content/news/images/47886/Glava_sovet_11_mainPhoto.jpg
19:20, 02.03.2016 / ЭКОНОМИКА

В Усть-Цильме планируют построить новый лечебный корпус районной больницы

Лечебный корпус больницы в Усть-Цильме включен в республиканскую адресную инвестиционную программу на 2016 и плановый период 2017-2018 годы. Об этом сегодня заявил врио главы Коми в Усть-Цильме в ходе совещания по развитию муниципалитета.

В Усть-Цильме планируют построить новый лечебный корпус районной больницы
Фото rkomi.ru, БНК

В настоящее время хирургическое и терапевтическое отделения расположены в аварийных зданиях постройки 1926 и 1928 годов, не подлежащих ремонту.

P4010563.JPG

В ближайшее время предполагается объявить аукцион на создание проектной документации по объекту «Лечебный корпус в селе Усть-Цильма».

«Объект включён в адресную инвестиционную программу, я это подтверждаю. Решение этой задачи - подготовка проектно-сметной документации и выход на строительство - займёт какое-то время, прошу вас набраться терпения, - отметил Сергей Гапликов. - Но одновременно и Минздраву, и муниципалитету необходимо провести большую работу по подготовке и закреплению медицинских кадров для данного учреждения, обеспечению их всеми необходимыми условиями для работы и нормальной жизни. Эта задача - ничуть не менее важная, чем строительство больницы».

5976

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Вот те раз
    02 марта 2016 г., 19:38:34
    Ответить
    Ну и ну
    А разве по заказу того же Поздеева не был разработан проект больницы? Правда получили отрицательное заключение госэкспертизы, но деньги-то район заплатил. Ну и дела. Опять аукцион. Куда смотрят депутаты райсовет?
    • Житель РК
      02 марта 2016 г., 21:25:22
      Ответить
      Опять ВРИО все достижения к с ебе хочет пристроить, благодетель однако, скоро выборы...
      • Огого
        02 марта 2016 г., 23:31:58
        Ответить
        То есть не строить новое здание, пусть всех под обломками погребет? А вопрос с заключением на проект - объект претензионной работы.
    • Иван
      02 марта 2016 г., 23:33:14
      Ответить
      Так без аукциона нельзя заключать госконтракт и деньги выплачивать за работу. А с прошлого подрядчика надо просто денежку потребовать назад, раз экспертизу не прошли
  • Болобол TV
    02 марта 2016 г., 19:41:08
    Ответить
    Бла-бла-бла и космодром в Устье-Цильме построит)))
  • опять выборы
    02 марта 2016 г., 19:46:17
    Ответить
    обещания те же
    что и в прошлые годы. так хочется верить-но.....
  • Алексей
    02 марта 2016 г., 19:50:05
    Ответить
    Повторяется за предшественником
    “Пусть никто не сомневается”, – так ответил В. М. Гайзер о начале строительства лечебного корпуса в Усть-Цильме в 2014 году
    Вопросы руководителю региона задавали и журналисты, присутствующие в зале. Я озвучила тот, который волнует всех жителей Усть-Цилемского района – о судьбе строительства лечебного корпуса, приступят ли к его строительству 2014 году? В. М. Гайзер прямо ответил: «Пусть никто не сомневается в Усть-Цильме, что это будет сделано. Опять же, почему проблема возникла, ведь решение уже было принято. И в программу вошло соответствующее строительство – в госкапвложениях всё учтено. Но, к сожалению, как у нас сегодня бывает, работа над проектно-сметной документацией напоролась на недобросовестных исполнителей. По тем претензиям, которые были по проектно-сметной документации, работу мы закончили, как Минархстрой с местной властью докладывают. И мы уже теперь на всех законных основаниях можем переходить к практической реализации. Мы просто потеряли все вместе полтора года на голом месте из-за работы над проектно-сметной документацией. Но всё будет реализовано, не сомневайтесь».
    • Валерий
      02 марта 2016 г., 23:35:21
      Ответить
      Странно, как это они без положительного заключения госэкспертизы в 2014 строить собрались? Неувязочка получается.
  • Банка - пунктуация хромает
    02 марта 2016 г., 20:21:15
    Ответить
    заявил врио главы Коми в Усть-Цильме ходе совещания по развитию муниципалитета.
  • 555.
    02 марта 2016 г., 20:34:15
    Ответить
    Пишу про ...
    Отправлено из мобильной версии
  • когда рак на горе свистнет
    02 марта 2016 г., 20:56:37
    Ответить
    а он уж свистел
    да усть-цилемы не слыхали
  • Печерский засол
    02 марта 2016 г., 21:08:20
    Ответить
    Фу как завоняло выборами....
    • Аннушка
      02 марта 2016 г., 22:00:35
      Ответить
      Вы тоже чувствуете?
      • Саша
        02 марта 2016 г., 23:38:19
        Ответить
        Да вы тут все с психическими отклонениями? Посторонние запахи чудятся в наркотическом бреду или при расстройствах пищеварения.

