content/news/images/48315/1.jpeg
21:37, 16.03.2016 / Дело Гайзера

Семеро фигурантов дела Гайзера останутся под арестом до июня

Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок ареста экс-заместителю председателя правительства Коми Константину Ромаданову и еще шести фигурантам дела о создании преступного сообщества.

Семеро фигурантов дела Гайзера останутся под арестом до июня
Фото ria.ru

- Продлен срок содержания под стражей в отношении Самойлова, Марущака, Малярова до 19 июня, в отношении Веселова, Фаерштейна, Ромаданова и Моториной до 20 июня 2016 года. Также продлен до 19 июня срок домашнего ареста в отношении Бондаренко, - сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Ранее по ходатайству следователя под арестом до 20 июня были оставлены экс-глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и еще пять фигурантов дела.

Сегодня суд смягчил меру пресечения Демьяну Москвину, который полностью признал свою вину, раскаялся и заключил сделку со следствием, «дав изобличительные показания на фигурантов дела».

Срок предварительного следствия по делу об организации преступного сообщества и мошенничестве в Республике Коми, главным фигурантом которого является Гайзер, продлен до 18 сентября.

7401

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • горожанин
    16 марта 2016 г., 21:41:34
    Ответить
    Ожидаемо
    Отправлено из мобильной версии
  • передел
    16 марта 2016 г., 21:47:50
    Ответить
    уверен
    мне от этого лучше не станет
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    16 марта 2016 г., 21:51:48
    Ответить
    интересно, где же они так умудрились воровать, что после посадки нигде никаких изменений не произошло?
    Отправлено из мобильной версии
    • вор
      16 марта 2016 г., 21:58:58
      Ответить
      Изменения есть в бюджете рк-долг в 10млрд руб,если хочешь можешь взять его обслуживание на себя,думаю никто против не будет
      Отправлено из мобильной версии
      • к примеру
        16 марта 2016 г., 22:05:00
        Ответить
        Я никому ничего не должен
        Отправлено из мобильной версии
      • весь долг
        17 марта 2016 г., 9:46:46
        Ответить
        вывезен в маскву
        пусть вернут масквичи -взяточники и долга не будет
    • 11-му
      16 марта 2016 г., 22:03:44
      Ответить
      а еще интересно почему суду не представлены результаты обысков и выемок? Все таки полгода прошло.
      • .
        16 марта 2016 г., 22:20:25
        Ответить
        Да ты уже задрал со своим тупым вопросом!!!
        • Звезде
          17 марта 2016 г., 10:52:18
          Ответить
          Че сразу тупым? Интересно ведь. Скажи, если знаешь - почему суду не представили результаты обысков и выемок? По телеку ж показали, а по правде - нет что ли?
          Отправлено из мобильной версии
    • 11-му
      16 марта 2016 г., 22:14:53
      Ответить
      не заметро тырили?
      Правда? А то, что у бюджетников зарплата со всеми 120-130 -ю процентами северных сравнялась с зарплатой южан это не заметил?
      Видать, не в бюджетной сфере работаешь, милок, не прочувствовал на своей шкуре.
      Всю республику обобрали, люди за гроши работали. И до сих пор поэтой газейровской сетке продолжают. Чтоб ему поперёк встали эти копейки награбленные
      • одиннадцатому Муму
        16 марта 2016 г., 22:20:15
        Ответить
        Сусанин
        еще посмотрим куда дальше пойдем
        Отправлено из мобильной версии
        • к слову
          16 марта 2016 г., 22:27:29
          Ответить
          Утром глава Советского государства заходит в свой кабинет, а в его кресле сидит
          Иван Сусанин.
          - О, дорогой вы наш товарищ Сусанин, почему же вы без предупреждения пришли? Я
          бы по такому поводу все Политбюро собрал. Сусанин деловито отвечает:
          - Вот-вот, собирай. Как соберешь, так и пойдем.
          Отправлено из мобильной версии
          • тогда
            16 марта 2016 г., 22:36:43
            Ответить
            выходит Иван Сусанин это и был Ельцин
            Отправлено из мобильной версии
            • ошибаетесь
              16 марта 2016 г., 22:37:32
              Ответить
              Горбачев
              Отправлено из мобильной версии
      • .
        17 марта 2016 г., 1:35:16
        Ответить
        Давно на юге был? Там з.п. по 8р это норма, у бюджета. Не хнычь.
        Отправлено из мобильной версии
      • А-а-а
        17 марта 2016 г., 10:53:57
        Ответить
        Где это 120-130 процентов северных???
