content/news/images/48351/1.jpg
20:40, 17.03.2016 / ПОЛИТИКА

За пост главы Коми поборется невролог

Сегодня заведующий неврологическим отделением городской больницы Эжвинского района Сыктывкара Григорий Максимов подал документы на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы главы РК, которое пройдет с 5 апреля по 21 апреля.

За пост главы Коми поборется невролог
Фото komi.er.ru

Для участия в предварительном голосовании были зарегистрированы трое: экс-уполномоченный по правам человека в Республике Коми, общественник Леонид Вокуев, и.о. генерального директора Государственного унитарного предприятия «Государственные аптеки Республики Коми» Константин Сажин, председатель комитета Госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин.

Сегодня же подала заявление и председатель Общественной палаты Республики Коми Галина Киселева.

Документы на участие в предварительном голосовании региональный исполком партии принимает с 1 по 30 марта.

*** 18 сентября в Коми состоятся выборы четырех уровней: главы Республики Коми, депутатов Государственной Думы РФ, Государственного Совета Республики Коми по Южному и Западному округам и депутатов сельских поселений.

7616

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • меня зовут
    17 марта 2016 г., 20:44:09
    Ответить
    и тебя вылечат, и меня вылечат, всех вылечат)))))
    • ян
      18 марта 2016 г., 0:13:40
      Ответить
      давайте еще дворника пригласим
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        18 марта 2016 г., 8:43:23
        Ответить
        А чем вам дворник не угодил? Может он по идейным соображением работает дворником? он для общества более полезен чем любой чинуша. он выполняет общественно-полезную работу =)) Во всех профессиях существуют умственно-отсталые =))
        • Гриша, дорогой!
          18 марта 2016 г., 14:55:02
          Ответить
          Рановато)))
          А на кого дурдом оставишь? Стоит ли так резко менять профессию?
          Коммунистов, что ли, наслушался про кухарок у Кремля. Так за окном 21-й век!
          Им наплевать на народ, только бабло подавай.
          • пришла на запись на стационарное лечение в невроотделение
            18 марта 2016 г., 15:17:01
            Ответить
            ждала,пока Гриша снизойдет ,пришел с молодой девицей и пока обсуждали тему примерно
            минут 15 он все мацал эту девицу.Мне стало неловко ,а им по хрену мороз.Вот такой кандидат ,наверно ради потехи его и выдвигают
    • 22
      18 марта 2016 г., 7:19:41
      Ответить
      давайте выбирать Главу методом случайного отбора, как присяжных заседателей дешевле будет, а результат все равно одинаковый - скамья подсудимых
    • Иван
      18 марта 2016 г., 8:56:36
      Ответить
      Профонация это,игра какая-то
    • 11
      18 марта 2016 г., 14:05:09
      Ответить
      когда Торлопова посадят?
  • Запомните всех "кандидатов"
    17 марта 2016 г., 20:46:24
    Ответить
    это не просто кандидаты, это будущие члены правительства после выборов.
    • Или
      17 марта 2016 г., 21:34:13
      Ответить
      Будущие сидельцы. Только не в качестве будущего Главы РК, а по аналогии с бывшим.
  • 222
    17 марта 2016 г., 20:47:22
    Ответить
    Пусть сначала у себя в отделение порядок наведет...или мало стало платников? Денежки в карман не капают?
    • Вася
      18 марта 2016 г., 7:36:24
      Ответить
      Хороший врач. Хорошо вылечил.
      Отправлено из мобильной версии
  • 56
    17 марта 2016 г., 20:49:07
    Ответить
    И суда уговорили для проформы :)
  • да
    17 марта 2016 г., 20:51:21
    Ответить
    сапожник делает пироги ,а пирожник сапоги,а в результате ничего хорошего, ,,ну ладно,хорошо хоть не спортсмен какой нибудь,или артист
    • Вася
      18 марта 2016 г., 7:31:50
      Ответить
      Артистка уже есть
  • главное
    17 марта 2016 г., 20:52:45
    Ответить
    что бы потом в дурку не попал...)
  • Сытый плотник
    17 марта 2016 г., 20:54:02
    Ответить
    Если бы выборы были честными и я выдвинул бы свою кандидатуру, то запросто прошёл бы, только кто-ж позволит...
  • не забудем
    17 марта 2016 г., 20:57:24
    Ответить
    Манифест "Единой России" - с официального сайта
    После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

