content/news/images/48381/ANT_5365-1(1)_mainPhoto.jpg
17:20, 18.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Плата в общежитии Коми НЦ возросла до 8-13 тысяч рублей за комнатку»

В редакцию БНК обратились жильцы дома №38 на улице Бабушкина в Сыктывкаре - ведомственного общежития Коми научного центра. Как рассказали ученые, с января этого года плата за содержание и ремонт возросла до 90,51 рубля за квадратный метр, в итоге платежки за комнаты достигают 8-13 тысяч рублей.

Народный корреспондент: «Плата в общежитии Коми НЦ возросла до 8-13 тысяч рублей за комнатку»
Фото Николая Антоновского

- В 2014 году плата по строке «Содержание и ремонт» составляла чуть более 30 рублей за квадратный метр, в 2015 году - больше 60 рублей, а с 1 января этого года - 90,51 рубля. В итоге за комнату площадью 17 квадратных метров теперь приходится платить по 8 тысяч рублей в месяц, за две комнаты общей площадью 32 квадратных метра семьям с детьми нужно платить по 13 тысяч. В нашем общежитии есть и аспиранты, у которых зарплата меньше «коммуналки», - сообщил собеседник корреспондента БНК (копии платежек имеются в распоряжении редакции).

По словам жителя, цену «взвинтил» президиум КНЦ, добиться внятных объяснений такого повышения не удается. Не платить нельзя - должники автоматически лишаются жилищных субсидий.

- Мы оплачиваем весь персонал общежития - работу электрика, сантехника, пяти вахтеров, коменданта, дворника и плотника. При этом в марте, к примеру, у нас было всего восемь заявок к электрику и сантехнику. Огромные сомнения вызывает методика расчетов. В прошлый раз, когда плата была повышена до 65 рубля за метр, расчеты провел «Региональный центр ценообразования в строительстве», видимо, по тем материалам, которые им предоставили. Тогда выяснилось, что в плату включены расходы на водителя, которого у общежития никогда не было. А в этот раз нам и вовсе не предоставили расчеты, - возмущен жилец.

ANT_5361.jpg

Он сравнивает плату с «квитками» общежития для преподавателей Сыктывкарского госуниверситета и других вузов, где платежи гораздо ниже.

Жители обратились за помощью в Общественную палату республики.

- Мы обращались в прокуратуру, но нас перенаправили в Роспотребнадзор, а там некомпетентны в оценке платы за содержание и ремонт. Не смогли разобраться в ситуации и в жилищной инспекции, - рассказал местный житель.

6599

Комментарии (110)

Добавить комментарий
  • комментарий 1
    18 марта 2016 г., 17:28:35
    Ответить
    плата в общежитии Коми НЦ
    жильцы общежития Коми НЦ - обращайтесь в приемную Главы РК - напишите коллективную жалобу!!!
    • Люди
      18 марта 2016 г., 18:36:41
      Ответить
      Зарабатывают..!!! А не ноют!!! Не надо НЫТЬ... Надо... ПЛАТИТЬ!
      Пусть придут на свое рабочее место... И умножат свой товар нв три! И делов. То!!! А вечно ныть... Унижать себя в глазах других!
      Отправлено из мобильной версии
      • Люде
        18 марта 2016 г., 19:11:15
        Ответить
        сколько
        сколько ты платишь за ЖКХ/мес???
        • За две
          18 марта 2016 г., 20:43:30
          Ответить
          Квартиры за свою 8 и за съемную 20...
          Плакаться не собираюсь...
          Отправлено из мобильной версии
          • Анатолий
            18 марта 2016 г., 23:50:47
            Ответить
            Я так понял тут нет речи о нытье.
            А речь идет о выполнении норм законодательства, Конституции РФ и правил регулирования ЖКХ.
            По вашему кто хочет вернуть деньги , за обвес в магазине, нытики?
      • 555
        18 марта 2016 г., 19:53:14
        Ответить
        Читай-написано-аспиранты. не всем быть начальниками и нефтяниами. кто-то должен и науку двигать.
      • сколько эмоций
        18 марта 2016 г., 20:37:40
        Ответить
        за комнатку 8 тыр - сегодня, вроде, не 1 апреля
      • Анатолий
        18 марта 2016 г., 23:50:24
        Ответить
        Я так понял тут нет речи о нытье.
        А речь идет о выполнении норм законодательства, Конституции РФ и правил регулирования ЖКХ.
        По вашему кто хочет вернуть деньги , за обвес в магазине, нытики?
    • !
      18 марта 2016 г., 18:56:34
      Ответить
      Уже писали уполномоченной по правам человека в РК. Быковской. Ни чего правомерного не обнаружено. Нормальная плата без договоров 550 р за м2.
  • сыктывкарец
    18 марта 2016 г., 17:31:16
    Ответить
    совет ученым КНЦ
    пишите сразу в Генеральную прокуратуру, сразу начнут разбираться и не будут отфутболивать.
    • !
      18 марта 2016 г., 18:58:45
      Ответить
      Нет, писал в Генпрокуратуру РФ, письмо перенаправляют в местную Прокуратуру, от туда в Жилинспекцию и от туда шаблонный уже ответ.
      • Зовут
        18 марта 2016 г., 20:57:40
        Ответить
        ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ
        ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 декабря 2015 г. N541
        О Службе Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)

