content/news/images/48429/ANT_5375_mainPhoto.jpg
15:23, 20.03.2016 / ПРАВО

Директор ООО «Здравницы Республики» Александр Уманский арестован до 18 мая

Защита будет обжаловать постановление суда и предоставит медицинские материалы о состоянии Уманского, которые не успела представить сегодня.

Директор ООО «Здравницы Республики» Александр Уманский арестован до 18 мая
Фото Николая Антоновского

Напомним, Уманский был задержан в минувшую пятницу в столице Коми.

По данным следствия, в 2010-2013 годах фигурант совместно с другими неустановленными лицами реализовал преступную схему, в результате которой государственное ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Коми» и ООО «Здравницы Республики» утратили доли участия в ОАО «Санаторий «Лесная новь» и право на получение дивидендов, в результате чего Республике Коми был причинен ущерб в размер 15 млн. руб.

ANT_5380.jpg

В суде выяснялись данные о личности обвиняемого. Александр Уманский имеет двойное гражданство: России и Израиля. Его супруга и несовершеннолетний сын постоянно проживают в Израиле. Уманский имеет ряд серьезных заболеваний, не входящих в официальный Перечень болезней, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых.

Следствие свое ходатайство мотивировало тем, что Уманский может скрыться, согласовать показания с другими фигурантами и уже предпринимал действия по уничтожению документов — доказательств по делу.

Сторона защиты просила избрать для Уманского домашний арест или залог в размере 9 млн. руб. Адвокат Александр Ладанов заявил, что действия его подзащитного могут быть квалифицированы лишь по статье 165 УК РФ (Причинение ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»), но не как мошенничество, поскольку не было события преступления, хищения имущества не произошло.

Защитник также полагал, что данное преступление относится к сфере предпринимательской деятельности, поэтому арест как мера пресечения не применим.

Суд ходатайство следователя удовлетворил, избрав Уманскому меру пресечения в виде ареста до 18 мая.

- Защита будет обжаловать постановление суда, будут предоставлены медицинские материалы о состоянии Уманского, которые мы не успели представить сегодня, - заявил второй защитник обвиняемого адвокат Григорий Бураков.

9629

Комментарии (112)

