content/news/images/46692/ANT_0647_mainPhoto.jpg
13:08, 02.02.2016 / ПРАВО

Бывшая управделами администрации Ухты обвиняется в мошенничестве

Заместитель прокурора Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления делами городской администрации. Она обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения, сообщила республиканская прокуратура.

Бывшая управделами администрации Ухты обвиняется в мошенничестве
Фото Николая Антоновского

По версии следствия, с февраля 2013 года по март 2014 года чиновница несколько раз инициировала перед руководителем администрации муниципалитета вопрос о премировании отдельных работников, заведомо зная об отсутствии оснований для их поощрения. В дальнейшем управделами давала указание премированным передавать ей начисленные суммы. Всего таким образом, как установлено в ходе расследования, похищено 174 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемом деянии женщина не признала, пояснив, что полученные от работников денежные средства расходовала на нужды администрации: приобретение подарков, цветов, продуктов, мебели, канцтоваров, печатей, штампов и грамот.

Уголовное дело для рассмотрения по существу передано в Ухтинский городской суд.

4490

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Сосногорск
    02 февр. 2016 г., 13:26:37
    Ответить
    УК
    Это только наверное при Гапликове можно имея уже трех (Мартын, Ворона, Петров) замов руководителя, которые привлекаются к уголовной ответственности ставить похана в лице Кирьяка председателем совета муниципальных образований республики. Остается только недоумевать, а что же сегодня представляют другие руководители администрации муниципалитетов.?
    • 1
      02 февр. 2016 г., 14:41:34
      Ответить
      Я писал письмо в администрацию Сосногорска мол как так человек под уголовным делом а вы его на работу берете, на что мне ответили красиво: на момент трудоустройства Вороны оснований для отказа ей не было согласно закону, но мы то с вами понимаем что если бы ее туда не позвали ее бы там и не было))
    • ой, все
      02 февр. 2016 г., 17:39:37
      Ответить
      От тюрьмы да от сумы не зарекайся! В нашем государстве по закону жить и работать невозможно!(((
      • ой, да!
        02 февр. 2016 г., 18:41:56
        Ответить
        Да и повод завести дело найдется на каждого...
  • Александр
    02 февр. 2016 г., 13:40:56
    Ответить
    а как фамилия
    "героини"?
    • ухтинец
      02 февр. 2016 г., 14:06:26
      Ответить
      Ворона ее фамилия
      • ухтинец ли?вв нашем городе таким не место!
        02 февр. 2016 г., 18:45:13
        Ответить
        Чё ж вы свою фамилию-то не озвучили? И, кстати, у нас презумпцию невиновности никто не отменял. А за ложны сведения тоже наказание следует....
  • Земляк
    02 февр. 2016 г., 13:45:58
    Ответить
    Далекие годы Советского Союза! Слет вальщиков леса по обмену опытом! Официальный банкет закончился,душа требует еще! Один из начальников,говорит моему отцу,иди мол в кассу леспромхоза,мы на тебя сейчас выпишем премию в размере 50 рублей.Хватит нам выпить и закусить.Дело сделано,все довольны! Тут ,судя из суммы инкриминируемого,так оно и было! Это практика дошла и до наших дней! Пороки они всегда пороки!
    • mart
      02 февр. 2016 г., 14:16:32
      Ответить
      Деьги она передавала Любанину
      • ухтинец
        02 февр. 2016 г., 14:22:10
        Ответить
        Так для интереса, есть факты, или просто пук?)))
        Отправлено из мобильной версии
        • ухтинец-2.
          02 февр. 2016 г., 14:44:23
          Ответить
          даже если это и пук , то для кого то и "как"
          • мартын
            02 февр. 2016 г., 14:51:46
            Ответить
            скоро и за тобой придут абакум,потерпи чуть-чуть,недолго осталось,старайся писать по-больше,а то сканировать и заверять нечего.
    • Земляку
      02 февр. 2016 г., 14:33:16
      Ответить
      Конечно, дошла. Там тех денег 2 раза в магазин сходить на компанию.
      Отправлено из мобильной версии
  • Пусть
    02 февр. 2016 г., 14:25:27
    Ответить
    Пусть не пиздит .Чеки к отчету если так было. Сомневаюсь.
  • Деточкин
    02 февр. 2016 г., 14:33:09
