content/news/images/48262/ANT_4780_mainPhoto.jpg
17:03, 15.03.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов отчитается перед Госсоветом о деятельности правительства Коми 24 марта

Главным пунктом повестки предстоящего 24 марта заседания сессии регионального парламента станет отчет врио главы Коми Сергея Гапликова о результатах деятельности правительства республики за 2015 год. Как рассказала председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева, парламентарии адресовали руководителю региона 15 вопросов и ждут от него четких целей и задач по дальнейшему развитию республики.

Сергей Гапликов отчитается перед Госсоветом о деятельности правительства Коми 24 марта
Фото Николая Антоновского

Сегодня на заседании президиума парламентарии приняли проект повестки II заседания II сессии Госсовета Коми, которое состоится 24 марта. Первым пунктом в нем стоит отчет врио главы Коми Сергея Гапликова о результатах деятельности правительства республики за 2015 год.

Как отметила в беседе с журналистами председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева, именно этот вопрос и станет приоритетным.

- Это очень важное событие для власти, общественности, бизнеса и всех жителей республики. В условиях непростого бюджета все вопросы, которые будут обозначены в этом отчете, имеют актуальное значение. Сегодня мы понимаем, что для нас главное - это сохранение стабильности и благополучия жителей республики, и то, какие приоритеты правительство сегодня видит в развитии региона, мы тоже услышим в этом послании. Тот вектор, который будет задан, станет определяющим на 2016-й и последующие годы. Мы, как депутаты Госсовета, ждем четко обозначенных целей и задач и самое главное видения того, как наша республика будет развиваться дальше, - сказала она.

Как сообщила Надежда Дорофеева, в декабре парламентарии направили руководителю региона 15 вопросов, на которые надеются получить ответы. Они касаются двухсменной работы школ, поддержки малого бизнеса, санатория «Серегово», переселения людей из ветхого и аварийного жилья и других жизненноважных тем.

По итогам заседания президиума в проект повестки предстоящей сессии Госсовета Коми вошли 13 вопросов. Пять из них касаются назначений мировых судей в Сыктывкаре, Эжве, Ухте и Усть-Цилемском районе. Два вопроса посвящены объединению сельских поселений Кажым и Нижний Турунъю в Койгородском районе, а также населенных пунктов Читаево и Объячево Прилузского района.

