content/news/images/47399/1451219_mainPhoto.jpg
13:49, 19.02.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Миронов и Сергей Неверов поспорили, чьи губернаторы хуже

Отставка забайкальского губернатора, выдвиженца «Справедливой России» Константина Ильковского вызвала жесткий спор между лидером партии Сергеем Мироновым и секретарем генсовета «Единой России» Сергеем Неверовым. Последний заявил, что единороссам приходится исправлять ситуацию в регионах после отставок справороссов, господин Миронов припомнил партии власти «преступников Хорошавина и Гайзера». Между тем в Карелии, по данным источников «Коммерсанта», вслед за выговором губернатору-единороссу Александру Худилайнену и отставкой правительства могут последовать аресты чиновников.

Сергей Миронов и Сергей Неверов поспорили, чьи губернаторы хуже
Фото infox.sg

Сергей Миронов вчера прокомментировал «Коммерсанту» отставку единственного партийного губернатора Константина Ильковского.

- Когда, условно говоря, в понедельник мы объявляем Медведеву (главе правительства, председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву) «делай или уходи», а потом приходится уйти нашему губернатору, возникает вопрос — это совпадение или закономерность? — сказал он.

Напомним, 10 февраля лидеры отделений справороссов на пресс-конференциях объявили о сборе подписей за отставку главы правительства. По словам лидеров нескольких отделений, это транслировалось на местных телеканалах, собеседники "Ъ" в партии не исключали договоренности по поводу освещения кампании на федеральном уровне.

Сергей Миронов заявил, что «для правительства России Забайкальский край был в пасынках», потому что губернатор — не единоросс и «пытался решать социально-экономические проблемы, а там — провалы после предыдущего губернатора». При этом господин Ильковский сам написал прошение об отставке, подчеркнул Сергей Миронов:

- Его не вывели из служебного кабинета, как Хорошавина или Гайзера (главы Сахалина и Коми, которые арестованы по обвинению в уголовных преступлениях) из высшего руководства «Единой России». Чего-то тогда «Единая Россия» молчала?

Господин Миронов уверен, что у его партии еще будут губернаторы, которые «появятся по принципу профессионализма». На предположение о том, что перед выборами отставка может ослабить партию, он заявил: «А «Единую Россию» преступники Хорошавин и Гайзер не ослабляют?»

В свою очередь, Сергей Неверов на вчерашнем заседании президиума генсовета «Единой России» заявил, что «все подвиги» справороссов «известны».

- Город Волжский, мэр Марина Афанасьева, за четыре года город был «убит», и наш коллега Андрей Бочаров (волгоградский губернатор) с этим разбирается.— В последний день работы мэром Самары Виктора Тархова сотни объектов были выставлены на продажу. В Екатеринбурге член СР возглавлял фонд капремонта, это был самый провальный город по 2015 году. Отправлен в отставку,— перечислил он провалы «Справедливой России».— Набираются наглости учить нас! И Забайкалье: 60 млн — консолидированный бюджет, многие позавидовали бы такому бюджету, в итоге провалена программа по переселению. Вот это профессионалы!

Глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев добавил, что «Миронов оскорбительно вызывающе ведет себя».

По мнению господина Неверова, «ложь» в выступлениях справороссов еще будет.

- Жданова — наш член партии. Ей придется за «профессионалами» все подбирать. Орлова (владимирский губернатор) спасает после коммунистов, сейчас Жданова будет спасать после эсеров,— считает господин Неверов. Между тем в Забайкалье пока «резких движений» в вопросах формирования правительства от назначенной врио Натальи Ждановой не ждут. В пресс-службе правительства края "Ъ" сказали, что она находится в Москве, а официально будет представлена 20 февраля. Первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук считает, что до выборов в сентябре госпожа Жданова не станет предпринимать шагов по формированию своего правительства.

А вот глава Карелии после получения президентского выговора принял, по его словам, «жесткое решение» об отставке правительства. После 4 марта господин Худилайнен грозится уволить всех, кто плохо работал. Это решение он принял после разговора с президентом во вторник о выполнении федеральной программы по расселению аварийного жилья. В Забайкальском крае программа выполнена на 15%, а в Карелии — на 11%.

- Надеюсь, мои ответы удовлетворили президента,— сказал вчера депутатам глава Карелии.— О том, насколько я был убедителен, можно судить по результату: Константина Константиновича (Ильковского.— "Ъ") освободили от должности, а мне всего лишь объявили выговор!

По словам близкого к администрации Карелии источника "Ъ", смена правительства означает, что замену Александру Худилайнену пока не нашли, но за отставкой правительства могут последовать аресты и перестановки в силовых структурах Карелии. На этой неделе стало известно о санкционированном Верховным судом Карелии аресте бывшего замминистра строительства республики Андрея Лыченкова. По данным карельских СМИ, вместе с ним арестованы еще два человека, а уголовное дело связано с деньгами, выделенными на расселение ветхого и аварийного фонда.

