content/news/images/48147/1_mainPhoto.jpg
18:00, 11.03.2016 / ПОЛИТИКА

Экс-министр сельского хозяйства Коми Владимир Мальцев возглавил «Комирыбвод»

Бывший глава Минсельхоза республики Владимир Мальцев, покинувший этот пост в мае 2015 года, возглавил ФГБУ «Коми бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов», сокращенно «Комирыбвод». Как сообщили БНК в организации, к своим обязанностям он приступил с 1 марта.

Экс-министр сельского хозяйства Коми Владимир Мальцев возглавил «Комирыбвод»
Фото Николая Антоновского

Напомним, Владимир Мальцев семь с половиной лет руководил администрацией Сысольского района, которую покинул в октябре 2014 года, заняв пост министра сельского хозяйства и продовольствия Коми.

Кресло министра он занимал чуть более полугода, в мае 2015-го написав заявление об уходе в связи с выходом на пенсию.

6469

Комментарии (132)

Добавить комментарий
  • смайликс
    11 марта 2016 г., 18:04:27
    Ответить
    а куда разогнали прежних браконьеров?
    правильное решение
    этот рыбы много не съест
    и друзья, которые бросили деда после выхода на пенсию, шансов на внимание не имеют
  • Часики
    11 марта 2016 г., 18:12:12
    Ответить
    почем брал?
    • адвокат Олег Лисаев
      11 марта 2016 г., 19:54:10
      Ответить
      "...на самом деле они стоят копейки..."
      !
  • хм.
    11 марта 2016 г., 18:13:26
    Ответить
    Пристроили. чемодан без ручки - тащить тяжело, а выбросить жалко.
    Отправлено из мобильной версии
    • Район
      11 марта 2016 г., 19:50:39
      Ответить
      Да его ж отовсюду выперли в шею. И с главы района полетел, и с министров. А тут пригрелся. Костян ромаданов рекомендацию дал? Нормальные люди доброго слова не скажут! Понты такие. А на деле полный ноль. Бла, бла.... Пипец рыбкам.
      • Рома
        11 марта 2016 г., 21:03:52
        Ответить
        Да Ромаданов его выпер взашей, вы о чем. Так он эту должность все равно вымолил
        Отправлено из мобильной версии
      • из народа
        31 янв. 2017 г., 10:56:23
        Ответить
        зависть
        Из района ни кто его не гнал по сроку спакойно ушел !!! Пока он в нашем районе руководил все было! Мужик все делал на благо людей!!! Ты его не знаешь а судишь как будто кореш твой!!! Я работал под его началом да строгий но поделу,отзывчивый,не откажет в помощи!такие вы тут мухаморы что выше что ниже не зная человека кости моете противно читать ..свиноты......
        Отправлено из мобильной версии
  • Ну все
    11 марта 2016 г., 18:13:34
    Ответить
    последняя рыба перемрет в Коми.
    • Фил
      11 марта 2016 г., 18:39:10
      Ответить
      Ну как можно таких горе деятелей на руководящие посты????
  • Лобстер
    11 марта 2016 г., 18:19:30
    Ответить
    По лицу видно этот отстоит водные ресурсы! Аминь.
    • Что кадры в рк?
      11 марта 2016 г., 19:33:02
      Ответить
      Точно отстоит! Капец рыбам! Таких прохиндеев разве можно допускать к решению государственных программ? Неужели Москва пропустила? Это же федеральная структура. Шестаков наверное не в курсе кого назначил? Сергей Анатольевич , опять вас подставляют с подобными назначениями. Ну и кадровая политика! Потом спустя время, так же как и Тукмакова выпрете в шею за утрат уху доверия.
    • да, отстаиватель отстоял уже
      11 марта 2016 г., 19:57:39
      Ответить
      сельское хозяйства
      Теперь по некоторым показателям в с/х как до революции, где-то как во время Великой Отечественной
  • 0203
    11 марта 2016 г., 18:21:50
    Ответить
    Приплыли
  • карась
    11 марта 2016 г., 18:22:20
    Ответить
    А куда прежнего дели ничего не написали.
