content/news/images/48106/1_mainPhoto.jpg
18:26, 10.03.2016 / ПРАВО

Правозащитник Игорь Сажин потребовал найти заказчиков и исполнителей нападения на журналистов в Ингушетии

Организатор одиночного пикета сознательно пошел на нарушение закона и был доставлен в дежурную часть.

Правозащитник Игорь Сажин потребовал найти заказчиков и исполнителей нападения на журналистов в Ингушетии
Фото Эрнеста Мезака

Правозащитник Игорь Сажин сегодня в 16.40 устроил одиночный пикет у здания, в котором располагается приемная президента России в Республике Коми.

«На Чеченской границе напали на правозащитников и журналистов. Также пострадал водитель Башир Плиев. Требую найти заказчиков и исполнителей. #РукиПрочьОтКоллег», - было написано на плакате.

«Я знаю, что пикетировать в этом месте нельзя, но другого представительства президента в республике нет, - пояснил БНК Игорь Сажин. – Через 10 минут, когда я уже собирался уходить, подошли полицейские и попросили подождать машину, на которой я был доставлен в дежурную часть. Составить протокол на улице наряд ДПС не мог – нет бланков».

2.jpg

В дежурной части был составлен протокол по факту нарушения законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании.

«Буду ждать повестки в суд», - заключил Игорь Сажин

4919

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Марк
    10 марта 2016 г., 18:35:43
    Ответить
    Сажен не зря встал у ЖД - что-то знает! Заказчики, выходите!
    Отправлено из мобильной версии
    • (
      10 марта 2016 г., 23:31:55
      Ответить
      какая трогательная забота милиции: вышел человек воздухом подышать с бумажкой в руке, а к нему уже с распросами.
  • 7654
    10 марта 2016 г., 18:36:40
    Ответить
    МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!
  • Смех
    10 марта 2016 г., 18:36:45
    Ответить
    в зале
    • да уж...
      10 марта 2016 г., 19:25:03
      Ответить
      а чего не Джона Кеннеди?
  • Кустов АК
    10 марта 2016 г., 18:42:02
    Ответить
    Сажин человек лживый и трусоватый
    Это мое мнение
    • Наконец-то!
      10 марта 2016 г., 21:30:57
      Ответить
      Наконец Андрей Константинович раскусил эту шушеру и камарилью "правозащитную".
      Рад, что вы меняетесь. Да, собственно, так и должно быть, вы честный и бескомпромиссный человек.
  • вова
    10 марта 2016 г., 18:44:18
    Ответить
    та же
    Ну почему эти негодяии постолянно лезут туда, кеуда собака .... не сует. Есть специальные службы ктороые разберуться. этот негодяй еще раз хочет полрисоватьсяя. Пусть зхаймется чем ннибуть полезным. Сезджит в деревню, бабушке принесет воды, принесет буханку хлеба. Ну почему негодяи везде суют свой нолс. лишь бы обратить на себя внимание. Угомонитесь негдяии.
    • Ха - ха
      10 марта 2016 г., 20:16:09
      Ответить
      Это весеннее обострение.
  • После
    10 марта 2016 г., 18:45:54
    Ответить
    заявления Пескова
    найти и наказать, правозащитник смело и дерзко пикетирует у приемной президента России в Республике Коми. Бурные аплодисменты.
  • Вова
    10 марта 2016 г., 18:49:44
    Ответить
    та же
    фото Мезака. Это такой же негдяй, как Сажин. Я лично знал этх негодяев. Они, лишь бы пакстить, гадить любому, а толку с них никакого.
    • колбаса
      10 марта 2016 г., 19:13:26
      Ответить
      негодяй и подлец из них один
      второй- трусоватый тунеядец
  • ну И.Сажин
    10 марта 2016 г., 18:50:15
    Ответить
    Герой
    Правозащитнику в Сыктывкаре и требовать нечего - все ОК. А вот в Чечне или Ингушетии - это крутое требование пикетчика. Показуха сплошная..
  • Белый кот
    10 марта 2016 г., 18:51:09
    Ответить
    Тупой пиар. Лучше бы что-то полезное сделал за это время. Например, помог бы бабушкам дорогу перейти.
  • Доставлен в дежурную часть.
    10 марта 2016 г., 18:54:38
    Ответить
    Н Е В Ы П У С К А Т Ь
    .
    • 0203
      10 марта 2016 г., 20:21:36
      Ответить
      Точно в дурку его
  • Посланник Обамы
    10 марта 2016 г., 18:55:22
    Ответить
    Баксы закончились
    Нужен для спонсоров фотоотчёт....
  • Алекс
