content/news/images/48408/00_mainPhoto.jpg
17:42, 19.03.2016 / ОБЩЕСТВО

Уроженка Коми, погибшая в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону, любила путешествовать

Бывшая жительница республики Ольга Маяченкова, погибшая сегодня при крушении «Боинга 737-800» в Ростове-на-Дону, возвращалась из Дубаи, где неделю отдыхала по путевке вместе с подругой. Как рассказала БНК дочь погибшей Екатерина Коптелова, выйдя на пенсию в Ухте, Ольга Маяченкова переехала в Ростов-на-Дону, где в последние годы работала медсестрой в детском саду и любила путешествовать.

Уроженка Коми, погибшая в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону, любила путешествовать
Фото с личной страницы Ольги Маяченковой в соцсетях

Как ранее сообщало БНК, сегодня при крушении «Боинга 737-800» погибла бывшая жительница Республики Коми Ольга Маяченкова 1954 года рождения.

Как рассказала БНК дочь погибшей Екатерина Коптелова, ее мать Ольга Маяченкова родилась в Печоре, некоторое время проживала в Троицко-Печорске, до переезда на постоянное место жительства в Ростов-на-Дону в 2008 году семья долгое время прожила в Ухте.

Ольга Маяченкова была медработником. Перед переездом на юг она вышла на пенсию, в последние годы в Ростове-на-Дону работала медсестрой в детском саду и любила путешествовать.

- Она часто летала в отпуск. Когда сюда переехала, старалась чаще ездить, ей очень нравилось, она побывала во множестве разных стран. Любила путешествовать, откладывала средства из пенсии и пыталась выезжать по возможности, - рассказала БНК дочь погибшей.

На роковом рейсе Ольга Маяченкова возвращалась из отпуска в Дубаи, где неделю отдыхала по путевке вместе с подругой.

По словам Екатерины Коптеловой, о церемонии прощания и похорон погибшей пока ничего неизвестно, в данный момент она ждет официальной информации от МЧС.

Пассажирский самолет Boeing 737-800 сегодня ночью разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону. На его борту находились 62 человека, включая экипаж. Все они погибли.

7485

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Егор
    19 марта 2016 г., 19:03:08
    Ответить
    Соболезную родным и близким
    • Можно
      19 марта 2016 г., 21:23:02
      Ответить
      Представить как рушатся... Надежды людей из планы... Судьбы.. Как меняются судьбы их близких.... Это жесть!!!!!!
      В чистом виде...!
      Отправлено из мобильной версии
      • pravda
        19 марта 2016 г., 22:06:25
        Ответить
        Искренние слова соболезнования семье и родным...
        Отправлено из мобильной версии
  • где
    19 марта 2016 г., 19:18:55
    Ответить
    сейчас ее муж?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      19 марта 2016 г., 19:21:14
      Ответить
      Ее муж умер
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    19 марта 2016 г., 20:18:20
    Ответить
    Соболезную,держитесь.
    • 777
      19 марта 2016 г., 20:56:29
      Ответить
      Очень печально.
      Отправлено из мобильной версии
  • ИВАН
    20 марта 2016 г., 7:48:50
    Ответить
    СОБОЛЕЗНУЮ
  • ИВАН
    20 марта 2016 г., 7:48:51
    Ответить
    СОБОЛЕЗНУЮ
  • Александра Синицина
    20 марта 2016 г., 9:51:30
    Ответить
    Держись,родная,горе непоправимое. Прими мои соболезнования.
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 марта 2016 г., 9:51:52
    Ответить
    Я ,конечно соболезную семьям погибших.... Вечная память погибшим...
    Но у меня вопрос возникает ..Я особо не знаю пенсионеров медиков и тем более медсестёр в садиках у нас в Ухте , которые могут себе позволить часто путешествовать за границу.. В Ростове такие большие зарплаты в садиках у медсестёр и пенсии ??
    • чел.
      20 марта 2016 г., 11:17:59
      Ответить
      терентьеву
      Одинокая непьющая, некурящая за год с учётом з.п. к пенсии запросто может накопить 30000. Да и дети есть- помогут.
      Отправлено из мобильной версии
  • на банке
    20 марта 2016 г., 12:13:54
    Ответить
    как всегда заголовки статей шикарные
  • а может не было
    20 марта 2016 г., 13:02:18
    Ответить
    крушения? Кто нибудь видел крупные обломки самолета? Гдез аписи с видеокамер в аэропорту? Или в РнД аэропорт с позапрошлого века не обновляли? Кто-нибудь киньте ссылку на погибших людей в соцсетях...
  • Терентьеву
    20 марта 2016 г., 13:20:58
    Ответить
    Мы с мужем на пенсии, не пьем, не курим, живем скромно по потребностям. Ведем здоровый образ жизни - не тратимся на лекарства. Всю жизнь прожили в Коми, потом переехали. Бывшие бюджетники. Поверьте, и на пенсии есть жизнь. Цены на продукты здесь другие, есть разные акции. скидки, льготы для пенсионеров. А если еще свой дом и участок, где свои фрукты-овощи, так вообще можно здорово сэкономить на питании. И летать на отдых с юга или из средней полосы намного дешевле, чем из Коми. И выбор услуг турист-агентств огромный. Если нет иждивенцев-бездельников детей и внуков, и жить экономно, то запросто пенсионерам можно себе позволить отдохнуть по эконом-классу. Если очень хочется. А если еще и работать, так вообще разговора нет. Женщина всю жизнь проработала на севере, у нее и пенсия неплохая должна быть, если стаж большой. Очень жаль, что такая достойная женщина так рано ушла. Еще жальче молодых и детей с того рейса. Слов нет.
  • Анна
    20 марта 2016 г., 18:08:05
    Ответить
    Граждане! Да что там копать на какие деньги ездила погибшая ? Ее уже нет. Светлая память.
    Она прожила жизнь, наполненную поездками и впечатлениями. Такая молодец! Пусть земля будет пухом.
    Очень жаль. Очень.
  • виктория
    21 марта 2016 г., 17:29:10
    Ответить
    терентьеву
    стыдно вам должно быть доходы погибшей считать...в своем кармане ройтесь