        III. Государственные функции
        9. Для реализации задач, указанных в разделе II настоящего Положения, Служба исполняет следующие государственные функции:
        1) исполняет функции регионального государственного контроля (надзора):
        в) региональный государственный жилищный надзор на территории Республики Коми;
        г) контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда, находящегося в собственности Республики Коми, соответствием жилых по- мещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;
        4) исполняет функции по контролю за стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами;
        9) осуществляет мониторинг соблюдения требований стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, и порядка предоставления органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах;
        • !
          18 марта 2016 г., 23:46:33
          Ответить
          Люди те же. Названия только меняются.
      • Вопрос
        19 марта 2016 г., 1:07:04
        Ответить
        "ни чего", "от туда" - это ученый пишет ?
      • Вопрос
        19 марта 2016 г., 7:44:55
        Ответить
        А в службу по тарифам рк писали?
        Отправлено из мобильной версии
        • !
          19 марта 2016 г., 8:26:42
          Ответить
          Писал, они дали таблицы за три года с ценами утвержденными службой по тарифам и все. И выявили нарушения в оплате за отопление. Еще из писем узнал что было заключено соглашение с ТГК 9 о применении к этому дому незаконного двухкомпонентного тарифа. В некоторых регионах его пытались вводить, но быстро отказались.
          Не ученный, образование не гуманитарное. Инженер. По Русскому 4 было.Извините.
  • В поддержку ученых
    18 марта 2016 г., 17:39:15
    Ответить
    Моральной
    Москвич подал в суд на «Яндекс» на миллион руб из-за облысения от негативных новостей
    "заявитель ... утверждает, что облысел, читая новости в агрегаторе. В заявлении истец также указывает, что «Индекс негатива» в ленте новостей о России один из самых высоких в мире".
    Подробнее на РБК
    • Я
      18 марта 2016 г., 17:54:28
      Ответить
      Да что ж за такое-то :D Я прям так и представила как волосы сыпятся :D
    • А что, хорошая идея! Весёлая и денежная.
      18 марта 2016 г., 18:53:17
      Ответить
      Учёные из общаги, подайте коллективный иск в суд за "облысение, ожирение, диарею, изжогу, недержание, депрессию..." от негативных новостей на БНК миллионов на 100, которые причиняют вред здоровью, нравственные страдания и прочего морального ущерба.
  • Ер
    18 марта 2016 г., 17:51:14
    Ответить
    Крым нащ же
    • КРЫМ ТО НАШ ер,если еще не дошло за два года то
      18 марта 2016 г., 18:07:03
      Ответить
      научитесь разделять мух от котлет, и писать без ошибок
      причем тут желание уродов-воришек из президиума Сыктывкарского КНЦ, обогатиться за чужой счет к политике Страны, в которой все мы живем??? Ворюгу гайзера с его шарашкой приплетите к Крыму.
      • приезжий
        18 марта 2016 г., 21:23:25
        Ответить
        Ах вот кто во всем виноват - Гайзер! А ну, куси его! Какие вам ещё котлеты отделять: карман один - бюджет! И из этогол кармана платят зарплаты аспирантам, пенсии, строят дворцы в грозном, проводят олимпиады, помогают лугaндoну и Крыму.
        Отправлено из мобильной версии
        • Егор
          18 марта 2016 г., 22:18:31
          Ответить
          У Вас кастрюля съехала..
        • Сергей
          18 марта 2016 г., 22:57:42
          Ответить
          Ядерный идиот.
        • ку-кушка у приезжего от дороги поехала
          18 марта 2016 г., 23:44:27
          Ответить
          с какого перепугу бюджет и хотелки президиума кцн один карман?
          вам батенька ни котлет ни мух доверять нельзя-вы все в одну кучу сгребете. Только сдается мне это выкидыш ер-ка шалит-ни писать ни читать не умеет.
  • Что то
    18 марта 2016 г., 17:51:34
    Ответить
    не сходится
    или что не договаривают в статье, какие то отрывочные сведения. Оплата за комнату в 17 кв. метров: 17* 91,51=1538,67. Дороговато конечно, но не 8000 руб. Даже, если 91,51 за кв. м содержание, то это четверть всех начислений, а остальное за что?
    • катрин
      18 марта 2016 г., 18:17:59
      Ответить
      А в коммуналку только содержание входит? А отопление,водоснабжение и т.д. и т.п.
      Отправлено из мобильной версии
      • катрине
        18 марта 2016 г., 19:19:52
        Ответить
        А в коммуналку только содержание входит? А отопление,водоснабжение и т.д. и т.п.
        Народный корреспондент поднял в статье конкретно "содержание и ремонт" - значит как вы заметили, " .. А отопление,водоснабжение и т.д. и т.п." автора устраивают.
    • !
      18 марта 2016 г., 19:02:08
      Ответить
      Нет это только на общедомовые нужды.
    • А у КНЦ все сошлось
      18 марта 2016 г., 21:10:01
      Ответить
      Комната 12, 5 м2
      При том, что жильцы являются нанимателями, а не собственниками жилых помещений:
      наем= 39, 29 руб в мес.,
      содержание и ремонт дома =1131, 38 руб. в мес.,
      тепловая энергия = 1083, 61 руб. в мес.,
      холодное водоснабжение = 106, 24 руб. ,
      водоотведение= 90,73+93,46=184,19 руб.,
      электроснабжение = 227,76+20,60=248,36 руб.,
      тепловая энергия на цели ГВС= 1677,34 руб.,
      теплоноситель на цели ГВС = 182,23 руб.,
      общедомовые расходы:
      электроэнергия= 20,25 руб.,
      холодное водоснабжение= 11,36 руб.,
      Итого: 4684,23 рул. в месяц