Добавить комментарий
  • Как так?
    20 марта 2016 г., 15:36:15
    Ответить
    Как преступник, так гражданин Израиля.
    • Точно
      20 марта 2016 г., 18:13:42
      Ответить
      .
    • Так как
      21 марта 2016 г., 7:57:22
      Ответить
      Читай евангелие , сын мой. Там сказано, что бог землю для иудеев создал и Авраама наместником посадил... Все по ветхому завету в России идет.
  • 1
    20 марта 2016 г., 15:54:33
    Ответить
    Грамотность журналистов
    Причинение ущерба путем обмана или злоупотреблениЯ довериЕМ
    • Да
      20 марта 2016 г., 17:33:49
      Ответить
      Двоечники все.
      Отправлено из мобильной версии
  • Опять наполовину больной?!!!
    20 марта 2016 г., 15:55:00
    Ответить
    Да еще иностранный подданый наполовину?
    • Для опять
      20 марта 2016 г., 17:40:15
      Ответить
      И че? Ну, гражданин Израиля и че? Причем сколько раз ездил и где семья? Больше ничего нет поинтереснее, что ли? Так, народу на затравку?
      Отправлено из мобильной версии
      • ничо!
        20 марта 2016 г., 19:43:24
        Ответить
        Воров с запасным аэродромом много развелось.
        • ниче
          20 марта 2016 г., 21:27:52
          Ответить
          а ты судья7
          • а ты кто?
            21 марта 2016 г., 0:56:30
            Ответить
            Защитник воров?
            • для аты
              21 марта 2016 г., 6:58:16
              Ответить
              а ты судья?
              • Веселый
                21 марта 2016 г., 7:59:24
                Ответить
                Не, не судья. Негодующий народ. Правда, нищий, зато на свободе.
  • наблюдатель
    20 марта 2016 г., 15:56:04
    Ответить
    Справедливо!
  • Гога
    20 марта 2016 г., 15:58:25
    Ответить
    что же они все больные такие
    Как у власти и у кормушки - все здоровые и веселые - как только проблема - сразу у всех полный букет болезней.
    • болезни
      20 марта 2016 г., 22:34:46
      Ответить
      не только бывают придуманы но и как наказание от бога
  • 111
    20 марта 2016 г., 16:09:13
    Ответить
    а что сказал третий адвокат
    • вова
      20 марта 2016 г., 16:28:24
      Ответить
      Сказал, чего ты мол, простофиля на Мертвое море не поехал..
      Отправлено из мобильной версии
      • не так
        21 марта 2016 г., 6:29:53
        Ответить
        а зачем израилю не его сыны? главное бабки успел вывести, а эта пародия на человека не интересует
  • саша
    20 марта 2016 г., 16:49:57
    Ответить
    Уезжать надо было 20 сентября
    • 555.
      21 марта 2016 г., 7:57:12
      Ответить
      Это точно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Почему так!
    20 марта 2016 г., 16:54:42
    Ответить
    Президент говорит о том, что надо меньше арестовывать и лишать свободы, а делается все наоборот. Или у нас так - если тобой заинтересовалось следствие то руки вверх и спасет тебя только явка с повинной! Что ни у кого сомнений в невиновности или той виновности за которую не сажают, уже нет? Тогда это страшно!. Больной ты или здоров - за решетку. А то, что гражданин Израйля, так премьер у нас тоже н е татарин! Президентские же речи, получается, можно вообще не слушать или, по крайней мере, не воспринимать их всерьез!
    • Я
      21 марта 2016 г., 7:30:04
      Ответить
      Адвокат речи пишет!
      Отправлено из мобильной версии
      • бабулька
        21 марта 2016 г., 12:22:00
        Ответить
        Президентские речи, слушай, а думай своей головой, если она у тебя соображает хоть чуть- чуть.
  • Почему так!
    20 марта 2016 г., 16:54:42
    Ответить
    Президент говорит о том, что надо меньше арестовывать и лишать свободы, а делается все наоборот. Или у нас так - если тобой заинтересовалось следствие то руки вверх и спасет тебя только явка с повинной! Что ни у кого сомнений в невиновности или той виновности за которую не сажают, уже нет? Тогда это страшно!. Больной ты или здоров - за решетку. А то, что гражданин Израйля, так премьер у нас тоже н е татарин! Президентские же речи, получается, можно вообще не слушать или, по крайней мере, не воспринимать их всерьез!