4169

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • смещение координат декарта
    15 марта 2016 г., 17:30:23
    Ответить
    умнейший человек
    будет отчитываться перед самой Дорофеевой
  • 123
    15 марта 2016 г., 17:41:53
    Ответить
    маразм-они ему в рот смотрят ,а он отчитывается.
    Может по китайски трындеть в микрофон - один фиг,дорофеева встанет и заопладирует
  • Маска
    15 марта 2016 г., 17:46:32
    Ответить
    Отвращение
    Не нужно быть физиономистом и психологом, чтобы не увидеть кто перед Вами. Можно и рот не открывать, глаза и черезчур умное лицо (отдельно от мозгов) всё говорят за себя.
    • У Дорофеевой
      15 марта 2016 г., 18:17:09
      Ответить
      мозг сам по себе
      а голова отдельно
      • Надоели шуты гороховые
        15 марта 2016 г., 21:19:04
        Ответить
        А ты уверен, что у тебя с мозгами все в порядке?
        • Арлекин
          16 марта 2016 г., 8:53:35
          Ответить
          А они (мозги) ему нужны?
    • маске
      15 марта 2016 г., 21:16:33
      Ответить
      Сними маску, может и у нас позывы отвращения начнутся( лишь бы успеть до унитаза добежать).Ее то мы разглядываем , а вот тебя , физиономист наш сладенький...
    • маске
      15 марта 2016 г., 21:16:33
      Ответить
      Сними маску, может и у нас позывы отвращения начнутся( лишь бы успеть до унитаза добежать).Ее то мы разглядываем , а вот тебя , физиономист наш сладенький...
  • Аким
    15 марта 2016 г., 17:52:09
    Ответить
    Странно
    Что вообще используют термин "отчитываться". В Москве и Питере уже давно используют "обращение" по аналогии с обращением Путина к Федеральному Собранию. Типа не отчет исполнительной власти перед законотворцами, а раздача наказов и ценных указаний. У нас как всегда смешнее всего: отчет врио о работе отправленного им в отставку правительства. Армянское радио отдыхает!
  • 123
    15 марта 2016 г., 17:55:09
    Ответить
    Дорофеева видать личико омолодила
    Видать пластика и такой колхоз исправляет
    • 124
      15 марта 2016 г., 21:24:32
      Ответить
      Вам все не угодить,то страшная, то старая, то молодая и красивая. В столице она родилась, но деревню любит и уважает. А вы чего против колхоза имеете? Некрасиво, мил человек.
    • Там не пластика
      15 марта 2016 г., 21:26:57
      Ответить
      пока инъекциями обходятся.
    • Нюрка
      15 марта 2016 г., 22:30:44
      Ответить
      Ну правда эе маразм крепчает!!!! Какой может быть отчет , когда правительство в отставке!!! Тетя мотя, не смешите ж вы народ и не выставляет главу на посмешище пере д вами....
  • Выражаться надо точно
    15 марта 2016 г., 18:15:51
    Ответить
    отчитался о бездеятельности
    ну вот снег не убрал и на масленицу с девками не плясал....
  • Житель
    15 марта 2016 г., 18:17:22
    Ответить
    Гапликову С.А.
    С какого перепугу Вы собрались отчитываться перед ГС который создал Чернов-Гайзер? В крайнем случае лучше собрать делегатов из районов и городов и отчитаться. А ГС необходимо распустить и осенью 2016 выбирать новый состав парламента и пойдете, как говориться, "в одной упряжке" и будете совместно работать на благо Республики Коми.
    • жителю
      15 марта 2016 г., 20:14:37
      Ответить
      как раз госсовет т о и расставлял по местам гапликов
      • житель
        16 марта 2016 г., 19:33:47
        Ответить
        для сведения
        расставлял госсовет Неверов и Макаренко
    • коренной сыктывкарец
      15 марта 2016 г., 23:37:23
      Ответить
      "совместно работать на благо Республики Коми" или слово о погибели Русской земли
      Да пропади она пропадом вся эта "республика коми" и этот никчемный коми язык. Чтобы его поскорей убрали из школ. Гапликов хорошо, конечно, сделал, что многих поувольнял. Но почему-то он оставил в органах местечковой власти коми нациков (Маркова, Нестерову, Моисееву-Архипову и прочих). Надо было всех их уволить в первую очередь, а также всех учителей коми языка из школ поувольнять. Почему он этого не сделал? Ведь обращались к нему неоднократно с такими просьбами. Он же, как назло, взял курс на другой фарватер и стал, наоборот, угождать коми нацикам: преклонился перед кумиром местечковой этноэлиты - П. Сорокиным, повел речь о центробежных силах, другими словами, о некоем обособлении региона. Он что, изменил свою первоначальную позицию, прогнулся? Неужели ему такие установки дает Кремль: не замечать недовольство людей о том, что их детей в школах заставляют учить коми язык, что коми нацики проводят политику дерусификации региона, всячески отвлекать внимание людей от этой проблемы вместо того, чтобы просто искоренить ее, и т.д. и т.п. Мы живем в России и работать надо на благо России и на окончательное обрусение региона, а не на взращивание искусственной породы и не на укрепление очага этносепаратизма в этой исконной северорусской земле с таким ненавистным и неудачным названием "республика коми". Вы этого совсем что ли не понимаете?
      • .!
        15 марта 2016 г., 23:43:30
        Ответить
        Русские на Севере появились намного позже финно-угров. Это надо знать !
        И не надо здесь разводить разжигание ненависти !