    программа модернизации энергетического комплекса

    массовое строительство индивидуального жилья

    программа развития новой транспортной сети России

    технологическая революция в российском сельском хозяйстве

    быстрый рост доходов всех категорий граждан


    В результате, уже

    В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

    В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

    В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

    К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

    К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

    К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

    К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.
    • это
      17 марта 2016 г., 21:53:01
      Ответить
      мечты и фантазии
    • Бендер
      18 марта 2016 г., 8:44:35
      Ответить
      Столица плавно перенесется в Нью-Васюки )))
    • ЯЯ
      21 марта 2016 г., 11:21:27
      Ответить
      Че т ни одного пункта не выполнено!!!Вруны воры и бездельники!!!!
  • 8767
    17 марта 2016 г., 21:08:32
    Ответить
    как он меня лечил, как лечил!!!!! еле-еле уползла из неврологии.....
  • Институт правды
    17 марта 2016 г., 21:08:37
    Ответить
    А фильтр
    он пройдет, у Единой России столько депутатов нет, пусть даже они все от ЕР
  • Это что - разнарядка такая?
    17 марта 2016 г., 21:08:48
    Ответить
    Игры в демократию, блин!
  • Павловский С Е
    17 марта 2016 г., 21:19:44
    Ответить
    И кому нужен этот цирк.? Вы ещё двинте в главу Бордюга , Ветошкину, или "ректоршу". Может хватит смешить? Хоть чуток уважайте нас, своих избирателей.
    О! У меня есть железная кандидатура. Перезаслуженая, непотопляемая, пережила четвёртого министра, а может и пятого, уже запутался. Одним словом , на одном месте, железно, сто лет в обед! Приготовтесь и держитесь. ДЕМЬЯНОВА ГАЛИНА МИХАЙЛОВНА! Зав. отделом работы с населением минздрава. Если изберём, Медведева удавить, бульдог, совесть отсутствует напрочь.
    • А что
      17 марта 2016 г., 21:23:34
      Ответить
      Не так
      С Ветошкиной? Можно подробнее. "я записываю"
      Отправлено из мобильной версии
  • Шаман
    17 марта 2016 г., 21:20:04
    Ответить
    Камлаю
    Будет министром здрава в составе правительства после выборов главы. Нынешнего отставят под любым смешным предлогом. В духе "проветривания фапа". И навесят срыв лекарственного обеспечения 2016. Оммммммм....
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    17 марта 2016 г., 21:27:51
    Ответить
    Гриша поставь себе диагноз!!!!! Или попроси специалиста!!!
  • да уж
    17 марта 2016 г., 21:34:09
    Ответить
    Как человек,который не может организовать лечение в своем отделении,может претендовать на пост главы?ЕР,вы совсем свихнулись?
  • Ое
    17 марта 2016 г., 21:35:17
    Ответить
    Он же в военкомате сидит
    Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    17 марта 2016 г., 21:37:10
    Ответить
    да что ж всем так в главы-то хочется?
  • пациент
    17 марта 2016 г., 21:38:03
    Ответить
    У него в отделении локомат за 20 лямов простаивает. То есть не работает вообще!!! Какой из него глава или министр, если элементарно работу своего отделения организовать не может!
    Отправлено из мобильной версии
    • ого
      17 марта 2016 г., 21:48:05
      Ответить
      Сколько интересных фактов для сыщиков и прочих проверялок эффективности траты бюджета
      Отправлено из мобильной версии
    • ЯЯ
      21 марта 2016 г., 11:23:12
      Ответить
      Че за локомат?
