content/news/images/48427/1.jpg
14:40, 20.03.2016 / СПОРТ

Иван Голубков из Коми выиграл общий зачет Кубка мира IPC

В финском Вуокатти завершился третий (заключительный) этап Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону. Сегодня в программе соревнований - лыжные гонки у «сидячих» на 7,5 км (мужчины) и 5 км (женщины). Иван Голубков завоевал золотую медаль, Мария Иовлева стала пятой.

Иван Голубков из Коми выиграл общий зачет Кубка мира IPC
Фото предоставлено минспорта Коми

- Я выиграл общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам и завоевал Хрустальный глобус, в 19.00 мне его вручат. Мария Иовлева в общем зачете стала второй, - рассказал Иван Голубков. – Своим выступлением на этапах Кубка мира доволен. Мы с Машей благодарны нашим тренерам, Александру Поршневу, который нас воспитал, а также Татьяне Линдт и Антону Глушкову. Наши достижения – это их заслуга.

22 марта Иван Голубков и Мария Иовлева вернутся в Сыктывкар.

3780

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ольга
    20 марта 2016 г., 14:46:45
    Ответить
    Молодцы, мы вами гордимся!
    Отправлено из мобильной версии
  • Болельщик
    20 марта 2016 г., 15:37:12
    Ответить
    Молодец парень! Пример всем ноющим, плачущим и пускающим сопли по поводу и без здоровым физически людям.
  • Спасибо, ребята!
    20 марта 2016 г., 15:38:25
    Ответить
    Иван и Маша, спасибо! Вы удивляете своим трудолюбием и талантом, радуете своими успехами.
  • мнение
    20 марта 2016 г., 16:53:44
    Ответить
    Вот кого должны поддерживать мин.спорта, газпромы и остальные. А не в зениты всякие вкладывать, а точнее отмывать на них. Дети в глубинках только за счёт личного энтузиазма да добросовестности тренеров живут, а мутко капелле по 20 млн уе неустойки дарит.
    • чел.
      20 марта 2016 г., 17:01:12
      Ответить
      Дпвайте размножать инвалидов. Тут недавно наш руководитель спорта сказал о повышении вовлекаимости инвалидов в спорт . Правильный был коммент- а если инвалидов не хватит?
      Где отчёты о победах неинвалидов? Республика инвалидов ОТМОДЕРИРОВАНО.
      Отправлено из мобильной версии
      • челу
        20 марта 2016 г., 17:23:32
        Ответить
        Прежде чем что либо сказать, проверьте :ваш мозг подключен к голове?
        Отправлено из мобильной версии
        • а
          20 марта 2016 г., 17:32:43
          Ответить
          у него подключать нечего,за неимением такового))очередной ОТМОДЕРИРОВАНО больного
      • Господи,
        20 марта 2016 г., 17:45:17
        Ответить
        избавь нашу республику от таких недоЧелов-моральных уродов и обезьян, научившихся стучать по клавиатуре компа(((
        • чел.
          20 марта 2016 г., 19:13:44
          Ответить
          зачем избавлять от инвалидов?
          Чем республика гордиться будет?
          Отправлено из мобильной версии
  • Лыжник
    20 марта 2016 г., 20:13:41
    Ответить
    Молодцы Иван да Мария! Удачи Вам, здоровья и всех благ! Мужественные спортсмены!
    Отправлено из мобильной версии
  • Анжелика
    20 марта 2016 г., 21:55:07
    Ответить
    Ванечка молодец! так держать!
  • зима
    21 марта 2016 г., 8:15:53
    Ответить
    Иван, Мария, молодцы! который раз подтверждаете, что вы лучшие из лучших! с конечно же тренерам спасибо!