content/news/images/48440/KIR_0931-copy_mainPhoto.jpg
11:54, 21.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Вымском районе стартует конкурс на пост руководителя администрации

Завтра, 22 марта, в Усть-Вымском районе начнется прием документов от желающих занять пост руководителя администрации муниципалитета, который продлится до 31 марта. Конкурс на замещение должности сити-менеджера состоится 11 апреля, сообщили в БНК пресс-службе администрации Усть-Вымского района.

В Усть-Вымском районе стартует конкурс на пост руководителя администрации
У Василия Лютоева истекает срок контракта, муниципалитет объявляет конкурс. Фото Кирилла Затрутина

Конкурс на замещение должности главы администрации Усть-Вымского района был объявлен 25 февраля на заседании райсовета, в связи с тем, что у нынешнего руководителя муниципалитета Василия Лютоева, избранного в апреле 2014 года, заканчивается срок контракта.

С 4 апреля до назначения нового руководителя исполнять обязанности главы администрации Усть-Вымского района будет первый заместитель главы Галина Плетцер.

Как сообщили БНК в районной администрации, заявки от претендентов на пост сити-менеджера будут приниматься с 22 по 31 марта. Конкурс на замещение должности состоится 11 апреля, а сессия райсовета, на которой депутаты выберут главу администрации, предварительно назначена на 12 апреля.

