content/news/images/46958/KIR_4976-copy_mainPhoto.jpg
17:32, 08.02.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Более 2,5 тысячи кубометров снега было вывезено по итогам общегородского субботника

В Сыктывкаре подвели итоги общегородского субботника, который прошел на территории города и пригородных поселков 6 февраля.

Более 2,5 тысячи кубометров снега было вывезено по итогам общегородского субботника
Фото Кирилла Затрутина

На борьбу со снегом вышли более шести тысяч человек. В «генеральной» уборке приняли участие коллективы 55 образовательных организаций, 81 учреждения дошкольного образования, 26 учреждений культуры. К общему делу подключились также все муниципальные спортивные учреждения, администрации пригородных поселков и городских предприятий, общественные организации.

Общими силами удалось очистить более 170 площадок, включая Эжвинский район, привести в порядок 48 дворовых территорий. Поддержавшие акцию наводили порядок не только на территориях возле учреждений, но и на тротуарах, пешеходных зонах, автобусных остановках, в скверах и прилегающих территориях.

Для своевременной вывозки снега были привлечены 54 единицы техники. Всего по итогам акции было вывезено более 2,5 тыс. кубометров снега. Для этого машинам понадобилось сделать 239 рейсов.

3258

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • johnson
    08 февр. 2016 г., 17:46:21
    Ответить
    субботник
    Никогда так больше не делайте
    Отправлено из мобильной версии
    • Ден
      09 февр. 2016 г., 9:18:47
      Ответить
      Субботник - классное дело. Собрались дружно и почистили свой детский сад за 1 час.
  • Роч шпана
    08 февр. 2016 г., 17:49:34
    Ответить
    Интересно
    А сколько премии себе выпишут за субботник гапликовцы
  • ДД
    08 февр. 2016 г., 17:54:34
    Ответить
    Уважаемые подсчетчики ,в Камаз влезает 10м кубических снега,вы хотите сказать ,что нарыли лопатами 250 Камазов снега?ну ну.
    • чел.
      08 февр. 2016 г., 18:17:55
      Ответить
      не только лопатами.
      Техника тоже работала.
      Отправлено из мобильной версии
      • ДД
        08 февр. 2016 г., 18:27:16
        Ответить
        Сколько нужно времени ,чтобы загрузить 250 Камазов погрузчиком?
        • чел.
          09 февр. 2016 г., 5:38:54
          Ответить
          сегодня ночью чистили Катаева
          Камаз наполнялся от ротора за 3 минуты. Там лавина из сопла в кузов сыпалась.
          Отправлено из мобильной версии
        • 12.5 ч
          09 февр. 2016 г., 8:55:20
          Ответить
          если по три минуты
          ...
    • дизкль
      08 февр. 2016 г., 19:09:43
      Ответить
      дд
      Дд, ты д****
      Отправлено из мобильной версии
      • ты
        08 февр. 2016 г., 20:31:51
        Ответить
        олень. непроизносимое существо.
  • Ух ты
    08 февр. 2016 г., 17:56:29
    Ответить
    Вот это да.
  • Колесо
    08 февр. 2016 г., 18:04:27
    Ответить
    Все вроде хорошо,да вот только в некоторых дворах по прежнему ни на машине ни с коляской не пройти.
  • местный
    08 февр. 2016 г., 18:08:53
    Ответить
    Просто кому-то лучше исполнять свои обязанности! А если не можешь навести порядок в организации труда, бери лопату и копай! Это самое чёткое определение твоей квалификации!
  • Вася
    08 февр. 2016 г., 18:14:58
    Ответить
    Коротко о себе: могу копать, а могу не копать, вот и все.
  • доша
    08 февр. 2016 г., 18:16:21
    Ответить
    субботник
    Если в некоторых дворах не пройти с коляской,значит жильцы не дружные,не выходили на субботник
    • Малыш
      08 февр. 2016 г., 19:34:22
      Ответить
      Я подозреваю, эти жильцы дружно платят за коммунальные услуги деньги, которые они очень дружно зарабатывают доя содержания своей семьи.
      • Ау
        09 февр. 2016 г., 8:03:58
        Ответить
        Вы платите за содержание дома и чистку крыльца и тротуара, а не за всю терртиторию. Посчитайте, сколько вы платите и сколько стоит регулярно чистить двор с использования техники.
        • НВ
          09 февр. 2016 г., 12:44:43
          Ответить
          Для Ау
          Мы платим регулярно из месяца в месяц. Содержание в квитанции составляет 50%. Если у меня на работе завал, я этот завал разгребаю сама- после работы, в выходные.На субботник ко мне никто не приходит. Вывели женщин с лопатами и рады. Каждый должен заниматься своим делом, коммунистические субботники в прошлом.
  • Гадский папа
    08 февр. 2016 г., 18:27:12
    Ответить
    Для большего понимания

