content/news/images/47869/2-1.jpg
12:58, 02.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Новый детсад в Усть-Цильме на 120 мест откроют в сентябре

Строящийся в селе Усть-Цильма детсад на 120 мест планируется открыть в сентябре этого года. Ход работ проинспектировал сегодня врио главы республики Сергей Гапликов, сообщила его пресс-служба.

Новый детсад в Усть-Цильме на 120 мест откроют в сентябре
Фото komi-ecology.livejournal.com

К настоящему времени время полностью выполнены работы: установка фундамента, строительство цокольного этажа, кирпичная кладка стен первого этажа, к зданию подведены коммуникации. Продолжается строительство второго этажа, монтаж теплового узла и системы центрального отопления.

Как доложил руководитель подрядной организации, тепло в здание будет подано ориентировочно в течении ближайших двух недель. Сейчас при необходимости выполнения внутренних работ производится отопление тепловыми пушками. На объекте работают 70 человек.

Стоимость детского сада - 152,646 млн рублей. Проектно-сметная документация на строительство объекта получила положительное заключение государственной экспертизы. Детский ясли-сад будет включать две группы ясельного возраста по 16 детей в каждой и четыре группы дошкольного возраста по 22 ребенка.

5452

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Клава Шмайзер
    02 марта 2016 г., 13:32:08
    Ответить
    А сколько там вообще действующих детских садов? И детей сколько? Опять по ходу кто-то бало отмыл...
  • Бррррр
    02 марта 2016 г., 13:53:44
    Ответить
    Есть детские сады и интернаты, строительство для галочки как и все у Гапликова.
    Отправлено из мобильной версии
    • Нравятся мне наши возмущенные комментаторы
      02 марта 2016 г., 17:09:47
      Ответить
      Всегда против детских садов, детей, дорог. Все, что ни делается, считают, для галочки.
      Всё как у придурков.
      • Возмущённый комментатор
        02 марта 2016 г., 20:47:33
        Ответить
        Строить надо а не речевки бубнить.
        • Какие речевки
          03 марта 2016 г., 0:38:37
          Ответить
          Ты вкладкой ошибся?
      • для нравится
        02 марта 2016 г., 21:42:48
        Ответить
        да противно все, детский сад запроектирован был далеко до Гапликова, а он опять за свое дети ще выдает...
        • Глаза разуй
          03 марта 2016 г., 0:38:10
          Ответить
          Где написано, что за детище выдает? Черным по белому - проинспектировал ход работ. В глазки лупишься?
  • ustkulom
    02 марта 2016 г., 14:28:17
    Ответить
    А у нас в Усть-Куломе построили невесть что, вот уж действительно и деньги отмыли и медалей нахватали. А детишки как болели так и болеют в этом детском саду, руководители района своих чад туда не водят! Причем тут Гапликов? Если нет ума а есть блат никакой Гапликов не поможет. Кругом земли хоть ж..... ешь, так неполучишь под строительство дома, только через аукцион. Когда уже нажрутся блатные? Рисуют законы под себя.
  • Александр
    02 марта 2016 г., 14:49:03
    Ответить
    Сроки
    Ещё не закончен второй этаж, но через две недели запускают тепло? Могу предложить пари: сад сдадут в лучшем случае в декабре!
    Отправлено из мобильной версии
    • усть-цилём
      02 марта 2016 г., 17:26:14
      Ответить
      А Гапликову не сказали,что в подвале строящегося детсада всю зиму откачивали сточные воды? А затем подвал зацементировали... Что будет весной.когда пойдйут вешние воды? Весь садик смоет и кирпичная кладка отсыреет, сколько лет будет служить этот детский сад ? Умные головы в администрации района сидят,лучше места не нашли, как всегда везде одна липа. Только глаза замазывают людям и начальству вышестоящему в том числе.
      • Вопрос
        02 марта 2016 г., 18:48:57
        Ответить
        Это не тот ли садик, который около кладбища и на месте коровника и навозной ямы собирались строить ? Помню, люди предупреждали, что не место для детского садика, но настоящих, толковых хозяев в У-Цильме, наверно, уже не осталось
        • Цильмалесу
          02 марта 2016 г., 19:20:52
          Ответить
          привет...
      • Чувак,это
        02 марта 2016 г., 19:20:00
        Ответить
        Ты с Ижемским спутал,там болото в подвале,а садик в эксплуатации..
        • чуваку
          02 марта 2016 г., 21:03:58
          Ответить
          Ни кто ни чего не спутал,садик на месте коровника и в подвале вода стояла свсю зиму....
      • Читатель
        02 марта 2016 г., 19:27:40
        Ответить
        Бред
        Вообще то строительство второго этажа уже давно закончено и почти закончена кладка чердака под крышу. Как слушали и смотрели те, кто писал эту статью.
        Отправлено из мобильной версии
        • как как?
          03 марта 2016 г., 0:40:54
          Ответить
          Никак. Их там не было, видимо
  • 123
    02 марта 2016 г., 15:28:01
    Ответить
    Родители выражают благодарность. Хорошее дело.
    • кккк
      02 марта 2016 г., 17:27:34
      Ответить
      Родители подождите говорить спасибо. В эксплуатацию садик сдать не смогут из-за воды и такого хвалёного строительства....