  • ЧЕЛОВЕК ОТ КУЛЬТУРЫ
    17 марта 2016 г., 21:42:31
    Ответить
    это же все ЗНАЙ НАШИХ!
    приходят в голову слова другого культурного человека - гори, гори, моя звезда... других звезд мы не видим, потому что на себя много смотрим. Дмитрий уже исчерпал коммерческий интерес к Марине Истиховской? а может подождать - вдруг девушка еще всплывет... Особенно симпатична Галина Киселева - ей уже не хочется писать писем в университет с предложением провести там очередной "пикник на обочине" в виде праймериз ЕР или дня рождения Истиховской М.Д. - она же у нас главный шоувумен от команды ГВМ? пришлось Галине проявить творчество и тряхнуть сединой? типа - где наша не пропадала?! да везде она пропадала... и сейчас дайте только чуть времени - пропадет. Остальным совет , который карман не потянет - не заразитесь ...серость и пошлость, как в сказке, легко проникают очень глубоко и сидят там крепко. радует - много вас, так что победа будет за нами. Все в сад! спокойной ночи
  • электорат
    17 марта 2016 г., 21:43:50
    Ответить
    Его попросили, он не мог отказать.Специально ЖД "выдвигаются" непроходные кандидатуры, чтоб на их фоне выглядеть достойно.
    • Электорат
      17 марта 2016 г., 22:21:42
      Ответить
      Ты это, с маленькой буковке будешь, как маленький, ОК?
  • Неее
    17 марта 2016 г., 21:45:46
    Ответить
    Здесь психиатр нужен.
    • pravda
      17 марта 2016 г., 21:58:08
      Ответить
      ++++
      Отправлено из мобильной версии
  • 101
    17 марта 2016 г., 21:50:26
    Ответить
    опять "ЕДИМ РОССИЮ"
  • палата номер 6
    17 марта 2016 г., 21:53:17
    Ответить
    отдахает
    Надо проверить его деятельность, так как в народе его отделение называется ИП Максимов, так как бесплатно он там не лечит, а за отдельную плату пожалуйста.... блевать от таких кандидатов хочется
    • небоись
      17 марта 2016 г., 21:56:17
      Ответить
      я вас всех вылечу)
    • +100500
      17 марта 2016 г., 21:57:04
      Ответить
      +100500
  • Ничего
    17 марта 2016 г., 21:56:26
    Ответить
    Не имею против этого врача. Он замечательный человек и профессионал своего дела. Просто попросили поучаствовать в этой оперетте в очередной раз. А это для него шанс какой-то. Удачи, конечно. Спектакль очередной, ей богу. Надоели уже.
    Отправлено из мобильной версии
    • Карл
      18 марта 2016 г., 10:45:52
      Ответить
      Если у человека есть совесть и жизненные принципы- в опперетах он участвовать не будет. Значит у человека нет принципов, вернее они есть, но с такими принципами как у него, избиратель за него голосовать не должен.
  • Олег
    17 марта 2016 г., 21:57:02
    Ответить
    Это полный п****!!! Этого человек по назначению лечения которое он прописывает даже интерном ставить опасно. Он будет (лечить) всю республику?
  • винокура
    17 марта 2016 г., 21:59:13
    Ответить
    сразу вспоминаю
    Врач нервипитолог....
    Доктор, у меня это...
    Ну, это сразу видно...
    Ну, это мелочи...
  • Олег
    17 марта 2016 г., 22:03:19
    Ответить
    Миху
    Подерживаю!главное что бы не только по ОТМОДЕРИРОВАНО, но и по фейсу.
  • М
    17 марта 2016 г., 22:08:03
    Ответить
    У нас вообще кроме врачей и учителей кто то будет?
    Отправлено из мобильной версии
    • М.Д.Истиховская
      17 марта 2016 г., 22:35:12
      Ответить
      Я,я,я буду... Пустите меня в кандидаты!
  • Старость нерадость
    17 марта 2016 г., 22:11:10
    Ответить
    Гриша, ну совсем клоун что ли?
  • 17
    17 марта 2016 г., 22:15:33
    Ответить