    2.5 тыс м3 снега енто площадка 25 метров на 100 метров, высотой 1 метр, по квадратуре 1/3 футбольного поля.
    6000 человек, 54 единицы техники. Как обычно берём числом а не умением
    • ДД
      08 февр. 2016 г., 18:29:17
      Ответить
      Осталось понять как вывезти снег не с футбольного поля ,а туда куда техника подьехать не может
  • Это ж
    08 февр. 2016 г., 18:31:46
    Ответить
    сколько горючего пожгли...
    А по Советской и Ленина как было ни пройти-ни проехать по внутридомовым заездам - так и осталось...
    • тоня
      09 февр. 2016 г., 9:22:31
      Ответить
      И не только по Советской, по Карла Маркса не проехать, не пройти. Посмотрите что на остановках делается в центре столицы! на тех же пешеходных переходах. Везде лёд, скользко, снежная "каша"!!! SOS!!!
  • Ну и ну
    08 февр. 2016 г., 18:33:00
    Ответить
    Дело же не сколько вывезли,а что вышли и поддержали!!!!так и на выборах поддержите!!!!ударение на Первую Е
    Отправлено из мобильной версии
    • Эх-эх...
      08 февр. 2016 г., 19:51:23
      Ответить
      Тоже такого мнения. Это было первое дело (или безделица) на выборы.
  • 333
    08 февр. 2016 г., 18:59:20
    Ответить
    Да вранье это все, не было столько народу нигде...
  • НКВД
    08 февр. 2016 г., 19:13:07
    Ответить
    Чего чего, а отчитываться и рапортовать в Коми научились.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    08 февр. 2016 г., 19:36:37
    Ответить
    снег
    Банка опубликую копию акта выполненных работ по уборке снега или слабо?
  • сколько можно врать
    08 февр. 2016 г., 20:01:37
    Ответить
    в мичуринском парке как лежали огромные кучи снега так и лежат а там вроде был субботник или если вы вливаете в уши то и глаза должны не видеть?
    • 6000 чел
      08 февр. 2016 г., 20:04:44
      Ответить
      плюс техника так мы должны по асфальту ходить, а почему снег лежит?
      • радует
        08 февр. 2016 г., 20:06:12
        Ответить
        что поддержали глупый пиар ЕР врио только 6000 шестерок
  • СлаБО поработали
    08 февр. 2016 г., 20:14:01
    Ответить
    До этого, "по данным" БНК, вывозили от 3.4 до 4 с копейками тыс кубометров снега.
  • ха
    08 февр. 2016 г., 21:15:08
    Ответить
    а у них по отчетности зилок берет не менее 25 кубиков ,вот так
    • лазуренку позовите, он вам нарисуеть..
      08 февр. 2016 г., 21:36:25
      Ответить
      ..........
  • n/a
    08 февр. 2016 г., 21:41:09
    Ответить
    Уборка
    Кроме этой толпы бюджетников на перекрестке Первомайской и Бабушкина никого в городе и видно не было. А эти молодцы: всю брусчатку раздолбали у коми буквы.
  • горожанин
    08 февр. 2016 г., 22:29:05
    Ответить
    А сколько бензина сожгли понапрасну, зарплата водителей - сколько? А с*** в городе так и остался - по Коммунистической нельзя пройти гололед и колдобины на тратуарах, а в самом центре у ЦУМа -вообще кошмар, зато у сундучка чисто! Позор Идеи субботника! Позор организаторам субботника! Формализм процветает! По какому принципу отбирались участки для уборки снега? Лучше бы дали "задание" жилищной инспекции убрать сосульки!
  • Гость
    08 февр. 2016 г., 22:56:05
    Ответить
    На всех перекрёстках кричат, что вышли и убрали снег. Где? Возле администрации Главы или вокруг здания Госсовета? Так там и так каждый день техника работает. А участок от Советской до Ленина? Самый центр города. Там два музея и площадь с ледовым городком рядом, филармония. Там просто ужас.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шкворень
    08 февр. 2016 г., 23:39:13
    Ответить
    Гапликов не морочь мне голову херней и не думай, что ушел от главного
    если поднимешь мне тарифы я возьму вилы и пойду чистить государственный свинарник.
  • вт чем писать над
    08 февр. 2016 г., 23:48:22
    Ответить
    По просьбе Марата Гарипова. , 08.02.2016, 23:19:58 [Свернуть] [Ответить]
    Едросовское здравоохранение!
    Гарипов Марат умер 09.01.2016 года.

