content/news/images/48249/IMG_8461_mainPhoto.jpg
12:27, 15.03.2016 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарские предприниматели получат новый вид поддержки

В администрации Сыктывкара прошло заседание конкурсной комиссии по рассмотрению заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на финансовую поддержку в виде субсидирования части расходов на приобретение оборудования. Данный вид поддержки впервые включен в перечень для субсидирования.

Сыктывкарские предприниматели получат новый вид поддержки
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба мэрии, всего в адрес комиссии поступило шесть заявок от предпринимателей.

Поскольку общий объем запрашиваемых средств превышает бюджетный лимит (2 млн рублей), члены комиссии распределили средства в результате конкурса. Главным критерием конкурса стало создание новых рабочих мест.

Напомним, что видами финансовой поддержки согласно муниципальной программе «Развитие экономики» является субсидирование части затрат предпринимателей на лизинговые платежи, на оплату процентов по инвестиционным кредитам, выделение грантов начинающим предпринимателям, субсидирование части расходов частных детских садов. Впервые в этот список вошли и субсидии на приобретение оборудования.

Ознакомиться с порядком субсидирования, а также получить консультацию можно в городском Центре предпринимательства и инноваций.

4327

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • поддержка
    15 марта 2016 г., 12:36:26
    Ответить
    сыктывкар
    гоните вы эту Дуркову следом куда ушла ее подружка Хозяинова!
  • ПРОХОЖИЙ
    15 марта 2016 г., 12:46:09
    Ответить
    ДА УЖ ЭТО ТОЧНО.ОНИ ВСЕ СИДЯТ ТАМ ТОЛЬКО УМНИЧАЮТ,СУБСИДИИ ОНИ ДАЮТ,ТОЛЬКО ВОТ ВОПРОС ДЛЯ ЧЕГО?????ВСЁ РАВНО ЖЕ САМА АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ДАЁТ МАЛОМУ БИЗНЕСУ НИ РАЗВИВАТЬСЯ НИ РАБОТАТЬ.ТОЛЬКО ПРОТОКОЛЫ ХОДЯТ ПИШУТ.НЕ СУБСИДИИ РАЗДАВАЙТЕ,А ПРОСТО ДАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ И БОЛЬШЕ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
  • КОМИ
    15 марта 2016 г., 12:59:34
    Ответить
    Как надоели эти горе предприниматели.
    На моей памяти, лет так 30 всё просют и просют.
    • Вик
      15 марта 2016 г., 13:04:29
      Ответить
      У тебя что ли просят Кома?
    • предприниматель
      15 марта 2016 г., 13:16:13
      Ответить
      )) да что там просят, 2 ляма на всех ))))) , это даже не пол крузака, содержание этих друзей что на фото, бюджету обходится поболее.
      • Угу
        15 марта 2016 г., 13:20:38
        Ответить
        2 миллиона на 6 проектов - это какое "оборудование" можно купить? Деревянные ткацкий станок, что ли?
        • комерс
          15 марта 2016 г., 15:12:06
          Ответить
          )) +100500
          ржунимагу
  • Игорь
    15 марта 2016 г., 13:13:22
    Ответить
    На Голдина
    без сожаления не посмотришь, видать сильно переживает, когда его силовики за жопу возьмут после задержания Кардорского, Кудинова и иже прочих...
  • "Весёоый"
    15 марта 2016 г., 13:16:51
    Ответить
    Да надо попросить... На передачку... Пусть субсидию выделят!
    А то в лефортово низко калормйная вкусная и здоровая пища... Уже вот здесь стоит (
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    15 марта 2016 г., 13:31:32
    Ответить
    Это уже не предприниматели, а халявщики =)) Банки в очередь стали, корпорации, холдинги =)) Тут еще предприниматели =)) Это уже не экономика а собес =))
  • Шут
    15 марта 2016 г., 13:36:36
    Ответить
    Я тоже хочу заняться бизнесом. Вроде все есть, знания, навыки, капитал. А как посчитаю - да ну его нафиг. На авось бабки вкладывать? =)) Это власть нужно менсть и структуру экономики =)) Кто сейчас предпринимателями работают, тот работает или не на свои или ОЧЕНЬ большая у него лапа в администрации =))
    • Шуту
      15 марта 2016 г., 14:05:20
      Ответить
      Дам совет. Уже третий месяц, как новая схема работы с государственными предприятиями и структурами (предоставления деклараций при покупки у частников товаров и услуг) и не одно так называемое частное предприятие его не имеет. Напрашивается вывод: а есть ли бизнес?
    • 1
      15 марта 2016 г., 18:53:48
      Ответить
      предпринимателями сильно не каждый может стать. нужна хватка и мотивация внутренняя+особый склад характера. многие предприниматели закрываются даже не по причине того,что не получается,а по причине не желания иметь вечный гемор
  • малюсенький бизнес
    15 марта 2016 г., 13:46:38
    Ответить
    расставим акценты
    ПОДДЕРЖКА - она безвозмездная, это помощь, мы даем - ты развивайся только родной.
    СОЗДАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА - это сделка.
    В данном конкретном случае сделка ущербная для предпринимателя т.к. официальное рабочее место за год съест ресурсов больше чем размер субсидии.