    • То есть
      20 марта 2016 г., 17:15:10
      Ответить
      сейчас действительно настали страшные времена! Воров начали считать порядочными гражданами. Люди с ума посходили.
      Нет, чтобы защищать честных людей от воров, они воров в ранг героев возводят.
      Уманский ещё с СЛВЗ должен сидеть.
      • Для то есть
        20 марта 2016 г., 17:50:31
        Ответить
        Ты - судья, следователь, прокурор? Или с СЛВЗ воровал вместе?
        Отправлено из мобильной версии
      • :-))
        21 марта 2016 г., 12:22:57
        Ответить
        Стокгольмский синдром!
    • Для почему
      20 марта 2016 г., 17:48:49
      Ответить
      Так если уж автора Конституции (одного из) умудрились арестовать! Какая презумпция невиновности, что вы! Если только к минкульту. А гражданин Израиля, так это все в кучу сметают, чтоб народ стравить.
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    20 марта 2016 г., 16:55:39
    Ответить
    И все таки Лесная Новь..... ну тогда всё справедливо, стоило ожидать.
    Отправлено из мобильной версии
    • ккк
      20 марта 2016 г., 17:31:02
      Ответить
      Этот урод высосал всю прибыль и уволил лучшие кадры из процветающего санатория, до того как продал его
  • 11
    20 марта 2016 г., 17:12:45
    Ответить
    в сизо по экономическим преступлениям есть ли смысл сажать? у нас бизнес и так пуганный ,а это не добавляет позитива.
    • Пусть определятся судьи
      20 марта 2016 г., 17:16:50
      Ответить
      и разграничат понятие предпринимательство и воровство.
      Тогда все встанет на свои места.
    • !
      20 марта 2016 г., 17:31:46
      Ответить
      Пора создавать ООО "Сизо1"
      • 555.
        21 марта 2016 г., 7:58:08
        Ответить
        Хороший вариант.
        Отправлено из мобильной версии
    • Яна
      20 марта 2016 г., 18:52:05
      Ответить
      "Лучшие кадры"- это Вы?!
      Отправлено из мобильной версии
    • за экономические преступления
      20 марта 2016 г., 22:37:46
      Ответить
      не сажать -расстреливать надо как предателей
    • для 11
      21 марта 2016 г., 10:41:56
      Ответить
      Это не экономическое преступление, а коррупционное. Ощутите разницу.
  • саша
    20 марта 2016 г., 17:16:40
    Ответить
    За ним ведь много что есть. Доказывать особо не надо, забурел фраер.
    • да уж
      21 марта 2016 г., 6:31:37
      Ответить
      но игорька тоже не сдаст
  • ккк
    20 марта 2016 г., 17:17:59
    Ответить
    Согласен с 555
  • слвз
    20 марта 2016 г., 17:20:41
    Ответить
    На заводе тоже пошалил в свое время.
  • 123
    20 марта 2016 г., 17:27:50
    Ответить
    Однозначно в тюрьму, гайзерёныш ещё тот! жалко что до сих пор на свободе участница , причём активная , ОПС -истеховская!
    • ой не надо
      21 марта 2016 г., 6:33:19
      Ответить
      га/зер/деныш там был на десятых ролях, выбрали тоже крестного отца-ботаника
      одна надежда, что не перевелись волкодавы в гэбне, вычислят настоящего разбойника
      • Грустный
        21 марта 2016 г., 8:02:39
        Ответить
        вычислят настоящего разбойника
        А его, что нада вычислять? Тогда Вы не в нашей деревне живете.
  • Сыктывкарец
    20 марта 2016 г., 17:38:17
    Ответить
    сел,потому что не никому не делает плохо , не наговаривает. некоторые желто домне и под залогом и на подписки. А их сотрудничество называется оговором
  • Сергей
    20 марта 2016 г., 17:48:57
    Ответить
