content/news/images/48288/foto-k-novosti.jpg
11:31, 16.03.2016 / СПОРТ

Сборная Коми лидировала в общекомандном зачете Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам среди инвалидов по слуху

Сборная команда Республики Коми с большим отрывом стала победителем в общекомандном зачете Чемпионата и Первенства России по лыжным гонками среди инвалидов по слуху, проходящем в Саранске. Об этом сообщило минспорта республики.

Сборная Коми лидировала в общекомандном зачете Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам среди инвалидов по слуху
Фото минспорта Коми

В результате по итогам трех соревновательных дней в копилке сборной Коми - четыре золотые, четыре серебряные и одна бронзовая медали. В гонках «классикой» золотую медаль завоевала Любовь Мишарина, а серебряную - Раиса Головина. Также «серебро» выиграл Владимир Майоров. В спринтерской гонке среди женщин первой вновь стала Любовь Мишарина, Раиса Головина оказалась второй. У мужчин равных не было Владимиру Майорову. В гонке свободным стилем золотую и серебряную медали вновь завоевали соответственно Любовь Мишарина и Раиса Головина. Среди мужчин «бронза» досталась Ивану Густову.

Как сообщил заместитель директора регионального Центра спортивной подготовки сборных команд по адаптивным видам спорта и развитию адаптивной физической культуры Виктор Пунегов, лидер общекомандного зачета сборная команда Республики Коми набрала 455 очков, на втором месте – сборная Ханты-Мансийского автономного округа (379 очков), на третьем месте– сборная команда Москвы (265 очков).

По словам Виктора Пунегова, в прошлом году на таких соревнованиях места распределились аналогичным образом. Лыжники Республики Коми и тогда были лучшими.

- Кроме того, в прошедшем Первенстве юные лыжники из Республики Коми, входящие в состав сборной России по лыжным гонкам, объединившись со спортсменами из Удмуртии, в эстафетных гонках заняли третье место, - добавил Виктор Пунегов.

Спортсменам из Республики Коми вручили победный Кубок, с которым они и вернутся в Сыктывкар 18 марта.

3621

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    16 марта 2016 г., 14:49:53
    Ответить
    Молодцы ! Таких людей поддерживать надо, как они поддерживают репутацию республики.
  • Сочувствующий
    16 марта 2016 г., 19:03:25
    Ответить
    "Республика" публиковала интервью с тренером, который говорил об огромных суммах, отстегиваемых (вымогаемых) москвичами-руководителями спорта глухих. Чем дело закончилось? От полученных призовых опять надо будет отстегивать вышестоящему начальству в Москве? Любовь, Валерий и Раиса -не платите!!! Вы заслужили награды за победы!
  • молодцы
    17 марта 2016 г., 8:23:03
    Ответить
    Настоящие герои Республики Коми! Спасибо вам за старания и победы!
  • йцуке
    17 марта 2016 г., 13:53:11
    Ответить
    йцуке
  • Нитуп
    17 марта 2016 г., 13:54:45
    Ответить
    ... проверьте всех на мельдоний, а еще лучше на модифицированный эритропоэтин ...
  • Родитель
    17 марта 2016 г., 17:23:53
    Ответить
    Молодцы!!!!!!!!Зато дочка болтушка))))))))