content/news/images/48415/1_mainPhoto.jpg
09:07, 21.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми началась досрочная итоговая аттестация выпускников школ

Досрочно - с 21 марта по 23 апреля - сдавать единый государственный экзамен будут 72 человека, девять из них – выпускники этого года. Для досрочного проведения ЕГЭ в республике организовано шесть пунктов в пяти муниципалитета: два расположены в Сыктывкаре, остальные – в Воркуте, Усинске, Сосногорске и Ухте, сообщает министерство образования и молодежной политики Коми.

В  Коми началась  досрочная итоговая аттестация выпускников школ
Фото Юрия Кабанцева

Наиболее популярными предметами на досрочном этапе сдачи экзаменов стали русский язык, математика профильного уровня и обществознание.

С 27 мая по 30 июня пройдёт основной этап ЕГЭ. Первыми испытаниями для выпускников станут экзамены по географии и литературе. В Республике Коми единый государственный экзамен будут сдавать свыше 5 тысяч человек.

Министерство образования и молодежной политики Республики Коми еще раз напоминает: проведение единого госэкзамена в феврале, июле и сентябре в 2016 году не предусмотрено.

3724

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Петросян
    21 марта 2016 г., 9:20:53
    Ответить
    Соберём урожай яблок - Досрочно! @!
    • ;-)
      21 марта 2016 г., 9:49:15
      Ответить
      Посчитаем 'цыплят' весной!
      А осенью сверимся...
      Отправлено из мобильной версии
  • чел
    21 марта 2016 г., 9:25:41
    Ответить
    попытка номер раз.
    А для чего досрочно? Что бы к сроку было меньше дэбилов. Несдал досрочно- попытка номер 2. И все образованные. Нужно вернуть выпускные экзамены, как в СССР.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      21 марта 2016 г., 9:28:19
      Ответить
      опечатка
      Не сдал.
      Отправлено из мобильной версии
    • Досрочники в основном выпускники прошлых лет
      21 марта 2016 г., 9:41:01
      Ответить
      Сдать единый государственный экзамен в досрочный период смогут выпускники прошлых лет; лица, не прошедшие государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы; лица, обучающиеся за пределами РФ; выпускники текущего года, освоившие учебные предметы ранее, если они имеют годовые оценки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам;выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования).
  • Вовочка
    21 марта 2016 г., 12:26:33
    Ответить
    от аттестации ни кто умнее не становится, нужно хорошо постоянно учить детей в школе
    Отправлено из мобильной версии
    • Ватнег_Патрыoт
      21 марта 2016 г., 12:29:34
      Ответить
      Кто сказал что Срусии нужны умные, нет власти нужны тупые д****ы любящие только своего вождя.
    • ;-)
      21 марта 2016 г., 16:20:06
      Ответить
      Кто сказал, что хорошее и постоянное обучение детей в школе сделает их умными?
      Набор школьных знаний и умность -
      это, как говорится, две большие разницы...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ватнег_Патрыoт
    21 марта 2016 г., 15:16:45
    Ответить
    Дочь Пескова сравнила ЕГЭ со рвотой
    Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова от первого барка, Елизавета, в своем инстаграме раскритиковала образовательную политику России, заявив, что за год обучения в «универе во Франции» узнала больше, чем за год в школе и МГУ в России.
    Она написала, что, приехав в Россию три года назад, чтобы «пройти год за два и сдать ЕГЭ», поняла, что это «был ад какой-то».

    По мнению Песковой, отечественная система образования рассчитана лишь на то, чтобы «запихнуть в себя всю информацию, существующую в этом мире, чтобы потом после судного часа взять и засунуть два пальца в рот».

    В качестве достоинств зарубежных систем Пескова отметила доверительные отношения между учителями и учениками. Первые там «сидят на столе» и общаются с детьми, как бабушки и дедушки.

    Также, по мнению девушки, в Европе не списывают на экзаменах, этим там отличаются только «русские» (последнее слово она пишет с большой буквы). При этом сам образовательный процесс устроен по принципу игры.

    Пескова уверена, что в России система образования «убита», однако ее «можно и нужно воскресить», чтобы ученики вновь начали ценить знания и получать о них удовольствие.
    • Мда...
      22 марта 2016 г., 8:40:40
      Ответить
      Дура она
      Отправлено из мобильной версии