13:29, 09.03.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Лишь опора ЛЭП и кирпичное ограждение остановили угонщика в Ухте

В ночь на 6 марта около дома №47 по проспекту Ленина (от ночного бар) угнали машину «Рено Флюенс». Собственник оставил машину возле заведения, зашел в бар, при этом, не поставил машину на сигнализацию и оставил чип-ключ в зажигании. Владелец вернулся через пятнадцать минут, но машину не нашел, сообщил портал «МояУхта.рф».

В четыре часа утра, возле другого ночного клуба сотрубники ДПС заметили белый «Рено Флюенс». Подозрение вызвал водитель, который вышел из ночного клуба и сел за руль. Сотрудники ДПС решили проверить водителя на состояние алкогольного опьянения.

На требования остановить машину водитель не отреагировал. От улицы Машиностроителей началась погоня. Угонщики совершали опасные манёвры. Порой «Рено» заносило так сильно, что авто крутилось вокруг своей оси.

Погоня окончилась возле Семяшкина, 10. Водитель «Рено» не справился с управлением, врезался в опору ЛЭП и кирпичное ограждение для мусорных контейнеров. Водитель с места ДТП скрылся, но потом сам пришел в полицию с явкой с повинной.

Позже выяснилось, что владелец и угонщик авто были знакомы. На угонщика, молодого человека 1994 года рождения, заведено уголовное дело по статье «Угон» и еще семь административных дел по правонарушениям, которые он совершил за время погони. Медосвидетельствование показало, что угонщик трезв. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, проводится следствие по факту угона. Машину отправили на штрафстоянку.

4168

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • это что за лапти сидят ???
    09 марта 2016 г., 13:51:04
    Ответить
    ощущение как будто не копы ,а школьники на экскурсии
    они хоть пистолетик у руках держали ?? ездить ваще не умеют ! бегает как тёлка ....
    • Карл
      09 марта 2016 г., 14:02:43
      Ответить
      Согласен с предыдущим комментарием. В США без оружия в руках полицейский не преследует преступника. И если бы наши полицейские устроили преследование и задержание по аналогии с полицейскими из США и выложили бы видео в Интернет, может поубавилось бы желающих угонять машины. Там бы и 5-ти метров не пробежал, был бы подстрелен, а здесь полицейский как на прогулке трусцой и без оружия.
      • тут живу
        09 марта 2016 г., 19:09:41
        Ответить
        с пистоликом в руке побегаю, случайно пульну , случайно попаду , ..... потом ХРЕН отпишешься .
  • ЛУНТИК
    09 марта 2016 г., 13:59:40
    Ответить
    Лихой парняга)))
  • ?
    09 марта 2016 г., 14:05:42
    Ответить
    Где новость о том, что скончался второй полицейский из Коми убитый в Петергофе?
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      09 марта 2016 г., 14:11:26
      Ответить
      На комионлайне
    • Да уж
      09 марта 2016 г., 14:12:13
      Ответить
      странно как это, этa новость буквально появившиеся недавно новостях пропала из новостной ленты
      Отправлено из мобильной версии
      • Горожанин
        09 марта 2016 г., 15:29:19
        Ответить
        В тему
        Как и про няню. Нород привыкает.
        Отправлено из мобильной версии
  • старожил
    09 марта 2016 г., 14:14:22
    Ответить
    старожил
    Доблестная полиция в очередной раз крупно облажалась....
  • 1
    09 марта 2016 г., 14:17:39
    Ответить
    у гайцов тоже работа опасная, по таким дорогам гонять можно и самим в столб улететь,а ещё за преступниками после погони гоняться,которые могут и нож и пистолет применить
    • 333
      09 марта 2016 г., 14:37:04
      Ответить
      А почему на 120тысячную Ухту всего один экипаж ДПС? Вы подойдите к зданию ГИБДД,та патрулек штук 15 стоит,для чего?
      • 333-му
        09 марта 2016 г., 14:39:47
        Ответить
        Эти патрульки,что стоят возле ГИБДД чисто для показухи,пару раз в месяц рейды устраивать на дороге Ухта-Сосногорск
      • Сегодня
        09 марта 2016 г., 15:15:52
        Ответить
        Сегодня дохрена их по городу , с корами и тв.
    • конечно
      09 марта 2016 г., 15:10:06
      Ответить
      в кабинетике сидеть в погонах
      это же гораздо безопаснее . Если пошли туда значит надо уметь ездить в первую очередь ,а не тупить .... и не бегать как девушка на каблуках..
      • 111
        09 марта 2016 г., 15:12:11
        Ответить
        )за что они зарплату получают?!) или только могут за номера нечитаемые штрафовать
        Отправлено из мобильной версии
  • 555
    09 марта 2016 г., 15:11:29
    Ответить
    пингвины наверно быстрей бегают
    • Хи-хи-хи
      09 марта 2016 г., 16:21:38
      Ответить
      Ну и олении
      А реплики словно у Ыбланов. Стрёмные фуражки.
  • !
    09 марта 2016 г., 18:18:14
    Ответить
    На 0:30 чувак едет на Зерюнова в тупик, перекрыть и зажать ни как ?
    • Сергей
      09 марта 2016 г., 19:08:12
      Ответить
      Да интересно, что было в тупике на Зерюнова. Видео то обрывается, и уже едут по загородной.
  • 888
    10 марта 2016 г., 16:42:41
    Ответить
    ПОЗОР ГАИБОНАМ!
    ГАИЙЦЫ ПРОФАНЫ!СРАЗУ НАДО БЫЛО УРОДОВ НА ТАРАН БРАТЬ..А НЕ ЧУШЬ МЕЖДУ СОБОЙ МОЛОТЬ!СЛАВА БОГУ НА ПУТИ ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ СТОЛБ ПОПАЛСЯ..А НЕ ЧЕЛОВЕК!
  • Знаю не понаслышке
    11 марта 2016 г., 7:30:22
    Ответить
    Все тут так рассуждают, как-будто всю работу ГАИ знают не понаслышке. Если вы все такие умные, тогда идите и работайте в гаи, там з/п нормальную платят, а людей не хватает. Посмотрим потом, как вы петь будете.