      • Анатолий
        19 марта 2016 г., 10:42:28
        Ответить
        Комната 83. 11,8 м2
        Даже больше скажу, по жилищному законодательству ОДН ( обще домовые нужды) оплачивает собственник жилых помещений, если только иное не оговорено договором.
        У меня нет с ними вообще ни каких договоров, мы считали себя собственниками.
        Наем =41.13 руб. в мес.
        Содержание и ремонт дома =1185,68 руб. в мес(это на11,8м2)
        Тепловая энергия = 1135,62 руб. в мес. ( это тепло для 11,8 м2)
        Холодное водоснабжение = 212,49 руб. в мес.
        Водоотведение = 181,47+186,92= 368,39 руб. в мес.
        Энергоснабжение = 455,53 руб. в мес.
        Электроплиты = 41,21 руб. в мес.

        Горячее водоснабжение ( двухкомпонентный тариф)
        1. Тепловая энергия на цели ГВС = 3356,32 руб. в мес.)
        2. Теплоноситель на цели ГВС = 364,47 руб. в мес.

        Общедомовые расходы
        Электроэнергия = 21.22 руб. в мес.
        Холодное водоснабжение 11,9 руб. в мес.

        Всего: 7193, 96 руб. в мес.

        609,65 руб. за 1 м2.