4382

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Житель
    21 марта 2016 г., 12:14:27
    Ответить
    Вот кто наведет порядок в малосемейном общежитии - дома №31 на улице Ленина в городе Микунь.... Новость в БНК "Народный корреспондент: «Праздники с душком»
    21.03.2016 10:26"
    • Микунь сити
      21 марта 2016 г., 17:40:07
      Ответить
      на Айкино сити
      описываемое Вами общежитие находится в Микуни, похоже
      нашему меру Розмысло не только до дорог,тротуаров,общежитий,
      много другого - короче ни до чего дела нет.
    • 765
      22 марта 2016 г., 7:12:32
      Ответить
      жкх
      у нас в районе за ЖХ отвечает первый зам. плецер тел.28202 все вопросы к ней.
  • Опять
    21 марта 2016 г., 12:23:58
    Ответить
    Восемь дней безпредела.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      21 марта 2016 г., 14:43:57
      Ответить
      Васька все завалил и зачем его назначали,кому это надо было?
      • мельник там рулит
        21 марта 2016 г., 17:43:01
        Ответить
        !!!
    • 8768775
      21 марта 2016 г., 22:21:20
      Ответить
      руководит
      уважаемые избиратели.. дайте наказ своим депутатам райсовета.чтобы не голосовали за лютоева. иначе и дальше будем жить в грязи и в темноте.без дорог и работы.без тепла и без воды.
    • 656
      21 марта 2016 г., 22:53:59
      Ответить
      управ
      василий. если у тебя осталась хоть капля совести .не ходи больше в районные руководители.не твое это.неужели ты еще не понял.
    • 87098
      22 марта 2016 г., 7:14:30
      Ответить
      вася
      8 лет . не дней.
  • 123
    21 марта 2016 г., 13:05:31
    Ответить
    Сити - город. Ну сколько можно каждое село называть сити!
    Отправлено из мобильной версии
    • 4
      21 марта 2016 г., 15:09:26
      Ответить
      Так Обама приказал
  • земеля
    21 марта 2016 г., 14:12:32
    Ответить
    Нам надо на должность из числа осужденных,,Тов. Махмудова и тов.Соловьеву.......
    • Земеле
      21 марта 2016 г., 15:54:19
      Ответить
      А лучше всего--- героя России Кадырова. Вот тогда заживём! Деньги из Москвы рекой потекут!
      • я
        21 марта 2016 г., 16:26:29
        Ответить
        Во во,где это видано,что бы осужденные занимали пост выше,чем до признания судом, виновным???
        • земеля
          21 марта 2016 г., 16:44:06
          Ответить
          А у нас все можно....Им даже в глаза не стыдно смотреть, улыбаются, ...противно смотреть!
          • Айкино
            21 марта 2016 г., 17:17:59
            Ответить
            В Айкино действительно все можно - как и во всем районе
            • Местный
              21 марта 2016 г., 17:20:14
              Ответить
              за одно только
              что Соловьева и Карпова - заместители
              Вася должен уйти добровольно.
              • 1235
                21 марта 2016 г., 19:04:56
                Ответить
                Лютоев и не руководил, только числился. Там хитрое бабье руководило, со своими понятиями.
                Отправлено из мобильной версии
            • 543
              21 марта 2016 г., 23:01:37
              Ответить
              менеджер
              эх мустафа..мустафа.не подготовил замену за 20 лет .оставил район без хозяина.
          • Земеле
            21 марта 2016 г., 20:52:56
            Ответить
            Многие на их месте улыбались бы! Они вспоминают , сколько наворовали, и тащатся. Балдеют от того, что они такие умные, а остальные в их глазах---- лошары безмозглые!
  • Согласен
    21 марта 2016 г., 19:50:31
    Ответить
    Некоторым замам пора в лефортово
    • Ага
      21 марта 2016 г., 21:07:52
      Ответить
      Некоторые из них баланды хлебнули, только от этого ещё хитрее стали.
  • 222
    21 марта 2016 г., 22:19:00
    Ответить
    О каком конкурсе Вы говорите? Просто смешно, все решается вне конкурса. Назовите мне хоть одного человека кто сегодня работает в администрации по итогам результата конкурса. Я имею ввиду рукодящий состав. А Вася не руководитель!!! Ему просто надо уйти. Ругаем Махмудова, он мог принять решение, Васе до него далеко.
    Отправлено из мобильной версии
    • ух
      21 марта 2016 г., 22:41:55
      Ответить
      Это правильно. Ни одного решения не мог принять. Замы уши терли. Характер не мужицкий.
      Отправлено из мобильной версии
  • 111111
    21 марта 2016 г., 22:37:52
    Ответить
    Противно, почему люди, нуждающиеся в улучшении жилья живут по-прежнему в сараях, квартиры получили в Айкино в доме для переселенцев те, кто сегодня не нуждается в жилье, у многих есть благоустроенное жилье только переписано на родственников, сейчас эти квартиры им не нужны выставлены на продажу или сдаются. И власть , которая распределяла это жилье все прекрасно знала. Кто-то проверьте этот факт, пусть Васю накажут, само собой он будет ссылаться на Лютоева АА. Семьи с детьми страдают, а ему ну просто ВСЕ РАВНО!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • й
      21 марта 2016 г., 22:45:10
      Ответить
      Он досиживал срок и все. И получал меньше замов. Посмотрите декларации на сайте, если не заблокировали.
      Отправлено из мобильной версии
  • 12 апреля
    21 марта 2016 г., 22:52:36
    Ответить
    В районе будет празднование, наконец-то избранники народа примут свое,никем "ненавязывающее"решение, жители района - организуем проводы в отставку.
    Отправлено из мобильной версии
  • для й
    21 марта 2016 г., 22:55:25
    Ответить