    Отправлено из мобильной версии
    • Китрый пескарь
      11 марта 2016 г., 18:29:38
      Ответить
      Во публика непотопляемая, там вроде -как на пенсию,(видимо душно стало) и опять на рыбное место..И почему не в садоводы???????
      • мичуринец
        11 марта 2016 г., 18:32:14
        Ответить
        В садоводы после , дай срок
        Отправлено из мобильной версии
      • я
        11 марта 2016 г., 19:26:23
        Ответить
        А это не твое дело! И перед тобой отчитываться никто не собирается!
        Отправлено из мобильной версии
  • Комирыбвод
    11 марта 2016 г., 18:30:05
    Ответить
    Оно не тонет
    Ушел на пенсию - будь там!
    • житель
      11 марта 2016 г., 18:35:03
      Ответить
      точно
      Сельское хозяйство уже "поднял" !
      Отправлено из мобильной версии
  • т
    11 марта 2016 г., 18:36:25
    Ответить
    о
    А Качаловски
  • а
    11 марта 2016 г., 18:36:48
    Ответить
    а
    А куда Качаловский делся???
    • тсссс
      11 марта 2016 г., 18:38:22
      Ответить
      Выперли героя милиции, не выслужился тут
      Отправлено из мобильной версии
      • а
        11 марта 2016 г., 18:41:04
        Ответить
        а
        а ну куй с ним подленький был типок. сам прежнего начальника подсидел
        • Малек
          11 марта 2016 г., 19:02:48
          Ответить
          Алкаша этого???? Правильно сделал? Этот цылькин .. Пьянки и гулянки... Натерпелись мы с ним. Только с приходом Василия вас.порядок наконец-то стал в нашей конторе . Не знаете, так не трещите!
          • дылда
            11 марта 2016 г., 20:06:54
            Ответить
            еормальный был Вася
            скажут- ментом будет землю рыть
            скажут- за рыбой нырять
            попросят- в балете станцует
            • 6 х6
              11 марта 2016 г., 20:36:55
              Ответить
              Шестерка танцор
              Отправлено из мобильной версии
          • ястреб
            12 марта 2016 г., 9:29:03
            Ответить
            мутить воду
            Ты сам алкашня наверное раз такие вещи пищешь.Что хорошего было при качановском!!! Все что осталось от цили развалил!
      • Рыбвод
        11 марта 2016 г., 18:57:04
        Ответить
        Не выперли, а просто у человека есть честь и совесть. Не ловил рыбку с депутатами и членами правительства. Работал честно. Порядочный человек. С ним нам было работать хорошо. Дело знал. К людям относился по человечески... А это ... Мама дорогая!!!! Ромадановский ставленник.
      • Рыбвод
        11 марта 2016 г., 18:57:31
        Ответить
        Не выперли, а просто у человека есть честь и совесть. Не ловил рыбку с депутатами и членами правительства. Работал честно. Порядочный человек. С ним нам было работать хорошо. Дело знал. К людям относился по человечески... А это ... Мама дорогая!!!! Ромадановский ставленник.
  • Золотая рыбка
    11 марта 2016 г., 18:37:52
    Ответить
    Эти телепузики так и прогреваются на хлебные места. Все сельское хозяйство развалено, теперь и мальки подохнут. Был нормальный там начальник, толковый и порядочный человек.... Видимо не угоден был тем, кто хотел рыбку браконьерить, а он не давал.... Теперь этот крендель как раз угоден будет....
    • тип
      11 марта 2016 г., 18:40:24
      Ответить
      Какой нормальный?карась сушеный и тупой. Рады что ушли.
      Отправлено из мобильной версии
      • знаю
        11 марта 2016 г., 18:46:46
        Ответить
        Не карась, а целый сом толстый и ленивый
        Отправлено из мобильной версии
  • 111
    11 марта 2016 г., 18:50:26
    Ответить
    Блин,ушёл на пенсию и ушёл,зачем его пхать то старика везде,пристраивать,молодёжь толковая без работы,а мы для пенсионеров должности придумываем,это и называется коррупция,связи и т д.ему уже прогулы блин на погосте ставят,а он "руководить" хочет..вернее сказать отсидеться на тёплом месте,там в башке поди каша уже...