  • 123456
    18 марта 2016 г., 18:19:13
    Ответить
    Не мешайте людям делать гешефт. С этого общежития они стригли десятилетиями... Вы еще пельменную плраспрашивайте, мног сего интересного услышите)))
    • Эти люди
      24 марта 2016 г., 23:42:45
      Ответить
      попутали государственное со своим. У бывших коммуняк крыша поехала от возможностей дикого капитализма. Карман жильцов общежития оказался гораздо шире кармана федерального финансирования на содержание госимущества.
  • микита
    18 марта 2016 г., 18:22:16
    Ответить
    а за то асхаб квартир нахапал и не жужжит
  • Никси
    18 марта 2016 г., 18:25:26
    Ответить
    за что 8000 тыс
    А остальное за тепло, сет и воду. и еще за многие прелести. Графу теплоноситель не смогла рассчитать даже Яблонцева, ссылаясь на то что формул не помнит, все у них компьютер считает. документов о поверке счетчиков нет. что оплачиваем сами не знаем
  • Никси
    18 марта 2016 г., 18:30:47
    Ответить
    кто готов попробовать рассчитать мой квиток за жилое помещение, пишите, вышлю копию. у меня 16.7 квадратов сумма 8134.29р проживаю с ребенком. Работаю в Институте Биологии
    • ...
      18 марта 2016 г., 19:16:43
      Ответить
      А какой именно ответ от ЖилИнспекции?
      • Анатолий
        18 марта 2016 г., 19:39:09
        Ответить
        Хороший такой ответ, что после него, после их проверок, плату незаконную на общедомовые нужды увеличили почти в два раза. Я даже знаю кто им посоветовал, какой работник Жилинспекции.
        • 02
          18 марта 2016 г., 20:32:49
          Ответить
          Назови фамилию
      • никси
        19 марта 2016 г., 12:34:31
        Ответить
        нарушений не выявленно
  • Яйцев
    18 марта 2016 г., 18:37:40
    Ответить
    Везде изменения. Слава богу зарплату не поднимают, хоть тут стабильность. Игил победили, Крымнаш чо плачете-платите!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИзяк
      18 марта 2016 г., 20:42:07
      Ответить
      Сейчас мост достроим в Крыму к 2018 году,чтобы рабу на галере не надо было более грести! Своей персоной посетил строительство моста.
  • Я
    18 марта 2016 г., 18:39:13
    Ответить
    О почему БНК даёт айпи адрес. И находят людей кто пишет коменнты. Уже столкнулся. Айпи адрес могут дать и владельца через суд.
    Отправлено из мобильной версии
    • Продажа
      18 марта 2016 г., 18:40:30
      Ответить
      Может через Ростелеком?
      Отправлено из мобильной версии
    • Ватнег_Патрыoт
      18 марта 2016 г., 22:11:25
      Ответить
      Как страшно жить, иди к трусам мамкиным прижмись и не пиши на форуме гадости.
  • поди
    18 марта 2016 г., 18:40:53
    Ответить
    ВИП номера ,джакузи,девочки))))
    • Посадил дед репку
      18 марта 2016 г., 21:20:11
      Ответить
      Выросла она большая-прибольшая. Тянет-потянет, вытащить не может
      Один душевой поддон и два очка на 15 человек
  • Анатолий
    18 марта 2016 г., 18:53:17
    Ответить
    4 года жалоб и судов. Бабушкина 38.
    Мишарин А.А. уже судится 4 года с КНц УрО РАН по причине неправомерных начислений КНЦ РАН расчетов на оплату коммунальных услуг.
    Писал жалобы в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Жилинспекцию и Службу по тарифам РК. Ответ один " Нарушений не выявлено"
    Решение суда : Не смотря на то, что нет договоров найма жилого помещения, взыскивают всю сумму полностью. Даже если человек временно проживает в другом месте. Даже если есть счетчики и есть договора с обслуживающими компаниями, которые обслуживают эти счетчики, и жильцы платят за их обслуживание, суд взыскивает оплату по нормативам ( не учитывая показатели счетчиков) и суммы по обслуживанию тех самых счетчиков. Нонсенс.
    КНЦ УрО РАН сдает там помещения, "Гостиница" 2 этаж , "столовая" и "математикам" на первом этаже, а эти средства не учитываются в расчетах по оплате на общедомовые нужды. И вообще от жильцов скрывают что общедомовые нужды оплачивает собственник данных комнат , а не жильцы.
    Но у суда и надзорных ведомств иная точка зрения.
    • Анатолий
      18 марта 2016 г., 18:54:39
      Ответить
      Все документы есть у него. Очень много интересного.
      • куплинг
        18 марта 2016 г., 19:14:36
        Ответить
        не гони
        его еще 4 года назад суд признал невменяемым и лишил дееспособности
        • Анатолий
          18 марта 2016 г., 19:37:08
          Ответить
          Уже поклонники есть)
      • !
        18 марта 2016 г., 19:36:10
        Ответить
        Еще есть соглашение между ТГК-9 и КНЦ РАН о передаче, незаконно, магистральной трубы в 72 метра, на баланс общежития. Теперь жильцы оплачивают ремонт и теплопотери этой трубы. Хотя коммуникации считают с периметра дома, с фундамента.
    • Наниматель
      18 марта 2016 г., 21:24:39
      Ответить
      Собственником общежития является Федеральное агентсво научных организаций
