content/news/images/48287/IMG_0847(1)_mainPhoto.jpg
11:16, 16.03.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Один пострадавший в ДТП близ Аджерома получил тяжелые травмы

Жизням людей, пострадавшим сегодня в автомобильной аварии в Корткеросском районе ничего не угрожает. Об этом врио главы Коми Сергею Гапликову доложил министр здравоохранения региона Дмитрий Березин, который по поручению руководителя региона выехал в Корткерос для контроля за организацией оказания помощи. По уточненным данным пресс-службы главы Коми, один пострадавший в аварии получил тяжелые травмы и сейчас оперируется в Корткеросской ЦРБ.

Один пострадавший в ДТП близ Аджерома получил тяжелые травмы
Фото Главного управления МЧС по Республике Коми

- Как доложил Дмитрий Березин, две женщины, в том числе одна беременная, будут доставлены в Коми республиканскую больницу. Один мужчина, получивший тяжелые травмы, в настоящее время оперируется в Корткеросской ЦРБ. Четверо человек будут проходить лечение в медицинских учреждениях по месту жительства и амбулаторно, - сообщила пресс-служба главы региона.

IMG_0852.JPG

Сергей Гапликов поручил минздраву держать на контроле оказание медицинской помощи всем пострадавшим, уделив особое внимание сохранению здоровья беременной женщины и её ребёнка.

По предварительным данным, сегодня утром возле поселка Аджером Корткеросского района произошло ДТП, в котором, по предварительным данным, пострадали семь человек.

IMG_0855.JPG

Водитель 1992 года рождения, управляя «Ладой Ларгус», двигался по автодороге Сыктывкар — Троицко-Печорск со стороны Усть-Кулома в направлении столицы республики. На 56 километре (возле Аджерома) молодой человек не учел дистанцию до впереди идущего транспортного средства и «догнал» автобус ПАЗ. От удара «Ларгус» вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с Mitsubishi Pajero, которым управлял водитель 1952 года рождения.

8235

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • шеф
    16 марта 2016 г., 11:58:03
    Ответить
    препода в тюрьму, за то что плохо преподал уроки вождения и не объяснил, что кроме педали газа есть еще и педаль тормоза, а также об ответственности за пассажиров и участников дорожного движения
    • Миша
      16 марта 2016 г., 14:43:29
      Ответить
      Дело в том, что уроки вождения проводят только по городу...
      Отправлено из мобильной версии
      • 1234
        19 марта 2016 г., 0:49:45
        Ответить
        миша не оправдывайся не передкем щас слона разведут
    • 1234
      19 марта 2016 г., 0:48:22
      Ответить
      ни тебе судить
  • Александр
    16 марта 2016 г., 12:06:54
    Ответить
    БНК, Дмитрий Березин - министр или исполняющий обязанности министра? Правительство в отставку отправлено вместе с Премьер-министром?
    Отправлено из мобильной версии
    • Не переживай, Александр! Эта клоунада понарошку :))
      16 марта 2016 г., 13:51:53
      Ответить
      По чесноку любого госслужащего на должности выше начальника отдела - можно смело сажать.
      Даже там, где воровать вроде и нечего - воровали! И воровали миллионами.

      Там где было можно воровать - воровали миллиардами.