  • п
    11 марта 2016 г., 18:51:13
    Ответить
    и
    он не только был ленив но и интригант реткосный столько порядочных людей от него пострадало. интригант и предатель так его можно охарктеризовать
    • ук
      11 марта 2016 г., 19:02:49
      Ответить
      Подписываюсь под каждым словом. Плел сети и интриги и сам попался первый.
      Отправлено из мобильной версии
    • сысола
      12 марта 2016 г., 15:37:41
      Ответить
      согласна
      и хорошо помнит его как АЛКАША. Район развалил, из мин-ва выперли. Да малек этот рыбу-то только на сковородке видел, что он понимает в рыбоводстве в масштабах региона...дву-трех речушек? По морде видно, что и все еще поддает хорошенько. А то что он интригант и много хороших людей в Сысоле погубил - это ему еще скажется на нарах. Все вздохнули от радости, когда он и его замша Михеева уползли из района - пустые головы занимали важные кабинеты!
      • zzz
        12 марта 2016 г., 21:12:36
        Ответить
        Выпросил
        Никто из республики его на" Рыбвод" не назначал и не подтягивал, потому как,всем известно, личность ленивая и бездарная! Должность эта федеральная как и бюджет,что самое для него основное, вот и летал в Москву- самовыдвигался. Как просмотрели федералы,не понятно. Ему ведь и замы полагаются - еще пара ответственных тунеядцев из многочисленной родни будут пристроены!
      • 4363
        13 марта 2016 г., 6:53:57
        Ответить
        рыба
        алкаши у нас в айкино всегда ценились на рук. постах. вот и нынешний руковод. любитель глотнуть горячительного
      • хм
        31 янв. 2017 г., 11:06:16
        Ответить
        лень и ремень
        Это в тебе говорит ленивая бездарность просто за то что ты ленилась работать а он требовал ты его и порочишь что носков сейсас лучше мямля а ты учись работать а не в контакте и просто в инете жопу саою просиживать ...
        Отправлено из мобильной версии
  • Ахаха
    11 марта 2016 г., 18:59:20
    Ответить
    Ну меня ваще прет.... сельского хозяйства нет, теперь еще и рыбы не будет)))))Бедные жители республики))))
    • С/х
      11 марта 2016 г., 19:04:59
      Ответить
      Ромадановских прихвостней кто толкает? Бедный глава! Не знает кадры! Но это видимо еще до него договоренность была. Распихивали всех своих. Буткинско- макаринская компашка.
    • Знающий
      11 марта 2016 г., 19:05:23
      Ответить
      Так специалисты как Мальцев везде наведут порядок в хорошем смысле , повезло комирыбводу с руководителем. Но на поприще министра Мальцев больше бы пользы смог принести для Республики.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        11 марта 2016 г., 19:26:38
        Ответить
        он на этом поприще ее столько нанес, пользы-то - С/Х практически померло в республике. А этот все носился с идей разведения печорской семги. Хотя ему специалисты-ихтиологи сразу сказали - не получится.
        • zzz
          12 марта 2016 г., 21:28:43
          Ответить
          Носился с идей разведения печорской семги в надежде получить немалые денюшки под этот бредовый,но длинный проект. Ему по...ру чего разводить, семгу или хомячков лиш бы средства выделялись. Ответить через несколько лет проще простого-не хочет разводится эта живность, как ни старались. Давайте с новыми силами займемся разведением акулы.
      • Баба. Фиса
        11 марта 2016 г., 19:46:02
        Ответить
        Мальцев, сам проснулся? Кто ж такое может выдать? Он пользу? Ха ха ха!
      • иии
        11 марта 2016 г., 20:34:41
        Ответить
        А Качаловский чей был? Надо чтоб им занялась прокуратура и все выяснила.Там по всем проверки проводить надо. Начиная с Цильке
        Отправлено из мобильной версии
        • Мвд
          12 марта 2016 г., 21:41:39
          Ответить
          Качаловский ничей не был. Работал нормально. Не пресмыкался перед носовыми, макаренками, и др.мелкими пешками.
      • Знающий лучше
        14 марта 2016 г., 18:04:51
        Ответить
        Не смешите тех, кто знает этого типа.Человек ни в чем не разбирается! Если может порядок наводить - пусть идет дворником работать!