      Федеральное агентство научных организаций (ФАНО России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию и оказанию государственных услуг в сфере организации деятельности, осуществляемой подведомственными организациями, в том числе в области науки, образования, здравоохранения и агропромышленного комплекса, а также по управлению федеральным имуществом организаций, подведомственных Агентству. Агентство осуществляет функции и полномочия учредителя и собственника федерального имущества, закреплённого за подведомственными ему организациями. Руководство деятельностью Федерального агентства научных организаций осуществляет Правительство Российской Федерации.
  • ха
    18 марта 2016 г., 19:04:31
    Ответить
    хи
    Сдам 2 ушку в деревяшке возле 4 бани 16 тыс рублей
    Отправлено из мобильной версии
  • Академик Асбхазбов
    18 марта 2016 г., 19:17:28
    Ответить
    я науку всегда ненавидел, и всегда думал только об одном
    как на ней нажиться
  • надежда
    18 марта 2016 г., 20:33:42
    Ответить
    коммуналка
    большая прачечная...там любые воровайки дензнаки отстирают..господи-как надоело все это благоустройство,засиженное кучами воров..
  • вопрос
    18 марта 2016 г., 20:43:59
    Ответить
    зачем 5 вахтеров?
    • ты дурак
      18 марта 2016 г., 21:01:30
      Ответить
      дядя?
      а жена Асхабофа, а теща, а сестра тёщи, а зять... родственно-половые, как обычно
      Отправлено из мобильной версии
    • !
      18 марта 2016 г., 23:38:32
      Ответить
      Гостиницу ведь надо содержать в порядке.
    • никси
      19 марта 2016 г., 12:40:26
      Ответить
      на встрече с Ябленцевой и Клименковых. Яблонцева сказала. что вахтеры охраняют здание, Клименков что нас. договора сохранности личного имущества не подписывала, были случаи вороства. ловили за руку вызывали полицию сами.
      а если они меня охраняют тогда должна быть лицензия, по крайне мере. да и если мне понадобится охрана и будет угрожать опасность, пойду в отделение полиции.
      так что вахтеры-сторожа нужны, именно в таком колличестве, по мнению президиума.
      говорят нам отказывайтесь, но самый интересный факт, на работу принимали их не мы
      • Анатолий
        19 марта 2016 г., 13:18:16
        Ответить
        Никси, по штатному расписанию они сторожа. Есть должностные инструкции, по которым они осуществлять должны свою деятельность.
        У них на зарплату уходит где-то 100 с чем-то тысяч. Это комендант, сторожа, сантехник( который обслуживает еще здания кнц ран), электрик( который так же обслуживает здания остальные).
        Все эти траты относятся к "жилищным услугам " ( не " коммунальным услугам") , а жилищные услуги - услуги оказанные на удовлетворение общедомовых нужд.
        И бремя содержания дома и жилых помещений, общедомовые нужды , по жилищному законодательству, несут собственники данных жилых помещений. Если у вас конечно в договоре найма не прописано иное.
  • Катя
    18 марта 2016 г., 21:21:07
    Ответить
    оплата
    Клименкову надо же возместить ущерб в 2 млн. руб в государственную казну, так за счет кого???? конечно же администрации и впоследствии жильцов
    • Меня зовут
      18 марта 2016 г., 21:31:54
      Ответить
      за что ущерб?
      • Никси
        19 марта 2016 г., 12:42:30
        Ответить
        он попала под амнистию в70-летия великой Победы и у него регалии заслуженный работник Коми НЦ. регалий у него пруд пруди, так что еще на пару статей хватит
      • никси
        19 марта 2016 г., 17:26:36
        Ответить
        строился дом в Елетах, в итоге оказалась картонная коробка, а истрачено за нормальное сооружение
    • Из устава КНЦ
      18 марта 2016 г., 22:06:00
      Ответить
      11. Центр в пределах, установленных законом, владеет и пользуется имуществом, закрепленным за ним на праве оперативного управления, в соответствии с целью своей деятельности, назначением этого имущества и, если
      иное не установлено законом, распоряжается этим имуществом с согласия собственника этого имущества.
      Центр отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, закрепленным за ним собственником
      имущества и приобретенным за счет доходов, полученных от оказания платных услуг и осуществления иной приносящей доход деятельности, за исключением
      особо ценного движимого имущества, закрепленного за Центром собственником этого имущества или приобретенного Центром за счет выделенных собственником имущества средств, а также недвижимого имущества.
      24. Центр вправе осуществлять следующие иные виды деятельности, не
      являющиеся основными, лишь постольку, поскольку это служит достижению цели,
      24.2. Предоставление в установленном порядке в аренду временно не
      используемого имущества, в том числе недвижимого
      ради которой создан Центр, и соответствует указанной цели:
      24.13. Оказание услуг, связанных с предоставлением в наем жилых
      помещений и проживанием в жилых домах и общежитиях
      25. Видами деятельности согласно разделу 2 настоящего Устава в случаях,
      установленных законодательством Российской Федерации, Центр может
      заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).
      26.3.Получать и использовать доход от разрешенной настоящим Уставом
      приносящей доход деятельности в соответствии с утвержденным планом
      финансово-хозяйственной деятельности.
      26.5.Осуществлять подготовку внутренних нормативных актов Центра и
      других документов в соответствии с требованиями законодательства РоссийскойФедерации.
      26.6. В соответствии с нормативными правовыми актами Агентства
      формировать структурно-штатную численность Центра.
      27. Центр обязан:
      27.1. Обеспечивать исполнение своих обязательств в соответствии с
      государственным заданием, планом финансово-хозяйственной деятельности за счет средств федерального бюджета и иных источников финансового обеспечения. Реализовывать планы научных работ и иные планы деятельности Центра.
      27.4. Обеспечивать сохранность, эффективность и целевое использование
      имущества, закрепленного за Центром.
      27.5. Согласовывать с Агентством распоряжение особо ценным движимым
      имуществом, закрепленным за Центром собственником или приобретенным
      Центром за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом
      27.20. Нести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение обязательств.
      31. Председатель Центра:
      31.3. Распоряжается в соответствии с законодательством Российской
      Федерации имуществом и денежными средствами Центра, заключает договоры, выдает доверенности (в том числе с правом передоверия).
      31.5. Утверждает структуру и штатное расписание Центра в пределах средств, направляемых на оплату труда, в установленном порядке.
      31.11. Руководит текущей финансовой деятельностью Центра и несет за нее
      персональную ответственность.
      50. Центр реализует право владения, пользования и распоряжения в
      отношении закрепленного за ним на праве оперативного управления имущества в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
      55. Источниками финансового обеспечения Центра являются:
      субсидии, предоставляемые Центру из федерального бюджета;
      средства, поступившие от физических и юридических лиц, в том числе
      добровольные пожертвования; иные не запрещенные законодательством Российской Федерации источники.
  • 467
    18 марта 2016 г., 21:21:47
    Ответить
    Путин же сказал,что больше 22% от дохода не брать! Если больше должна быть компенсация или как то так.
    • Юрис
      18 марта 2016 г., 22:23:45
      Ответить
      Так и есть
      • Никси
        19 марта 2016 г., 12:47:54
        Ответить
        в субсидии отказывают так как мы еще и злостные неплательщики. последний день оплаты квитанции 24 месяца. Например за январь квитанцию приносят с феврале, выдали 21, это нормально. но в другие месяцы было что квитанцию приносят уже после 25 числа, либо не приносят, а потом выставляют счет за два месяца с очень красивыми цифрами. 24 у меня аванс, но он меньше чем 800 тысяч
  • 12345
    18 марта 2016 г., 21:43:24
    Ответить
    13 000 за съемную комнату может и много. При том, что я за собственную однушку плачу 4000 (примерно). Но прежде чем платить 4000 я отдал за квартиру порядка 2 000 000. Цифры в общаге наверняка взяты с потолка. Однако дворнику, вахтеру и прочей обслуге надо платить зарплату. Ремонты опять же производить. Дорого? Тогда альтернатива: съем квартитртиры или ипотека.
  • Катя
    18 марта 2016 г., 21:47:21
    Ответить
    оплата
    Как за что! За отличное строительство дома - которого нет в Елятах
    В приличных организациях за превышение должностных обязанностей и возмещение ущерба (сумма не маленькая 3 млн. 800 руб) людей увольняют, а А,А, держится или держат, чтоб еще нахапать за счет жильцов
    • 111
      18 марта 2016 г., 22:05:32
      Ответить
      Узнать бы, на сколько он в свое время приподнялся на Дырносе)))))
      • Никси
        19 марта 2016 г., 12:50:07
        Ответить
        по кап ремонту общаги, в 2006-2007 году. уже снова грибком все обрасло, так как сделано было все не качественно. вентиляция до сих пор ........ причем полное
  • Сердобольный
    18 марта 2016 г., 22:21:00
    Ответить
    Вынужден вас огорчить
    Но дальше будет только хуже, будут ускоренно расти тарифы а летом придут новый повышенный налог на недвижимость. Так что держите карман шире.
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      18 марта 2016 г., 23:23:50
      Ответить
      Налог на недвижимость не летом пришел он уже начислен. Но пока еще славо богу а вот последующие годы будет расти.
  • 888
    19 марта 2016 г., 8:26:18