    Давайте ка разберемся, отбросив истеричные вопли некоторых -"вор, газереныш, в тюрьму" и т.д....Человек, справедливости ради, не входивший во властные структуры, а возглавляющий и сейчас одно из предприятий, "под государством", сидит в городе герое Сыктывкаре пол года после ареста всего руководства? До позавчерашнего дня в свободе перемещения по миру ограничен не был. Вопрос. Если Саша Уманский, старый еврей, знал бы за собой "косяк", за который вот так вот можно запросто в тюрьму заехать, я думаю, что он бы еще до НГ уже в Израиле был бы и правильно бы сделал.
    А по сему вывод следующий: По Гайзеру работали московские(федеральные) спец службы. Наши "чериняни" все проспали, точнее и не собирались дергаться. А процесс то запущен, отчитываться о борьбе с коррупцией надо, вот и начинают из пальца высасывать нелепые обвинения, людей задерживать и дырки на погонах прокалывать, под очередные звезды....В общем, в данном конкретном случае - политика, ничего больше.
    И смысл сейчас его арестовывать на 2 месяца? Он что, пешком в Израиль убежит? Или, куда вообще можно скрыться, да главное, зачем, зная, что все эти обвинения - туфта туфтовая?
    • Сиреже
      20 марта 2016 г., 18:01:18
      Ответить
      Расслабься, на самом деле все примитивно - несгибаемый Костя Ромаданов, такой смелый, когда был при власти и ресурсе и мог сам кого угодно в тюрьму законопатить, недолго показывал характер в Лефортово (если вообще показывал), захныкал и стал писать явки с повинной на всех, кто на него работал и кого он сам же заставлял воровать для себя деньги. Говорит Костик и некоторые остальные сидельцы настолько много, что опера записывать не успевают, не то, что дела возбуждать и расследовать. Так что все нормально - слили Уманского, теперь будет отвечать и за кировский санаторий и за краснодарские. А следом за ним еще пойдут более мелкие соучастники, помогавшие ему все это оформлять. А вот почему у немолодого еврея не хватило мозгов свалить на историческую родину - это вопрос. Может, как некоторые из них, воруя считал, что все это вполне нормально, они ведь все, от Марущака до Чернова настолько верили в свою неприкасаемость и то, что если проблемы возникнут, то можно просто позвонить басманчикам или шишкиным, что даже не парились как-то сложно маскировать свое воровство, они его и воровством не считали, думали, что это и есть бизнес.
      • сын
        20 марта 2016 г., 18:12:30
        Ответить
        +100500
        Отправлено из мобильной версии
        • Результат
          20 марта 2016 г., 19:26:52
          Ответить
          Было у республики 4 санатория, осталось 3. Причем санаторий в Геленджике и Лесную новь даже у самого упоротого гайзериста сравнить с Колосом не поднимится рука. Это не сопоставимые вещи. Колос больше похож на районный травмпункт, чем на санатоий. Вопрос. Из каких соображений это было сделано, если не учитывать личный интерес того же уманского?
          Отправлено из мобильной версии
      • Вселенская скорбь
        20 марта 2016 г., 18:19:12
        Ответить
        Воровством не считали, думали, что это и есть бизнес.
        Респект автору этих строк. Очень метко и верно.
        Отправлено из мобильной версии
      • Алексей
        20 марта 2016 г., 18:50:13
        Ответить
        Воровством не считали, думали, что это и есть бизнес.
        Золотые слова, можно их вместо девиза на флаге ЕДРА вышить.
        Или в показаниях писать каждому фигуранту.
      • ?
        20 марта 2016 г., 19:12:17
        Ответить
        Так а ежели воровство все же, зачем так долго в засаде отсиживаться???
      • 100500
        20 марта 2016 г., 19:43:21
        Ответить
        а вот откуда вы знаете, кто начал "петь" в Лефортово?
        не попытка ли это прикрыть реальных информаторов, которые рассказали все? а чтобы теперь не спалить источник (республика-то специфическая - еще с 1937 года здесь порядки полулагерные - ни крыс, ни г******суалистов, ни сотрудничающих с администрацией не любят) рассказы ведутся по поводу того, что все уже рассказано сами арестованными? или наоборот, дело рассыпается, теперь вся надежда на общественность, которая что-нибудь расскажет?