    10 марта 2016 г., 18:56:23
    Ответить
    Почему одиночный.......Они с Мезаком были....тот его фотографировал для отчета перед своими содержателями!...Два дурочка, больше слов нет....
    • Бабай
      10 марта 2016 г., 19:09:10
      Ответить
      А где Дедюк отстал??? Наверное из-за угла выглядывал??
  • Серега
    10 марта 2016 г., 18:57:37
    Ответить
    Весеннее обострение .Пропиарился парнишка. Глядишь и деньжат подкинут .
  • рап
    10 марта 2016 г., 19:12:51
    Ответить
    Потребовал
    Конечно бес участия в пикете никто никого искать не собирался. Что за дешевые выходки.
  • это
    10 марта 2016 г., 19:13:46
    Ответить
    не тукмаков
    выпустят сегодня, отчитается подателям печенек. было интересно читать как выпускник истфака в запредельном возрасте читал то, что другие читают в студенчестве. а грамматика... эх, на уровне 2-го класса. дискредитируют такие люди само понятие - защита прав человека, тут хоть восемь раз выйди
  • рап
    10 марта 2016 г., 19:14:43
    Ответить
    Потребовал
    Конечно бес участия в пикете никто никого искать не собирался. Что за дешевые выходки.
  • ае
    10 марта 2016 г., 19:15:02
    Ответить
    согласен
    С Алексом.
  • ае
    10 марта 2016 г., 19:15:03
    Ответить
    согласен
    С Алексом.
  • дохтор
    10 марта 2016 г., 19:17:40
    Ответить
    ко мне его надо было доставлять
    весна, ранняя и беспощадная
    все палаты уже битком
    но Игорьку бы уголок нашли среди, среди не очень буйных
  • Гыыы..
    10 марта 2016 г., 19:29:15
    Ответить
    Дожили! В КГБ патронов нет! (с) народное
    Отправлено из мобильной версии
  • Надежда
    10 марта 2016 г., 19:37:23
    Ответить
    Твари твари эти защитники. Надо Россию и Путина защищать, а не врагов народа. К стенке этих тварей
    • Вера
      10 марта 2016 г., 19:52:09
      Ответить
      Ты со словами поаккуратнее. Зомбоящик насмотрелась? Или кровушки захотелось?
      • Надежда
        10 марта 2016 г., 19:58:28
        Ответить
        А что, построить их прямо на площади, и пусть люди посмотрят на них прямо в глаза
        • Вера
          10 марта 2016 г., 20:09:55
          Ответить
          по 37 году соскучилась? Они то, что тебе сделали?
        • Ха - ха
          10 марта 2016 г., 20:18:28
          Ответить
          Не путайте шизофреников с казнокрадами.
          • 44
            10 марта 2016 г., 20:32:39
            Ответить
            совершенно верно
        • Надьке
          10 марта 2016 г., 22:51:41
          Ответить
          от кого Россию надо защищать - это понятно , от таких как ты.
          • интересно , а от кого
            10 марта 2016 г., 22:53:10
            Ответить
            они хотят Путина защищать ? на него кто-то напал ?
            У зомби взрыв мозга
      • не
        10 марта 2016 г., 21:01:20
        Ответить
        зомби путина
  • Нуину
    10 марта 2016 г., 19:50:11
    Ответить
    Блин. Ну и комментарии. Ужас.
    • больше
      10 марта 2016 г., 20:14:01
      Ответить
      трех не собираться это раньше было,а теперь в одно рыло и то незззяя))))
  • ?????
    10 марта 2016 г., 20:22:24
    Ответить
    Ну что ж вы такие злые-то? Так ведь можно от злости лопнуть.Ругаете, оскорб**ете,унижаете... Самим не тошно?
  • Джон
    10 марта 2016 г., 20:50:43
    Ответить
    Пятая колонна уже не знает как напомнить о себе. Денежки надо отрабатывать, а народу не до них. Вот и нарушают закон, чтоб хоть где-то написали о них.
    • Мым
      10 марта 2016 г., 21:50:42
      Ответить
      Джон, так ты "сыктывкарец" или "Джон"?
      И почему мои комменты удалили?
      Разрешено только против Сажина здесь писать?
  • сажину
    10 марта 2016 г., 21:33:24
    Ответить
    ты игорёк предупреждай где,во сколько и когда встанешь в следующий раз.
    А то,так хочется тебе в лицо плюнуть.
    • придешь
      10 марта 2016 г., 22:49:00
      Ответить
      и получишь удар судьбы , в пах
  • Комбайнер
    10 марта 2016 г., 21:37:18
    Ответить
    1. Я намолотил 10000 тонн зерна, в политике не разбираюсь.

