content/news/images/48267/1_mainPhoto.jpg
19:01, 15.03.2016 / ПОЛИТИКА

Заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева: «Митинг 18 марта - это наша поддержка крымчан»

Вице-спикер надеется, что связи с Крымом в области здравоохранения, туризма, детского отдыха будут укрепляться. И сегодня, когда возобновились прямые авиарейсы из Сыктывкара в Симферополь, Крым станет нам еще ближе и еще роднее.

Заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева: «Митинг 18 марта - это наша поддержка крымчан»
Фото misanec.ru

- Я была практически на всех мероприятиях в республике, связанных с воссоединением Крыма и России, организовывала и принимала участие в отправке гуманитарных грузов. Прошлым летом - впервые за последние 35 лет! - вновь побывала в Крыму и убедилась в правильности решения, принятого крымчанами. Несмотря на все трудности, что есть на полуострове, я не встретила ни одного коренного жителя Крыма, который имел бы другое мнение. Они действительно, как сказал наш президент, возвратились в родную гавань, - говорит Валентина Жиделева. - Крым весь пронизан русской культурой, которая трепетно охраняется местными жителями. Мы побывали в Феодосии и его знаменитом музее Айвазовского, на музыкальном конкурсе имени русской певицы Антонины Неждановой… Мне было приятно услышать от коллег, педагогов техникумов, которые я посетила, о желании сотрудничать с российскими учебными заведениями, в том числе нашими республиканскими.

Митинг, который состоится 18 марта на Театральной площади, это наша поддержка крымчан, наша солидарность и уверенность в завтрашнем дне.