        • коренной сыктывкарец
          16 марта 2016 г., 0:03:10
          Ответить
          "Русские на Севере появились намного позже финно-угров."
          Может быть, а может и нет, кто знает? Я этим историкам и филологам из УРОРАНа не верю ни на йоту. Но местное население уже давно настолько все русские по языку, по культуре, по менталитету, что финно-угров-то тут практически не осталось. Коми - это в основном (извиняюсь, что не могу подобрать слова "помягче") окомяченные русские и другие национальности, учитывая из множества факторов и тот фактор, что край использовался в основном как "ссыльный". Так что "разжигание ненависти" происходит из-за нежелания местечковых чиновников и власти в целом пойти навстречу большинству, но в то же время создать условия и для тех, кто хочет сохранять свои традиции. При этом, как мне кажется, такие условия уже имеются. Это, например, тот же КНЦ, коми гимназии, многочисленные коми фольклорные центры.
          • 1
            16 марта 2016 г., 9:06:56
            Ответить
            Ты ольгинский троль разжигаешь ненависть !!!
  • Отчет
    15 марта 2016 г., 18:24:05
    Ответить
    "Оно распустилось"
    Отправлено из мобильной версии
  • Где ?
    15 марта 2016 г., 18:27:27
    Ответить
    Где можно посмотреть декларацию о доходах Дорофеевой ?
  • Печора
    15 марта 2016 г., 18:40:50
    Ответить
    Трудно отчитываться о том чего не понимаешь и не делал... Республика погружается в трясину, а самая главная тема - кто и как сплясал! Грустно...
    Отправлено из мобильной версии
  • паяц
    15 марта 2016 г., 18:56:59
    Ответить
    Трындели все, а отчитываться Гапликову! И где логика, спрашивается?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    15 марта 2016 г., 20:11:52
    Ответить
    Уже прошло полгода. Не нужно отчитываться. Озвучьте, уважаемый глава, какой план, куда в ближайшие 5-10 лет республика должна двигаться. Каких результатов должны достичь и в какие периоды? Как мы будем понимать, что вы и мы успешно ее, нашу республику, страну развивать будем. Убедите, что цель, план есть. И что план- не разворовать дальше, а развить!
    • что
      15 марта 2016 г., 21:36:10
      Ответить
      цель одна и в радость и в горе-звучит смешно
  • Тетчер
    15 марта 2016 г., 21:53:25
    Ответить
    Маразм крепчает!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    О каком сохранении, стабильности и благополучия жителей республики ЛЕПЕЧЕТ г-жа Дорофеева??? По меньшей мере, это не просто наивно и глупо выглядит, а как -"БЕЗПАРДОНО"!!! "НИКЧЁМНЫЙ" ГОССОВЕТ республики уже показал себя в работе, вернее в игре под видом работы!!! Вы уже пенсионеров прокатили, лишив больше половины, получателей КОПЕЕЧНЫХ пенсий на несколько сотен рублей!!! Вместо того, чтобы заняться насущными проблемами, связанными с жизнедеятельностью населения!!! ТОЛЬКО РОСПУСК и НОВЫЕ ВЫБОРЫ - ЕСЛИ ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ то, что называется СОВЕСТЬЮ!!! Город в грязи,,дороги убиты, асфальт сошёл вместе со снегом..из-за точечной застройки невозможно нигде припарковаться, из-за этого люди начинают во всех дворах ссориться..к больницам, поликлиникам, детским садам, школам - подъехать не возможно!!! Кроме этого, к существующему безобразию - В ДОБАВОК, возле каждого перекрёстка ещё установили везде по городу знаки -ОСТАНОВКА,СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА!!! А как подъехать пожилым, больным и детям???,,,,,,,,,,,и т.д.!!! Спрашивается, зачем в депутаты шли, если не отстаиваете интересы населения??? НЕ ГНЕВИТЕ БОГА, РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАСТУПИТ ССУДНЫЙ ДЕНЬ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЯ, повлёкшие за собой ухудшения жизни населения......
  • Тетчер
    15 марта 2016 г., 21:53:57
    Ответить
    Маразм крепчает!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    О каком сохранении, стабильности и благополучия жителей республики ЛЕПЕЧЕТ г-жа Дорофеева??? По меньшей мере, это не просто наивно и глупо выглядит, а как -"БЕЗПАРДОНО"!!! "НИКЧЁМНЫЙ" ГОССОВЕТ республики уже показал себя в работе, вернее в игре под видом работы!!! Вы уже пенсионеров прокатили, лишив больше половины, получателей КОПЕЕЧНЫХ пенсий на несколько сотен рублей!!! Вместо того, чтобы заняться насущными проблемами, связанными с жизнедеятельностью населения!!! ТОЛЬКО РОСПУСК и НОВЫЕ ВЫБОРЫ - ЕСЛИ ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ то, что называется СОВЕСТЬЮ!!! Город в грязи,,дороги убиты, асфальт сошёл вместе со снегом..из-за точечной застройки невозможно нигде припарковаться, из-за этого люди начинают во всех дворах ссориться..к больницам, поликлиникам, детским садам, школам - подъехать не возможно!!! Кроме этого, к существующему безобразию - В ДОБАВОК, возле каждого перекрёстка ещё установили везде по городу знаки -ОСТАНОВКА,СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА!!! А как подъехать пожилым, больным и детям???,,,,,,,,,,,и т.д.!!! Спрашивается, зачем в депутаты шли, если не отстаиваете интересы населения??? НЕ ГНЕВИТЕ БОГА, РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАСТУПИТ ССУДНЫЙ ДЕНЬ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЯ, повлёкшие за собой ухудшения жизни населения......
