content/news/images/48101/1_mainPhoto.jpg
16:49, 10.03.2016 / СПОРТ

Чемпионка мира Мария Бутырская дала мастер-класс юным фигуристам Коми

Более 50 фигуристов из четырех регионов России, в том числе 15 спортсменов из Республики Коми в возрасте от 11 до 16 лет, побывали на мастер-классе чемпионки мира Марии Бутырской, прошедшем в Сочи на мартовских праздниках.

Чемпионка мира Мария Бутырская дала мастер-класс юным фигуристам Коми
Фото пресс-службы образовательного центра «Сириус»

Как рассказала БНК президент Федерации фигурного катания республики Ирина Иванова, в состав команды Коми, отправившейся на учебно-тренировочные сборы в образовательный центр для одаренных детей «Сириус», вошли 15 сильнейших спортсменов региона в возрасте от 11 до 16 лет. Восемь детей представляли Сыктывкар, шесть - Ухту и один - Инту.

На сборах юных спортсменов ожидала серия мастер-классов от прославленной российской фигуристки, чемпионки мира Марии Бутырской, ныне занимающейся тренерской работой. Занятия, проходившие на олимпийских объектах Сочи - малой тренировочной арене и в ледовом дворце «Шайба» - посетили более 50 фигуристов из Тверской, Тульской, Иркутской областей и Республики Коми. Мария Бутырская дала детям индивидуальные рекомендации по катанию, выполнению сложных элементов и прыжков. Тренеры получили методические советы.

По словам Ирины Ивановой, это был второй выезд в Сочи юных фигуристов Коми. В июле прошлого года в центре побывали десять детей, в этот раз Федерация фигурного катания России предоставила региону пятнадцать путевок для талантливых спортсменов.

В этом году серия мастер-классов продолжится занятиями с олимпийским чемпионом Алексеем Улановым и прославленным советским тренером по фигурному катанию Алексеем Мишиным.

3773

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Алексей
    11 марта 2016 г., 10:55:47
    Ответить
    знаменитости Коми
    Отлично, что с детьми занимаются знаменитости такого уровня. Хорошо бы, если и "выходцы" из республика тоже обратили на них внимание. У нас же есть Павел Кулижников, Алик Гульханов... Павел действующий спортсмен и времени у него нет совсем. А вот Алик наверно бы мог приехать в промежутках между съемками, поделиться о своей работе в кино (как актер и каскадер), об общественной деятельности, направленной на патриотическое воспитание молодежи.