content/news/images/47952/1_mainPhoto.jpg
16:09, 04.03.2016 / ПРАВО

Воркутинский суд признал погибшими горняков, чьи тела остались под завалами в шахте «Северная»

Воркутинский городской суд сегодня признал погибшими в аварии в шахте «Северная» 26 горняков, чьи тела не были подняты на поверхность. «4 марта решения вынесены, установлен факт смерти всех 26 погибших с немедленным исполнением решения»,— говорится в сообщении пресс-службы суда. Копии решения переданы в ЗАГС, Пенсионный фонд, ФСС, ОАО «Воркутауголь», семьям погибших решения направлены по почте. Ранее в суд обратился прокурор Воркуты в защиту интересов родственников погибших шахтеров.

Воркутинский суд признал погибшими горняков, чьи тела остались под завалами в шахте «Северная»
Фото ТАСС

Воркутинский суд вместе со всеми скорбит по погибшим в этой страшной аварии на шахте «Северной», приносит свои соболезнования родным и близким, говорится в сообщении. И приносит свои извинения и за то, что дело об установлении факта смерти 26 шахтеров рассмотрено в день траурной панихиды.

5701

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ер
    04 марта 2016 г., 16:37:48
    Ответить
    А через два-три года,когда все забудут , опубликуют предсмертные записки женам детям,мол , ждите, любим , верим , держимся.
    • Василий
      04 марта 2016 г., 18:32:35
      Ответить
      Не рви душу филосов
      Предлагаешь еще десяток спасателей погубить
    • Анатолич
      04 марта 2016 г., 23:45:32
      Ответить
      Дурачка не валяй. Кому ты это пишешь?
  • очень
    04 марта 2016 г., 18:04:16
    Ответить
    торопились
  • Ирина
    04 марта 2016 г., 19:28:59
    Ответить
    А если представить, что кто-то див, несмотря на пожары и взрывы..ждет помощи..а его просто топят
    • Ирине
      04 марта 2016 г., 19:33:19
      Ответить
      представь
      что тебе дышать нечем третьи сутки....
    • Василь Василич
      04 марта 2016 г., 23:44:15
      Ответить
      Думала бы прежде чем писать? Кого топят? Ты где этот мусор взяла?
    • Ирине
      05 марта 2016 г., 21:27:38
      Ответить
      Не неси чушь!
      Отправлено из мобильной версии
  • Потери
    04 марта 2016 г., 20:28:31
    Ответить
    Прекратите рвать душу людям.... взрыв....газ, гарь, пожар..Их не стало 25 февраля. Сделали все попытки вынести останки, для захоронения, ценой других человеческих жизней... Царство небесное и родным желаю скорее оправится от страшной потри...
  • 525
    05 марта 2016 г., 11:12:01
    Ответить
    суд признал...
    Чтобы семьям выплатить деньги и тем самым заткнуть рот.
    Как признать человека погибшим, если нет тела ?
    • Страшно
      05 марта 2016 г., 11:38:26
      Ответить
      Для того, что бы потешить свое самолюбия и еще разок плюнуть в воздух, 525 предлагает отменить выплаты семьям погибших шахтеров и послать на смерть новые отряды спасателей...?
      Царствие небесное всем погибшим.