content/news/images/47853/1_mainPhoto.jpg
08:03, 02.03.2016 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарский промкомбинат переходит к процедуре финансового оздоровления

В феврале Корпорация по развитию Республики Коми обратилась в Арбитражный суд с заявлением о возбуждении процедуры банкротства в отношении ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат», учредителем которого она является. Причиной стала убыточная деятельность предприятия на протяжении последних лет и рост задолженности перед бюджетом и юридическими лицами.

Сыктывкарский промкомбинат переходит к процедуре финансового оздоровления
Фото rkomi.ru

- В рамках мероприятий, направленных на вывод предприятия из кризиса, осуществляется поиск коммерческой организации - инвестора, способного провести комплекс мероприятий по финансовому оздоровлению предприятия и организовать эффективный бизнес на базе имущественного комплекса комбината. Для нас самое главное - сохранить производство и рабочие места. Для этого и будет сформирован комплекс мер по формированию здорового ядра комбината для его дальнейшего развития и модернизации, что позволит выйти на рентабельное производство», - пояснили в АО «Корпорация по развитию Республики Коми».

5894

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Иван
    02.03.2016, 8:36:11
    Ответить
    Для оздоровления
    Первым делом надо директора с главным бухгалтером убрать и все оздоровится автоматически
    • Ден
      02.03.2016, 8:44:25
      Ответить
      В Коми бум частного строительства, а у них долги?
      • нород
        02.03.2016, 8:58:06
        Ответить
        у них материалы гoвно и дорого
    • Шут
      02.03.2016, 8:48:55
      Ответить
      Убарть, в смысле чикнуть? Или просто посадить? =))
  • Хайзенберг
    02.03.2016, 9:03:40
    Ответить
    Предприятие - зомби. Бродит, тянет руки (за очередными деньгами), а жизни как не было, так и не будет. Как с начала открытия его продукция никому не была нужна, так и сейчас.
  • 1
    02.03.2016, 9:29:55
    Ответить
    Корпорация ИДИОТОВ !
    Сразу было ясно что проект - Г**** и тупо создан для распила.
  • банка трёт честные и нелицеприятные комментарии
    02.03.2016, 10:39:59
    Ответить
    про махинации с этой богомерзкой корпорацией
    Что ещё следует написать, чтобы на день забанили и дали спокойно поработать?
  • Веселый
    02.03.2016, 11:45:14
    Ответить
    А, Ковзель все еще председатель Совета директоров? Вроде под него комбинат ОПГушники затачивали...
  • 11
    02.03.2016, 12:55:23
    Ответить
    ефим работяга..)))привет....
  • Филин
    02.03.2016, 16:49:19
    Ответить
    Дома
    Из за их материалов люди становятся пациентами онкологической поликлинники
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    02.03.2016, 18:43:20
    Ответить
    А свды формальдегидные? Забыли
    Отправлено из мобильной версии
    • ты
      02.03.2016, 23:57:11
      Ответить
      По результатам исследований, в плитах формальдегида обнаружено не было.

      Зато был обнаружен в утеплителе ...

      Как оказалось при утеплении домов был использован "дешевый утеплитель" с "липовыми сертификатами". Теперь производитель этого утеплителя судится с администрацией.

      ПС: Казалось бы чего простого, найти ответственного кто подписывался под приемкой ...
  • Sales department
    02.03.2016, 21:40:08
    Ответить
    Директора им менять надо и экономиста, которые ведут неправильную политику! Коллектив жалко.
  • Работник
    02.03.2016, 23:53:09
    Ответить
    Зарплату получаем ... через прокуратуру, зато регулярно )

    Работы нет. Ибо "блатные" госзаказы закончились.
    А по другому куроводство работать не умеет.
    Большинство сидит "на тарифе" и маются дурью ...

    А руководство там разогнать нужно однозначно.

    Отличные станки простаивают ,(

    ПС: "распилить" не успели, не хватило несколько месяцев.
    • Артем
      05.04.2016, 21:26:43
      Ответить