content/news/images/48158/1_mainPhoto.jpg
14:24, 12.03.2016 / ОБЩЕСТВО

«Овен-Авто» приглашает на встречу с участниками экспедиции «LADA АРКТИК»

Легендарный вездеход LADA 4х4 вновь отправляется в экстремальное путешествие. В этот раз будут испытываться «северные» доработки, предложенные участниками молодежного форума «Будущие интеллектуальные лидеры России».

«Овен-Авто» приглашает на встречу с участниками экспедиции «LADA АРКТИК»
Во время предыдущей экспедиции - на Эльбрус - LADA 4х4 заехала на высоту в 3 658 метров. Фото предоставлено «Овен-Авто»

Автомобили получили лифтованное и усиленное шасси, самоблокирующиеся дифференциалы, специальные грузовые платформы, силовые бампера и пороги, дополнительную теплоизоляцию, модернизированное электрооборудование и другие усовершенствования. При этом двигатель и коробка передач остались серийными.

С 14 марта по 2 апреля экспедиция на трехдверной и пятидверной LADA 4х4 планирует проехать более 6500 километров – через Сыктывкар, Нарьян-Мар, Киров и Казань.

Во время остановок пройдут встречи с любителями LADA, где будет показан фильм о предыдущей экспедиции на Эльбрус, когда LADA 4х4 своим ходом заехала на высоту в 3 658 метров.

В ходе арктической поездки планируется достичь поселка Варандей, одной из самых северных точек России, расположенной неподалёку от морской стационарной платформы «Приразломная». Здесь экспедиция встретится с единственной постоянно живущей в поселке семьей – в подарок ей будет вручен бензогенератор.

В Варандее будет установлен флаг с логотипом LADA – это событие приурочено к 50-летию АВТОВАЗа, которое отмечается в 2016 году.

Встреча с участниками экспедиции «LADA Арктик» пройдет по адресу: г. Сыктывкар, ул. Гаражная, 1

Всех пришедших ожидают теплый прием, кофе и сюрприз.

Встреча состоится во вторник, 15 марта, в 19.00.

4734

Комментарии (0)

Добавить комментарий