21:27, 16.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре справили новоселье четыре семьи

В церемонии вручения ключей переселенцам из аварийного жилья, которые получили квартиры в новом доме по улице Ярославской, приняли участие Сергей Гапликов и Сергей Степашин.

Руководитель Республики Коми поздравил новосёлов, пожелав им жить долго и счастливо: «Пусть с новым этапом в жизни у вас будет случаться все самое лучшее и самое доброе!».

ANT_5138.jpg

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, отметил, что строительство новых домов для переселения из аварийного жилья является, по сути, возвращением долга государства за то, что людям пришлось жить малопригодных для этого условиях: «К сожалению, до последнего времени республика срывала программу переселения. С приходом нового руководства, это дело исправляется. Самое главное, чтобы новые дома были качественными, а квартиры теплыми».

ANT_5152.jpg

Участники церемонии осмотрели новые квартиры новоселов, пустив первой, по традиции, кошку, сообщает пресс-служба главы республики.

ANT_5160.jpg

5665

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • чел.
    16 марта 2016 г., 21:30:18
    Ответить
    по началу подумал
    Что на фото Валера Козлов.
    Отправлено из мобильной версии
    • это
      16 марта 2016 г., 21:47:55
      Ответить
      его сводный брат степа
  • ***
    16 марта 2016 г., 21:42:42
    Ответить
    как всегда, показуха
  • От жильцов
    16 марта 2016 г., 21:45:43
    Ответить
    Спасибо кошке Нюше)
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    16 марта 2016 г., 21:47:16
    Ответить
    Огромное дело сделали, ЧЕТЫРЕ квартиры выделили!!!, Степашин даже приехал, кипишь нарисовался что аж в пробке стоял их автоколонну пропускал минут 5. Писать явно стало не о чем, и руководству заняться не чем, мажорят.
    Отправлено из мобильной версии
    • горожопину
      17 марта 2016 г., 14:01:00
      Ответить
      Ты сломался, когда колонну пропускал? Завидуешь людям, что им квартиры дали? Или не знаешь, что четырем Торжественно вручили?