4343

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • #КрымНеНаш
    15 марта 2016 г., 19:09:18
    Ответить
    Верните Крым обратно и курс доллара в 30 р., и будет нам счастье!!!
    • ***
      15 марта 2016 г., 19:31:25
      Ответить
      Крым был наш и будет наш!!! А нытики пусть язык в одно место засунут. Севастополь-гордость Русских моряков. Ураааа!
      Отправлено из мобильной версии
      • Вираж
        15 марта 2016 г., 20:32:46
        Ответить
        И ещё Крым был Украинским :)
        • 11222
          16 марта 2016 г., 7:17:11
          Ответить
          аж целых 20 лет и по причине хохла-самодура, туда его отдавшего...
        • .
          16 марта 2016 г., 9:58:22
          Ответить
          .
          и турецким. и монгольским.
      • ***
        16 марта 2016 г., 9:52:40
        Ответить
        о****и
    • Изя
      15 марта 2016 г., 19:32:52
      Ответить
      а поторговаться можно?
    • Шут
      16 марта 2016 г., 9:17:36
      Ответить
      Бюджет пустой =)) На лекарства не хватает =)) Если будет по 30, то половину бюджетников придется просто уволить =)) Уже по 100 рубль нужно, чтоб появились льготные лекарства =))
      • С
        16 марта 2016 г., 15:51:14
        Ответить
        какого он пустой? Если деребянт, то уж извините... 100 млрд .долларов вложены на сегодняшний день в долговые обязательства США. Да и при долларе равным 6 руб**м и до 2000 года все было чики- чики: и индексация пенсий и зарплат, и льготные лекарства, и наполнение прилавков, так-что это бред про доллар по 100 рублей. При таком курсе вообще ничего не будет, будет большой кырдык.
  • Весна
    15 марта 2016 г., 19:11:24
    Ответить
    19 часов 10 минут
    Обиженные - хохлы на старт.
  • галина
    15 марта 2016 г., 19:11:58
    Ответить
    Татарстан купил для своей республики здравницы в Форосе,а что наши комики живут в Африке,где будут оздоравливатся наши дети
    • Галине
      16 марта 2016 г., 10:29:53
      Ответить
      У нашего Минздрава санаторий в Саках, там и оздоравливаются их ( есессно, не наши ) дети.
      Что-то мне подсказывает, что и в Форосе отдыхают не "простые" татарские детишки! )))
  • ннн
    15 марта 2016 г., 19:19:00
    Ответить
    Там уже все, что отобрали у настоящих хозяев поделили, а теперь распродают. Как всегда - наш принцип отнять и разделить между собой
  • 444
    15 марта 2016 г., 19:26:39
    Ответить
    Я.я.я.я.я,я.я,я,я.
  • Хых...
    15 марта 2016 г., 19:28:22
    Ответить
    Интересно, а сколько народа сгонят на это действо? Ведь если насильно не сгонять, то и жиделево обделаться можно, а за это по головке в партии не погладят...
    • ааа
      15 марта 2016 г., 19:31:15
      Ответить
      можно митинг с субботником объеденить и поговорили и снег поуберали?
  • ku
    15 марта 2016 г., 19:30:08
    Ответить
    Не сомневался, что наши деятели могут поддержать крымчан лишь митингами, да и те за казенный счет.
  • Точно
    15 марта 2016 г., 19:35:18
    Ответить
    Это ВАША поддержка крымчан
  • даешь!!!!!
    15 марта 2016 г., 19:36:48
    Ответить
    после митинга субботник!!!
  • народ
    15 марта 2016 г., 19:38:19
    Ответить
    Жиделева от ЕР?
    Тогда не пойду....
  • Интересующийся
    15 марта 2016 г., 19:42:40
    Ответить
    А в чем поддержать? Они уже второй год как и мы Россияне. На таких же условиях . Сами выбрали свой путь. Или может быть не сами. а под давлением? Дело в том, что Русский (Советский) народ всегда кого то поддерживал и часто материально. Например Английских шахтеров, Африканских голодающих и др. Только Нас никто не поддерживает. А наоборот, в угоду этим п****ам Америкосам (после того как, "благодаря" политике проданных Горбачевых, Ельциных, угробивших нашу ракетную мощь) весь мир ополчился против России. И еще, а Крымчане поддержат нас летом на отдыхе у Них (в смысле цен на проживание и др.). Вроде уже цены подняты на 30%, а летом повысятся еще больше (ситуация с Турцией, Египтом и пр.)
  • Интересующийся
    15 марта 2016 г., 19:42:41
    Ответить
    А в чем поддержать? Они уже второй год как и мы Россияне. На таких же условиях . Сами выбрали свой путь. Или может быть не сами. а под давлением? Дело в том, что Русский (Советский) народ всегда кого то поддерживал и часто материально. Например Английских шахтеров, Африканских голодающих и др. Только Нас никто не поддерживает. А наоборот, в угоду этим п****ам Америкосам (после того как, "благодаря" политике проданных Горбачевых, Ельциных, угробивших нашу ракетную мощь) весь мир ополчился против России. И еще, а Крымчане поддержат нас летом на отдыхе у Них (в смысле цен на проживание и др.). Вроде уже цены подняты на 30%, а летом повысятся еще больше (ситуация с Турцией, Египтом и пр.)
    • Интересующемуся
      15 марта 2016 г., 20:03:18
      Ответить
      ..."на равных..." ????
      Я пашу в РФ четвертый десяток, пенсия (северная!!!) светит порядка 11000-12000.
      Они, ни копья не заплатив в ПФ РФ, получают минималку - 13000.Ни х- ера себе паритет!!!
      "Сами выбрали"?...20 с лих-ем лет назад они уже выбрали, все мы помним, куда они посылали "москалей". Куда и кого они пошлют через год - большой вопрос.
      • фыв.
        16 марта 2016 г., 10:02:35
        Ответить