    ЛЮДИ! ПЕРЕПОСТИТЕ ВЕЗДЕ. МОЕ ОБРАЩЕНИЕ . ПИШИТЕ. САМ ПИСАТЬ НЕ МОГУ!!! ЕСЛИ БЫ УМЕЛ ПЛЕВАТЬ КРОВЬЮ БУКВЫ И ДЕРЖАТЬ ЗУБАМИ, НАПИСАЛ БЫ САМ. ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МНЕ ПОМАГАЮТ ПИСАТЬ, ПРОСТО ОПАСАЮТСЯ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ. ИЛИ ВЫХОДЦЫ ИЗ УЗБЕКИСТОНА, КОТОРЫЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УМЕЮТ ПИСАТЬ. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! А ЕСЛИ ПРОЩЕ, ПОМОГИТЕ МНЕ....

    ОТПРАВТЕ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, ПО ВСЕМ КОНФЕССИЯМ. ОТ ПРАВОСЛАВНЫХ ДО МУСУЛЬМАН,ОТ БУДДИСТОВ ДО КРИШНАИТОВ И Т.Д.

    СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ !.ВОЗМОЖНО В ПОСЛЕДСТВИИ КОМУ-ТО ИЗ НАС ЭТО СПАСЁТ ЖИЗНЬ .Я ПРЕДПОЛОГАЮ ЭТО НЕ МАЛО

    В СВЯЗИ С УСИЛЕНИЕМ ДАВЛЕНИЯ НА МОЮ МАЛЕНЬКУЮ СЕМЬЮ СО СТОРОНЫ " СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО ", ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ В ВИДЕ ФИЗ. ЗАЩИТЫ ,СОТРУДНИКА ФСБ ,ПОЛЛИЦЕЙСКОГО , ОХРАНИКА , АДВОКАТА ИЛИ ЮРИСТА, КОТОРЫЕ БЫ ИМЕЛИ ПОЛНОМОЧИЯ ПО ВСЕМУ СЕВЕРО- ЗАПАДУ, ТРЕВОЖНУЮ КНОПКУ И ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ ...., А ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ЛУЧШЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ .ЧТОБЫ РУКА РУКУ НЕ МЫЛА .В ЭТО ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ТАКИХ ПРЕЦИНДЕНТОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО - ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ РОДИНЫ . СЛАВА РОССИИ!!!

