content/news/images/47949/1_mainPhoto.jpg
09:01, 05.03.2016 / СПОРТ

В Коми возрождается любительский хоккей с мячом

7 марта на Республиканском стадионе стартует Открытый чемпионат Республики Коми по хоккею с мячом среди любительских команд. Как сообщил директор хоккейного клуба «Строитель» Илья Першуков, в турнире примут участие шесть команд: «Сыктывкар» и «Сыктывкар-1», «Емва», «Выльгорт», «Салют» (Архангельская область), «Прометей» (Кировская область).

В Коми возрождается любительский хоккей с мячом
Фото adi19.ru

- В команде «Сыктывкар» играют ребята 2000 года рождения и старше из Комплексной детско-юношеской спортивной школы №1. Команда «Сыктывкар-1» - это сборная любителей, достаточно сильные игроки, участвующие в чемпионате города. Также можно отметить с хорошим уровнем подготовки команды из Кировской и Архангельской областей, - рассказал Илья Першуков.

Впервые за последние 25 лет игры среди любительских команд пройдут на большом поле.

- Последние встречи в таком формате состоялись в 1990-1991 году. Потом из-за финансовых проблем и отсутствия должного внимания к любительскому хоккею с мячом был большой перерыв. Сейчас любительский хоккей с мячом переживает свое возрождение, - добавил Илья Першуков.

Начало соревнований - 7 марта в 16.00, а торжественное открытие - в 17.00.

Победители и призеры будут награждены кубками и медалями. будут отмечены и лучшие игроки, сообщает минспорта Коми.

5215

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • валерий
    05 марта 2016 г., 9:09:29
    Ответить
    в емве тренеров по хоккею нет, только любители
  • Сыктывкарец
    05 марта 2016 г., 9:27:46
    Ответить
    МОЛОДЦЫ !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Правда и тлько правдв
    05 марта 2016 г., 9:50:55
    Ответить
    Не нельзя забывать тех кто хорошо работал на хоккей
    Паршуков ты врешь. Любительский хоккей врзродил Белецкий , когда он пришел к руководству Строителем начиная с 2003г. И участвовало более 12 команд, Не знаешь истории не ходи павлином.
    • ахаха
      05 марта 2016 г., 13:21:26
      Ответить
      г-н бел..цкий, сам не себя не похвалишь-ходишь как обос...ый? поменьше, поменьше амбиций и гонора, не те времена, халява закончилась для вас и ромадауновской игрушки, как и бабло для отмыва:)
  • север
    05 марта 2016 г., 10:54:23
    Ответить
    Вот удоды . сык будет играться с сыком , но писать станут в республике КОМИ . Спорткомитету некуда деньги тратить , тогда не чего ныть про безденежье
    • юг
      05 марта 2016 г., 12:57:56
      Ответить
      Удод это вы, т.н. север. В регионе ХсМ стал подниматься с колен-вот о чем речь. Впрочем, удодам-нытикам этого не понять:(
  • хоккей
    05 марта 2016 г., 12:26:41
    Ответить
    Илье желаю УДАЧИ !!!,,,
    Держись , ты МОЛОДЕЦ...
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    05 марта 2016 г., 13:04:45
    Ответить
    зарплата какая у тренера по хоккею с профессиональным образованием?
    • Коми
      05 марта 2016 г., 18:43:58
      Ответить
      Толстый тренер это ты?сам себе пишешь.худеть надо а не павлином ходить
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    05 марта 2016 г., 13:13:27
    Ответить
    Футбол с клюшкой а не хоккей.Хоккей с шайбой-вот НАСТОЯЩИЙ хоккей.
  • КБ
    05 марта 2016 г., 13:37:05
    Ответить
    Белецкий пёс!
    Отправлено из мобильной версии
    • Макс
      08 марта 2016 г., 21:29:49
      Ответить
      Ведь Вы же не быдло. Не нравится вид спорта, так не надо писать глупости, помолчите,- сойдёте за умного.
      Отправлено из мобильной версии
  • чел
    05 марта 2016 г., 20:12:04
    Ответить
    реклама,кто то пукнул,а кто то подхватил
  • Дмитрий
    05 марта 2016 г., 23:48:02
    Ответить
    Да здравствует Русский хоккей!!!
    Уважаемые соседи, мы Кировские болельщики, как и Армия любителей ХсМ из других городов, искренне рады возрождению самого национального вида спорта в Вашем регионе! Ждём несгибаемый Строитель и преданных Болельщиков в гости!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    05 марта 2016 г., 23:52:37
    Ответить
    Пользуясь случаем, приглашаю Всех в группу "Хоккей с мячом@" на Одноклассниках, Вместе Мы сила!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ульяновск
    06 марта 2016 г., 7:40:58
    Ответить
    Зачем вам хоккей,если вы уже между собой разосрались?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дмитрий
      06 марта 2016 г., 7:49:25
      Ответить
      Привет ВОЛГА!
      Ну не все же в Сыктывкаре такие, есть и те кто разбирается в Великом и Могучем ;)
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    06 марта 2016 г., 7:50:01
    Ответить
    Киров верит в Строитель, начинайте разгон . сам Президент добро дал, тот кто гадости пишет пусть дальше диван с пивком охраняет.
  • юра
    06 марта 2016 г., 9:16:50
    Ответить
    смешарики
  • очевидец
    06 марта 2016 г., 9:37:16
    Ответить
    Только массовым любительским спортом можно обеспечить надежный и многочисленный тыл юниоров в любом спорте!!!
    Я вижу в этом не столько правильное начинание, сколько хорошее продолжение советских традиций !!!
  • Евгений
    06 марта 2016 г., 14:14:09
    Ответить
    ХСМ
    На самом деле игры любителей на большом поле действительно начали вновь проходить во времена, когда Белецкий был у руля и надо отдать ему за это должное. Они проходят и сейчас. Возможно именно в расширенном (не чемпионат города) формате эти игры давно не проводились.

    Так что Илье нужно не забывать то что было и не приписывать себе то чего нет. Или точнее давать формулировки!

    В целом хорошая новость! ХСМ будет жить! А крики псевдо любителей канадского хоккея о том что только шайба имеет место быть - это чушь. Любой вид спорта имеет право на жизнь! Тем более такой красивый и зрелищный как хоккей с мячом - национальный вид спорта России!!!