        .
        да, я думаю, крымчане поживут в составе России пока деньги на их содержание не кончатся, проведут новый референдум и присоединятся к Норвегии. там и социалка получше и уровень жизни повыше.
        • фыву
          16 марта 2016 г., 10:20:40
          Ответить
          ))))))им не привыкать ))))
    • Работающая пенсионерка
      15 марта 2016 г., 20:03:18
      Ответить
      Не пойду.
      А Жиделева - пенсионерка?
      Отправлено из мобильной версии
      • Да
        15 марта 2016 г., 21:22:45
        Ответить
        И неоднократно
    • Неужели?
      15 марта 2016 г., 21:38:21
      Ответить
      Ничего не перепутали? Насчет уважения и неуважения? А мир-то когда ополчился? Может, и пионеры виноваты?
  • 123
    15 марта 2016 г., 20:01:41
    Ответить
    Бабуля, тебя в соседнюю камеру к Исти надо, жди
    Отправлено из мобильной версии
    • 123-му
      15 марта 2016 г., 20:04:26
      Ответить
      Это вы кому, Жиделевой?
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    15 марта 2016 г., 20:06:13
    Ответить
    Кабаев наш чемпион на мельдонии и на ботоксе. Получается тфу тин!
    Отправлено из мобильной версии
    • Голубоглазый
      15 марта 2016 г., 20:13:55
      Ответить
      А ты всё озорничаешь,противный!!!
  • Гражданин
    15 марта 2016 г., 20:10:41
    Ответить
    Спасибо Вам. Но почему бы не провести митинг за то, что у нас так хреново, что все руководители бояться принимать решения, что никто не хочет идти во власть.
    Что в министерствах нет планов развития республики, нет его у правительства, нет и у главы и у вас нет.
    Давайте проведем митинг во имя конкретных дел и развития нашей республики.
    • Житель
      15 марта 2016 г., 21:56:31
      Ответить
      Гражданин прав
      ..писаки.. прислушайтесь словам гражданина. И выйдите на митинг за достойность своей жизни..
  • Я
    15 марта 2016 г., 20:17:17
    Ответить
    Говорящие головы... Колеблются только вместе с генеральной линией партии.
    Педсовет, чего и говорить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    15 марта 2016 г., 20:19:48
    Ответить
    Эта женщина будет поддерживать референдум, который в Коми запрещён. ?
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      15 марта 2016 г., 20:32:08
      Ответить
      При хохлах ездил туда отдыхать цены были в два раза меньше.чем на нашем Черноморском побережье,а фрукты овощи вообще копейки стоили,а сейчас там цены,как в Москве и даже выше,это они так нас благодарят
      • Егор
        15 марта 2016 г., 23:20:18
        Ответить
        Каждый день под копирку пишете?
    • Ой ,
      15 марта 2016 г., 20:51:11
      Ответить
      То есть если бы эта мадам объявила о таком же референдуме в Коми , её бы арестовали ?
  • Упс
    15 марта 2016 г., 20:37:08
    Ответить
    А прошлым летом вы за чей счёт ездили в Крым ? За счёт налогоплательщиков ? Нестыдно ?
    • 555.
      15 марта 2016 г., 20:38:54
      Ответить
      От куда стыд?
      Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    15 марта 2016 г., 20:38:06
    Ответить
    С такой бы зарплатой я бы тоже так орал.
    Отправлено из мобильной версии
    • Увася
      15 марта 2016 г., 20:41:17
      Ответить
      Республика богатая, а живём как НИЩИЕ.
      Отправлено из мобильной версии
      • Крымчанин
        15 марта 2016 г., 20:47:26
        Ответить
        Так и живите как нищие,у меня сейчас пенсия 15000 без всяких северных,а вы в своей Комякии с северными по 10000-12000 имеете
        • Югор
          15 марта 2016 г., 23:21:17
          Ответить
          Крымчанин-дочь офицера?
    • Курортник
      15 марта 2016 г., 20:44:48
      Ответить
      Согласен со 111-м,да за то,что мы Крым себе забрали,мы должны там там бесплатно отдыхать,а они нам такие цены ломят,что проще месяц в Таиланде отдыхать,чем две недели в Крыму,и это ихняя благодарность
      • пкегш
        16 марта 2016 г., 9:29:51
        Ответить
        Чушь несёте. Посмотрите цены на Тайланд и на Крым. Крым в разы дешевле.
  • Петя
    15 марта 2016 г., 20:43:08
    Ответить
    А кто своих работников поддержит? У своего ш спросите сколько он получает.
    Отправлено из мобильной версии
  • крыму можно
    15 марта 2016 г., 20:54:26
    Ответить
    а почему коми нельзя провести референдум
    За независимость от свободу от кремлёвских москалей?
    • ?
      15 марта 2016 г., 20:56:43
      Ответить
      Потому что подобные референдумы запрещены в России.
      Только не понятно почему госчиновник Ж поддерживает запрещённый в России референдум ?
    • В Сыктывкаре ?
      15 марта 2016 г., 20:58:32
      Ответить
      Представляю как на митинге объявят о поддержке референдума о независимости. :))))
    • Прикиньте.что будет, если все 85 субьектов
      16 марта 2016 г., 19:34:15
      Ответить
      захотят провести референдумы?
      Власть у нас галерные рабы с миллиардами,но хаос и безвластие наверняка хуже.А Крым,ну что решили ,то и получилось.Надо притираться и перестать язвить,им тоже тяжело.Наш,наш ,наш Крым и мы их соотечественники и россияне.Вернитесь в историю,как разваливалась английская колония на Пакистан и Индию....какой кровавый был развод,так что слава Богу ,не будилихо ,пока оно тихо.