  • Татьяна
    15 марта 2016 г., 22:08:59
    Ответить
    Какой отчет.???? Что творится лучше пусть расскажет. честно.. был Гейзер. . воровал и что. Хоть работа была. а щас что..??? всем хорошо. деньги из республики уходят. а народ без работы. Свои торговые сети закрываются. открываются новые... опять буджет страдает. оглянитесь.. Ни чего не напоминает вам????
    Отправлено из мобильной версии
  • Элиза
    15 марта 2016 г., 22:18:09
    Ответить
    О! Мамзель стилиста наняла? Причесончик изменила? Каждое утро на гос машине в парикмахерскую привозят укладки делать. Краса такая!
  • Сыктывкар
    15 марта 2016 г., 22:22:18
    Ответить
    Что вы ждете от главы по развитию республики? Куда вы раньше смотрели? Какие законы принимали? Тупо голосовали за все законы, позволяющие зазворовывать и дербанить на части республику этому воровскому сообществу во главе с Гайзером ? А теперь, Гапликов , получив республику нищую и обобранную до никитики, должен вам за полгода выдать рецепты возрождения ее? Сергей Анатольевич , не делайте этого! Отложите доклад! Пусть они отчитаются за свою бурную деятельность сначала перед избирателями!
    • коренной сыктывкарец
      15 марта 2016 г., 23:43:56
      Ответить
      "совместно работать на благо Республики Коми" или слово о погибели Русской земли
      Да пропади она пропадом вся эта "республика коми" и этот никчемный коми язык. Чтобы его поскорей убрали из школ. Гапликов хорошо, конечно, сделал, что многих поувольнял. Но почему-то он оставил в органах местечковой власти коми нациков (Маркова, Нестерову, Моисееву-Архипову и прочих). Надо было всех их уволить в первую очередь, а также всех учителей коми языка из школ поувольнять. Почему он этого не сделал? Ведь обращались к нему неоднократно с такими просьбами. Он же, как назло, взял курс на другой фарватер и стал, наоборот, угождать коми нацикам: преклонился перед кумиром местечковой этноэлиты - П. Сорокиным, повел речь о центробежных силах, другими словами, о некоем обособлении региона. Он что, изменил свою первоначальную позицию, прогнулся? Неужели ему такие установки дает Кремль: не замечать недовольство людей о том, что их детей в школах заставляют учить коми язык, что коми нацики проводят политику дерусификации региона, всячески отвлекать внимание людей от этой проблемы вместо того, чтобы просто искоренить ее, и т.д. и т.п. Мы живем в России и работать надо на благо России и на окончательное обрусение региона, а не на взращивание искусственной породы и не на укрепление очага этносепаратизма в этой исконной северорусской земле с таким ненавистным и неудачным названием "республика коми". Вы этого совсем что ли не понимаете?
      • Биармия
        15 марта 2016 г., 23:46:46
        Ответить
        Зесь была древняя Биармия ! И она будет существовать дальше и вечно !!!
        Республика Коми - часть Великой Биармии!
        • Ну ты даешь
          16 марта 2016 г., 9:01:05
          Ответить
          Были мелкие зырянские князьки, которые прятались по лесам то друг от друга, то от вогулов, то от татар, то от ушкуйников, то от московитов. Какая нах на нашей территории Биармия...
          • !
            16 марта 2016 г., 9:10:19
            Ответить
            Московский тролль, учи свою историю !
            • для !
              29 янв. 2017 г., 20:29:48
              Ответить
              сепаратист-недоумок, не вякай и заткни свою варежку!
      • Надо знать !
        15 марта 2016 г., 23:47:41
        Ответить
        Коми язык - древний язык этой древней территории .
        • Кыв
          16 марта 2016 г., 9:04:12
          Ответить
          Язык древний, только не этой территории. На Печору коми почти одновременно с русскими пришли.
          • !
            16 марта 2016 г., 9:09:30
            Ответить
            Печора - это от Коми названия ПотчерЮ.
            Так что Коми здесь давно.
            • Зырянин-язычник
              29 янв. 2017 г., 20:37:13
              Ответить
              Язык коми учит бесполезно, это мёртвый язык. Учить нужно азербайджанский, он актуален.
    • Сыктывкар Сыктывкар
      15 марта 2016 г., 23:44:55
      Ответить
      Раньше жили неплохо. Не хуже , чем в других российских провинциях . Если Гапликову не нравится , пусть едет домой !
    • Респект главе !!!
      16 марта 2016 г., 0:31:37
      Ответить
      Хороша новость! Если действительно приедет премьер из Чувашии ! Пусть и десяток министров привезет. Здесь не из кого выбрать! Менять всех! Только этот ход спасет рк!
      • !
        16 марта 2016 г., 0:47:54
        Ответить
        Не ври ! В Коми достаточно достойных людей !
        А привозить по блату не надо ! Это называется коррупция !
        • ?
          16 марта 2016 г., 8:58:10
          Ответить
          "Достойные" давно кто в Лефортово, кто в Чове.
  • ИДПН
    16 марта 2016 г., 8:45:01
    Ответить
    Вскоре
    все передохнут, мигрируют, а РК превратится в убогую черную дыру, в которой исчезают проекты, мечты, пожелания, не говоря уже об финансах и инвестициях.