    Сейчас не лучшее время для образования рабочих мест в малом бизнесе, все сжимаются и выживают.
    Рабочие места может создавать только успешно развивающийся бизнес, он то и получит всю поддержку, которая вроде как причиталась бизнесу маленькому.
  • А
    15 марта 2016 г., 14:09:09
    Ответить
    2 млн. У них и этих денег нет! Лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай! Одна болтовня, вообщем все, как всегда.
  • Иван
    15 марта 2016 г., 14:31:15
    Ответить
    ИЗ ПРАКТИКИ
    Этой суммы не хватит даже одному предпринимателю.
    • Шут
      15 марта 2016 г., 14:36:09
      Ответить
      Одно хорошее место раньше стоило 200 тысяч долларов =)) На текущие деньги это 14 миллионов рублей =)) Даже 100 тысяч баков это уже 7 милллионов рублей =)) А раньше стоило всего 3 миллиона =))
  • Шут
    15 марта 2016 г., 14:34:47
    Ответить
    kursvalut. com/novost/potrebitelskie-rashody-rossiyan-obnovili-r4646
    Потребительские расходы россиян обновили исторический минимум

    Средний чек россиян по походу в магазин по итогам февраля показал абсолютный антирекорд за всю историю наблюдений. По итогам февраля средний чек россиян упал на 13,5% и составил всего 499 руб., такие данные приводит исследовательский холдинг Ромир.
    • Жрать
      15 марта 2016 г., 16:23:50
      Ответить
      Меньше будут... А то жирных развелось.... Как грязи!!!
      Хотя как то сдерживать манию переедания!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    15 марта 2016 г., 14:55:17
    Ответить
    Сначало получат а потом задержат.
    Отправлено из мобильной версии
  • Баба Маня
    15 марта 2016 г., 15:05:06
    Ответить
    Куда Османов пропал, не слышно, не видно, не написано ?
  • 123
    15 марта 2016 г., 15:45:32
    Ответить
    С похмела что-ли все семеро, столько воды на столах. А потом домой унесут, а это уже нецелевое расходование бюджетных средств.
  • Пора
    15 марта 2016 г., 16:50:13
    Ответить
    пора прекратить все эти поддержки, разогнать бизнес- центры, и тому подобное: типа грантов. Малый бизнес 10 лет никому и нечему не должен платить, вот и все.
  • эй!
    15 марта 2016 г., 18:00:48
    Ответить
    А , что там делает толстуха Инна ? Она разве входит в предприниматели Сыктывкара? Как неприкаянная , не знает куда податься. Шила бы снова платья на селе. Это все что можешь.
  • 123654
    16 марта 2016 г., 0:09:27
    Ответить
    Ещё одна кучка дармоедов
    собрались вместе, зачем они нужны? А Инка вообще из Сыктывдина, какого х в Сыктывкар припёрлась? Сидят, у половины образование пту, а всё экономические вопросы решают...