    Олег, а вф у него лечились в отделении. И что за аппарат за 20 миллионов?
    • про локомат
      17 марта 2016 г., 22:39:56
      Ответить
      серьезно
      После инсультов, ДТП, при ДЦП - учит ходить. Уникальный аппарат, по всей рф штук 20.
      Только вот у нас он не работает вообще. Представляете масштаб бедствия? 25 лямов в отделении вот этого доктора просто простаивает. Так ведь ещё и гинекологию сократили, чтоб ему площади отдать (бедные женщины, и так лечиться негде)
      Вот сейчас думают, чем Серегово занять. такой огромный санаторий не потянуть. Даже заранее жалко этого нового главврача.
      А вот поставили бы туда локомат, и пошел бы поток в Серегово не только из Коми, но и от соседей....Вот такие мысли.
      • зачет
        18 марта 2016 г., 0:29:40
        Ответить
        Вот этого комментатора в кандидаты надо. Здравые мысли
        Отправлено из мобильной версии
  • Электорат
    17 марта 2016 г., 22:23:19
    Ответить
    Честный парень, умный, спортивный. Всё у него получится- не боги горшки обжигают!
    • молодец, хорошо лизнул
      17 марта 2016 г., 22:37:32
      Ответить
      получишь пряник
      • по себе
        17 марта 2016 г., 23:20:03
        Ответить
        судишь, лизун.
        • Неее...
          18 марта 2016 г., 10:33:50
          Ответить
          Лизать он уже не может, типун на языке, теперь учет ведет и консультирует
    • комм.
      18 марта 2016 г., 0:03:36
      Ответить
      Честный парень отказался от мандата депутата Госсовета по Эжве и передали мандат Шатохину с Усть- Кулома !
  • Лера
    17 марта 2016 г., 22:25:35
    Ответить
    Я о нем знаю только хорошее !!! Он мою знакомую после инсульта на ноги поставил !!! А её на всю сторону парализовало уже больше 10 лет прошло а она бегает . Сколько к нему обращалась сама ни руб** не платила . Очень внимательный и отзывчивый человек .
    Отправлено из мобильной версии
  • Пациент
    17 марта 2016 г., 22:28:28
    Ответить
    Врачь действительно отличный.Сам убедился когда спина болела.Но зачем ему эта головная боль?
    • Невролог
      18 марта 2016 г., 11:20:24
      Ответить
      и головную боль
      лечить умеет. Не знаю этого человека, может, достойный будет глава. Не боги горшки обжигают. Думаю время пришло рабочим людям руководить, а не ростовщикам.
  • Олег
    17 марта 2016 г., 22:28:39
    Ответить
    17
    Я то откуда знаю , что там за аппарат за 20 Лямов
  • это
    17 марта 2016 г., 22:39:21
    Ответить
    отличный врач и человек. а куда кому идти - это личное дело
  • .
    17 марта 2016 г., 23:04:29
    Ответить
    Не верю партии ЕР.
  • да да
    17 марта 2016 г., 23:07:25
    Ответить
    Про ИП Максимов все наслышаны.Пора проверить прокуратуре,контрольную укладку в отделение.А то кроме как за бабки не попасть...а про локомат правда,тысячи людей по стране мечтат на нем полечится,а у нас он пылится,нет спецов.
    • спец
      17 марта 2016 г., 23:14:06
      Ответить
      Спецы-то есть, но на зарплату такую не придут, им же платить не хотят, тут вопрос экономии на премии себе любимым пострадает.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ой
        18 марта 2016 г., 10:35:18
        Ответить
        Если у нас все такие "спецы", то республика точно в ///опе
  • Нина
    17 марта 2016 г., 23:09:34
    Ответить
    кандидаты на пост Главы Коми
    Невролог-это конечно замечательно! А где экономисты,хозяйственники,управленцы и рациональные аналитики?!
  • Тусня
    17 марта 2016 г., 23:30:04
    Ответить