    Ответить
    Вы тут не втюхивайте нам про вашу общагу! Сами живите. А у нас есть Крым!!! Ура, товарищи..
    Отправлено из мобильной версии
    • Ватнег_Патрыoт
      19 марта 2016 г., 8:38:48
      Ответить
      СЛАВА КРЫПУ, слава Новороссии, слава Сирии, ах да последних двух уже слили в лапы черному господину.
  • Да
    19 марта 2016 г., 14:54:19
    Ответить
    бегите вы с этого КНЦ. О состоянии науки в России в Аргументах недели.
    • Никси
      19 марта 2016 г., 17:30:08
      Ответить
      наука это одно, Президиум это совершенно другое. они приравнены к чиновникам, получают зарплаты как чиновники и не с мелкой посуды как видно брать не будут.
      они вроде как управляющей компании. очень маленький процент тех кто имеет представление о науке. это управленцы науки и в нашем КНЦ нормальные долго не задерживаются.
  • перерасчет
    19 марта 2016 г., 17:10:46
    Ответить
    Был же перерасчет и новые квитанции, зачем панику разводить? За комнату 3-4 тыс выходит. Остальные расходы, даже замена смесителей , все за счет центра и все никак не угодишь народу. Поснимали бы или ипотеку б совместно с комуналкой , тогда почувствовали бы разницу.
    Отправлено из мобильной версии
    • Никси
      19 марта 2016 г., 17:31:38
      Ответить
      еще не видела перерасчет. в этот месяц подняли до 90 рублей, потом до 150 так и будем сидеть и сводить концы с концами
    • огонь
      19 марта 2016 г., 17:38:10
      Ответить
      за январь выдана квитки люди проживают в одной секции, один живет в комнате площадью 16.3 кв м второй в 12м кв комнате. у первого 3тр у второго 6тр. ошибка на всех не распространяется. это не первый раз. у меня токое тоже было. у меня 6 пришло у соседей 2, та же ситуация, программа ошибается при определенном сочетании букв в фамилии??? или настолько обнаглели, что забывают кому что прислали
      • от количества проживающих
        30 марта 2016 г., 12:02:09
        Ответить
        Сумма в квитанции зависит от количества проживающих в комнате
    • Анатолий
      19 марта 2016 г., 18:43:39
      Ответить
      Перерасчет? Наниматели не обязаны платить за общедомовые нужды вообще. Ваша собственность , вы и тратьте. В Елятах сколько убили средств?
    • !
      19 марта 2016 г., 18:48:53
      Ответить
      Завели бы на вас пару дел, тоже бы почувствовали бы разницу. Трубу отопления на улице обратно отдайте лучше, смесители они поставили.
    • Перерасчету
      25 марта 2016 г., 0:01:46
      Ответить
      Сделайте перерасчет за все время незаконного начисления оплаты за содержание и ремонт по тарифу выше установленного решениями Соаета города, по строке - тепловая энергия на цели ГВС - по нулям, по строке - тепловая энергия пропорционально по площади занимаемого жилого помещения, а также перерасчет расхода воды и электроэнергии по количеству фактически проживающих людей. Когда будут зарегистрированы незаконно проживающие родственники нанимателей жилых помещений?
  • Елена
    19 марта 2016 г., 19:10:21
    Ответить
    ФАНО приехало
    Самое интересное! Как ФАНО приехало так зам. председателя по общим вопросам на больничном, главный бухгалтер в санатории, у главного энергетика живот заболел, а у Асхабова сердце прихватило .....до сих пор никого ...... а федеральные деньги за Еляты ушли ...теперь администрации и за общагу можно взяться ..... КОГО НУЖНО ЕЩЕ НАКОРМИТЬ ЖИЛЬЦАМ ОБЩЕЖИТИЯ........?????
  • Житель
    19 марта 2016 г., 23:07:59
    Ответить
    Я лучше буду платить 13 т за более приличные условия жилья в этой общаге, чем эту же сумму за съём гнилой общаги на Морозова.
    Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
    • !!!
      19 марта 2016 г., 23:33:34
      Ответить
      13 это не предел, будете молчать, будете скоро 20 платить.
      Тут люди говорят про законы, а не спрашивают мнения. Вы один и живите там за 13 т.. р. А есть те, а их большинство, которые хотят все делать по закону и не могут платить лишние деньги, как вы.
      • Житель
        22 марта 2016 г., 17:09:34
        Ответить
        За счёт чего вы собираетесь платёжки сокращать! За счёт упразднения вахты и коменданта, потому и должны мнение жильцов спрашивать
        • Жителю
          23 марта 2016 г., 22:30:56
          Ответить
          Мнение жильцов никого не интересует, т.к. они не собственники. А содержать обслуживающий персонал жильцы не обязаны, т.к. по Жилищному кодексу это обязанность собственника- ФАНО
  • Рынок
    22 марта 2016 г., 9:43:12
    Ответить
    В теме
