content/news/images/48128/SER_8840_mainPhoto.jpg
12:42, 11.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми завершены выплаты пострадавшим на «Северной» из бюджетов России и республики

В республике завершены выплаты из федерального и регионального бюджетов пострадавшим в результате аварии на «Северной», а также семьям погибших шахтеров и горноспасателей. Об этом врио главы Коми Сергею Гапликову доложил министр труда, занятости и социальной защиты региона Илья Семяшкин.

В Коми завершены выплаты пострадавшим на «Северной» из бюджетов России и республики
Фото Сергея Васильева

Как сообщила пресс-служба руководителя региона, министр проинформировал, что накануне осуществлены финальные выплаты из федерального бюджета: семьям 25 шахтеров и горноспасателей, погибших в результате аварии на шахте «Северной», а также 3 пострадавшим горнякам перечислены средства из бюджета России на общую сумму 23 миллиона 600 тысяч рублей.

Таким образом, по состоянию на 10 марта произведены выплаты всем пострадавшим в результате аварии на «Северной», а также семьям погибших шахтеров и горноспасателей на общую сумму 76 миллиона рублей - по 38 миллионов рублей из бюджета Республики Коми и из федерального бюджета.

Выплаты пока не предоставлены по одному горняку ввиду отсутствия у него родителей, супруги и детей, то есть, лиц, которые согласно законодательству, относятся к членам семьи. В настоящий момент данный вопрос решается на федеральном уровне при участии МЧС России.

Единовременные выплаты за счет средств республиканского бюджета предоставлены членам семей 35 погибших в результате аварии на «Северной» на сумму 35 миллионов рублей и 14 пострадавшим на сумму 3 миллиона рублей. В таком же объеме перечислена материальная помощь и из бюджета России.

В настоящий момент также идут выплаты из средств предприятия «Воркутауголь», Министерства чрезвычайных ситуаций России, Фонда социального страхования, а также за счёт страховых выплат (страхование шахты «Северная»).

Сергей Гапликов поблагодарил органы исполнительной власти Российской Федерации и Республики Коми, МЧС России, Администрацию Воркуты за слаженную работу по оказанию материальной помощи пострадавшим в результате аварии на шахте «Северная», а также членам семей погибших горняков и горноспасателей. Работа по поддержке пострадавших и семей погибших шахтёров продолжается.

3632

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Какая информационная ёмкость :)!
    11 марта 2016 г., 13:05:24
    Ответить
    Неплохо было бы указать статью расходов бюджета.
    Тут все умные. Включая меня :)). Авария произошла из-за паталогической жадности собственника, задавленного непомерными налогами, окатами крыше... Если кто думает иначе - станьте Мордашевым и найдите время отписаться на банке.
  • Татьяна
    11 марта 2016 г., 13:36:36
    Ответить
    Да, а основные выплаты идут из бюджетов, т.е. наших с вами налогов. Мне жаль ребят и их семьи, но пора заставлять собственников оплачивать свою жадность.
  • Ок
    11 марта 2016 г., 13:54:17
    Ответить
    Посматривая БНК
    задумалась над фотографией. Умысел или криворукость - здание раскорячено, как и дела творящиеся в нем!
    • Чё
      11 марта 2016 г., 14:16:59
      Ответить
      Швали (избранной ранее - назначенной ныне) - юродивымы кличутся. От этого не уйдут. Их время - пятница.
  • 12345
    11 марта 2016 г., 14:27:01
    Ответить
    В Коми завершены выплаты пострадавшим на «Северной» из бюджетов России и республики
    А на Северной что владельцев шахты не нашли
    Все выплаты за их счет
    Нарушали -отвечай
  • Фотографу-
    11 марта 2016 г., 15:12:45
    Ответить
    кол
    за позорный снимок ЖД, в раскоряку. Не умеет выбрать ракурс. Чей это работник? Отправить на очистку крыш от снега на 15 дней.
  • Снимок
    11 марта 2016 г., 22:12:40
    Ответить
    сделан
    китайскими шпионскими часами. Оптика "рыбий глаз" made in China.