content/news/images/47813/7.jpg
11:14, 01.03.2016 / ПРАВО

К трем годам колонии осуждены жительница Эжвы и ее несовершеннолетняя знакомая за торговлю «спайсами»

Эжвинский районный суд Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении Марии Ильчуковой и ее 16-летней приятельницы. Они признаны виновными в незаконном сбыте наркотиков организованной группой, в крупном размере. За месяц работы «закладчиками» девушки успели наполнить наркотиками 300 тайников на территории Сыктывкара, сообщила республиканская прокуратура.

К трем годам колонии осуждены жительница Эжвы и ее несовершеннолетняя знакомая за торговлю «спайсами»
Фото УФСКН по Коми

Судом установлено, что в августе 2015 года Ильчукова и ее подружка вошли в состав организованной преступной группы по распространению наркотиков через интернет. Через программы мгновенного обмена сообщениями девушки получали указания о местонахождении наркотиков, забирали их в местах «закладок», расфасовывали и раскладывали в тайники на территории Сыктывкара. Подробное описание тайников с наркотическими средствами сообщницы через интернет отправляли неустановленному человеку, который после получения оплаты сообщал указанные адреса покупателям наркотиков. Установлено, что в течение месяца девушки сделали свыше 300 закладок.

Вину в инкриминируемом деянии девушки признали в полном объеме. При наличии смягчающих наказание обстоятельств – активном способствовании раскрытию и расследованию преступления, признании вины суд назначил Ильчуковой наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ее несовершеннолетней сообщнице – в виде трех лет лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

3677

Комментарии (0)

Добавить комментарий