    Я , ГАРИПОВ МАРАТ КАДЫРОВИЧ, 11.08. 1967 Г. РОЖДЕНИЯ , УРОЖЕНЕЦ Г. ГАТЧИНЫ БОЛЕН БОЛЕЗНЬЮ БАС - БОКОВЫМ АМИОТРОФИЧЕСКИМ СКЛЕРОЗОМ , И НЕ СМОТРЯ НА ЭТО ЯСНО И АДЕКВАТНО ВЫРАЖАЮ СВОЮ МЫСЛЬ , ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ЧУДОВИЩНУЮ БОЛЬ . ЗА ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ НАПИСАЛ 4 КНИГИ , МЕНЯ ПРИНЯЛИ В СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ , ПРИСВОИЛИ КАЗАЧЕСКОЕ ЗВАНИЕ ЕСАУЛ- МАЙОР, КОРОЧЕ ГОВОРЯ , Я УВЕРЕН , ЧТО ЧЕЛОВЕК В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ , ДАЖЕ ЕСЛИ ЕГО ПОСТАВИЛИ К СТЕНКЕ ПЕРЕД РАССТРЕЛОМ , ДОЛЖЕН ЖИТЬ ИЗО ВСЕХ СИЛ И ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ .
    МЫ С МАМОЙ ЖИВЕМ НА ПЯТОМ ЭТАЖЕ, Я ПАРАЛЛИЗОВАН , ОНА С ТРУДОМ ПЕРЕДВИГАЕТСЯ ИЗ- ЗА ТЯЖЕСТИ ВОЗВРАСТА И БОЛЕЗНИ

    Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, ЛЮДИ , КО ВСЕМ ВАМ - ДВОРНИКУ ИЗ НАШЕГО ДВОРА , ПРЕЗИДЕНТУ РФ ПУТИНУ В.В, ДЁМУШКИНУ ДМИТРИЮ.ПРЕЗИДЕНТУ ЧЕЧНИ РАМЗАНУ КАДЫРОВУ, ЗАМ. ГОС НАРКОКОНТРОЛЯ САФОНОВУ ОЛЕГУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ,, МИНИСТРУ МВД , ДИРЕКТОРУ ФСБ , ГУБЕРНАТОРУ ЛЕН. ОБЛАСТИ , НАЧАЛЬНИКУ ЖЭКА ПОС. МАРИЕНБУРГ . Г. ГАТЧИНЫ, ДА, И ОХРАННИКУ АВТОМОБИЛЬНОЙ СТОЯНКИ Г. ГАТЧИНЫ, .ГЛ. ТРЕНЕРУ ММА ЭДУАРДУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ШИРОБОКОВУ , ПАТРИАРХУ ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ, САМОМУ СИЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ В МИРЕ - КОКЛЯЕВУ МИХАИЛУ И ВСЕМ, ВСЕМ , ВСЕМ, ВКЛЮЧАЯ ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА И КОПИЮ В СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ГОРОДА-ГЕРОЯ. САНКТ - ПЕТЕРБУРГА..