  • 345
    15 марта 2016 г., 20:55:50
    Ответить
    Странный митинг. Крым сейчас в составе России, как и хотели, а мы приветствовали. Единой России надо засветиться?
  • Саша
    15 марта 2016 г., 21:12:49
    Ответить
    А кому он нужен ваш кРЫМ?
    Заместитель председателя Коми Валентина Жиделева: «Митинг 18 марта - это наша поддержка крымчан» - Я была практически на всех мероприятиях в республике, связанных с воссоединением Крыма и России, организовывала и принимала участие в отправке гуманитарных грузов - отпавила бы за свои кровные честь и хвала, а так бездумно тратить НЕ СВОИ, а НАШИ деньги - Д****ИЗМ
  • АД
    15 марта 2016 г., 21:33:09
    Ответить
    крым нащ это хорошо, но все оставльное в стране плохо
  • 123
    15 марта 2016 г., 21:49:32
    Ответить
    Жиделева 35 лет не была в Крыму,так откуда знает, что там было плохо? Было дешево и никто никого не притеснял и в чем мы должны сейчас поддерживать крымчан? Поехать туда отдыхать, чтобы содрали три шкуры за паршивый сервис?
    • 321
      15 марта 2016 г., 22:04:32
      Ответить
      123у
      я был в Крыму 7 последних лет до захвата Россией. Там было совсем не плохо.., даже гораздо лучше, чем в Коми и в Сыктывкаре.. Г. Жиделева... отправте гуманитарку в коми деревни, нищим и голодающим детям безработных и пенсионерам.! Коми на 27 месте в России по нищим!!! СТЫДНО!!!!
      • .
        15 марта 2016 г., 22:30:54
        Ответить
        Если Жиделева получит санкции за поддержку " аннексии крыма" , запрет на въезд в Европу ,?
  • Вопрос педагогам
    16 марта 2016 г., 0:14:37
    Ответить
    Референдум , который провели в Крыму , почему он запрещен в Коми ?
  • чел.
    16 марта 2016 г., 1:20:44
    Ответить
    поддержка?
    Они что, падают?
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    16 марта 2016 г., 6:41:34
    Ответить
    Хочу знать!
    А в Симферополе, какие мероприятия намечены в поддержку Коми?
  • Да
    16 марта 2016 г., 7:16:34
    Ответить
    Путин-пресс и кисель-тв лапшу на уши жителям России вешают в силу своего бездарного руководства и коррумпированности всех веток государства. А жидевы с исти и подобные отрабатывают пайки от "великого".
  • Родитель
    16 марта 2016 г., 7:48:31
    Ответить
    Какой митинг!!! Пусть разберется со своей леской!сбежала потому что накрылась она! Прием в леску в этом году по решению минобрнауки отменили!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Родитель
    16 марта 2016 г., 7:52:22
    Ответить
    И почему все молчат о том, что прием в леску в этом году не будет? Родители должны знать! Дети же планируют поступать, а теперь все! До постурления осталось всего ничего! Надо же определяться!
    Отправлено из мобильной версии
    • Знающий
      16 марта 2016 г., 9:44:49
      Ответить
      Приём в СЛИ
      Никогда не был запрещён, приём идёт и в СЛИ, и в Питере. Приноси документы, "родитель", и не паникуй. Сайт СЛИ тебе в помощь.
  • родина
    16 марта 2016 г., 9:00:06
    Ответить
    Пусть доллар будет 200, какое нам дело, Мы с Крымом стали еще выше и краше. Коми все патриоты и все за великую державу!!
    • рита
      16 марта 2016 г., 12:19:04
      Ответить
      У тебя вата в голове.
      Отправлено из мобильной версии
  • фыв.
    16 марта 2016 г., 10:08:08
    Ответить
    .
    клоуны.
  • 201
    16 марта 2016 г., 10:16:40
    Ответить
    Блин, сейчас на митинг в приказном порядке выгонят
  • Родителю
    16 марта 2016 г., 10:36:50
    Ответить
    ложная информация
    За ложную информацию привлекают к ответственности. Сыктывкарский лесной институт жил, жив и будет жить. Его закрытия не дождётесь!
  • Жиделева,став депутатом,выиграла и в зарплате
    16 марта 2016 г., 11:28:17
    Ответить
    и в льготах,а у миллион российских граждан нагло отобрали индексацию к пенсии,урезали зарплаты ,повысили цены на продукты ,квартплату,бензин и мы еще должны ликовать по этому поводу ? МИтинг должен состояться,но лозунги должны быть другие : В ОТСТАВКУ ТАКУЮ НИКЧЕМНУЮ ВЛАСТЬ !
  • фыв
    16 марта 2016 г., 11:46:20
    Ответить
    .
    "В преддверии второй годовщины присоединения Крыма к России Госдепартамент США опубликовал на своем сайте заявление, в котором пообещал сохранить ограничительные меры в отношении Москвы.

    «Мы не приемлем силовое перекраивание границ в XXI веке. Санкции, введенные в связи с ситуацией с Крымом, останутся до тех пор, пока продолжается оккупация. Мы вновь призываем Россию вернуть Крым Украине», — говорится в документе.

    В заявлении также сообщается, что США не признают референдум от 16 марта 2014 года, по итогам которого полуостров вошел в состав России."

    lenta. ru / news / 2016 /03 / 16 / sanctions _ remain /

    скажите, может кто в курсе, "искандеры" все еще смеются над санкциями?
    • .
      16 марта 2016 г., 12:17:35
      Ответить
      таблетки точно смеются.....
    • карта
      16 марта 2016 г., 12:19:12
      Ответить
      Путин по просьбе трудящихся Европы и Америки выводит войска из Сирии . А вдруг надумает вывести всё из Крыма ?
  • Украина
    16 марта 2016 г., 12:24:38
    Ответить
    Товарищ Жиделева , объясните , можно ли проводить такой реферндум о независимости , который провели в Крыму ?