        Лечиться надо
    • Валерий
      02 марта 2016 г., 23:36:49
      Ответить
      А при чем тут выборы? Вам лечиться надо, раз мерещится в обычной работе что-то.
    • Олег Петрович
      02 марта 2016 г., 23:40:30
      Ответить
      Граматеи, учитесь писать. Где вас таких тролей купили?
  • Петр Васильевич
    02 марта 2016 г., 23:42:25
    Ответить
    Как там работать можно в таких развалинах. Давно надо новое строить. Почему у предыдущего губера не на контроле стоял этот вопрос? А, вспомнил, он же денежки из бюджета мыл.
  • Алена
    02 марта 2016 г., 23:43:44
    Ответить
    Надо брать на личный контроль такие объекты. Гапликову хочется пожелать довести до конца то, что он начал
    • МЕСТНЫЙ
      03 марта 2016 г., 8:07:38
      Ответить
      ХОТЬ ОДНО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ В УСТЬ-ЦИЛЬМЕ, НОВЫЙ ЛЕЧЕБНЫЙ КОМПЛЕКС НУЖЕН ЛЮДЯМ РАЙОНА КАК ВОЗДУХ , 21 ВЕК А ЖИВЁМ КАК В 19. МОЛОДЕЦ ГАПЛИКОВ, ПОЗДЕЕВА НЕ СНЯЛ, ЗАТО БОЛЬНИЦУ ОБЕЩАЕТ, ЖДЁМ ЧТО ОБЕЩАНИЯ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ!!!!
  • Павловский С Е
    03 марта 2016 г., 6:50:30
    Ответить
    Снова "БУДЕТ"! А сроки, а деньги? Кто подрядчик? Или как "Серёгово".
    Гапликов! Это не Олипстрой, где деньги немереные , как и воровство, это село!
  • ПЕТЯ ПЕТРОВ
    03 марта 2016 г., 7:50:14
    Ответить
    А ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ ОБРАТНО
    я вам еще 1 проект укакошу! тяжела жизнь марийского пенсионера-подработаю на пару лямов еще. амнистия прошла-можно начинать снова с чистого листа.нас много таких амнистированных в усть-цильме-создайте из нас рабочую группу.
  • 123
    03 марта 2016 г., 7:52:04
    Ответить
    гапликову
    необходимо проверить саму администрацию поздеева:аукционы все подставные,приближенные их исполняют формально,бабло делится прям до верху,при гайзере и в Сыктывкаре поддерживали,юрист никакой,работает по команде лари,Это касается и строительства обьектов и расчистки дорог,и еще много чего можно обнаружить в некомпетентной работе этой шайки,возглавляемой Поздеевым.а у Лари,там особая роль,о которой и главной не догадывается
    • какая роль
      03 марта 2016 г., 8:47:54
      Ответить
      не верю
      обыкновенный выскочка. пораньше писали бухает и жену колотит-а таким ролей не дано играть.
      • Полковник-Поздеев
        24 марта 2016 г., 14:48:06
        Ответить
        Больница
        А кто в Усть-Цильме не бухает? Только те , кто уже набухался и закодировался. Все бухают до одури , если не пьешь водку , то считают больным человеком. Экспертиза это такая Формальность. Д/С вроде прошел экспертизу и что? Документация никакого не имеет качества. Опирание плит перекрытия по СНиП 120 мм на кирпичную кладку , по этому проекту 70-80 мм . Плюс ошибки этих горе строителей , ростверк /фундамент/ по проекту М250, по факту марка бетона ниже М100. Кого это интересует?
  • Гапликов!ты смешной!
    03 марта 2016 г., 11:08:21
    Ответить
    Врачей и мёд персонал где брать будешь?
    На грядках посадишь да и пожнёшь?