content/news/images/47832/KIR_5173-copy_mainPhoto.jpg
17:25, 01.03.2016 / ПРАВО

В Выльгорте осужден таксист-наркоман

Сыктывдинский районный суд сегодня вынес приговор 26-летнему жителю села Выльгорт Евгению Фаизову. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. В момент ДТП Фаизов находился в наркотическом опьянении, сообщила республиканская прокуратура.

В Выльгорте осужден таксист-наркоман
Фото Кирилла Затрутина

Суд установил, что ночью 6 августа 2015 года таксист Фаизов передвигался на своем автомобиле по ул. Домны Каликовой села Выльгорт. В районе дома № 111 водитель не заметил идущего по обочине в попутном направлении пешехода и совершил на него наезд. В результате потерпевшему причинены множественные телесные повреждения, повлекшие наступление тяжкого вреда здоровью. В момент ДТП Фаизов находился в состоянии наркотического опьянения. Вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

Суд назначил Фаизову наказание в виде четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен права управлять транспортным средством на два года. Приговор в законную силу не вступил.

4490

Комментарии (0)

Добавить комментарий