  • Яйцев
    11 марта 2016 г., 19:05:38
    Ответить
    Блин людей сокращают пачками,а пенсионеров работой обеспечивают. Видимо очень ценный кадр.
    Отправлено из мобильной версии
    • Виктор
      11 марта 2016 г., 19:17:03
      Ответить
      Ему ж сто лет в обед. Ну куда старых маразматиков на такие должности? Молодым негде устроиться. А те лезут во все щели. Выращивал бы помидоры на огороде.
    • 22
      12 марта 2016 г., 21:33:41
      Ответить
      Видимо поклялся федералам косить и заносить. Ценность его только в том, что говорит много и не понятно.
  • местный
    11 марта 2016 г., 19:09:37
    Ответить
    Ему на сельское хоз-во было плевать, ему пенсия министерская нужна
    Отправлено из мобильной версии
    • Местному
      12 марта 2016 г., 21:35:30
      Ответить
      Совершенно верно
      одна из основных причин....
  • Знайка зазнайка
    11 марта 2016 г., 19:14:33
    Ответить
    Ну и деятель! Район вздохнул! Нигде не задержался! Точно Костя похлопотал. Разве сейчас бы согласовали его назначение? Нет , конечно! Бегал на своих коротких ножках то к Старцеву, то к Ромаданову....выбегал.
  • молодежь
    11 марта 2016 г., 19:17:38
    Ответить
    Мальцев царь который? Из числа молодых не нашлось? Пенсионного возраста многие работют. Молодежи адекватной огромное количество. Дайте работу молодежи.
    Отправлено из мобильной версии
  • Комитюленьразвод
    11 марта 2016 г., 19:18:32
    Ответить
    Давайте вспомним как они с Буткиным с пригородного выводили субсидии через подставные фирмы Кирова..
    • Ау, правоохранители!
      11 марта 2016 г., 19:44:27
      Ответить
      Так ему сухари за это сушить, а не мальков разводить. Вот работа для СК. Сидел бы да не вылазил.
  • он
    11 марта 2016 г., 19:19:40
    Ответить
    хитрющий
    Отправлено из мобильной версии
  • До шутились
    11 марта 2016 г., 19:20:38
    Ответить
    Помню говорили, что он возгловит Комирыбсдох, так и произошло.
    • Беда беда
      11 марта 2016 г., 19:42:54
      Ответить
      Точно сдох теперь КОМИРЫБСДОХ!!!!!!!!
  • Админушка
    11 марта 2016 г., 19:24:23
    Ответить
    Нашли место куда пенсионеров пихать,ни в с/х не шарил,ни в рыбе не будет. Строить будет начальника из себя.Бедные его подчиненные будут,Сам на месте ровно сидеть будет,только команды давать. Совсем всю Республику разворуют и кто отвечать за все будет?
    Отправлено из мобильной версии
  • мысль кий район
    11 марта 2016 г., 19:27:53
    Ответить
    В колхоз его красный "октябрь"
    Амбициозный пенсионер с множеством идей а дела не будет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вован
      11 марта 2016 г., 19:41:37
      Ответить
      Такой мерзкий тип. Хитрый и наглый.
  • Админушка
    11 марта 2016 г., 19:28:57
    Ответить
    Заявление с выходом на пенсию??? Не смешите!!все газеты писали как он не справлялся с обязанностями министра. Когда же будет здравый смысл кого на место начальников сажать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Учитесь
    11 марта 2016 г., 19:29:22
    Ответить
    У Гайзера просил, и у нынешних просил, хоть маленькую но должность, выпросил все таки.
    • да ладно вам
      11 марта 2016 г., 19:31:36
      Ответить
      Рыбалка самое пенсионерское занятие.
    • Мормышка
      11 марта 2016 г., 19:40:34
      Ответить
      Точно. Оббил все пороги. От Ромы да нова не вылазил. Тот успел похлопотать. И Макаренко видимо принял участие в судьбе товарища. Все своих толкают. Бездарям и бездельников у нас зелёный свет! Сергей Анатольевич , ну наведите уже порядок в кадровой чехарде!!!! Ну полная ведь дескридитация власти. Вы бы никогда не рекомендовали такого прохиндея на должность . Черновско гайзеровские прикормыши.