      МОЗГ дан человеку чтобы думать, а у тебя только для связывания глаз и рук - увидел написал.
  • пульха
    16 марта 2016 г., 21:47:42
    Ответить
    Классное жилье
    слышимость 100%
    Для интима квартиры не годятся)
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИльфо
      16 марта 2016 г., 22:12:47
      Ответить
      Будут вести целомудренный образ жизни!
  • фрося
    16 марта 2016 г., 21:59:39
    Ответить
    дома из коктельных палочек или печенюшек-сендвичей???
    • -
      17 марта 2016 г., 19:29:20
      Ответить
      Дома из гамна и палок.
  • Инна
    16 марта 2016 г., 21:59:44
    Ответить
    Получили ключи 4 Марта! Никто на открытие не приглашал! Из Бнк узнали. Слышимость в доме ужасная как будто в твоей квартире соседи живут...
    Отправлено из мобильной версии
  • Инна
    16 марта 2016 г., 22:00:54
    Ответить
    Дома из газосиликата, межкомнатные стены гипсокартон.
    Отправлено из мобильной версии
  • 0203
    16 марта 2016 г., 22:06:13
    Ответить
    Спасибо, это все хорошо, но есть одно но, переселению подлежат дома признанные аварийными до 2012 года. В том же сосногорске домов авариных куча, а администрация района как говориться не шевелится их признавать авариными позорище и ничего для этого не делает, даже в том случае, если таковыми признаны отдельные квартиры
  • Последнее ФОТО
    16 марта 2016 г., 22:12:08
    Ответить
    Что то НЕ ОЧЕНЬ ТО ДАМА рада новоселью! Что она так возмущается?
  • мечтатель
    16 марта 2016 г., 22:56:27
    Ответить
    Дом на Октябрьском проспекте 69 в аварийном состоянии, впод,ездах кирпичи падают ,вода течет по стенам,скоро можно с площадки заходить не открывая дверь. Уважаемые власти! Приходите в гости,подышите нашим воздухом смрадным с канализации ,можете грибов со стен собрать,в душевых под плиткой червей для рыбалки! Все 33 удовольствия, все что пожелаете.или ждете ,когда дом рухнет,площадки уже укрепили железными балками ,но стены - то разваливаются.Дому 50 лет.сколько помню косметический ремонт был 3-4 раза! Ждем в гости!
    Отправлено из мобильной версии
  • от жильцов
    16 марта 2016 г., 23:23:24
    Ответить
    очень рады
    Не беспокойтесь всё исправим,пишите,жалуйтесь!
  • Видео
    17 марта 2016 г., 0:09:36
    Ответить
    Мы привезли вам деньги. Сказал дядя.
    А почему раньше не привозили ?
    Почему только в этом году ?
    Почему Гайзера эти деньги не дали раньше ?
    • ?
      17 марта 2016 г., 0:12:48
      Ответить
      Почему эти деньги не дали Гайзеру ? Год назад ?
      • Может дали
        17 марта 2016 г., 11:43:01
        Ответить
        Только он себе взял
    • 555.
      17 марта 2016 г., 7:59:33
      Ответить
      Всё так и планировалось.
      Отправлено из мобильной версии
    • Геннннннннннадий
      17 марта 2016 г., 8:05:24
      Ответить
      Просто подставили Гайзера.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага, так и подставили
        17 марта 2016 г., 11:42:35
        Ответить
        Может и давали денжку Гайзеру, только никто не знает куда они пошли.
  • сыктывкарка
    17 марта 2016 г., 7:57:14
    Ответить
    переселение
    так давали деньги !!!и тогда.и сейчас!!!только вот куда они делись???? вопрос!!!!!
    нас якобы.уже расселили на бумаге.мы все сидим и ждем с !!!
    все как всегда!!!печалька!!
  • Кафка
    17 марта 2016 г., 8:04:44
    Ответить
    Чувашская кошка и дома из новна и палок
    Отправлено из мобильной версии
  • Тьфу...
    17 марта 2016 г., 8:07:49
    Ответить
    Неужели у оператора мозгов не хватает кадрами привязать событие к месту? Где эта долбанная улица Ярославская?
  • 6543
    17 марта 2016 г., 9:01:49
    Ответить
    комедия сыграна-присвоить ЗАСЛУЖ.артистовРК---ПОЗОР!!!!!!!
  • Яйцев
    17 марта 2016 г., 9:10:45
    Ответить
    Нефтяная сверхреспублика выделила аж 4 квартиры в картонной коробке. УУУРРРААА!!!
    • Защемило?
      17 марта 2016 г., 11:44:34
      Ответить
      Может до этого и выделялось все, да не те заселялись?
  • васвас
    17 марта 2016 г., 9:48:05
    Ответить
    на видео кошка в панике",куда меня загнали, караул"
  • Типа совпало...
    17 марта 2016 г., 9:55:31
    Ответить
    В крови что ли у россиян - пыль высокому начальству в глаза пускать?
  • переселенец
    17 марта 2016 г., 10:09:14
    Ответить
    заходил я вчера в свою квартиру педъезд неубран в квартире грязь линолеум недоклеен толи клей такой толи клеили на сырую стяжку стены межквартирные толстые оштукатуренные шумоизоляция должна быть
  • переселенец
    17 марта 2016 г., 10:09:18
    Ответить
    заходил я вчера в свою квартиру педъезд неубран в квартире грязь линолеум недоклеен толи клей такой толи клеили на сырую стяжку стены межквартирные толстые оштукатуренные шумоизоляция должна быть
    • переезжаю.
      17 марта 2016 г., 10:34:53
      Ответить
      Квартиру должны отмыть сами хозяева.И под свой лад и вкус!Люди радуются переселению,т.к жили в ужасных условиях.Ключи дали всему дому.Официально на камеру только четверым.
      НЕ НАДО РАЗДУВАТЬ ХЕРНИ!
      Очень неплохие квартиры!
  • 234
    17 марта 2016 г., 10:21:18
    Ответить
    Интересно, какова площадь той трешки, которую получила семья из 8 человек, пятеро из которых - дети. И это называется - улучшили свои жилищные условия!
  • переселенец
    17 марта 2016 г., 10:49:33
    Ответить
    это кому Всем ключи дали ты вообще кто такой
    • Не мороси
      17 марта 2016 г., 11:46:33
      Ответить
      переселенец, тьфу... Не оттуда ты видимо переезжаешь
  • Чем дольше сидит Гайзер,тем больше убеждаюсь,
    17 марта 2016 г., 15:00:30
    Ответить
    что он не виновен ! Он-пешка и жертва в чьей-то игре !
  • Видно с дороги
    17 марта 2016 г., 17:24:46
    Ответить
    стоят там два дома карамельной расцветки
    хорошо бы чтобы у поселившихся там была слалдкая жизнь
    • !
      17 марта 2016 г., 19:32:08
      Ответить
      А хорошо выступил сын прапорщика Задова!!
      Ма-ла-тэц!!!!!!!!!!!!