      И будут воровать, пока всё не разворуют, голубки.
  • Дорога
    16 марта 2016 г., 12:53:42
    Ответить
    Похоже нелегальный таксист, не выспался.
    • ееее
      16 марта 2016 г., 19:13:27
      Ответить
      не то слово не выспался, походу еще и после бухалова, еще съеб...хотел. вот теперь в контакте чертила. мочите этих таксистов
      • подруга
        17 марта 2016 г., 18:03:12
        Ответить
        Че за бред вы несете? Миша и так пострадал сильно. И поверте, он хороший водитель. Сама с ним ездила и не один раз. А в аварию может попасть каждый, что человек без опыта, что и с большим стажем. А судить незнакомго человека, это минимум как не красиво.
        • мимопроходил
          18 марта 2016 г., 9:58:00
          Ответить
          а судят
          не за знакомство, судят за поступки. Миша нарушал ПДД и по его вине 7 человек попали в больницы.
          • подруга
            18 марта 2016 г., 11:26:28
            Ответить
            Но он же не ехал с целью, чтоб устроить ДТП. Да его вина есть, но и гнобить так за спиной не стоит. Да пострадали многие, но и он сам не царапинами отделался. И ему ещё жить с этим, и я ему, да и любой не по завидует Да и что дальше будет не известно. Так что прошу оставте свои предположения, домыслы и мысли при себе. Или скажите все ему в лицо, когда поправиться, а не за спиной гнобите.
  • студент
    16 марта 2016 г., 13:44:15
    Ответить
    всегда с этим таксистом ездил...жалко и машину, и его...и вообще, дело не во сне, сколько спал и тд, управляет машиной нормально, в отличие от тех таксистов, которые ездят с Пожега в Сыктывкар
    • 123
      16 марта 2016 г., 14:14:57
      Ответить
      однозначно нелегальный таксист
      Этот Ларгус часто вижу, 7-ми местный и бокс на крыше для багажа.
      Опыта у ларгусовода, однако, не хватило.
      Но, может, у Митсубиши не были включены ДХО, и ларгусовод его поздно заметил.
      • местный
        16 марта 2016 г., 17:00:43
        Ответить
        Миша- гонщик ещё тот!!!! это давно должно было случится....
        • федя
          16 марта 2016 г., 21:15:17
          Ответить
          Так и есть.
          Отправлено из мобильной версии
        • 1234
          19 марта 2016 г., 0:57:33
          Ответить
          местный ты правильно сказал
        • 1234
          19 марта 2016 г., 0:59:11
          Ответить
          это все от дороги зависит как я знаю машина у него всегда в порядке
  • житель
    16 марта 2016 г., 14:21:53
    Ответить
    А Березин теперь на каждое ДТП ездить будет?
    • 1234
      19 марта 2016 г., 1:15:28
      Ответить
      житель
      да влаг ему в руки
  • ОХ
    16 марта 2016 г., 14:49:03
    Ответить
    Один пострадавший в ДТП близ Аджерома получил тяжелые травмы
    Березин нарисовался, потому что служебная машина "кожвена", используемая в личных целях, засветилась. Обнаглели совсем.
  • знакомая
    16 марта 2016 г., 17:20:36
    Ответить
    Миша - отличный водитель.. Дело совсем не в том , выспался он или нет.. Навсегда все получается.. Просто бывает и такое. Как он сам ? Почему про него ничего нигде пишут ??
    Отправлено из мобильной версии
    • Бабай
      16 марта 2016 г., 17:32:48
      Ответить
      знакомой
      У меня права с 68 года ( с 16 лет, тогда были юношеские) и я не могу назвать себя отличным водителем, хотя езжу всю жизнь. имею все категории, дорога непредсказуема.., нельзя переоценивать свои силы НИКОГДА, и НИГДЕ. Вырос в кабине папы , в ЗИС -5, в детский сад- дня не ходил.. .. Не летайте быстрее своего ангела - хранителя..
    • да ладно
      16 марта 2016 г., 17:36:50
      Ответить
      еще когда на газели ездил
      и то говорили - летает! много слухов было о его манере вождения...
      • 1234
        19 марта 2016 г., 1:00:03
        Ответить
        вождения у него супер
        • 1234
          19 марта 2016 г., 1:00:43
          Ответить
          это просто ваша завесть
  • 111
    16 марта 2016 г., 17:24:33
    Ответить
    На чём людям ездить,если автобусы хлам и постоянно рейсы отменяют!
    • Бабай
      16 марта 2016 г., 17:36:56
      Ответить
      Первая причина-- завышенная самооценка-- может результат компьютерных игр , где жизней не меряно????
    • кук
      16 марта 2016 г., 19:17:50
      Ответить
      машина как раз у тебя хлам, а автобусы хотя бы имеют страховку пассажиров
      • 1234
        19 марта 2016 г., 1:01:38
        Ответить
        это ты хлам ))))
    • не важно
      17 марта 2016 г., 20:35:44
      Ответить
