более
    Нет 159... У зэков ума не хватит..
    Отправлено из мобильной версии
  • хз
    30 янв. 2016 г., 17:36:30
    Ответить
    ...Сразу вновь попал за решетку......

    За вами пора записывать, Кличко на работу взяли?
    Отправлено из мобильной версии
  • на свободе
    30 янв. 2016 г., 17:45:32
    Ответить
    таким сложнее выжить. а там на зоне все условия. 3-хразовое питание,спокойный сон,кормят хорошо за наши налоги.попробуй недоложить 10 грамм мяса,сразу в суд подадут. ну, работать приходится всем -и на свободе ,и на зоне.
    • человек
      30 янв. 2016 г., 20:18:31
      Ответить
      За то у нас в стране в школах и садиках детей кормят за деньги
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    30 янв. 2016 г., 17:47:51
    Ответить
    мужик здоровый на вид и симпатичный. не по тому пути пошел. а мог быть отличным мужем,папой,работником. что не срослось то?
    • мечтательнице
      30 янв. 2016 г., 18:14:24
      Ответить
      обратите внимание:
      "...уроженец Республики Дагестан..."
    • Просто женщина
      31 янв. 2016 г., 7:41:51
      Ответить
      Этот мужик приятный и симпатичный? Господи, у вас что с головой? У него на роже написано ВСЕ... Мужиков чтоли нормальных не встречали?
      Отправлено из мобильной версии
      • 777
        31 янв. 2016 г., 10:28:42
        Ответить
        А что НАПИСАНО на роже?)
        окультуриваться надо б просто женщине!!!
    • посмотрите
      31 янв. 2016 г., 13:03:25
      Ответить
      посмотрите следующую новость, выше - вот там у доктора в самом деле лицо симпатичное
      • 777
        31 янв. 2016 г., 15:17:12
        Ответить
        )Как говорится- НА ВКУС и ЦВЕТ.....
  • больше
    30 янв. 2016 г., 18:27:25
    Ответить
    похож на удмурта.
  • Провидец
    30 янв. 2016 г., 21:07:29
    Ответить
    Про зека
    Самое интересное, что данный подонок ничего не поймет. Так кау после первого срока мозгов не прибавилось.на лет 20 бы его от нормальных людей
    Отправлено из мобильной версии
  • Ника
    31 янв. 2016 г., 10:30:45
    Ответить
    БЕЗ ЛОХА и ЖИЗНЬ ПЛОХА! А "синим" за руль садиться ЭТО НОРМА?!
  • водун
    01 февр. 2016 г., 9:02:14
    Ответить
    права
    Раз есть спрос,есть и предложения! Грань тонка,но ноги наши быстры! Ума палата!