content/news/images/48307/ANT_5030_mainPhoto.jpg
19:02, 16.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Коми примет участие в конкурсе проектов модернизации коммунальной инфраструктуры

Врио главы республики Сергей Гапликов поручил правительству региона проработать возможность участия в федеральном отборе проектов по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба руководителя региона.

Коми примет участие в конкурсе проектов модернизации коммунальной инфраструктуры
Фото Николая Антоновского

О возможностях участия в новой программе государственной поддержки рассказал сегодня в Сыктывкаре генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин на совещании, посвящённом обсуждению хода реализации программ переселения граждан из аварийного жилья.

ANT_4967.jpg

Константин Цицин сообщил, что с этого года заработала программа по поддержке регионов в решении вопросов модернизации коммунальной инфраструктуры городов с численностью населения не более 250 тысяч человек. По его словам, в целом на 2016 год предусмотрено 4,5 миллиарда рублей на софинансирование проектов:

- Предлагаю посмотреть проект в каком-либо вашем муниципальном образовании для включения в программу.

Сергей Гапликов дал задание Правительству республики подготовить предложения для возможного участия региона в конкурсном отборе, обратив внимание на необходимость качественной подготовки представляемых в заявке документов.

4879

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Пришлому
    16 марта 2016 г., 19:05:46
    Ответить
    Сколько лично получишь в конверте за "модернизацию". Огласи.
    Как и про олимсрань свою.
    • Обывательской
      16 марта 2016 г., 20:11:24
      Ответить
      Декларация о доходах Врио - секретная. Ну вы же знаете.
      Можно только предположить что зарплату ему дают наличными в Москве.
      Потому что прописка в Москве.
      И квартира. А может несколько.
      А сколько дач ? В Сочи ?
      • дача и домик
        16 марта 2016 г., 21:31:40
        Ответить
        в чувашской деревне
      • Та ладно
        17 марта 2016 г., 13:50:59
        Ответить
        Ты все считал или фантазия бурная? Пустырничку выпей сходи. Или Бояра тебе привычнее?
  • я
    16 марта 2016 г., 19:19:26
    Ответить
    правительство же в отставке,,.
  • Психолог
    16 марта 2016 г., 19:25:42
    Ответить
    На 1фото у Гапликова из выражения лица видно-возникла мысль обогащения.
    Отправлено из мобильной версии
    • Психологу
      16 марта 2016 г., 22:15:57
      Ответить
      А я уж думала по фотке никто не пройдется. Класс!
  • шпана
    16 марта 2016 г., 19:25:44
    Ответить
    давайте вспомним самые громкие скандалы в сфере ЖКХ, которые никак не повлияли на настроение власти в Куоми
    -корректировки по водоснабжению 2010-2012 года
    - начисления по нормативу на пустые квартиры 2011-2014 годы
    - корректировки по отоплению 2013-2015
    - махинации с просроченными ОД приборами учета тепла и горячей воды 2015-2016 годы
    - капремонты 2014-2016

    тут и без конкурса всё ясно
    • толстые
      16 марта 2016 г., 21:33:31
      Ответить
      кошельки ожевились
  • Валерий Торлопов
    16 марта 2016 г., 19:44:47
    Ответить
    По МОГО "Ухта" есть возможность реализовать проект на тему: "Привести сферу ЖКХ муниципального образования в соответствие с жилищным законодательством Российской Федерации".
  • Ну
    16 марта 2016 г., 20:07:59
    Ответить
    Какие толстые и отъевшиеся.
  • Эжвинец
    16 марта 2016 г., 20:19:58
    Ответить
    Начните с Эжвы самый заброшеный район
    • если
      16 марта 2016 г., 20:30:11
      Ответить
      всех переселят и на этом т.н. модернизация закончится?
    • Эжвинцу
      16 марта 2016 г., 20:35:03
      Ответить
      Эжва—это Сыктывкар.
  • Щпана
    16 марта 2016 г., 21:14:51
    Ответить
    Шпане
    Все знаешь!!! А чего "тыришься" Скорей в Желтый дом! Снижай тарифы. Не надо сидеть и ждать! Работай ,а не бз..и.
    • Не суетитесь
      16 марта 2016 г., 22:22:19
      Ответить
      Стипашин в круизе...
  • Портрет
    17 марта 2016 г., 8:48:32
    Ответить
    Фото№1! Жизнь удалась! Кожа на лице отвисает все больше! Ну не худеется никак! Значит дотации которые изъял у ветеранов,идут на пользу! Чтобы Вы так и дальше жили!
    • Достали вы со своими дотациями
      17 марта 2016 г., 13:50:36
      Ответить
      Сколько там с тебя "сняли", нищеброд?
  • Г****меты оживились
    17 марта 2016 г., 12:28:41
    Ответить
    Лучше бы посмотрели, как у соседей проекты реализуются. Все только фотографии обсуждают. Тьфу... Погибает ремпублика от нежелания ничего делать
  • Васильич
    17 марта 2016 г., 13:46:54
    Ответить
    Лучше бы на себя посмотрели, комментаторы "шибко умные".
    Глава пытается помочь Республике. Участие в федеральных конкурсах и программах - способ привлечь инвестиции и не только государственные