  • минсельхоз
    11 марта 2016 г., 19:31:35
    Ответить
    Из Минсельхоза его " ушли" как неоправдавшего доверия, а зачем назначили опять на бюджетную зарплату очень и очень непонятно. Шок!!!!
    • Минсельхоз
      11 марта 2016 г., 19:35:27
      Ответить
      Мы перекрестились все, когда его выпроводили . Такого горе министра не было за всю историю министерства. Сочувствуем комирыбводу. Там же хороший работоспособный коллектив. И начальник или врио начальника нормальный мужик. Полковник вроде в отставке. И как этого малька допустили ? Ну и ну!!!!
    • Курочкин
      11 марта 2016 г., 19:36:47
      Ответить
      БУТКИНСКИЙ друган? ВОТ ПАРОЧКА! Сельскому хозяйству рк конец!
  • Олежик
    11 марта 2016 г., 19:35:35
    Ответить
    Сам бы не позорился,а сидел бы дома,на попе ровно.выращивал бы рыбок в аквариуме.
    Отправлено из мобильной версии
  • рыбак
    11 марта 2016 г., 19:35:53
    Ответить
    ничего не делая будет получать бабки и завалит
  • Все намного проще
    11 марта 2016 г., 19:37:54
    Ответить
    Поделись о команде Гайзера и получи должность.
    • Приплыли
      11 марта 2016 г., 19:48:56
      Ответить
      Ну сотрудники наверное могут писать о ходе его работы и давать информацию куда надо?
      Отправлено из мобильной версии
  • Приплыли
    11 марта 2016 г., 19:42:34
    Ответить
    Не наворовались еще что-ли? Что он полезного сделал???Сотрудники Комирыбвода читая комментарии седеют от всей информации. Как они на него теперь смотреть будут. Смешно до боли.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мирон Никифорович Пупырин
      11 марта 2016 г., 19:55:03
      Ответить
      Им не только смотреть на него надо, но и выполнять его бредовые распоряжения. Никакого авторитета и уважения. Пишите в МОСКВУ Илье Шестакову. Пока не поздно. Главу нашего жаль. Так подставляют. Нет нет да и вылазят последователи славных дел гайзеровской команды вороваек.
  • печоринка
    11 марта 2016 г., 19:48:53
    Ответить
    Д***** не тонет - это о Мальцеве.
    • ТАСС
      11 марта 2016 г., 19:56:53
      Ответить
      Утонет! Вона Тукмаков тоже не тонул. Ан нет. Пошел к одну. А этот карапузик быстро сдуется. Там работать надо, а не плести интриги и сплетни водить!
    • ну уж
      11 марта 2016 г., 20:29:52
      Ответить
      Кач утонул , а ты говоришь не тонет.Бывают видать исключения. это я о прежнем врио подполковнике
      Отправлено из мобильной версии
  • Админушка
    11 марта 2016 г., 19:55:54
    Ответить
    Учреждение создано в целях обеспечения осуществления Федеральным агентством по рыболовству функций по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере рыбохозяйственной деятельности, рационального использования, изучения, сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания в водных объектах рыбохозяйственного значения, находящихся в зоне деятельности Учреждения.А НЕ ДЛЯ РАЗВОРОВЫВАНИЯ. Все бы эти комментарии да кому-нибудь в уши.
    Отправлено из мобильной версии
    • Лиля
      11 марта 2016 г., 19:58:43
      Ответить
      Не в уши, а на стол руководителю Рыбного агентства в Москву. Да и ВРИО почитает. А кто курировал сельхоз в правительстве? Старцев? Согласовал назначение? Пролетели как фанера с таким назначением!
  • .
    11 марта 2016 г., 20:00:38
    Ответить
    В РК нет рыбы, зато есть руководитель «Комирыбвода», который прекрасно себя чувствует.
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИРЫБВОД
      11 марта 2016 г., 20:02:39
      Ответить
      Конечно, сидеть, ничего не делая... Он че может? Он че знает? Ну и намаемся же мы! На работе и не видно. Все встречи типа деловые.
  • Вышел
    11 марта 2016 г., 20:24:27
    Ответить
    на пенсию ,так и отдыхай. Или получил золотой парашют?