    Кто срок досиживал?
    Отправлено из мобильной версии
  • ййй
    22 марта 2016 г., 8:15:52
    Ответить
    и угораздило же родится в этой стране
  • Василиса Владимировна Минина
    22 марта 2016 г., 8:53:54
    Ответить
    Очень жаль, что нынешняя администрация упала в глазах жителей района ниже плинтуса. Во время Николаева и даже Махмудова это была команда, они держали марку, можно сказать элита района и в духовном смысле и в рабочих моментах. Даже в 90-е годы люди уважали власть. Сейчас это группа не профессионалов, которые не могут решить ни один вопрос, казна района пуста, так как для заполнения ее никто не работает, пишут только отчеты, что все хорошо. В администрации царит хаос, рука руководителя вообще не чувствуется, все распустил Василий, правят все-рак, щука и лебедь, кто первый на уши лапшу ему повесит, тот и молодец.
    Уважаемый Василий Александрович, но не получается у тебя руководить районом, так уйди с достоинством, еще 4 года район просто не выдержит твоего правления вместе замечательными заместителями, в отставку всех вас скопом, пока существует на карте Республики Усть-Вымский район, если будет такое продолжатся соединят нас обратно с Княжпогостским или другим каким-либо районом. Будь хоть в этом мужиком или ты думаешь, что мужик это только яйца носить.
    • 123
      23 марта 2016 г., 8:45:33
      Ответить
      не 4 года а 5 лет
  • КМ
    22 марта 2016 г., 17:05:16
    Ответить
    Мне стыдно за людей, которые "льют грязь" на порядочного человека, который действительно желает процветания своему родному району, обычно это происходит от зависти и злости...
    • Айкино
      22 марта 2016 г., 20:18:33
      Ответить
      Полностью с вами согласен.Ругаться,тем более анонимно,большого геройства и ума не требует.Что вам мешает достичь таких высот?
      • 7654
        22 марта 2016 г., 21:32:19
        Ответить
        глава
        сходи к окулисту.не видишь как процветают улицы северная.первомайская .лесная.не говоря уже о периферии.
      • 8765
        22 марта 2016 г., 21:36:57
        Ответить
        о чем вы .господа каких высот.. пусть ноги кланяется расову. приютил . пригрел .а он отблагодарил.как говорится.
        • Седрисев
          24 марта 2016 г., 16:01:29
          Ответить
          Ты и тут поспел, как тот пострел, уже всем попу облизал со своим хранилищем - домиком в деревне
    • 66
      25 марта 2016 г., 10:09:56
      Ответить
      Действительно ругаться не красиво. Но что было сделано за время его работы? Вот в чем вопрос.
  • 123
    23 марта 2016 г., 9:07:32
    Ответить
    Кто бы ни занимал пост руководителя,ВСЕГДА будут недовольные люди,которые и умеют только что ругаться и ждать, "свесив ножки",что КТО-ТО придет в их дом и наведет там порядок, а сами при это палец о палец не ударят!!!! ИЖДИВЕНЧЕСКАЯ позиция укоренилась прочно в вас!!!!!!!!Поднимите задницы, оторвитесь от мониторов-и ВПЕРЕД!!!!!
    • 777
      24 марта 2016 г., 7:53:12
      Ответить
      123 а что надо делать? работать за администрацию? вы посмотрите сколько их там! в районе нет экономики- замов тьма, только отчеты- а какие некомпетентные и неграмотные!!!1 только требовать умеют и козырять что в администрации работают!!!
      • 123
        24 марта 2016 г., 9:18:23
        Ответить
        Никто вас не заставляет работать ЗА администрацию, идите работать В администрацию, конкурс объявлен! или СЛАБО???? языком-то чесать сидя за монитором , причем АНОНИМНО, много ума не надо!
        • 777
          24 марта 2016 г., 13:13:46
          Ответить
          123 - вы то же аноним!!! ну работа у них конечно не сахар, бедненькие... только справки требуют, сократить- пардон- оптимизировать их. знамя в руки кто МОЖЕТ работать и Наши цели ясны, задачи определены! За работу, товарищи!, их там ну очень много!!!! кто против?
  • Бедненьким и обиженным
    24 марта 2016 г., 9:04:05
    Ответить
    Товарищи униженные и оскорбленные, те, кому за счастье назвать руководителя Васькой или Мустафой и почувствовать свою значимость. Кстати, Васька с Мустафой с вами хоть здороваются? Те, кто сливает свои отходы в бнк, но при этом не приучился смывать воду в унитазе, уважаемые! Примите участие в конкурсе на место "Васьки". Приходите, проявляйте заботу о таких же, как вы. Незнакомые вам люди будут писать про вас в бнк все, что приходит в их больной ум. Будут массово гадить и ломать - а вы за ними убирайте. В сознании таких же, как вы, вы навсегда останетесь как минимум вором и идиотом. Добро пожаловать! Только писать без ошибок научитесь сначала.
    • 33
      25 марта 2016 г., 10:08:06
      Ответить
      Власть заговорила. не хочется покидать свои насиженные места.
  • За Сталина!
    24 марта 2016 г., 9:08:56
    Ответить
    Совершенно правильно! Разговорились тут некоторые убогие. Сталина вам родить, что ли? Чтобы языки свои куда-нибудь засунули и даже на кухне боялись пикнуть.
  • Куропатка)))
    24 марта 2016 г., 9:35:42
    Ответить
    Иждивенцы,
    Сами за собой-то убирать не научились. Привыкли, что со слюнявчиком за вами бегают, да попку розовую салфеточками подтирают. Даже в советское время чистоту во дворах да в подъездах сами люди,товарищи, соблюдали, а нынче только и умеем испражнениями своими рот себе обмазывать
    , да за других говорить. Стыд и позор вам товарищи!
  • ффф
    24 марта 2016 г., 17:57:13
    Ответить
    интересно а если администрацию оптимизировать на половину- мы будем жить плохо или нормально? население почувствует?