    ОБРАЩАЮСЬ ПО ПУНКТАМ
    1. Я ГАРИПОВ МАРАТ КАДЫРОВИЧ ПРОЖИВАЮ В Г. ГАТЧИНА С МАМОЙ ГАРИПОВОЙ ГАЛИНОЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ 1934 Г .Р.
    2. Я ПАРАЛЛИЗОВАН
    3.В БОЛЬНИЦУ Г. ГАТЧИНЫ Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ПОСТУПАТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ ПО СЛЕД. ПРИЧИНАМ:
    _ПОЛГОДА НАЗАД ТАМ ПОГИБ МОЙ ОТЕЦ Т.К ЕМУ ПОСТАВИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ
    _БОЛЬНИЦА НЕ ОБЛАДАЕТ МОЩНОСТЯМИ , КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ПРИМЕНЯТЬ ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ТЕРАПИИ ДЛЯ БОЛЬНЫХ БАС , НЕТ ДАЖЕ ПРОСТЕЙШЕГО ЭЛЕКТРОМИОГРАФА И Т.Д. И Т.П ЧТО СОЗДАЁТ ОПАСТНОСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ , НЕТ ОТДЕЛЬНЫХ ПАЛАТ , КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ БОЛЬНЫХ БАС, ИНСТИТУТ СИДЕЛОК ОТСУТСТВУЕТ ,
    БОЛЕЗНЬ БАС СОВСЕМ НЕДАВНО ПРИЗНАНА РЕДКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ И ПОДПИСАНА В ВЫСШИХ ИНСТАНЦИЯХ Р Ф . МЕНЯ ОСМАТРИВАЕТ ТОЛЬКО УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ . ЧЕЛОВЕК ОН ХОРОШИЙ , НО ВОЗМОЖНОСТЕЙ МАЛОВАТО . КАК ГОВОРИТЬСЯ : С КЕМ ЖИВЁШЬ, ТОТ И ХЛЕБ ЖУЁШЬ
    _ Я БОЛЕН ОДИН НА 250 ТЫС ЧЕЛОВЕК , ЧТО СОСТАВЛЯЕТ ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ Г. ГАТЧИНЫ.- ЛЮДИ , СДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ....
    _В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ БОЛЕЗНЬ ПРИНЯЛА УЖЕ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР И ЛАВИНА НАДВИГАЕТСЯ НА НАС., ЧТО СОЗДАЁТ УГРОЗУ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ РОССИИ. ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОДУМАЙТЕ О НАШИХ ДЕТЯХ. НАПИШИТЕ В ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН, КАРАУЛОВУ, СОЛОВЬЁВУ, КОЧЕРГИНУ , СТРИЖ , И ВО ВСЕ СМИ, ВКЛЮЧАЯ ИНТЕРНЕТ КАНАЛЫ. ЧУЖИХ НЕ ПУСКАТЬ , СВОИХ БЕРЕЧЬ . НАПИШИТЕ ПО ТРИ ПИСЬМА В РАЗНЫЕ ИНСТАНЦИИ, ПОПРОСИТЕ , ЧТОБЫ ИХ НЕ ОТПРАВЛЯЛИ ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ , ЧТОБЫ МАТЕРИАЛ ПРОВЕРКИ БЫЛ НЕЗАВИСИМЫМ , СДЕЛАЙТЕ ЭТО В ИНТЕРНЕТЕ И ОБЫЧНЫМ БУМАЖНЫМ ПИСЬМОМ , ЕСЛИ ВАМ НЕ ОТВЕТЯТ СОХРАНИТЕ ИСХОДЯЩИЕ НОМЕРА , И КОРОТКИМ И ВНЯТНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ОТПРАВТЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА . Т К ВРЕМЯ ЗАТЯГИВАТЬ НЕЛЬЗЯ ВСВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ МОЕГО СОСТОЯНИЯ .НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕЧЬ АДВОКАТОВ И ЮРИСТОВ., ЧТОБЫ ЧЁТКО И ЯСНО ИЗЛОГАТЬ ИНФОРМАЦИЮ. Т.К. Я ПИСАТЬ НЕ МОГУ , А МАМА ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ И ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК ,
    К НАМ ДАЖЕ СКОРАЯ НЕ ХОЧЕТ ПРИЕЗЖАТЬ Т.К. СЧИТАЕТ НАС ВЫМИРАЮЩИМ ВИДОМ , ЗДЕСЬ ТОЖЕ НУЖНА " ОПЕРАТИВНАЯ ПРОВЕРКА "
    ДАВАЙТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ НАУЧИМСЯ УВАЖАТЬ СЕБЯ
    ПРОСТО ПОТОМУ-ЧТО БЫТЬ СИЛЬНЫМИ НА РАЗНЫХ "ФРОНТАХ "
    КСТАТИ , ВСЁ ЛЕЧЕНИЕ ОПЛАЧИВАЛОСЬ НА ВАШИ ДЕНЬГИ , КОТОРЫЕ МНЕ СОБИРАЛИ НА ЛЕЧЕНИЕ И НА УГЛУБЛЁННУЮ ДИАГНОСТИКУ У НАС И ЗА ГРАНИЦЕЙ .
    ВРАЧИ СДЕЛАЛИ ПРОЩЕ -ПРИПИСАВ ЭТИ ЗАСЛУГИ СЕБЕ , В ЧАСТНОСТИ ТОВ. ОКУНЕВ ИЗ МИНЗДРАВА