  • у меня сомнение
    02 марта 2016 г., 21:12:03
    Ответить
    выставили картинку. чтото тут нетак
    а где фото объекта планируемого открыть в сентябре этого года?
    Где главный инспектор?
  • Мама троих детей
    02 марта 2016 г., 21:52:10
    Ответить
    Внимательно слежу за стройкой.Молодцы.хорошо работают! Пусть хоть что говорят,мы в Вас верим! Удачи!
    • Маме троих детей
      03 марта 2016 г., 19:35:10
      Ответить
      Спасибо
      Спасибо большое! Приятно читать такое, а не этот бред про воду в подвале.
      Отправлено из мобильной версии
  • А где фото
    03 марта 2016 г., 0:42:56
    Ответить
    Если второй этаж недостроен, то как они в незамкнутый контур отопление подадут? Банка, очнись!!! Не позорьтесь и не пишите ерунду.
    • живу рядом
      03 марта 2016 г., 7:55:56
      Ответить
      норм там все-есть почти полностью 2 этажа
      темп стройки хороший-быстро идет дело.
  • Вот так
    03 марта 2016 г., 5:16:53
    Ответить
    Специально съездили смотреть объект семьей,молодцы! Много уже сделано! Уж постарайтесь вовремя уложиться, к сроку! Моя дочка ждет! Да и родители больше того...
    • МАМОЧКА
      03 марта 2016 г., 8:15:28
      Ответить
      Садик строится очень рады, но кто и как контролирует? Очень много косяков при строительстве,и место не очень выбрано. Все косяки вылезут при введении объекта и бедная заведующая садика,потом все шишки на неё упадут. Администрация останется ни при чём. , пусть она и отвечает.
      • да,уж
        03 марта 2016 г., 8:17:38
        Ответить
        Администрация от ответственности умеет уходить
  • пенсионерка
    03 марта 2016 г., 8:13:02
    Ответить
    Есть такие люди,причем одни и те же, пишут только негатив.От зависти что ли? Живем в одном селе,в одном районе, но как гадим: как бы сильнее уколоть,как бы порадоваться неудачам! Ведь все возвращается бумерангом! А если что не нравится,надо открыто писать и всем вместе решать! А не специально ли выставляют статьи,чтоб анонимно критиковать. Вот и я рискнула написать анонимно,самой противно. Все добра и здоровья!
    • родне ивана ларюкова
      03 марта 2016 г., 8:42:45
      Ответить
      пламенный привет!
  • СЕВЕР
    03 марта 2016 г., 8:33:34
    Ответить
    СТРОИТЕЛЬСТВО Д/САДА КОНТРОЛИРУЕТ ЛАРЮКОВ ВАНЯ ЕМУ ЭТО ВЫГОДНО ПОТОМО ЧТО ЗА СЧЕТ САДИКА ПОСТРОЕНО ДВА ГАРАЖА ЕМУ И ОБЭПУ КУЗЬМИНУ , ЛЕТОМ ТУТ ВЕЛИКАЯ СТРОЙКА БЫЛА , ПРОХОДЯЩИЕ ПЛЕВАЛИ.
    • с этого места поподробнее
      03 марта 2016 г., 8:44:32
      Ответить
      гаражи где нам лицезреть?адресок скиньте
      • ммм
        03 марта 2016 г., 14:47:13
        Ответить
        стоят гаражи
      • Поздеев -сын полковника
        24 марта 2016 г., 15:00:37
        Ответить
        Как не надо строить
        О бара "Степушка " через дорогу справа , между 2-х домами.
  • кто заведующий у этого детсада?
    03 марта 2016 г., 8:50:55
    Ответить
    он пусть и инспектирует. ему ж отдуваться потом
    • рядом живу
      03 марта 2016 г., 9:08:38
      Ответить
      Про 70 строителей.кто наговорил? Там минимум 20 человек -молдаван трудятся и то постоянная текучка,зарплату не платят...А воду из под строящегося объекта ежедневно выкачивали....то-то весной поплывём!!!
  • Поздеев сын полковника.
    24 марта 2016 г., 15:14:24
    Ответить
    как не надо строить
    Фирма-подрядчик , однодневка ,ничего никогда не стоила. Директор "обнальщик", зам.директора -крановщик , гл.инженер -сварщик .Цемент взяли у Фота В.В. просроченный на 1,5 года , фундамент /ростверк/ зали из бетона с этим цементом , проекту должен быть В20 или по старому М250 , по факту сделали М100 с большой натяжкой , 4 оси вообще не вибрировали и нет и М100. На подвал по проекту идет кирпия глинянный М150 , по факту М125 , это же дешевле , все знают и молчат , ИТР из наших местных ,устьцилем , но его дети , наверное в этот садик ходить не будут. А прокуратура вообще-то вроде есть и деньги получают регулярно. Фирме регулярно подписывают "липовые" объему , не выполненные , так ведь очень удобно строить , оплата на 1месяц вперед.,спасибо Поздееву и Ларюкову за заботу.
    • Сын
      24 марта 2016 г., 15:18:21
      Ответить
      Стройка века
      Все проверяется , по журналам , по датам , по паспортам на материалы , ну и контрольные вскрытия с измерениями .Готовое уголовное дело . Куда смотрит г. Гапликов , и его контрольные органы?
  • Живу через дорогу
    24 марта 2016 г., 15:32:13
    Ответить
    Как хорошо строят.
    Со слов владельца фирмы -подрядчика: Все вопросы я решаю с главой адм. , за 10% , которые я плачу им от сметной стоимости , они работают по полной программе , все оплачивают заранее , 1-2 месяца вперед , сделали подвал , подписали 1-й этаж , по процентовкам уже наверное и крыша стоит , и фасад сделан , и озеленение сделано. Если прокуроры сомневаются , то это легко проверяется , сопоставляются расшифровки по Ф-2 с журналами работ РД , ну и опрашивают ИТР , за ложные показания
    "свети" до 2-х лет в Ухте на зоне. Вперед и с песней.