        не являюсь сторонником ни одного из подследственных (знали чем занимались), но злорадствовать не собираюсь и ни кому не советую, а родственникам только могу посочувствовать
        • 100500-му
          20 марта 2016 г., 21:33:37
          Ответить
          да ничего никто не знает. так. трепотня и злорадство. Скоро пол-Коми пересажают, а остальные от радости вымрут. Позор.
        • 11
          20 марта 2016 г., 23:07:32
          Ответить
          А как же Зарубин?
          • э
            21 марта 2016 г., 6:36:50
            Ответить
            живет в парижу, там народу много, найти не могут
        • Ну что-то ужрьяно все Банка на Костяна показывает?
          21 марта 2016 г., 0:19:06
          Ответить
          наверно от другого чела внимание
          отводит
      • Вот так то
        20 марта 2016 г., 20:09:18
        Ответить
        Вы правы.... Так были в е уверены в своей безнаказанности , что потеряли нюх... У них же было свое государство в рк. Они открывали ногами двери в коридоры власти. Смело расхаживали по жд и госсовету . Потому что в этих кабинетах власти просиживали их друзья и покровители. Эти слезы сопли сочувствующих.... Противно до тошноты.... Никогда бы не разорвали этот порочный круг , если бы не посадки сентябрьские.... Так все бы и продолжалось... Сват, брат, любовник, друган... Раздавали дрлжности, депутатские мандаты. Все решали в банях и в ресторанах. Глумились над неугодными. Пусть теперь по полной отвечают. Все бумерангом.
        • Лена
          21 марта 2016 г., 11:16:14
          Ответить
          как говорил "украинский" корбан - мы тут будемо строить маленький израиль!
      • Я
        20 марта 2016 г., 20:32:55
        Ответить
        Вот согласен полностью с написаным, точнее уже не сказать
      • для сиреже
        20 марта 2016 г., 21:05:28
        Ответить
        не знаешь сути дела так не пиши, или сам в Лефортово сидишь на допросах и видишь кто и на кого стучит...
    • черинянь
      20 марта 2016 г., 19:14:35
      Ответить
      Дурак ты сережа
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        20 марта 2016 г., 19:17:36
        Ответить
        Сергей прав, как никогда, вам просто посчастливилось пока.....
    • сбежит как пить дать
      21 марта 2016 г., 0:16:01
      Ответить
      сбежал же в США
      Ромки Зенищева подельник Лученков
    • Абрам
      21 марта 2016 г., 6:40:07
      Ответить
      сам себя перехитрил, думал, что сложная цепь ассоциаций - не бежит, значит не виновен доступна и гэбне
    • Сирежкеее
      21 марта 2016 г., 14:11:50
      Ответить
      Только
      Как Гайзера взяли , У Уманского подписку о не выезде и о неразглашении, так что он у них уже давно на допросах, и всю документацию изъяли везде и в кабинете, и дома, и ходил он Сентября под следствием. Каким образом ему было свалить то его наблюдали органы. И он не один такой у нас много кто сидит на такой подписке и о не разглашении. Так что он бы рад да не мог.
  • Воровать здоров
    20 марта 2016 г., 17:55:48
    Ответить
    отвечать захворал
    Веселов тяжело болеет,да и Марущак инвалид-арестованы и сидят в СИЗО,а это что за исключение?Богоизбранный?
  • Все
    20 марта 2016 г., 18:12:19
    Ответить
    Бывшие
    С двойным гражданством, а как гайзер с товарищами учили нас патриотизму
    Отправлено из мобильной версии
    • гриша
      20 марта 2016 г., 18:15:58
      Ответить
      Как говорил лидер ОПГ Зарубин-"побольше цинизма!"
      Отправлено из мобильной версии
  • 888
    20 марта 2016 г., 18:29:24
    Ответить
    вот так просто-взять и выложить 9 лямов , тут .ипотека на полвека хрен знаешь как ее гасить.
  • 555.
    20 марта 2016 г., 19:12:15
    Ответить
    И всё. А где лысый?
    Отправлено из мобильной версии
    • 555..
      20 марта 2016 г., 19:13:41
      Ответить
      По ходу все Борисычи идут на нары?
      Отправлено из мобильной версии
      • точно
        20 марта 2016 г., 19:17:16
        Ответить
        +1000000
        Отправлено из мобильной версии
    • 100
      20 марта 2016 г., 19:45:21
      Ответить
      кто этот лысый? неоднократно про него читаю в комментариях, а понять не могу о ком речь
      • ЛВЗ
        20 марта 2016 г., 20:11:46
        Ответить
        А что все директора ЛВЗ Борисычи? И Сердитов Александр Борисович , и этот. Интересное совпадение.
        • слвз
          20 марта 2016 г., 21:55:41
          Ответить
          Сердитов разгуливает на свободе,бывает и на заводе появляется.
          • 555.
            21 марта 2016 г., 8:00:18
            Ответить
            А что там делает?
            Отправлено из мобильной версии
            • нуу
              21 марта 2016 г., 8:13:24
              Ответить
              придет глазами похлопает, бумажки заберет и уйдет
  • 12
    20 марта 2016 г., 19:16:11
    Ответить
    Пожалейте народ уже, он и так в полуобморочном состоянии от счастья в связи с арестами, надо дозировать, а то потом и жить без них не смогут - зависимость)
    • Я
      20 марта 2016 г., 19:43:32
      Ответить
      Эт точно!
      Отправлено из мобильной версии
    • Стресс ?
      20 марта 2016 г., 19:50:03
      Ответить
      Да это стресс для населения.
      Чем думает вообще "кремль" ( если это идея вообще Кремля )?
      Дружно отправляли голосовать за ЕР потом объявили всех ЕР цев нарушителями и арестовали.
      Теперь заново подсовывают ЕР народу.
      А что народ ?
      • стрессу
        20 марта 2016 г., 21:38:24
        Ответить
        МаниМанифест партии «Единая Россия» 2003
        Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

