content/news/images/48009/blini2_mainPhoto.jpg
10:50, 07.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми приготовить блины на Масленицу дешевле, чем в Магаданской области

Как сообщает портал Agro2b.ru, для приготовления 30 блинов потребуется: литр молока 3,2%, два яйца, 400 граммов пшеничной муки (высший сорт), 40 миллилитров подсолнечного масла, две столовые ложки сахара (примерно 26 граммов) и соль по вкусу. В Республике Коми стопка блинов обойдется в 86 рублей 49 копеек, что можно считать средним результатом в Северо-Западном федеральном округе. Дороже блины обойдутся жителям Архангельской (88 рублей 59 копеек), Ленинградской (91 рубль 93 копейки) и Мурманской (95 рублей 30 копеек) областей. Рекордсменом в этом смысле стал Ненецкий автономным округ, где набор продуктов оценен в 136 рублей 47 копеек.

В Коми приготовить блины на Масленицу дешевле, чем в Магаданской области
Фото granat-company.ru

На блины к Масленице в Вологодской области потратят 74 рубля 10 копеек, в Новгородской 82 рубля 81 копейку, в Калининградской 84 рубля 57 копеек, в Псковской области 88 рублей 20 копеек, в Республике Карелия 87 рублей 84 копейки. Санкт-Петербург в рейтинг не вошел.

В целом же по стране самым дешевым набор продуктов для блинов оказался в Республике Мордовия (65 рублей 49 копеек), а самым дорогим – в Магаданской области (149 рублей 87 копеек).

Напомним, празднование Масленицы традиционно начинается за 56 дней до Пасхи. В этом году Масленица пройдёт с 7 по 13 марта.

4642

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Рыба
    07 марта 2016 г., 10:52:46
    Ответить
    Я
    так рад за Коми.
    Отправлено из мобильной версии
  • блин
    07 марта 2016 г., 11:04:57
    Ответить
    Нам бы еще зарплаты как в Магадане,тогда можно сравнивать.
    • Магадан
      07 марта 2016 г., 12:09:53
      Ответить
      На мехзаводе в Магадане тысяч 20 зарплата, что, много?
      Да и в среднем по городу где-то столько же.
      Но магаданцы ребята шустрые и активные, где-то от полтинника практически все знакомые зарабатывают, крутятся. Хотя при магаданских ценах это маловато.
      • Я
        07 марта 2016 г., 14:05:07
        Ответить
        Магадану
        Да!? А у меня, специалиста с 2-мя высшими образованиями не больше 14.000 выходит (и это бюджет)
        • 22
          07 марта 2016 г., 15:03:04
          Ответить
          иди учись на сварщика пол сотни будет да и учится всего 6 месяцев
        • Ему
          07 марта 2016 г., 19:32:38
          Ответить
          Если это полная сумма на руки (с учетом северных, районного коэффициента, коэффициента за сложность, премий) - то говорить про "образование" (тем более второе, третье, пятое) нет смысла. Дипломы, может, и имеются. Только работодателям они ни о чем, им специалисты нужны. А хорошие специалисты в городе дефицит... Хотя вроде все и с "образованиями".
  • Это зачем вообще?)
    07 марта 2016 г., 11:15:30
    Ответить
    Какая разница, где блины дешевле)) лучше скажите, где теперь в России жить можно без значительного ущерба кошельку))
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    07 марта 2016 г., 11:58:48
    Ответить
    блины
    Какое-то глупое сравнение!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    07 марта 2016 г., 12:07:10
    Ответить
    Энергетик теплотехник
    а вот это лажа

    сколько будут стоить дрова?
    Отправлено из мобильной версии
    • A
      07 марта 2016 г., 12:12:13
      Ответить
      Тебе же про Дрова и написано... , это стоимость только приготовить)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Кoми
    07 марта 2016 г., 12:08:59
    Ответить
    Зато
    Мне нравятся дешевые наши блины с красной икрой и семгой
    Отправлено из мобильной версии
  • аж
    07 марта 2016 г., 12:44:58
    Ответить
    слюнки потекли! Напишите рецепт!
    • рецепт
      07 марта 2016 г., 12:57:01
      Ответить
      пальчики оближешь
      Насыпаешь икру в миску и ешь большой ложкой закусывая блином.
      Нарезаешь семгу как помидоры в миску и далее по рецепту...
      Отправлено из мобильной версии
  • какая
    07 марта 2016 г., 13:04:39
    Ответить
    душевная пропаганда
    наивная, без особых затей, почитал и думаешь, не олигофрен ли я!!! лично я - нет, а вы?
    • Дуня
      07 марта 2016 г., 13:12:38
      Ответить
      расшифровка
      дураков
      унас
      нет

      а я?
      Отправлено из мобильной версии
      • Хе хе
        07 марта 2016 г., 17:02:20
        Ответить
        Было у отца две дочки,одна умная,другая Дуня.
  • 555.
    07 марта 2016 г., 13:31:51
    Ответить
    А больше проблем нет?
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    07 марта 2016 г., 13:45:02
    Ответить
    за эти подсчёты кто то зарплату получает?
    Капец, дожили.
    Отправлено из мобильной версии
  • жл
    07 марта 2016 г., 14:10:18
    Ответить
    Вот дурик автор.
  • Знающая
    07 марта 2016 г., 14:11:52
    Ответить
    Блину
    Поживите в Магадане и Магаданской области, посмотрите какие зп получают простые люди, это все равно что сказать что мы тут все получаем среднюю по коми зп в 37000руб, мы жили там, уехали в 2004 г., в то время бананы стоили 50 руб, когда тут 15 р, за кг, да и молоко там почти все привозное в тетрапаакх длительного хранения и молоком назвать нельзя.
    • Знающей
      07 марта 2016 г., 19:42:23
      Ответить
      Бананы, помидоры- ну да, кусаются и сейчас. Китайские дешевле, но деревянные. Молоко местное, вполне терпимое. Где-то 50-60 рэ, у фермеров - около 100.
      Зарплаты (точнее, заработки реальные) - либо около 30 т.р., либо хорошо за 50, таких все таки большинство, хотя для нормальной жизни надо за сотню. Многие уехали. Многие остались. Приезжает на удивление много для такой ситуации.
  • ссс
    07 марта 2016 г., 14:59:28
    Ответить
    да
    Фиг знает работаю водилой за _35000,по 12 ч. Не хватает
    Отправлено из мобильной версии
  • 444
    07 марта 2016 г., 19:18:03
    Ответить
    Это радует. Не надо хоть ехать в Магадан!
  • Шут
    09 марта 2016 г., 7:55:57
    Ответить
    Уровень цен отражает уровень дохода в регионе =))