    Понятно, приехали москвичи, началась работа! Из-за пазухи достают незначащие и невзрачные фигуры, на фоне которых нынешний босс выглядит куда как более привлекательным
    • блокбастер
      17 марта 2016 г., 23:32:20
      Ответить
      ну да это тоже часть сценария .
  • 8
    17 марта 2016 г., 23:49:12
    Ответить
    С виду вроде мужик ничего; не надо бы ему пачкаться в этом ОТМОДЕРИРОВАНО
  • **
    17 марта 2016 г., 23:58:09
    Ответить
    Совсем рехнулись что-ли? Какие законы они примут??? УЖАС!!!!
    • Лёха-суп
      18 марта 2016 г., 0:36:32
      Ответить
      А я как же? Подождите малость, скоро вернусь из отсидки за хорошее поведение, и не будет у вас проблем-кого выдвинуть.только я, только меня. я тутешний, из местных,всё при мне.
  • не нравятся мужчины которые бросают свои семьи ради других
    18 марта 2016 г., 0:31:05
    Ответить
    а этот в своё время ушел от семьи где было двое детей
    после такого никакими заслугами не отмоется...... лечил меня, ничего сказать хорошего не могу - пришлось у другого долечиваться и слава Богу.......врач должен лечить людей, а не политикой заниматься, а то и там и там не успеешь....
    • Коми не только всероссийская зона
      18 марта 2016 г., 1:48:59
      Ответить
      но и всероссийский цирк
      столько клоунов на одну вакансию.Я валяюсь под столом
  • Хххмм...
    18 марта 2016 г., 2:34:26
    Ответить
    ну все мы, конечно, немного психи)))))
    Но чтоб выбирать надсмотрщика- психотерапевта... это- уж СЛИШКОМ.. СИЛЬНО))) Есть, конечно, разные пути развития ситуации...
    - ВСЯ республика будет палатой № 6..( она и так в той палате... но зачем же ВСЕМ-то об ЭТОМ заявлять?))
    -ВСЕМ скажуть что все СУПЕР... и дадут аки дотацию галоперидол.. чтоб не выступали... и ВСЕ рады...
    - "Остатки" прежних... экономят на галоперидоле.. ждут типа революции.. ха-ха-ха... пусть ждут... у наших уже дача .. некогда революции воевать))
    - есть еще один.. но он- НЕРЕАЛЬНЫЙ(((( ПРОСТО давайте жить по совести... если кто еще ПОМНИТ- ЧТО это слово СОВЕСТЬ значит..
  • сефард
    18 марта 2016 г., 2:38:19
    Ответить
    Вот! В республике к невропатологу не прорваться, все заболевания лечат терапевты, а неврологи во власть рвутся... А единороссы по сути иезуиты!
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    18 марта 2016 г., 7:30:07
    Ответить
    А есть ли смысл вообще народу идти на выборы главы при таком комплекте кандидатов?
  • микита
    18 марта 2016 г., 7:37:35
    Ответить
    они что?специально кого ни попадя на выборы ставят?
  • Грустный
    18 марта 2016 г., 7:52:18
    Ответить
    Шабаршиной
    Мозги то включи. не все же в республике деревянные. Лучшие, тобой избранные уже сидят. готовишь следующую партию?
  • ЧК
    18 марта 2016 г., 8:36:39
    Ответить
    ПО теме
    Гриша, лучший друг " Айвенго", Веселова, Бондаренко!!!
    • Чеке
      18 марта 2016 г., 8:50:10
      Ответить
      Ты Айвенгу в ЕР не записывай. и по фамилиям чуток промахнулся.
  • Димон
    18 марта 2016 г., 8:41:24
    Ответить
    Самый правильный кандидат при параличе власти.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кошмар
    18 марта 2016 г., 9:38:05
    Ответить
    Сапожник будет заниматься кройкой и шитьём.
  • Мультик
    18 марта 2016 г., 9:54:47
    Ответить
    Да уж... Такого цирка с выдвижениями на пост Главного ни в одном другом регионе России не сыщешь - чувствуется чувашская закваска! Так и слышится из Лефортово голос Вячеслава Гайзера: правильной дорогой идёте, товарищи"
  • я
    18 марта 2016 г., 10:05:57
    Ответить

