content/news/images/48289/connector2_mainPhoto.jpg
11:37, 16.03.2016 / ПРАВО

В Сосногорске сотрудник ДПС с подложными протоколами освобожден от наказания по амнистии

В Сосногорске вынесен приговор бывшему сотруднику ДПС, который для улучшения показателей работы составлял подложные административные протоколы на своих знакомых, в том числе на умершую одноклассницу, после чего сам и оплачивал административные штрафы.

В Сосногорске сотрудник ДПС с подложными протоколами освобожден от наказания по амнистии
Фото tv29.ru

Как сообщила прокуратура Коми, Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы Игната Зудина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Судом установлено, что в 2014 году Зудин, желая улучшить показатели работы, составлял подложные протоколы по делам об административных правонарушениях в отношении заведомо невиновных лиц. Одной из «правонарушителей», с которой инспектор когда-то учился в одном классе, на момент привлечения к административной ответственности уже полгода не было в живых, о чем сотруднику полиции было известно. Второго «нарушителя», также своего одноклассника, он оштрафовал на 500 рублей, после чего вернул ему деньги.

Уголовное дело возбуждено по итогам проверки, проведенной прокуратурой Сосногорска. В ходе расследования Зудин уволился из полиции по собственному желанию.

Суд признал Зудина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год 10 месяцев, а также лишения права занимать в органах МВД РФ должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, на три года.

На основании постановления Госдумы РФ от 24 апреля 2015 года № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Зудин освобожден от наказания со снятием судимости. Приговор в законную силу не вступил.

4116

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Палач
    16 марта 2016 г., 12:48:35
    Ответить
    Это приговор системе.
  • Бывалый
    16 марта 2016 г., 13:10:40
    Ответить
    А трубили на всю страну, что избавились от палочной системы.
  • НУ что
    16 марта 2016 г., 13:35:40
    Ответить
    с такой статьей теперь на хорошую работу не устроиться
  • ъ
    16 марта 2016 г., 13:47:36
    Ответить
    Получается он давал взятку системе посредством штрафов чтобы продвиеутся в карьере
  • Юрыст
    16 марта 2016 г., 14:20:53
    Ответить
    Я оччень страшно удивлен! Какая амнистия к 70 - летию победы? Действие срока амнистии,ограничивается 6 месяцами со дня Объявления.А тут такие сроки! Но хлопчик себе испортил репутацию,теперь не дай бог оступится,будет на общих основаниях с обычными ЗК парится,а там я думаю ему веселуха обеспечена! Что у нас за законы? Сплошные дышла!
  • ваня
    16 марта 2016 г., 14:26:19
    Ответить
    хибдд
    Да сосногорские гаишники черти еще те, там всех увольнять надо и набирать новых с нормальной психологией!
    • 911
      16 марта 2016 г., 20:31:34
      Ответить
      А ты судя по всему тоже из рядов нижнего Василия Трубина, совершил, тебя наказали, а ты - да хоть так отыграюсь. Пустозвон
    • Справедливый
      17 марта 2016 г., 11:03:49
      Ответить
      Какие сроки, это преступление было совершено давно я выявлено недавно и когда все завертелось как раз амнистия
      Отправлено из мобильной версии
  • пусть
    16 марта 2016 г., 14:28:13
    Ответить
    дворником работает,
    Пускай живёшь ты дворником - родишься вновь прорабом,
    А после из прораба до министра дорастёшь.
    Но если туп, как дерево, - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
  • Водитель
    16 марта 2016 г., 14:38:03
    Ответить
    ГАИ шники
    Сосногорские гаишники в упор не видят пьяных водителей. ..А по поселку их ездит 50%., а еще боятся крутых машин. ..В основном рубят бабки с законопослешных.
    Отправлено из мобильной версии
  • Архив
    16 марта 2016 г., 14:40:19
    Ответить
    Чего же Вы хаеете Сосногрских Гайцев? Робята вполне достойные,выходцы из Гай вон какие! Один Семизаров чего стоил,Ухту вон как приподнял!
  • !!!
    16 марта 2016 г., 15:02:45
    Ответить
    ГИБДД Сосногорска самые лучшие парни на свете!!! Нельзя и не буду судить по одному чудику Зудину о всем коллективе. Сотрудникам которые трудятся сегодня в ДПС в городе Сосногорске конечно же непросто. Каждый на виду, общественное мнение, работы выше крыши (если кто не знает), прокурорский надзор, требования, задачи, рейды. Тем не менее смертность в ДТП в Сосногорске снизилась в разы и не потому что просто повезло, и не потому что все просто случайно вышло. Да! В семье не без урода! Плохое мы впитываем как губка. Мусолим и обсуждаем, не вспоминаем когда приходят на помощь первые именно они - простые инспектора ППС, ДПС, УУП. В Сосногорске отличный, рабочий коллектив! Удачи Вам хлопцы!
    Отправлено из мобильной версии
  • опять
    16 марта 2016 г., 15:29:17
    Ответить
    позор нашему закону. Нарушил - отвечай. А тут на тебе - амнистия.
  • 911
    16 марта 2016 г., 16:23:15
    Ответить
    Да по одному конечно судить нельзя. Я как водитель могу сказать что Сосногорские гайцы молодцы, останавливают всех не зависимо от статуса, а то что пишут что наказывают только законопослушных - ерунда, наказывают всех. А то что судят по одному, это наверное любому в любой организации будет огорчительно
    Отправлено из мобильной версии
  • странный
    16 марта 2016 г., 16:49:08
    Ответить
    ДПСник
    Не пойму расклада. Что премии покрывали все издержки?
  • Василий Трубин
    16 марта 2016 г., 17:42:41
    Ответить
    Вы это о ком?
    так расписали о самых лучших о снижении ДТП? Вы ГАЙЦЫ Сосногорские насквозь коррумпированы!!! Как тока уменьшается поток машин на ремонт в ваши же СТО так сразу же меняете знаки на перекрестках, выключаете светофоры, из-за вашего головотяпства растет количество ДТП так что сразу клиентов в ваши же подконтрольные СТО на год вперед вырастает. Вы ГИБДДшные работники которые контролируете пассажирские перевозки, имеете свои же ГАЗельки в которых людей перевозят стоя, больше чем это установлено правилами. Дети утром не могут нормально доехать до школы.
    • 911
      16 марта 2016 г., 20:12:27
      Ответить
      Судя по всему ты самый обиженный Сосногорскими гайцами, ты в холостую не тараторь, факты говори или ты из тех кому пл факту предьявить нечего, а из стадного чувства потриндеть надо
      Отправлено из мобильной версии
  • Роберт
    16 марта 2016 г., 18:33:32
    Ответить
    Самый честный в мире Гаишник,не только не берёт взятки,но и сам платит штрафы)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Ё
    16 марта 2016 г., 20:28:28
    Ответить
    Не знаю, а мне кажется в Сосногорске нормальные ребята в Гаи работают, все по совести делают, виноват - ответь
  • Да ну Вас
    16 марта 2016 г., 20:38:03
    Ответить
    Сосногорск ГАИ - лучшие в Коми
  • Васе трубе
    17 марта 2016 г., 8:35:49
    Ответить
    Весна пришла всех психов в дурку!!!!
    Отправлено из мобильной версии