  • Лова-Лова
    11 марта 2016 г., 20:35:30
    Ответить
    В Комирыбводе не нашлось сотрудника,котрый мог стать Начальником учреждения? Мальцев ушел на пенсию,так бы и сидел дома.а то пошел по всем лишь бы на работу взяли.
    Отправлено из мобильной версии
    • Окунь
      11 марта 2016 г., 23:06:02
      Ответить
      Найти то нашелся. Нас вполне устраивал и врио. Нормальный, грамотный, порядочный. Так ромаданов это телепузики пристроил. Вешаемся!
  • Аркадий
    11 марта 2016 г., 20:46:27
    Ответить
    Вот какие слова он раньше говорил:Сын и дочь подарили пару внуков, а недавно еще и внучку. Так что теперь все мысли о детях, – с улыбкой говорит гость редакции. – В глубине души надеюсь с выходом на пенсию переехать в Сыктывкар и завести… собаку.Так что пусть заводит собаку, а не высиживает попросту рабочее место
    Отправлено из мобильной версии
    • Саня
      11 марта 2016 г., 20:52:03
      Ответить
      народ разволновался, стоит задуматься.
  • 321
    11 марта 2016 г., 20:48:09
    Ответить
    занятный типок
    в 1983 году в стройотряде в Вухтыме энд Кидзявидзе имел счастье работать с ним,,,быстро подбегал к кучке работающих, кричал " ну че бобры, подзадорьтесь" и перебагал к другой бригаде , орал то же самое , быстро кидал пару досок и исчезал...заработал больше всех...типичный.....нууууааа, типок, короче
    • Фу
      11 марта 2016 г., 23:04:04
      Ответить
      Не изменился с годами. Тот же подход. Ля ля ля. Пыль в глаза. С нужными людьми за ручку. И уже типа свой. Фу фу фу.
  • чт
    11 марта 2016 г., 21:19:29
    Ответить
    этот гнус людей разгонит своих приведет
    • Сысола
      11 марта 2016 г., 23:02:46
      Ответить
      Как везде делал. Отвратный дядька!
  • Ответ на вопрос
    11 марта 2016 г., 21:24:13
    Ответить
    Если новый сотрудник появится с его стороны,обращаться надо будет куда следует. И писать докладные.сколько у этого "Начальника" зарплата интересно?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сысола
    11 марта 2016 г., 21:32:19
    Ответить
    Люди! Какие же вы злые! Нужно поработать с Владимиром Викторовичем, прежде чем писать такие комментарии! А Комирвбводу просто повезло с таким руководителем.
    • Сысола
      11 марта 2016 г., 22:49:34
      Ответить
      Согласна полностью! Складывается мнение что пишут сюда одни тупые завистники и неудачники! Сидите дальше,а пенсионеры на маленьких ножках побегают и выбегают, и поработают еще! А вы исходите на сироп! Любите работать так же как Мальцев и всей у вас злыдни получится!!!
    • Мерси
      11 марта 2016 г., 23:01:48
      Ответить
      Ага, очень! Готовы его вам вернуть! Безвозмездно или за ведро кильки.
  • я думаю
    11 марта 2016 г., 21:55:34
    Ответить
    он скоро йогой в камере будет заниматься
  • Этот рыжий вегетарианец
    11 марта 2016 г., 22:25:47
    Ответить
    неужто
    стал плотоядным ?
  • Сысоле
    11 марта 2016 г., 22:28:58
    Ответить
    Да
    Видимо министерской пенсии с двум нулями не хватает. Сначала район развалил, затем накосепорил в сельском хозяйстве, сейчас за рыб взялся. Не долго я думаю будет уху варить.
  • Я в шоке!!!!!!!!
    11 марта 2016 г., 22:40:06
    Ответить
    Читаю ,читаю коментарии постоянно и понимаю тут одни троли сидят желчью блиют..
    Сыктывкар вы че такие злые вы тут всех обосирате ,грязью поливаете , зная что не узнают кто гадасти пишет. Хоть один бы один ТРОЛЬ подписался бы своим Ф.И.О. настоящим. Если БНК сделает регистрацию наверно писать перестанут . Подкрепите свои слова и факты своей Фамилие слабо?
    Троли ответьте!!!