    Правозащитник

    Я намолотил 6 котлет с гарниром и борюсь за свои гражданские права.
  • Мым
    10 марта 2016 г., 21:51:59
    Ответить
    Какая помойка в комментах! Редакции не противно?
  • Пера
    10 марта 2016 г., 22:10:49
    Ответить
    Статья 31

    Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

    Хорошая у нас Конституция. Люди не зря на референдуме 1993 году голосовали за нее. Где теперь они все?
  • понабежало титушни
    10 марта 2016 г., 22:47:43
    Ответить
    пособников террористов , которые совершили нападение на правозащитников и журналистов в Ингушетии. Орки мордора.
    • 123
      10 марта 2016 г., 23:31:26
      Ответить
      Вроде взрослые люди, а занимаются ерундой, женам за таких мужиков не стыдно???, хотя назвать их мужиками... таких как Мезак(((( думают, что они самые умные, знают законы- хотя ничего хорошего не делаю, ни для себя ни для людей...унижают "представителей власти", а сами на них деньги зарабатывают грязные, одно слово ничтожества....
      • 123-му
        10 марта 2016 г., 23:37:46
        Ответить
        ничтожества - это такие как ты холуи
        • Самсонов Юрик
          11 марта 2016 г., 7:45:41
          Ответить
          Сажину метёлку в руки и пусть стефановскую убирает 15 суток. Бгггг.
      • .
        11 марта 2016 г., 10:51:24
        Ответить
        это тоже работа, тоже важная (еще не известно чья важнее)
  • крайний
    11 марта 2016 г., 0:21:29
    Ответить
    Опять коту делать нечего...
  • 1232
    11 марта 2016 г., 7:01:32
    Ответить
    какая противная
    РОЖА
  • кто не скачет..
    11 марта 2016 г., 8:18:14
    Ответить
    правозащитник Сажин потребовал найти заказчиков и исполнителей нападения на посольство РФ в Киеве...
  • Сажину
    11 марта 2016 г., 8:38:45
    Ответить
    Представитель заказчика юродствует уже более 150 дней у тебя за спиной.
    Спиногрыз пришлый называется. По нему скоро будет "пятница". ИМХО.
  • Северянин
    11 марта 2016 г., 9:11:00
    Ответить
    Вышел очередной грантик отработать, ну-ну.
  • 487
    11 марта 2016 г., 9:25:49
    Ответить
    ну зачем жену то подставлять???????? она ведь начальником в Росреестре (в юстиции) работает - гос. чиновник, офиц. супруга....... неизвестно ведь, чем дело кончится.... разведись и бастуй!!!!!))))
  • 1111
    11 марта 2016 г., 12:53:10
    Ответить
    Бывшие. Осуждённые. За не. Отработанные. Бабки
    Отправлено из мобильной версии
  • Ваха