    Писатели вместо того, чтобы исполнять свои обязательства по договору найма питаются очернить руководство Центра своими пасквилями. Мишарин А.А. и его мама Мишарина Е.В. злостные неплательщики, только на сегодняшний день задолженность Мишариных составляет 96000 руб. Он уклоняется даже платить по судебным решениям. Он имеет в городе свою квартиру за которую также не платит. Таких деятелей в общежитии не один и как правило они в Центре не работают, а заселялись еще в Советский период. Они все привыкли жить на халяву, но коммунизм закончился давно, живем при капитализме, поэтому надо платить абсолютно за все. Не желаешь платить освободи жилье. Не устраивает-покупай свое, снимай, арендуй, но за все надо платить. Как рассчитывается оплата за ЖКУ, изучайте жилищное законодательство, а не создавайте общественное мнение, представляя себя обиженными. Если вы считаете,что нарушено ваше право идите в суд, а не пеняйте на государственные контролирующие органы. Суд разберется и все расставит на свои места! Желаю всем удачи!
    • не вопрос
      22 марта 2016 г., 21:26:10
      Ответить
      а мы что так просто документы собираем, устраиваем избу читальню? что ж вы так за руководство, а забыли указать клименков на статье, хохрякова уволил, асхабов в народном фронте, что-то не вяжется со светлым образом руководства. нимбы не жмут?
    • не вопрос
      22 марта 2016 г., 21:26:11
      Ответить
      а мы что так просто документы собираем, устраиваем избу читальню? что ж вы так за руководство, а забыли указать клименков на статье, хохрякова уволил, асхабов в народном фронте, что-то не вяжется со светлым образом руководства. нимбы не жмут?
    • Рынку
      23 марта 2016 г., 22:48:52
      Ответить
      А ты думаешь, что руководство КНЦ будет жить на халяву за счет жильцов общежития?
    • Рынку
      23 марта 2016 г., 22:53:00
      Ответить
      Похоже, вы перепутали государственное со своим собственным. Читайте Жилищный кодекс все статьи подряд.
  • 000
    22 марта 2016 г., 16:17:34
    Ответить
    Ученые с общежития ,а вы думаете ,что на Орджоникидзе 40 маленькие платежи- 49 м2 - 8000 т.р.(сколько счетчики накрутят ,столько и будет).Воду надо экономить и двери в душевых открывать как мы делаем в квартирах.И меньше жалуйтесь.Что много свободного времени на работе?
    • 3
      22 марта 2016 г., 16:50:53
      Ответить
      знаем как вы получили квартиры на ордженикидзе !
    • Житель
      22 марта 2016 г., 17:07:54
      Ответить
      Про двери в душевых это точно. Ато некоторые не проветривают после себя и удивляются, а что же грибком стены зарастают
    • ок
      22 марта 2016 г., 21:28:29
      Ответить
      махнемся не глядя. вы в мои 16, я на 49 м кв поживу. сами то не утомились??? вот переезжайте и экономьте, а грибока в комнатах можно избавиться, дыша через раз
    • Считать умеешь?
      23 марта 2016 г., 22:39:42
      Ответить
      8000/49=163 руб. за м2 или 8000/16=500 руб. за м2 при всех прелестях общего жития, когда сортир на 15 человек?
  • 000
    22 марта 2016 г., 20:16:40
    Ответить
    3
    3
    Я между прочим за свои деньги квартиру покупала в отличии от некоторых.
    И не в КНЦ работаю
    • ага ага
      22 марта 2016 г., 21:33:00
      Ответить
      за 6 тыс. р. за кв. м. купили? когда бонусы скидываются, нас никто не осведомляет.
  • 5
    22 марта 2016 г., 20:21:38
    Ответить
    Никси
    Президиума уже год как нет.Высокие зарплаты имеет Председатель и его замы ,а остальные получают меньше ,чем институтские умники.
    • тень
      22 марта 2016 г., 20:51:31
      Ответить
      000,5 вас в своей душевой не видел .
    • никси.
      22 марта 2016 г., 21:30:20
      Ответить
      да ладно только в понедельник об этом узнали, как то вы тайно все делаете не порядок. давайте когда придут с нужных организаций вы им все как на духу и раскажете. каго скалько уже нет
      • никси
        22 марта 2016 г., 21:31:23
        Ответить
        вернее кого, просто уже в предвкушении..... время то тикает, скоро ответ держать
  • 5
    23 марта 2016 г., 9:11:43
    Ответить
    ок
    А вы свои 16 уже приватизировали ? Господа наука ,если только наука и все остальные -вам приватизировать и комнаты и квартиры служебные Росимущество никогда не даст.И губки не раскатывайте и ножками не топайте ,все суды не в вашу пользу.
    Умные берут сертификаты и покупают свое.Пусть с добавкой ,но свое.А вам государство все должно выложить и подать.А грибок убирается средствами
    ,
    • никси
      24 марта 2016 г., 20:04:44
      Ответить
      поживем увидим, доживем узнаем, выживем учтем)))))
  • Лена
    28 марта 2016 г., 16:10:14
    Ответить
    О чем вы? Были бы деньги многие бы переехали в своё жильё. Да, условия проживания хорошие, в секции чистота, порядок (благодаря усилиям жильцов), свет, воду экономим, а счета растут. Душевую моем 2 раза в неделю, постоянно проветриваем, а грибок как был так и есть... и не только в душе, но и на кухне и коридорах... Необходимо снимать всю штукатурку до кирпича и обрабатывать, а мы не собственники - мы не имеем на это права! Господа собственники, кто из вас платит за содержание и ремонт своих квадратных метров больше 20 руб/кв.м? А мы должны платить за государственные 90,5 руб./кв.м!