    • Сыктывкар
      11 марта 2016 г., 22:48:56
      Ответить
      А что вас так это волнует? Не тролли , а те , кто живет уже много лет в этом бардаке и среди одного ворья у власти. Только сейчас, когда вся шайка за решеткой, а в республику наконец - то пришел не коррумпированный руководитель, а человек, который старается работать на благо людей, а не на свой карман, наконец- то люди поверили, что можно что- то изменить. Поэтому, нечего умничать.
      • Не сыктывкар
        11 марта 2016 г., 22:58:06
        Ответить
        Это полный пипец, сколько действительно здесь умников трусливых и кровожадных, готовы делиться своими гадкими мыслями со всей республикой только без подписи...Мальцев крепкий мужик,выдержит и вас, трусов!
      • Цыля
        12 марта 2016 г., 0:48:35
        Ответить
        Ну уж подфартило коллективу! Меня еще вспомните!
  • Район
    11 марта 2016 г., 22:57:17
    Ответить
    Мальцев Владимир Викторович очень порядочный, человечный и справедливый руководитель. Успехов Вам.
    Отправлено из мобильной версии
    • Знаем, поработали
      11 марта 2016 г., 23:10:07
      Ответить
      Заберите!!!! Безвозмездно!! Такой хороший, что отвсюду выперли. Жена строчит????
      • Дима
        11 марта 2016 г., 23:42:29
        Ответить
        В отставку отправили его из министров. Толку ноль там был. Сидел бы уже в огороде .
      • Дмитрий
        12 марта 2016 г., 0:47:51
        Ответить
        Да кому он нужен???? Если бы не Костя в свое время, то все забыли бы об этом пенсионере.
  • Гоген
    11 марта 2016 г., 23:08:48
    Ответить
    Физиономия... Хитрющие глазенки. Мало что ли ему? Куда полез?
  • жаль Сыктывкар.
    11 марта 2016 г., 23:14:13
    Ответить
    Тут так и есть , как про кого-то напишут так все -сразу обольют грязью унизят зная , что им нечего за это не будет.
    Это щас пишут что все воры один Гапликов молодец. Но пройдет время и Гапликов у вас будет и вором и т.д. даже если он честно и на благо РК поработает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      11 марта 2016 г., 23:41:25
      Ответить
      Не надейтесь . Он вам не доставит такой радости! Человек порядочный! Трудоголик. Не терпит головотяпство. Быть ему главой рк! Впервые нормальный и толковый руководитель.
      • 100 процентов!!!
        12 марта 2016 г., 0:46:38
        Ответить
        И я согласен. Гапликов расчистит авгиевы конюшни и наведет порядок. Жаль, что кадровый голод. Толковые уехали. Большинство посадили. Молодняк неопытный.
  • жаль сыктывкар
    11 марта 2016 г., 23:15:57
    Ответить
    Вот один троль обьявился -гоген))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну-ну!
    12 марта 2016 г., 0:48:26
    Ответить
    Кто заведует кадрами-то?
    В бывшем его районе как узнали что возможно вернётся, то чуть забастовку не устроили! Район пожалейте, а в Сыке места всем хватит. Вон сколько кресел освобождается!
    • Коми рыба
      12 марта 2016 г., 0:50:45
      Ответить
      Район пожалели. Вовремя отправили на отдых. А здесь пригрели покровители. Так резво бегал со свои портфельчиком. Выбегал!
  • Гоголь
    12 марта 2016 г., 0:52:22
    Ответить
    РАЗВОД
    Ну всё правильно! Мальцев главный в Коми за Рыб Водить за нос! Разводил до пенсии и после пенсии будет разводить. Рыбы готовьтесь!!!
  • Он прославился тем
    12 марта 2016 г., 7:00:41
    Ответить
    Что первый в Коми, а может и в России, стал класть асфальт в Визинге в снег.
    • Этиолог
      12 марта 2016 г., 9:08:57
      Ответить
      Спец!!!! Так иназывает до сих пор,, асфальт имени МАЛЬЦЕВА,,. Деньги на ветер профукал. Вот деятель, блин!!! А тут мальков коньячков поить будет для размножения! Он чего понимает в этом деле?
  • 123
    12 марта 2016 г., 8:44:51
    Ответить
    Блин , а что он на пенсию то не идет, что он знает про биоресурсы, или лишь бы на любое место как ЗАТЫЧКА.
