content/news/images/48111/KIR_5936-copy_mainPhoto.jpg
20:02, 10.03.2016 / ОБЩЕСТВО

«Газпром трансгаз Ухта» возрождает систему шефской помощи бюджетным учреждениям

Инициатива руководителя компании Александра Гайворонского по возрождению системы шефской помощи воплощена в жизнь во всех регионах деятельности «Газпром трансгаз Ухта». Подробности этой работы были озвучены 3 марта на ежегодной пресс-конференции генерального директора Общества.

«Газпром трансгаз Ухта» возрождает  систему шефской помощи бюджетным учреждениям
Фото Кирилла Затрутина

Отвечая на вопросы журналистов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский отметил, что средств, ежегодно выделяемых компанией на благотворительность, сегодня недостаточно, чтобы закрыть существующие проблемы социальной сферы на территории, где расположены подразделения компании. По его мнению, в условиях дефицитного бюджета система шефской помощи - это наиболее приемлемый и работоспособный вариант поддержки социальных объектов, которым хватает средств лишь на текущую деятельность.

Александр Гайворонский подчеркнул, что ООО «Газпром трансгаз Ухта» имеет опыт оказания шефской помощи учреждениям образования, здравоохранения, культуры, религиозным организациям. Данная поддержка заключается не только в выделении денежных средств, но и в помощи реальными делами, с привлечением транспорта, специальной техники и нужных специалистов.

За компанией сегодня закреплено 16 подшефных объектов в Ухте и 34 учреждения в Республике Коми, всего 64 во всех регионах производственной деятельности.

«Газпром трансгаз Ухта» совместно с местными и региональными органами власти ведет работу по расширению системы шефской помощи, немаловажным направлением которой является привлечение других крупных предприятий и организаций региона. С соответствующей инициативой руководитель «Газпром трансгаз Ухта» обратился к руководителю администрации МОГО «Ухта» Александру Бусыреву и и.о. министра образования Республики Коми Светлане Моисеевой-Архиповой. Данная идея была поддержана.

3946

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • фрося
    10 марта 2016 г., 20:10:58
    Ответить
    шэфская помощь нужна в первую очередь сиротам и инвалидам.
    • Вв
      10 марта 2016 г., 22:20:12
      Ответить
      По поводу сирот я бы поспорил
      Отправлено из мобильной версии
  • Я стесняюсь спросить...
    10 марта 2016 г., 20:13:46
    Ответить
    Кто изображен на фото???????
    • Vecmty
      10 марта 2016 г., 20:19:48
      Ответить
      ))) директор Газпром трансгаз Ухта.
  • Текст
    10 марта 2016 г., 20:30:35
    Ответить
    Хороший понятный текст и дело хорошее.
  • Помоги
    10 марта 2016 г., 22:12:20
    Ответить
    Детям
    Всем детским домам.Посети их;и дороги нет к детской республикаской больнице мэр сказал на республике висит.Везут малышей с переломами кричат детки. Есть у вас сердце?
    Отправлено из мобильной версии
  • Бюджетница
    10 марта 2016 г., 22:38:59
    Ответить
    Нам тока помогуй
    У бюджеников и зарплаты высокие и льгот полон рот а тут ешо и дядька из гапзрому нам поможет во халява бюджетникам!!! Лучшопомоги старикам одинокими немощным вот это дело добро буде. А нам бюджетникам итак хорошо Пукин и так помогает не подменяй его не красаво это.
  • 111
    10 марта 2016 г., 23:36:30
    Ответить
    Знаю людей, которые без особого пиара помогают таким учреждениям и со своего кармана ,а не с газпромовского)
    Отправлено из мобильной версии
  • Рента
    11 марта 2016 г., 9:28:32
    Ответить
    Природные ресурсы
    Было бы гораздо полезнее этому благодетелю выплачивать компенсационные выплаты за пользование природных ресурсов, которые в России составляют примерно 16 млн на каждого гражданина страны. А так львиная доля идет в карманы этих хозяев жизни, лишь крохи достаются народу в виде шефской помощи.
    • Винни-пух
      11 марта 2016 г., 22:23:26
      Ответить
      А вы когда в лес ходите, грибы собираете, государству делаете выплаты? ))) Народ, куда сходить за компенсацией? Слушаю и диву даюсь наивности умилительной. Воздух сотрясать все могут.
      Тут хоть что-то сделают для города. Как говорит мой дядька: Чтобы получать зарплату, как у Путина, учиться надо было на Путина!
  • Его
    11 марта 2016 г., 10:47:35
    Ответить
    Предшественик 3 ляма в месяц имел, а этот благодеятель интересно сколько?
    Не ну я против ничего, проста интересна
    • андрюшок
      11 марта 2016 г., 16:37:47
      Ответить
      откуда такие сведения?ты у захарова расчетку видел?
      • это не секрет
        11 марта 2016 г., 20:14:44
        Ответить
        эта инфа и тут была
        захаров декларировал доход в 27млн.
  • Иннокентий
    11 марта 2016 г., 22:44:00
    Ответить
    Скорую помощь новую построить для Ухты!!! А то стыдаба там!!
    Отправлено из мобильной версии