        - программа модернизации энергетического комплекса

        - массовое строительство индивидуального жилья

        - программа развития новой транспортной сети России

        - технологическая революция в российском сельском хозяйстве

        - быстрый рост доходов всех категорий граждан

        В результате, уже

        - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

        - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

        - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

        - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

        - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

        - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

        - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

        Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.
        • цц
          20 марта 2016 г., 23:25:45
          Ответить
          Супер! Пусть раскажут, почему поезда на Камчатку не летают.
          Отправлено из мобильной версии
    • 12-ому
      21 марта 2016 г., 0:21:51
      Ответить
      ошибаешься
      когда землетрясение.кому хорошо?Правильно ,землетрясению ,а остальным-кирдык
  • ч
    20 марта 2016 г., 19:33:31
    Ответить
    вор должен сидеть в тюрьме
    Отправлено из мобильной версии
    • для Ч
      20 марта 2016 г., 21:39:33
      Ответить
      где ж тебя так травмировало, что ты больше ничего сказать не можешь, бедолага?
      • Вася
        21 марта 2016 г., 7:39:11
        Ответить
        Краткость - сестра таланта)
        Отправлено из мобильной версии
  • Буланов В.Г.
    20 марта 2016 г., 20:25:35
    Ответить
    Не те люди...
    В Коми много хороших ,честных людей.Пишите о них .Право Уманский не тот человек, о котором можно и нужно писать.
    • Буланову
      21 марта 2016 г., 7:01:22
      Ответить
      Да речь-то более о судебной системе
  • рабочий
    20 марта 2016 г., 20:59:20
    Ответить
    нынешнее событие можно сравнить с арестом гайзера
    Уманский успешно включился в дележ активов республики еще при Спиридонове. Дисконт по бумагам коминефти достигал 80%. Суммы астрономические. Вряд ли следствие будет копать так глубоко. Уманский ключевая фигура. Как ему будет помогать бог мошиах посмотрим.
  • Иван
    20 марта 2016 г., 21:11:59
    Ответить
    Всё
    очень просто, в сентябре подписка о невыезде,
    а по мере освобождения мест а СИЗО-заезжаем!
    • й
      20 марта 2016 г., 22:32:35
      Ответить
      Вот поэтому и не уехал, что на подписке был.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ли Куан Ю
    20 марта 2016 г., 22:45:54
    Ответить
    Построже надо с ними, с расхитителями. Никакой пощады.
  • Надо бы
    20 марта 2016 г., 23:10:02
    Ответить
    Проверить ТПП, пока непоздно
    • эт точно
      21 марта 2016 г., 6:38:17
      Ответить
      эта канторка жила по понятиям всегда
  • Кате
    21 марта 2016 г., 0:39:48
    Ответить
    Ну держись Катюха! Тяжелые времена для тебя наступают! Выдержишь-честь и хвала тебе, сломаешься -значит не та ты женщина!
    Отправлено из мобильной версии
    • 567
      21 марта 2016 г., 7:44:53
      Ответить
      Она отвыкла работать. Уровень расходов теперь придётся ужать, хлебнёт от души. Не жена она декабриста и не была ею никогда, на деньги Борисыча и его брутальность повелась. Каждый сам творец своей судьбы, теперь пусть не жалуется.
      Отправлено из мобильной версии