    Ответить
    Недавняя тема о гл.враче
    Так они все на благое дело деньги забирали))) Это все дети Юрия Деточкина!!!
  • Сосны
    02 февр. 2016 г., 14:43:19
    Ответить
    Сосновские жадные до денег,всё им мало,мало. Почему дело было возбуждено через Сыктывкар, а на месте не хотели возбуждать?.
  • 123
    02 февр. 2016 г., 14:43:34
    Ответить
    А вот в Корткеросе самые честные и неподкупные глава Гончаренко и его верный зам.Артеев.Может там провести семинар-совещание,на тему-Как чесно и преданно для народа,и только для народа надо работать в МО! Берите пример!!!!
  • ups
    02 февр. 2016 г., 15:08:03
    Ответить
    ???
    у меня чешется ))))))
  • Ольга
    02 февр. 2016 г., 15:28:38
    Ответить
    Вполне допускаю, что так оно и было: деньги шли на нужды администрации. Ведь в бюджете администрации не предусматривается средства на покупку цветов в праздничные поздравления. кофе и чай, предлагаемые для гостей администрации, бланки грамот для награждения и прочие мелочи. Простые работники не задумывались, на какие деньги покупаются цветы, чашечки для кофе и чая, горшочки для цветов, салфетки для столов и даже туалетная бумага - все для офиса? Вот и приходится так изворачиваться администрации, чтобы было все цивилизованно. Даже на поздравление работника с днем рождения через газету деньги не предусмотрены в бюджетах рядовых администраций. Скажите, почему в туалетах многих школ нет салфеток бумажных на столах, туалетной бумаги? Потому что деньги на эти цели не закладываются в сметы школ: не положено, говорят экономисты. А как быть с культурой в школах, которая положена в детских учреждениях? Вот и покупают туалетную бумагу за счет родительского комитета, а где-то таким образом, как описано в заметке. А вот в бюджете Совете Федераций отдельной строкой на 2016 год заложены средства на обеды Матвиенко в размере 1,2 млн руб (по 5000 руб в день). Не верите, загляните на сайте в бюджет СФ на статью "Общегосударственные нужды".
    • Ольге
      02 февр. 2016 г., 15:34:43
      Ответить
      А у меня есть факты, когда Михелю носили в клюве,
      а точнее, забирали крупные суммы под предлогом, что это для михеля.
      И Вы считаете, что это нормально? Пока такие, как Вы, будете допускать подобное, воровство никогда не переведётся. Я на свои нужды трачу собственные деньги, и букеты покупаю, и столы накрываю.
    • Ольге
      02 февр. 2016 г., 15:50:20
      Ответить
      А сою премию и всяческие надбавки почему не тратила на это? Если берет деньги с сотрудников - ДЕЛИТЬСЯ НАДО!!! Выписала премию на 50 тыс. - работнику отвалила 30, и овцы целы и волки СЫТЫ!
  • 37-ой!
    02 февр. 2016 г., 15:59:03
    Ответить
    Куда катится наша страна! Только по решению суда человек признаётся виновным. А тут развели демагогию. Будет решение суда - будет повод чернить человека, а пока - задумайтесь о том, что и ваши покл Хотя, наверняка, эту тему комментаторы ещё в школе не проходили......
  • Опять понесло
    02 февр. 2016 г., 16:00:34
    Ответить
    Без суда всех собак повесили!((( Новость только о том, что дело в суд передали, решения то нет!
  • 3333
    02 февр. 2016 г., 17:30:25
    Ответить
    ура
  • Ирина
    02 февр. 2016 г., 18:40:54
    Ответить
    Что же эту новость так смакуют? В конце декабря об этом писали, сейчас пишут. А смысл-то? Или это сериал "Будни правоохранительных органов" - смотрите как мы работаем! Было бы за что - давно бы наказали. А это - просто видимость работы, не более((((
  • ухтинец
    02 февр. 2016 г., 18:50:21
    Ответить
    о том же
    Уважаемые, о чём вы говорите! В Ухте такие богатые организации, и чтоб они отказали в решении материальных вопросов, о чём пишет ОЛЬГА, не смешите! всегда у этих людей всё сходило с рук, поэтому так смело и ведут себя!
  • Емва
    02 февр. 2016 г., 23:03:01
    Ответить
    Когда прокуратура займется администрацией Княжпогостского района, в частности управделами, госпожой Шепеленко? И квартиру то она муниципальную получила, имея свое жилье. И премии с компенсациями получает в обход руководства. Красота. Интересно, сколько времени пройдет, пока квартира в собственность перейдет? И когда у господина Ивочкина наступит прозрение?