content/news/images/48152/KAB_6018_preview_610_mainPhoto.jpg
20:38, 11.03.2016 / ОБЩЕСТВО

На международной выставке кошек «Веселые коты» впервые пройдет бег с препятствиями

12 и 13 марта в сыктывкарском ТРЦ «Парма» пройдёт международная выставка кошек «Веселые коты-2016». В этом году организаторы воплотят сразу несколько новшеств.

На международной выставке кошек «Веселые коты» впервые пройдет бег с препятствиями
Фото Юрия Кабанцева

Первое - это место проведения. Из удобного и привычного КСЦ «Ренова» выставка переехала в торговый центр, при этом расширив площадь.

Вторая новинка задумана для развлечения и гостей, и участников. Это «аджили» кошек, то есть бег с препятствиями на время. Пушистым участникам предстоит преодолеть барьер, кольцо и трубу. Их владельцам придётся непросто: в отличие от собак, коты не расположены выполнять команды, соответственно прохождение трассы будет зависеть не только от самого участника, но и от мастерства ведущего.

Третьей новостью стала многопородность предстоящей выставки. Уже сегодня в выставочном каталоге зарегистрирована 21 порода животных, включая беспородных кошек из столицы Коми, ближайших районов и других регионов страны.

Среди них, впервые в Сыктывкаре, «египетские мяу» из Москвы и Сергиева Посада - весьма редкая для всей России порода, трое канадских сфинксов, три тонкинеза из Ухты, которые ни разу не выставлялись в Сыктывкаре. Парадокс нынешней выставки - всенародных любимцев - британцев - четверо, а привычный короткошерстный – вообще один.

- Вся выставка – это нонсенс и в каком-то роде эксперимент, - поделилась организатор выставки Наталья Цветкова.

Выставка будет проходить на втором этаже ТРЦ «Парма» в субботу и воскресенье с 10 до 18 часов.

5583

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    11 марта 2016 г., 20:59:14
    Ответить
    В тему
    А заранее нельзя оповещать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанину
      11 марта 2016 г., 22:27:02
      Ответить
      Давно уже говорили про выставку, приглашали всех желающих поучаствовать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    11 марта 2016 г., 20:59:15
    Ответить
    В тему
    А заранее нельзя оповещать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Кошатник
      11 марта 2016 г., 22:27:13
      Ответить
      Да, рекламы не видно, не слышно. Я бы и своего кота выставил.
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    12 марта 2016 г., 7:24:35
    Ответить
    боже мой! наконец то в новостях такой позитив!!!!
  • 11
    12 марта 2016 г., 7:48:00
    Ответить
    ага, сейчас, будут оне бегать по трубе, эти звери делают только то, что хотят, а командные забеги - это пожалуйста к собакам ну и к человекам впридачу. Специально приду посмотрю
    • тоже сомневаюсь!
      12 марта 2016 г., 8:47:21
      Ответить
      Да и людей много будет. Мурки волноваться будут.
      но наш приносил фантики по просьбе, играя,только так!
      • гринпис
        12 марта 2016 г., 8:55:17
        Ответить
        кошаки капризны и своевольны, вам наверно показалось, что он носил фантики по команде, скорее всего повезло отдать команду именно в то время, когда Его когтистое величество решило обратить внимание на забавный фантичек ))
        • Э, нет!!!
          12 марта 2016 г., 19:21:44
          Ответить
          Приносил намеренно.
          Я бросала (метров 6-7) он бежал и на просьбу принести (похлопывание по полу, ноге..). , он брал в зубы и приносил. прямо к ногам и ждал нового броска.

          Мы часто так играли. Ему было года 1.5- 2.



          А потом мы как то забыли про эту забаву.
  • класс!
    12 марта 2016 г., 8:04:48
    Ответить
    надо с детьми сходить
    Отправлено из мобильной версии
  • Здорово!
    12 марта 2016 г., 9:37:29
    Ответить
    А сколько вход стоит для детишек?
  • Любитель кошек
    12 марта 2016 г., 12:36:44
    Ответить
    С утра кошки все сонные, почти все дремлют, а в помещении где проходит выставка очень темно и кошек почти не разглядеть.
  • А
    12 марта 2016 г., 16:52:18
    Ответить
    что не в Июне, там есть места для автомобилей!
  • Сегодня были на выставке.
    12 марта 2016 г., 19:18:22
    Ответить
    Грустное какое-то действо.
    Мало участников и отнюдь не многие породы кошек были.

    Темнота!!! Толком ничего не видно. Организация не для зрителей, а для участников - животных и хозяев!

    Праздника не получилось.

    Жаль. Больше не пойдем.

    Раньше было много лучше и интереснее.