      • Нифига себе
        21 марта 2016 г., 9:43:09
        Ответить
        Сколько завистников повылазило)
      • Александр
        21 марта 2016 г., 20:00:30
        Ответить
        Уманский
        С@Ка зачем семьи трогать?
        Отправлено из мобильной версии
      • 534
        02 нояб. 2016 г., 22:35:06
        Ответить
        Пральна, а чего ей работать-то: задачу свою выполнила, чай-кофе, пока в его секретаршах была, натаскалась, теперь на "заслуженный" отдых можно. Млин, как в самом дурном анекдоте про "шеф-секретарша"...
        Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    21 марта 2016 г., 7:27:06
    Ответить
    анекдот дня
    Муж пришел с работы, садятся ужинать. Муж хихикает:
    -Жена - ты чего такой веселый?
    -Муж - с работы уволили!
    -Жена - и чего веселишься?
    -Муж - меня уволили, а остальных посадили.
  • Да
    21 марта 2016 г., 9:11:49
    Ответить
    Двойное гражданство это супер, собирался но не успел
  • Карл
    21 марта 2016 г., 9:38:24
    Ответить
    В поликлинике найдутся свои Уманские, которые напишут заключение о состоянии здоровья этого подлеца.
    • Карлу
      21 марта 2016 г., 10:23:35
      Ответить
      Карл, а вы порядочный и честный человек? Может, вы - мужчина даже?
      Отправлено из мобильной версии
      • Карл
        21 марта 2016 г., 11:14:58
        Ответить
        Я не вор, не имею гражданства в Израиле, в случае совершения преступления готов отвечать за него не прикидываясь больным.
        • Карлу
          21 марта 2016 г., 12:41:16
          Ответить
          Ну, то, что Уманский - вор, судом еще не доказано. И почему вы считаете, что он прикидывается, много среди нас здоровых? То, что вы не имеете гражданства Израиля, вообще в данном случае ни о чем. А вот то, что вы человека (неважно, любого, ну, кроме насильника, убийцы, педофила, но это вообще другая категория) за глаза подлецом называете, зная, что он вам ответить не может, - это и есть подлость.
          А то, что вы не вор, еще посмотреть надо, наверняка что-то с работы утаскивали - ручку, бвмагу, лампочку и т.п., или служебным положением пользовались в личных интересах.
          Отправлено из мобильной версии
          • Ваня
            21 марта 2016 г., 21:00:23
            Ответить
            Лесная вонь
            А где набатчиков Валера директор лесная новь? Он не при чем?
            Отправлено из мобильной версии
          • Леха
            21 марта 2016 г., 21:44:23
            Ответить
            По теме
            Карла ты просто стандартный@ медик который боится назвать свое имя. Потому что тебя сегодня же отправят в ряд петухов за твой базар
            Отправлено из мобильной версии
  • Екатерине
    21 марта 2016 г., 10:22:14
    Ответить
    не реагируйте на сообщения злыдней, пусть их порвет, а самое главное им все вернется, их женам, которые рога им полируют регулярно
    • Вот прям
      21 марта 2016 г., 12:49:55
      Ответить
      из вас доброжелательность прям прет. Изо всех щелей.
  • Александр
    21 марта 2016 г., 20:03:55
    Ответить
    Уманский
    Александр Борисович мы с тобой! Много всяких уродов которые сейчас довольные произошедшим-но это гниль и падаль.
    Отправлено из мобильной версии
    • Грустный
      22 марта 2016 г., 9:00:17
      Ответить
      гниль и падаль.
      Это точно. На фоне таких цветов как Менакер, Ковзель, Уманский нетрудно выглядеть по -другому.