content/news/images/47992/1_mainPhoto.jpg
21:36, 05.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Новгородская область пригласила пострадавших шахтеров и семьи погибших на «Северной» в свои санатории

Новгородская область готова оказать помощь пострадавшим шахтёрам и семьям горняков, погибшим в результате аварии на шахте «Северная». Об этом сегодня в ходе телефонного разговора с Сергеем Гапликовым сообщил губернатор Сергей Митин.

Новгородская область пригласила пострадавших шахтеров и семьи погибших на «Северной» в свои санатории
Фото 100dorog.ru

Сергей Митин выразил соболезнование в связи с трагедией на шахте и предложил помощь в реабилитации и санаторно-курортном лечении. Современные методики санатория «Старая Русса» позволяют принимать на лечение и реабилитацию взрослых и детей.

Сергей Гапликов поблагодарил Сергея Митина за поддержку и дал поручение министру здравоохранения Республики Коми отработать предложение с семьями погибших и пострадавших на шахте «Северная».

Руководитель республики выразил признательность всем, кто предложил свои возможности для поддержки воркутинцев.

- Мы чувствуем, что не остались один на один с бедой, сегодня, наверное, это самое главное. Благодарю тех, кто откликнулся на наши просьбы, кто вышел с собственной инициативой, кто соболезновал и молился вместе с нами. Добрые дела всегда возвращаются сторицей, и мы будем помнить тех, кто в трудную минуту протянул нам руку помощи, - цитирует Сергея Гапликова пресс-служба главы республики.

5146

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Думаю, что
    05 марта 2016 г., 21:52:33
    Ответить
    пока компенсации и иные выплаты не будут идти из ЛИЧНОГО кармана олигарха, а не из бюджета (федерального или регионального) трагедии как в Воркуте, сегодняшние в Самаре и на Ямале будут повторяться.
    Личная ответственность хозяина, только личная исправит ситуацию.
  • Согласна
    05 марта 2016 г., 22:39:44
    Ответить
    Полностью согласна. У нас вообще о людях думать начинают только после трагедий и катастроф. Не случись беда, мы бы и знать не знали, кто там под землей на страну свое здоровье и жизни гробит...
    Отправлено из мобильной версии
    • Не согласна
      06 марта 2016 г., 3:37:36
      Ответить
      Ну во первых они свое здоровье "гробят" прежде всего на себя Разве по приговору суда они оказались в шахте? Сами себе способ заработка на жизнь выбирали.
    • Согласной! Смешная вы, дама.
      06 марта 2016 г., 11:17:11
      Ответить
      Вы что не знали, что в шахте работают люди, как и сто ле т назад?!

      Что - это риск был ВСЕГДА И БУДЕТ, ибо природу остановить невозможно и человеческий фактор тоже. Причина аварии еще не ясна!

      В шахте работало много приезжих с Украины! Там они столько бы никогда не заработали на шахте.

      За это им и платили достойные деньги.
  • Анна
    06 марта 2016 г., 4:29:11
    Ответить
    А если бы никто не выбрал такой честный и опасный для собственной жизни способ зарабатывания денег? Все пошли бы воровать?, грабить и убивать?
    • Не утрируйте .
      06 марта 2016 г., 11:22:00
      Ответить
      Нисколько не безопаснее работа летчиков, подводников, спасателей, сотрудников МВД, ГБДД и тд.


      Когда они погибают - идет просто информация и все!

      Все шахтеры и сама шахта застрахованы.

  • Светлана
    06 марта 2016 г., 8:59:30
    Ответить
    Это здорово. Большое спасибо новгородцам!
  • интересно
    06 марта 2016 г., 11:57:03
    Ответить
    А за чей счет . Новгородская приглашает и оплатит их лечениеотдых или ВСЕ оплатит КОМИ . А старая русса получит навар в виде денег и постояльцев * поскольку сейчас не сезон .
  • )
    06 марта 2016 г., 12:46:43
    Ответить
    Ребяты, все приглашения, это пиар, реклама. Все , кому положено санкурлечение, поедут туда, с кем ФСС заключил договоры. Не надо создавать ажиотаж из за трагического случая на производстве. Из за неразберихи в законадательстве и давнего урезания выплат в случае травмы на производстве всем пострадавшим, сейчас делают хорошую мину при плохой игре. Деньгами хотят закрыть проблему безопасности на рабочем месте и четких критериев возмещения ущерба пострадавшим.
  • чего
    07 марта 2016 г., 0:54:19
    Ответить
    не надо из кормана олигаха выплат..сегодня он олигарх..а завтра нет...пусть он государству компенсирует ..а так гос гарантии куда надежнее..государству может и выгоднее сбросить с себя выплаты..думайте что предлагаете..исходить надо не из мести олигарху а из пользы и надежности простому работнику..