    ЛЮДИ , НЕВАЖНО КТО ВЫ , НАС ОДНО СОЛНЦЕ ГРЕЕТ .- ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ АБСОЛЮТНО ПО ВЗРОСЛОМУ И ПО МАКСИМАЛЬНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ . ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ. БРОШЕННЫЕ ГОСУДАРСТВОМ , НО НЕ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ РОССИЕЙ. СЕМЬЯ ГАРИПОВЫХ.
    ОТЕЦ УЖЕ УМЕР .У МЕНЯ КРАЙНЕ ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ ,КАК И У МАМЫ.
    КСТАТИ МНЕНИЯ ВРАЧЕЙ ИЗМЕНИЛИСЬ И МНЕ НУЖНА ПОВТОРНАЯ УГЛУБЛЁННАЯ ДИАГНОСТИКА ЗА ГРАНИЦИЙ . ИЛИ У НАС , ЕСЛИ НА ДИАГНОСТИКУ БОЛЕЗНИ БАС ХВАТАЕТ МОЩНОСТЕЙ . МНЕ ПОСТАВЛЕН СТРАННЫЙ ДИАГНОЗ - НЕ ТИПИЧНЫЙ БАС . ЗВУЧИТ КАК КОМУ- ТО НЕ ТИПИЧНО СЛОМАЛИ НОС .

    С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ЛЮДИ МАРАТ ГАРИПОВ
    ТЕЛ. +7 911 144 3128......И ЕСЛИ Я УМРУ ТЕЛ. МАМЫ ,НЕ МАТЕРИ , А МАМЫ ГАРИПОВОЙ ГАЛИНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ .+7 921 920 78 18
    ПАПЕ ВЫ ПОЗВОНИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ, ОН УМЕР.

    ПО-МО-ГИ-ТЕ !!!
    • 1234567
      09 февр. 2016 г., 7:33:10
      Ответить
      человека, конечно, жалко
      понятно, что это истерика. Непонятно - зачем ее сюда выложили. Какое отношение это имеет к уборке снега? Чего добивается автор перепоста?
  • Пенсионерка
    08 февр. 2016 г., 23:48:27
    Ответить
    Частный сектор
    Как только был опубликован призыв на субботник, так ТСЖ с ул. Водопьянова 4 быстро со своей территории сгребли снег на придомовую территорию частного дома. Столько снега нагребли, что за стеной сугробов , высотой до 3 метров, виден только козырек дома. Как попадать теперь в дом, когда весь проход от дороги до калитки завален утрамбованным снегом, жильцу не понять. Всю зиму владельцы частных домов вручную убирают не только свой двор, но и снежные завалы после грейдеров, то бишь суботничают ежедневно, но их тяжелый труд никто не ценит. Кто теперь должен убрать этот завал с придомовой территории? ТСЖ ул. Водопьянова 4, у вас есть совесть? Почему этот снег не вывезли со своей территории? Она теперь у вас без единого сугроба, есть где машины ставить, а вот мне снег выгрести некуда, придется нанять кого-то, чтоб вернуть на прежнее место этот снег.
    • зачем
      09 февр. 2016 г., 1:56:30
      Ответить
      надо вызвать участкового и оформить протокол и подойти к правлению тсж подать заявление и решить спор в досудебном прядке
  • иван
    09 февр. 2016 г., 7:40:18
    Ответить
    субботник
    )) Вообще то я это делаю почти каждый день в этом году.Около своего дома вместо физзарядки!