content/news/images/48277/DSC_9334_mainPhoto.jpg
22:10, 15.03.2016 / ПОЛИТИКА

Премьер Чувашии Иван Моторин возглавит правительство Коми?

По сведениям чувашских СМИ, премьер-министр правительства Чувашии Иван Моторин сегодня находится в служебной командировке в Сыктывкаре. Таким образом, косвенно подтверждается информация о том, что он получил предложение, от которого невозможно отказаться.

Премьер Чувашии Иван Моторин возглавит правительство Коми?
Фото mkrkuvshinka.ru

Чувашские журналисты предполагают, что председатель кабинета министров в течение нескольких дней подаст прошение об отставке, чтобы вновь стать премьер-министром, но уже в Коми.

Сергей Гапликов всегда подчеркивал, что получил в Чувашии бесценный опыт. И с первых шагов на посту врио главы Коми не скрывал, что хотел бы опереться на своих давних коллег. Вопрос заключался в том, захотят ли соратники ехать в дальние края.

- Не уверен, что они согласятся. У каждого своя жизнь, свои планы, – признавался Гапликов в одном из первых интервью.

Многие эксперты сходятся во мнении, что Моторин уезжает из Чувашии вовремя, и предложение возглавить правительство Коми выглядит для него блестящим вариантом.

- Моторин показал себя очень профессиональным управленцем. В условиях крайне ограниченных ресурсов ему удавалось удерживать экономику на самом краю пропасти. Но он не волшебник. Уже очевидно, что Чувашия надолго застряла в стане депрессивных регионов. Неслучайно же, именно тут предлагается проводить эксперимент по внедрению продовольственных карточек для малоимущих граждан, – говорит политолог Сергей Никонов. – Здесь Моторин занимался тем, что латал дыры. А там он сможет привлекать инвестиции под реальные проекты, а не фантасмагории типа преобразования навоза в конфетку.

7615

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Дед
    15 марта 2016 г., 22:15:37
    Ответить
    Ещё один ВАРЯГ безмозглый
    • СЫН
      15 марта 2016 г., 22:29:39
      Ответить
      ВЫ жоть понимаете ГАСТЕРБАЙДЕРЫ что Вы НАТВОРИЛИ
    • Деду
      15 марта 2016 г., 22:36:47
      Ответить
      "Ещё один ВАРЯГ безмозглый"
      Дед, ты либо придурок, либо сепаратист. А вернее, ты и то, и другое. Потому что варяги - это выходцы из скандинавских стран, они к России никакого отношения не имеют. А называть человека варягом только потому, что он не из "коми республики", а из другой области России, могут только больные на голову люди и русофобы. Кстати, именно таковым был и местечковый фашист и сепаратюга Спиридонов, который и придумал это тупое прозвище. Жалко только, что он умер своей смертью. Надо было его пристрелить как собаку.
  • Дедунь
    15 марта 2016 г., 22:16:36
    Ответить
    а ты назови хоть одного местного мозговитого?
    • да не надо ля
      15 марта 2016 г., 22:19:32
      Ответить
      Есть такие, только называть их фамилии-подставлять людей.
    • деду
      15 марта 2016 г., 22:51:22
      Ответить
      открой же ты наконец словарь Даля и почитай , если читать умеешь. "Варяг" это действительно скандинавское слово и обозначает "наемник" и прекратите муссировать приезжий или нет, свои уже всех обокрали.
  • Внук
    15 марта 2016 г., 22:23:38
    Ответить
    Шупашкар
    Вот и гастарбайтеры с шупашкара заезжают в Сык. Эти черти натворят делов что потом лет 1000 разгре**** придется. А в коми есть люди достойные и самое главное профессиональные управленцы чтобы работать на благо Республики Коми.
  • ?
    15 марта 2016 г., 22:24:50
    Ответить
    Он говорит на коми языке ?
    • Избиратель
      15 марта 2016 г., 22:42:43
      Ответить
      Правительство Коми должен возглавить человек , владеющий и коми языком и русским языком.
  • Горожанин
    15 марта 2016 г., 22:25:08
    Ответить
    еще одним д****ом больше
    • деб-лы
      15 марта 2016 г., 22:29:04
      Ответить
      уже сидят
  • 4
    15 марта 2016 г., 22:26:20
    Ответить
    А ссылку БНК на источник поставить не хочет? Или хочет обвинения в плагиате опровергать?
  • Приплыли
    15 марта 2016 г., 22:29:32
    Ответить
    Раньше чуваши кирпич на стройках ложили по республике теперь будут ею править....
  • вот это дааа!
    15 марта 2016 г., 22:35:57
    Ответить
    То есть приедет по-блату ?
    • гражданин
      15 марта 2016 г., 22:36:45
      Ответить
      Да . А разве это не сорт коррупции , когда своих друзей и знакомых устраивают по-блату ?
  • Чуваш
    15 марта 2016 г., 22:36:30
    Ответить
    Люди добрые!!!
    Там он дыры латал, а сюда инвестиции притащит! Последнее из Коми утащат! Северные заработают и на юг!
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    15 марта 2016 г., 22:43:24
    Ответить
    Не приветствую! Своих что-ли нет, где КОМИ-ЛЮДИ ??? Где???
  • Тетчер
    15 марта 2016 г., 22:48:32
    Ответить
    МУЖЧИНЫ, ВЫ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ - ЕСТЬ?!
    Неужели во всей Республике Коми, нельзя найти своего, на пост ПРАВИТЕЛЬСТВА??? Неужели душа не болит за республику??? АУ, МУЖИКИ?!