  • ! ! !
    12 марта 2016 г., 8:59:50
    Ответить
    Даже на фото и то мычит.
    А в жизни и двух слов связать не может.
  • Визинга
    12 марта 2016 г., 9:11:05
    Ответить
    Почти 60 лет!!! Блин, руководитель! На руководил у нас. Расхлебываем по сей день.
    • Визинга 2
      12 марта 2016 г., 9:25:24
      Ответить
      Ничего хорошего не сделал для района. Только говорил много и больше ничего!!!
      • У нас
        12 марта 2016 г., 9:50:23
        Ответить
        В республике теперь модно обос**** человека, если даже его не знают лично. СМИ напишут чью то фамилию вот и нападают на него своими комментариями, как волки. Да успокойтесь вы уже! Кто вам дал право обсуждать, обос**** с ног до головы людей? На себя бестолковых посмотрите сначала. От вас какой толк городу, республике? Ой есть же толк- строчить комментарии! Про всех найдут че писать, с себя не видят. Удачи Мальцеву на новом месте. Здоровья вам! Я думаю что назло всем все получится!
        • В ответ
          12 марта 2016 г., 11:33:41
          Ответить
          Сидит за него тут сын или дочку, защищают его как могут.А народ-то правду пишет! Стыдно за людей таких! Мальцев может и сидел как Глава, но для Сысольского района ничего не сделал.Кроме того,как обворавал всех и вся!
          • Окунь
            12 марта 2016 г., 15:37:19
            Ответить
            Так он еще до этого хотел своего племяшку туда пристроить. А говорят, что племяш судим оказался. Прощелыга такой. На своих коротких ножонках обошел все кабинеты власти, чтоб пристроиться именно у нас. Никакого толку с него. Его даже никто не представил коллективу . Пришел и сидит в кресле как барон.. В нашем деле ничего не петрит.
        • Феофан
          12 марта 2016 г., 15:39:39
          Ответить
          Да ктож его не знает! Все о его деятельности наслышаны. Как асфальт т в снег закапывал, как в с/ х ноль без палочки, как с Ромадановым корежащийся , бегал по футбольному полю с ним, а потом должность выпрашивал... Про это все местные СМИ писали. Так что, пардоньте... Наслышаны.
      • Визинга 3
        12 марта 2016 г., 15:40:57
        Ответить
        А люди такие надежды возлагали! Ничего не оправдал ! Балабол !
  • не понятна кадровая политика
    12 марта 2016 г., 12:53:52
    Ответить
    Пенсов то зачем назначать, молодые с образованием сидят без работы, и опыта не набираются, а тут пожалуйста, на год два и все.
  • Работая в Сысоле
    13 марта 2016 г., 8:27:27
    Ответить
    Работая в Сысоле этот тип умудрился оформить свой ранее бизнес (с лесом связано) на родственников, так как нельзя совмещать. В этом направлении надо пошерстить его.
  • 99
    13 марта 2016 г., 13:52:17
    Ответить
    Это синекура
  • 123
    13 марта 2016 г., 14:34:35
    Ответить
    Зависть плохое чувство. А я верю в Мальцева. Человек он грамотный иРеспублике принесет пользу.
  • 123
    13 марта 2016 г., 14:34:36
    Ответить
    Зависть плохое чувство. А я верю в Мальцева. Человек он грамотный иРеспублике принесет пользу.
  • Венера
    16 марта 2016 г., 18:42:44
    Ответить
    Не знаю я конечно этого Мальцева абсолютно,но только знаю,что хозяйство ему досталось не АХТИ.Денег просто мизер,а после ВРИО Качаловского-тупого,абсолютно не понимающего в ихтиологии и рыбоводстве- вообще развалившееся Управление.Качаловский уволил всех специалистов со специальным образованием,а оставил бухгалтеров и экономистов.А чего ж там считать,денег ноль.А специалистов ихтиологов-рыбоводов в Республике по пальцам можно пересчитать,а ВРИО и их уволил.Так что тут Вы все обсуждаете,даже смешно.Если Мальцев неглупый,то хотя бы последних молодых специалистов бы не разогнал,было бы хорошо.