      не то что отменяют...в Усть-Куломе даже билет на автобус купить никак, автопавильон был и то его закрыли...
  • Зондер
    16 марта 2016 г., 17:44:25
    Ответить
    Некоторые такое (г)мно пишут, ребят, нечего писать, не пишите лучше. Сажать, карать, расстреливать. Я понимаю, народу зрелищ надо, но всех не пересажаешь. Дорога после ДТП обычно посыпается песком, а не до)), вот и аварии.
    • 999
      16 марта 2016 г., 19:43:04
      Ответить
      Если за рулём сидит дурак, то хоть посыпай, хоть усыпься там весь, толку не будет...
      • 1234
        19 марта 2016 г., 1:04:55
        Ответить
        ну да как на 999 девятках сидиш далеко не уедишь тебе хоть сыпь разницы не будет
  • ...
    16 марта 2016 г., 18:16:49
    Ответить
    И опять 56-й километр.
  • никас ярашью
    16 марта 2016 г., 20:04:20
    Ответить
    про водителя
    По себе людей не судят .Мишаня класный водак он гоняе но опыт у него есть кто не теме будьде в сторонке . Мишаня сочувствую))
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты такой же
      16 марта 2016 г., 20:13:53
      Ответить
      как и твой Мишаня
      Бомбилы носитесь, как е...ну..е.
      Какой у вас опыт? Рулите по трассе. В тайгу на лесовоз - вот где опыта наберёшься.
      • тоже местный
        16 марта 2016 г., 23:07:33
        Ответить
        к стати , его бы на предмет наркоты обследовать было бы не лишним. БЕЗ ПРИКОЛА!!!!. этот ТОВАРИЩЬ обеспечивал наркатой "ярщьювско-пожегодский куст"
        • мирук
          17 марта 2016 г., 12:00:16
          Ответить
          ответ для тоже местный
          Лжесвидетельство ст 307.УК.РФ. Есть желание под эту статью залететь? Его уже , так без тебя проверили.
          Отправлено из мобильной версии
        • подруга
          18 марта 2016 г., 11:31:00
          Ответить
          Что же ты молчал до ДТП? А сейчас нашёл повод, чтоб совсем его загнобить. Я с ним общаюсь много лет, и я не разу не слушала ни от людей, ни от него лично,на счёт наркоты. А у тя смотрю, обида на него имеется. Если к его проблемам ещё и наркоту приписываешь. Отстаёт от человека. Если смелости нет в лицо говорить,
    • федя
      16 марта 2016 г., 21:19:03
      Ответить
      Себе,д****,сочуствуй! Он чуть людей не угробил! Ты это понимаешь!Никитос
      Отправлено из мобильной версии
  • обычно пишут - обстоятельства и виновники ДТП
    16 марта 2016 г., 20:45:47
    Ответить
    уточняются.
    А тут сразу про ларгусовода. Значит, вина определена явно? И нечего его защищать. Что значит - гоняет, но опыт есть?Это странное оправдание. Гонять нельзя!!! Просто не ловили пока! А теперь чуть не угробил людей!
    Отправлено из мобильной версии
    • подруга
      18 марта 2016 г., 11:36:28
      Ответить
      Это наше дело защищать его или нет. Вашего мнения ни кто не спрашивает. Что нам смотреть как масло в огонь подливаете... Защищаем, значит есть на это причины... Яи мои знакомые ездили с ним, и знаем, как он ездит с пассажирами, и как без... У меня лично, к его вождению с пассажирами,жалоб нет...
      • недруг
        19 марта 2016 г., 12:09:40
        Ответить
        теперь есть
        из-за мишы женщина потеряла ребенка. м....к твой миша.
  • ник
    16 марта 2016 г., 21:07:06
    Ответить
    ты такой же для тебя
    Тише будь ,не суди если не знаешь по стой сторонке
    Отправлено из мобильной версии
  • ник
    16 марта 2016 г., 21:43:27
    Ответить
    для феди
    Я то понимаю но ты тож пойми Федя как это происходит
    Отправлено из мобильной версии
    • федя
      16 марта 2016 г., 23:06:38
      Ответить
      Гонять не надо. Вот и все.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    17 марта 2016 г., 9:49:14
    Ответить
    Авария
    В этом же месте пару дней назад была ещё одна... там очень большая колейность и дорога поворачивает со спуском, если с Усть-Кулома ехать... Учитывать и это стоит... Будьте осторожнее на этом участке... А если честно, то на всём протяжении пути от Усть-Кулома дорога Г..вно полное... как после бомбёжки, про мост через Лэмь-ю вообще можно не говорить.. его там просто нет...
    • мимопроходил
      18 марта 2016 г., 10:04:47
      Ответить
      вот в месте аварии дорога как раз хорошая, я лично там был через 1 час после аварии.
      а так да, дороги нет есть направление.
      через Лемь-ю подсыпали ямы, змейку можно не отрабатывать.
  • Айгюн
    17 марта 2016 г., 10:44:07
    Ответить
    Какие же вы все злые то.
    Должно - не должно было случится решает судьба.
    Какое наказание, и что будет дальше решит СУД.
    Но никак не вы, комментаторы.

