15:35, 14.03.2016 / СПОРТ

Два «золота» и «серебро» завоевали спортсмены Коми на Чемпионате России по лыжным гонкам

В рамках Чемпионата России лыжным гонкам среди инвалидов по слуху спортсмены из Республики Коми сегодня завоевали очередные золотые и серебряные медали. На этот раз - в спринтерских гонках, сообщило минспорта республики.

Фото Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского общества глухих»

Как рассказал тренер сурдлимпийской сборной региона Игорь Орлов, острое противостояние прошло между давними соперниками - представителями Ханты-Мансийского округа и Республики Коми, которые по итогам состязаний заняли три верхних строчки результатов протокола.

- Безоговорочным лидером спринтерской гонки стал наш спортсмен Владимир Майоров, следом за ним финишировали соперники из Ханты-Мансийского округа Алексей Грошев и Сергей Ермилов. Среди женщин первой стала Любовь Мишарина, «серебро» завоевала также спортсменка из Республики Коми, Раиса Головина. Третьей финишировала Анна Федулова (ХМАО), - рассказал Игорь Орлов.

Промежуточные итоги общего зачета Чемпионата России лыжным гонкам среди инвалидов по слуху на 14 марта таковы: Республика Коми – первое место, Ханты-Мансийский автономный округ – второе место, Москва – третье место.

Завтра, 15 марта, спортсмены выйдут на дистанции в 10 км (женщины) и 15 км (мужчины) свободным стилем.

Напомним, Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам по спорту глухих проходят в Саранске. Накануне Любовь Мишарина стала первой в гонке классическим стилем на 5 км среди женщин, Раиса Головина была второй. Владимир Майоров завоевал «серебро» в гонке «классикой» (10 км) у мужчин.