content/news/images/48303/1_mainPhoto.jpg
17:27, 16.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Санкт-Петербурге представлена инновация противопожарной службы Коми

Разработка специалистов Управления противопожарной службы и гражданской защиты решает две задачи: существенно расширяет зону информирования населения о чрезвычайных ситуациях и одномоментно запускает все электросирены и уличные громкоговорители муниципалитета.

В Санкт-Петербурге представлена инновация противопожарной службы Коми
Фото Управления противопожарной службы и гражданской защиты

Универсальная система оповещения населения под названием УНИСОН вызвала интерес у организаторов X Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», который проходит с 15 по 17 марта.

- Система оповещения УНИСОН призвана своевременно информировать население о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, а также о мерах по обеспечению безопасности. Эта разработка – современный аналог имеющихся систем, которые уже выработали установленный ресурс эксплуатации и технически устарели, - заявил на презентации начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми Игорь Терентьев.

2.JPG

Система состоит из трёх звеньев: УНИСОН «Сервер», УНИСОН «Сирена» и УНИСОН «Телевидение». «Сервер» отвечает за общий контроль и диагностику системы, «Сирена» - за оповещение населения. Благодаря звену УНИСОН «Телевидение» появилась возможность информировать населения о чрезвычайных происшествиях не только через уличные сирены и радио, но и через телевидение. Эта система уже установлена в Ижме и Усть-Цильме, и при необходимости перехватывает эфир телеканала «Юрган».

- В дальнейшем система УНИСОН будет использоваться на муниципальном и объектовом уровне системы оповещения. Низкая стоимость внедрения и поддержки, а также возможность перехвата телерадиовещания с возможностью передачи полноценных видеосообщений с субтитрами на конкретный муниципалитет однозначно являются преимуществами новой системы, - подчеркнул Игорь Терентьев.

Специалисты Управления противопожарной службы и гражданской защиты региона намерены внедрить систему во всех районах Республики Коми.

*** III Межрегиональная биржа интеллектуальной собственности – онлайн система представления лучших инновационных проектов ВУЗов, КБ и НИИ России для промышленных предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, инвесторам, институтам развития и органам власти с возможностью организации личных встреч и на специально оборудованной площадке X Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья».

4441

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Шура
    16 марта 2016 г., 18:19:19
    Ответить
    Пример
    того, как правильно втюхать мотоциклисту давно изобретенный велосипед. Терентьев становится уже легендарным
  • !
    16 марта 2016 г., 18:26:22
    Ответить
    Унисон) Придумали бы получше название и внешний вид устройств как из 60-х годов. Кулибины ё моё)))
  • нород
    16 марта 2016 г., 18:40:33
    Ответить
    сначала была парма, потом юнитеко потом стрелец-мониторинг и каждый раз инновация и каждый раз внедрение засчет клиента в приказном порядке лол хватит тратить деньги на новые системы доведите хоть одну из прежних до ума
    Отправлено из мобильной версии
    • 112
      16 марта 2016 г., 20:53:46
      Ответить
      Стрелец это фишка мчс за, что бюджет должен платить мама дорогая, а эта дешевле в разы как то так
      • нород
        16 марта 2016 г., 21:10:20
        Ответить
        насpать просто каждый год клиента заставляют раскошелиться на якобы новую систему каждый раз находится единственный представитель который дарит северное оборудование мчсу и становится монополистом каждый сpалый раз клиенту приходят предписания что надо устанавливать именно это
  • ***
    16 марта 2016 г., 18:54:36
    Ответить
    парма
    Иновация полная, полная ваша туфта. Это уже даже не смешно.
    Отправлено из мобильной версии
  • 22 июня 1941 года
    16 марта 2016 г., 19:13:05
    Ответить
    Левитан одномоментно из всех уличных громкоговорителей всех муниципалитетов страны объявил о начале Великой Отечественной.

    как-то так...
    • ВСЕ ПРАВИЛЬНО
      16 марта 2016 г., 19:30:59
      Ответить
      давайте снесем все телевизионные вышки и вернемся в середину ХХ века)))
      • ДАВАЙТЕ
        16 марта 2016 г., 20:56:28
        Ответить
        всё равно смотреть нечего)))