2818

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • эссеры
    19 февр. 2016 г., 14:19:57
    Ответить
    опозорили свою партию
    • нет, нет и нет!
      20 февр. 2016 г., 15:18:14
      Ответить
      Не ошибитесь!
      Комуняку не предлагать! Просрет или все проворуем. Осторожно с выбором, партейцы!
  • Едят из одного котла
    19 февр. 2016 г., 14:24:30
    Ответить
    В парламент допущены дишь холуйствующие партии, поэтому между ними нет различий: все они получают деньги из бюджета, то есть продажные. Все партии голосуют одинаково: поддержали аннексию Крыма и другие вещи, которые влекут разруху и нищету народных масс.
    • крымчане
      19 февр. 2016 г., 15:01:39
      Ответить
      сами решили вернуться на историческую родину. и мы их приняли обратно. мы ведь не фашисты-нацисты,чтоб отказать.
      • житель
        19 февр. 2016 г., 16:35:30
        Ответить
        крымчанину
        придурку зомбированному.. Ты жил в государстве Украина... Когда Папа заболел.. , то сосед подскочил и оттяпал у тебя комнату в квартире.. Ты возмутился, подал в суд..., Суд вынес решение "вернуть!!" , а наглый сосед не слушается... Нужны приставы...,а сосед схватился за чеку гранаты.. А у соседа семейка патриархальная.... только в рот хозяина смотрят..
    • отвяжитесь
      19 февр. 2016 г., 16:45:08
      Ответить
      уже с Крымом. Единая Россия, как правящая партия, в ответе за то, что Россия живет продажей сырья, настоящая банановая республика. Что высшие чиновники бездарны, ленивы и вороваты (зато ЕдРосы). за то, что все проводимые реформы только ухудшают положение... За то, что морковку едим израильскую!
      А Крым - это только для ЕдРосов в качестве отмазки.
    • вот
      19 февр. 2016 г., 18:19:06
      Ответить
      это
      единственно правильный ответ на дискуссию.. Люди..!!! проснитесь и опомнитесь от зомбирования.. Есть в России умные люди, которые могут вывести из тупика...!
      • еврей
        20 февр. 2016 г., 11:38:00
        Ответить
        тупик
        Много умных не надо.будет бардак.нужны работяги.паши и сей .сажай и убери и сохрани.раздай людям немочным и старикам.а остатки продай.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ватнег_Патрыoт
    19 февр. 2016 г., 14:35:55
    Ответить
    О началась драчка на верху, когда уж народу надоест и всех этих товарищей наконец то люстрируют?
  • КОМИ
    19 февр. 2016 г., 14:37:14
    Ответить
    Кто?
    Осмелился возбуждать уголовные дела против Единой России, неужто Путин.
    • Не коми
      19 февр. 2016 г., 15:39:11
      Ответить
      А есть ваще в России общий губернатор, ну или председатель губернаторов? Че по городам да поселкам делить, везде хреново.
      Отправлено из мобильной версии
    • куоми
      19 февр. 2016 г., 18:12:05
      Ответить
      коми
      завтра пук скажет нф в фаворитах... очереди ер пойдут нф.. Где штаб квартира нф... пойдем занимать очередь..
  • pravda
    19 февр. 2016 г., 14:38:21
    Ответить
    Интересно, Неверов в курсе, сколько его однопартийцев сидят и сколько дел в процессе по РК? А по скольким не заведены дела (Шатохин - стрелок)?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дерзкий, как пуля резкий
      19 февр. 2016 г., 15:27:40
      Ответить
      Там не криминал, обычная бытовуха
      Дима один из самых положительных персонажей в Коми власти
  • а чего спорят?
    19 февр. 2016 г., 14:58:53
    Ответить
    пусть меняют плохих на хороших. но не только губеров,но депутатов и членов совета федерации заодно пусть поменяют. многие не работают,а только отсыпаются на совещаниях и советах. чего добились наши посланцы,которые получают большие зплаты ,а работы не видать. а живут за наши налоги и жируют. когда с них будет спрос и отчеты перед народом о проделанной работе?
    • Шут
      19 февр. 2016 г., 15:15:13
      Ответить
      А где тут система ? Уберут, другой хуже будет. Нет обратной связи, нет системы сдержек и противовесов. нет конкуренции =) Нет открытости. ничего нет =)))) Это система, брат =)) ГЫ
  • ахахахаххаха
    19 февр. 2016 г., 15:17:49
    Ответить
    неужели мироновцы поверили, что они реальная политическая сила. Медведеву вообще плевать что они говорят. единственный губернарот-справоросс, и тот недееспособный
  • НЕСправедливая Россия
    19 февр. 2016 г., 15:28:43
    Ответить
    у Миронова маразм начинается
  • беспартийный
    19 февр. 2016 г., 16:00:31
    Ответить
    Да все они воры, пока на землю к народу не спустятся, не будет прока от власти. А то получается кто больше всех ворует, тот больше всех кричит за патриотизм.
  • ад
    19 февр. 2016 г., 16:28:13