        Отправлено из мобильной версии
    • еврей
      17 марта 2016 г., 7:50:27
      Ответить
      опг
      а я не верю. слава держись
  • Ъ
    16 марта 2016 г., 21:56:52
    Ответить
    Воръ у вора дубинку укралъ (иноск.) одолѣлъ (лишивъ возможности защищаться).
    Ср. «Отъ вора дубинкой, отъ приказнаго полтинкой».
    Ср. Когда Друкартъ досказалъ (митрополиту) исторію — какъ наемщикъ (еврея) обманулъ, онъ тихонько улыбнулся и проговорилъ: Ишь-ты, воръ у вора дубинку укралъ.
    Отправлено из мобильной версии
  • 654
    16 марта 2016 г., 21:57:25
    Ответить
    Сливают друг-друга.А сколько еще закроют ...после таких откровений))
    • 654
      16 марта 2016 г., 22:06:23
      Ответить
      не знаю. Вообще-то главный по посадкам сказал, что посадочные места заняты по максимуму. Сажать уже некуда, вроде.
      • 654=му
        16 марта 2016 г., 22:07:17
        Ответить
        а тут еще Минкульт со своими копейками...
      • фыв.
        17 марта 2016 г., 9:17:29
        Ответить
        .
        ну так под домашний арест.
  • жулик
    16 марта 2016 г., 22:11:27
    Ответить
    а Москва все растет и растет уже всю калужскую область присоединила к себе
    Отправлено из мобильной версии
    • холоп
      16 марта 2016 г., 22:14:03
      Ответить
      мне на Рублевке неплохо
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    16 марта 2016 г., 22:12:33
    Ответить
    У нас
    в стране не хватает земель, только для индивидуального строительства, а для тюрем, сколько надо будет, столько и выделят.
    Так. что мест для всех хватит.
    • Вертухай
      16 марта 2016 г., 22:17:17
      Ответить
      работать никто не будет, все будем охранять воров)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Марья
        16 марта 2016 г., 22:22:03
        Ответить
        Лично согласна охранять. В три смены согласна и без выходных.
    • Марья
      16 марта 2016 г., 22:19:51
      Ответить
      для тюрем выделят
      А на таких не жалко!
      Я даже свой огород согласна уступить этим ребятишкам, из них чудненький посадочный материал получится. Яровой. Или может ярый, не знаю
  • Виктор
    16 марта 2016 г., 22:37:50
    Ответить
    Один из основных членов ОПС -Гайзера Ермолаев до сих пор на свободе. Куда смотрит ФСБ и СК
    • Ермолаев
      16 марта 2016 г., 23:07:24
      Ответить
      Уже как с рождения заключил сделку со следствием и встал на путь исправления!!! По ходу)
      Лучше стучать... Чем... Перестукиватся)
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    16 марта 2016 г., 22:41:47
    Ответить
    Пока выборы не пройдут Гайзера не выпустят, а потом и северные могут отменить, что Гапликов для Коми? Просто место.
    • Я
      17 марта 2016 г., 6:40:43
      Ответить
      На 25 лет вкатают, причём тут выборы.
      Отправлено из мобильной версии
  • ЛУНТИК
    16 марта 2016 г., 22:48:12
    Ответить
    Так интересно...
    В одной статье Моторина остаётся под арестом до июня... В следующей премьер Чувашии Моторин приехал после Москвы в Сыкту по каким то левым темам...)))
    Отправлено из мобильной версии
  • опс
    16 марта 2016 г., 22:53:30
    Ответить
    У Юрика ягуар зачетный, последняя модель!
  • ггс
    17 марта 2016 г., 7:48:22
    Ответить
    Все разыгрываетя как по нотам, слабые фигуры сползают с нар за информацию. События последнего времени показывают, что потекло хорошо-Перваков, ТУК, Кадорский, ждем. Надо хорошо копнуть по строительству Желтого дома-2, второй год отлеживается.
  • ИДПН
    17 марта 2016 г., 8:59:24
    Ответить
    Надо
    как Москвину - всех слить (и правду и неправду). И БУДЕТ ТЕБЕ ЧТО-ТО ТИПА УСЛОВНОГО СРОКА. иЛИ КАК ПАЦАНЫ РЕАЛЬНЫЕ ВСЕ БУДУТ В ОТРИЦАЛОВКЕ?
  • г
    17 марта 2016 г., 9:16:15
    Ответить
    г
    Когда на фонарных столбах повесят, тогда и делать новое сообщение.
  • Евгений
    17 марта 2016 г., 9:33:06
    Ответить
    ВОРЮГИ зла не хватает.
  • Гражданин
    17 марта 2016 г., 16:39:28
    Ответить
    Своим воровством отвлекают правоохранительные органы от работы.
  • ЯЯ
    21 марта 2016 г., 10:20:38
    Ответить
    Да уж не даром говорят -рыба гниет с головы)))А наша голова прогнила еще при Торлопове полностью-вопрос.....будем ли мы жить получше???..........не уверен((((
    • Для Яя
      21 марта 2016 г., 12:59:28
      Ответить
      Что за вопрос - будем? Уже живем - начальство новое,супер врио, всех сажают. Полгода уже. Ты че, не заметил?
      Отправлено из мобильной версии