content/news/images/48348/Glava_Lukoil_1_mainPhoto.jpg
19:53, 17.03.2016 / ЭКОНОМИКА

ЛУКОЙЛ значительно увеличил сумму поддержки Коми - Гапликов

Временно исполняющий обязанности главы Коми поблагодарил президента нефтяной компании за пересмотр отдельных положений Протокола к Соглашению о сотрудничестве на 2016 год.

ЛУКОЙЛ значительно увеличил сумму поддержки Коми - Гапликов
Фото rkomi.ru

Как мы уже сообщали, сегодня в Москве временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали Протокол к Соглашению о сотрудничестве между республикой и компанией на 2016 год.

Стороны договорились о расширении взаимодействия между регионом и компанией в различных сферах жизнедеятельности - строительстве и реконструкции инфраструктурных объектов, проведении благотворительных акций и проектов. В частности, средства ЛУКОЙЛа будут направлены на строительство многоквартирных жилых домов в городе Усинске и посёлке Ярега и ремонт дорог.

Также Соглашение предусматривает сотрудничество в развитии научно-технического потенциала Республики Коми, проведении научных исследований, выделение грантов.

- Для нас очень важны отношения, которые складываются с руководством Республики Коми. Компания уже больше 20 лет работает на месторождениях Республики Коми, Ненецкого автономного округа - сегодня это единый нефтяной комплекс, который является базовым в нашем энергетическом сегменте.

Мы начинаем новые инициативы, входим в новый элемент бизнеса - строим две генерирующие станции, которые будут вырабатывать электро- и теплоэнергию и тепло для наших сложных месторождений. Компания ежегодно увеличивает инвестиции и в собственное производство, и в социальную сферу. Соглашение, которое подписано сегодня, отвечает и интересам населения республики и, конечно, интересам компании - её развития как в геологоразведке, так и в нефтепереработке. Я благодарен вам, Сергей Анатольевич, за тот конструктивизм, который отличает ваш стиль работы, в решении вопросов, особенно связанных с освоением новых месторождений. Я уверен, что наша компания все пункты Соглашения выполнит, - подчеркнул Вагит Алекперов.

Руководитель Республики Коми поблагодарил президента ЛУКОЙЛа за поддержку в реализации проектов на территории региона.

- Компания является одним из флагманов отечественной индустрии углеводородной добычи и переработки и для нас крайне важно, что вы уделяете особое внимание решению социальных вопросов.

Хочу лично вас, Вагит Юсуфович, поблагодарить за пересмотр отдельных положений Протокола и значительное увеличение суммы поддержки. Сегодня Соглашение содержит более 1,4 миллиарда рублей - это социальные инвестиции, это вопросы совместного повышения уровня занятости населения и многое другое. И, подписывая соглашение, я больше чем уверен, что всё, о чем мы договорились, будет выполнено, и многолетнее сотрудничество будет продолжаться, - заявил Сергей Гапликов.

4799

Комментарии (0)

Добавить комментарий