    Ответить
    распускать Госдуму надо давно,сидят там...да всех там надо уже гнать
    • все
      19 февр. 2016 г., 16:43:05
      Ответить
      единогласно
      102% идем голосовать за еброссов... Комяки!! переплюнем чечню!!
    • верно
      19 февр. 2016 г., 16:46:21
      Ответить
      +100500!!
      • История подтверждала
        19 февр. 2016 г., 17:11:01
        Ответить
        В партиях, которые поддержали аннексию Крыма у Украины, все одинаковые. Других там не может быть. Для меня, все, кто поддержал аннексию Крыма, одним миром мазаны и различий между ними не вижу. Что Путин, что Навальный, что Ходорковский, что Зюганов, что Жириновский, что Миронов- все одинаковы. Различий не вижу. Все стоят на имперских позициях, а значит могут быть опасны для будущего России и россиян. Имперцы всегда против народа, для них государство важнее общества. От имперцов всегда одни лишь страдания и бедствия. История неоднократно подтверждала это правило.
        • я
          19 февр. 2016 г., 18:04:24
          Ответить
          .
          точно такого мнения.. Я вижу у нас еще не перевелись умные люди.. Дай тебе бог свободного времени и пиши почаще со своей спокойной логикой.. А то у меня на некоторых зомби хочется плюнуть..
          • ватнегу-патриоту
            19 февр. 2016 г., 18:43:15
            Ответить
            При,ду,рок. Сам себе написал - сам себя похвплил.
            Уткнись ты наконец со своей аннексией, "умный людь". Надоел, как грькая редька. Одно и то же сто раз, как заезженная пластинка
            Видать, у тебя и вправду куча свободного времени, а скорее всего, это хорошо оплачиваемая работа.
            когда вижу эти юродивые бормотания про Крым и плохого Путина, сразу пропускаяю эту вонь. Правда, делать это трудно - больно уж много тебя, патриот недоношенный
            • Ватнег_Патрыoт
              19 февр. 2016 г., 19:28:16
              Ответить
              М**** ты eбaный, я нессу подписываться под своими комментариями, а ты падаль даже ник свои написать не могешь, ч.м.о обосранное.
    • вау..
      19 февр. 2016 г., 17:59:30
      Ответить
      скоро выборы
      102% идем голосовать за еброссов... Комяки!! переплюнем чечню!!
      • еврей
        20 февр. 2016 г., 11:41:02
        Ответить
        чеч
        Чтобы переплюнуть чечню.надо ислам принять и все взорвать и спалить.все города и деревни.
        Отправлено из мобильной версии
  • банке
    19 февр. 2016 г., 18:50:53
    Ответить
    А слабо забанить этого ватного патриота?
    Пусть бы он без своих серебреников продажных остался - ему ж платят, наверное, за количество вы,се,ров.. и
    И атмосфера в комментах почище станет -люди по теме будут высказываться и спорить, а не эту грязь про Президента и аннексированный Крым читать.
    А то он, как назойливая муха, всюду, куда не глянь сканудит и скануди как нищий на паперти, действительно плюнуть хочется я
    • Не пойму значение термина
      19 февр. 2016 г., 19:21:26
      Ответить
      Ватнег - патриот - это тот, кто поддержал аннексию Крыма? Но почему ватнег? Это с какого языка переводится?
      Про патриотизм понимаю так, как читал у Салтыкова -Щедрина:" Заговорил о патриотизме. Не иначе, как что- то украсть хочет". С этим все понятно, привыкли уже за многовековую историю России, что громче всех про патриотизм кричат жулики и воры. А вот почему ватнег, не пойму? Типая новая разновидность жуликов и воров?
    • Ватнег_Патрыoт
      19 февр. 2016 г., 19:32:54
      Ответить
      Кругом враги из госдеба и проклятые укры, ох если бы не они то Срусия давно слала б сверх державою.
  • Житель РК
    19 февр. 2016 г., 19:29:47
    Ответить
    Видимо политбюро решило весь север прибрать к рукам, второго Гапликова пришлют в КАрелию....
  • Избиратель
    19 февр. 2016 г., 20:21:53
    Ответить
    и те и другие лицемеры, всех долой с политического Олимпа, кроме их болтовни ничего не происходит, страна как катилась вниз так и катиться, уровень жизни населения уже ниже нижнего....
  • Павловский С Е
    20 февр. 2016 г., 7:51:03
    Ответить
    Интересно, что до сих пор делает недалёкий (кирпичи молотил об башку в ВДВ) Миронов. То покойникам отменяет капремонт, то торгует мандатами, то околесицу несёт у Соловьёва. Господи! Когда же они уйдут, хоть на пенсию, хоть в мир иной. Ни хрена их не берет, всё плавают на поверхности.
    • Ох-Ах
      20 февр. 2016 г., 15:31:56
      Ответить
      Цитирую "Шута":
      А где тут система ? Уберут, другой хуже будет. Нет обратной связи, нет системы сдержек и противовесов. нет конкуренции =) Нет открытости. ничего нет =)))) Это система, брат =)) ГЫ