    меня зовут , 17.03.2016, 20:44:09 [Свернуть] [Ответить]
    и тебя вылечат, и меня вылечат, всех вылечат))))

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    И друг друга там лечить будете...
  • О кандидате
    18 марта 2016 г., 10:06:09
    Ответить
    ... и глубоко безумные глаза.
  • Михаил
    18 марта 2016 г., 10:26:16
    Ответить
    Борьба за пост Главы
    Пусть еще и психиатр за пост Главы поборется, чтоб неврологу понервничать в борьбе за пост.
  • Гали мать я
    18 марта 2016 г., 10:52:06
    Ответить
    раз пошла такая предвыборная галиматья
    Выдвиньте и Светлану Литвину! Или тоже приболела? не видно.
  • 500
    18 марта 2016 г., 11:10:08
    Ответить
    По теме
    Поражаюсь, как обмельчала республика. Исправить уже ничего нельзя, процесс пошел и чувствуется необратимый.Это уже крайнее издевательство на жителями республики. Так жить дальше нельзя. Единая Россия перещеголяла КПСС!
  • эжвинец
    18 марта 2016 г., 11:30:27
    Ответить
    Шоу продолжается! Гапликова оставят,так что нечего лезть на рожон!
    Отправлено из мобильной версии
  • пациент
    18 марта 2016 г., 11:49:42
    Ответить
    хороший доктор в политику не полезет
  • Основной вопрос
    18 марта 2016 г., 13:04:10
    Ответить
    Он за или против аннексии Крыма?. Для меня все крымнашисты одним имперским миром мазаны. Не голосую за них.
    • .
      18 марта 2016 г., 13:07:58
      Ответить
      Да. Очень важный вопрос.
      Если он - за , то не надо избирать . Чисто из практических соображений.
      Если усилятся санкции. то может и отразиться на Коми и их жителях.
      Европа открывает безвизовый въезд в Европу для Украины.
      При усилении украинского момента в Европе , будут урезания для "русской" сферы в Европе.
    • ...
      18 марта 2016 г., 13:09:10
      Ответить
      В Европе есть неплохие клиники, где лечатся россияне.
      Не ехать же им в Крым , .....
  • все в главы
    18 марта 2016 г., 13:20:12
    Ответить
    придется видимо партию создавать для выборов т.к. выдвиженцы все "круче и круче" что-то с кадрами не то , закончились с посад...
  • Бывалый
    18 марта 2016 г., 13:43:53
    Ответить
    А что же Гапликов у нас скромничает, или в сложившейся ситуации выгоднее быть независимым кандидатом?
  • бабушка
    18 марта 2016 г., 14:45:35
    Ответить
    Кандидаты! Ну хватит! Это же агония. Все бегом под прикрытием партий мчитесь во власть. Наведите порядок у себя на отдельно взятой территории. а мы посмотрим кого из вас выбрать. Посмотрите фильм "Начальник Чукотки". Попробуйте руководить на месте ЧЕСТНО.
  • Мария Кузьбожева:
    18 марта 2016 г., 15:13:01
    Ответить
    Почему Вы не выдвигаетесь на Главу РК?
    Это умный и грамотный специалист, удивляюсь её работоспособности и умением решать проблемы людей.
    Она должна выдвинуться на Главу. Почему молчат товарищи по работе? Мария справится с обязанностями Коми губернатора запросто! И как человек она коммуникабельна, знает проблемы республики, умеет отстаивать права региона, работала министром культуры РК.
    Ждем Вашего слова! Выдвигайтесь, поддержим всем миром! УДАЧИ!!!
  • Александр Щиголев
    19 марта 2016 г., 13:54:38
    Ответить
    На выборы ходить перестал...
    .
    Многие, особенно среди крестьян и учителей, ещё верят в то, что это идёт реальная борьба кандидатов. На самом деле уже решено, какой процент голосов наберёт Гапликов.
    Думаю, что уважаемый доктор будет последним статистом для создания видимости альтернативных выборов. Не удивлюсь, что за эту активность Максимов скоро станет Министром здравоохранения. Ну, или зам.министра...
  • бесполезно
    19 марта 2016 г., 17:16:08
    Ответить
    ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ ВСЕХ ИЛИ ПОРТИМ БЮЛЛЕТЕНИ. ЕДРОСНЯ НЕ ПРОЙДЕТ БОЛЬШЕ В КОМИ
  • ЯЯ
    21 марта 2016 г., 11:19:49
    Ответить
    Григорий Александрович!Вы грамотный специалист в своем деле-не лезте в эту парашу!!!
  • маринка
    14 апр. 2016 г., 16:09:40
    Ответить
    лакомат
    Лакомат Нанос, таких в России несколько штук — это робот который учит людей заново ходить. Проводила механотерапию с использованием тренажёров с обратной связью; лечение положением (работа на вертикализаторе); робототерапию при помощи роботизированного комплекса “LOKOMAT”’ швейцарской фирмы “HOCOMA”. сочетающая элементы механотерапии и тренажёров с визуализированной обратной связью. Важнейшей проблемой реабилитации больных с тяжелыми двигательными нарушениями, развившимися вследствие заболеваний и травм головного и спинного мозга. Система Лакомат помогает научиться ходьбе с правильной походкой и используется для улучшения подвижности у людей после инсульта,травм спинного мозга,детского церебрального паралича и рассеянного склероза, а также других неврологических заболеваний и травм.
  • маринка
    14 апр. 2016 г., 16:11:04
    Ответить
    лакомат
    А зарплата и правдо смешная.