    Пострадавшим скорейшего выздоровления!!!
    Миша..держись, и поправляйся скорей.
    Все будет хорошо!
    • федя
      17 марта 2016 г., 11:18:03
      Ответить
      айгюне
      Конечно мише выздоровления, он же один пострадал! А пассажиры не причем.
      Отправлено из мобильной версии
      • Айгюн
        17 марта 2016 г., 16:11:13
        Ответить
        Федя, насколько мне известно, ОН пострадал больше всех!

        И ты глазки раскрой, и пересмотри еще раз мой комментарий.
        Или народ так хочет, чтоб загнобили Михаила, замечая при этом только его имя!
  • митрук
    17 марта 2016 г., 11:41:09
    Ответить
    ответ для феди
    Слушай Федя я лесовозник со стажем и тоже таксовал поподал в аварию если сам на трёх колесном велике ездиш то купи права , и не ваняй о***нный водила и нечего скрывать себя других по себе не судят
    Отправлено из мобильной версии
    • федя
      17 марта 2016 г., 12:57:12
      Ответить
      митруку
      А кто ты теперь? Сам попадал в аварии,значит тоже гонщик
      Отправлено из мобильной версии
      • ник
        17 марта 2016 г., 13:08:16
        Ответить
        федя
        Ты баба а не мужик сплетничаешь как ч*о а номер не даёшь свой
        Отправлено из мобильной версии
        • для феди
          17 марта 2016 г., 15:50:28
          Ответить
          да че ты все на Мишу бочку катишь!претензии свои оставь при себе!хочешь сказать, что у тебя опыт есть?!любой может в аварию попасть, и ты-не исключение!!никто не знает, что может случиться. Я бы не сказала, что он гоняет...да и по таким дорогам сильно-то не разгонишься...а насчет нелегального такси...нелегальных, я скажу, до фига и больше! каждый второй таксист-нелегал...как говорится, "хочешь жить-умей вертеться".
          Так что, дорогой комментатор, закрой рот, сиди молча, не суди да не судим будешь...без тебя разберутся
          • недруг
            19 марта 2016 г., 12:17:36
            Ответить
            ХВАТИТ ОПРАВДЫВАТЬ
            1."никто не знает, что может случиться."
            - если лететь по гололеду на ведре с гайками, то получиться АВАРИЯ. ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЭТО ПОНИМАЮТ.
            2. каждый второй таксист-нелегал...как говорится, "хочешь жить-умей вертеться".
            - НЕ ОПРАВДАНИЕ, ЗА СЕБЯ НАДО ОТВЕЧАТЬ И НЕ СМОТРЕТЬ НА ДРУГИХ.
        • 1234
          19 марта 2016 г., 1:13:30
          Ответить
          федя мочи ее )))
  • друг
    17 марта 2016 г., 19:00:16
    Ответить
    сами то права за три барана купили,ездить не умейте,а ещё бычку катите,если он такой плохой водитель,почему к нему же люди садятся ,значит доверяют!!!! а что случилось, то случилось уже!!! и теперь тут нечего уже не поделаешь,с каждым человеком может быть такое!!!
    • АНдрей
      17 марта 2016 г., 22:53:33
      Ответить
      Так какая разница кто и за сколько купил...башкой то думать надо...если ему довряли и он такой оо...ный водятел, то как же он так не расчитал расстояние на обгоне?????
    • 1234
      19 марта 2016 г., 1:08:38
      Ответить
      мишаня держись ты классный водитель хоть как оно не было не слушай не кого .Это Серега
  • местные
    17 марта 2016 г., 21:59:50
    Ответить
    Этого и следовало ожидать! Носится, как угорелый, с Сыктывкара до Пожега за 2 часа! Удивительно, что он еще так долго продержался
    • 1234
      19 марта 2016 г., 1:09:46
      Ответить
      местный ты не прав
  • а********
    18 марта 2016 г., 22:07:08
    Ответить
    аварий еще много будет
    На таких дорогах ещё не мало Аварий будет!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1234
      19 марта 2016 г., 0:42:01
      Ответить
      таксист супер а дорога ОТМОДЕРИРОВАНО
      • 1234
        19 марта 2016 г., 0:42:38
        Ответить
        мишаня держись
        • 1234
          19 марта 2016 г., 0:43:36
          Ответить
          главное все живы
          • 1234
            19 марта 2016 г., 0:44:06
            Ответить
            это серега
            • 1234
              19 марта 2016 г., 0:46:05
              Ответить
              мишаня на коменты не обращай внимания все будет хорошо
          • 4321
            19 марта 2016 г., 12:19:06
            Ответить
            увы
            живы уже не все.
    • 1234
      19 марта 2016 г., 1:11:06
      Ответить
      настя ты права просто на летели на человека
    • Насте
      19 марта 2016 г., 14:03:04
      Ответить
      Сир пинь!!!.
  • Александр
    21 марта 2016 г., 16:19:33
    Ответить
    а если серьезно, дело так: в паджеро были мои родственники, они ехали на похороны моей мамы, но к сожалению не доехали... обе тетки очень сильно пострадали...
    а таксистов реально надо немного прищучить, ведь они берут с собой не только взрослых, но и детей и тем более беременных, разве можно так рисковать????