content/news/images/48443/65a36fbc_resizedScaled_817to544_mainPhoto.jpg
12:49, 21.03.2016 / ПРАВО

В Ухте разыскивается мошенница, обокравшая аптеку путем манипуляций с купюрой

Ухтинская полиция устанавливает личность женщины, подозреваемой в совершении мошенничества путем залома денежных купюр. Как сообщило МВД по Коми, в дежурную часть полиции с заявлением обратилась 48-летняя ухтинка, фармацевт одной из аптек города, которую обокрали.

В Ухте разыскивается мошенница, обокравшая аптеку путем манипуляций с купюрой
Фото perm-news.net

Как пояснила потерпевшая, вечером в аптечный киоск пришла женщина в возрасте 40-45 лет и попросила продать ей лекарство.

Взяв с витрины медикаменты, фармацевт положила упаковку с лекарством на прилавок. Женщина достала из кошелька купюру достоинством 5000 рублей.

Необходимой суммы для сдачи у продавца не оказалось, поэтому работник аптеки прошла к соседней кассе, чтобы разменять крупную купюру. Вернувшись к прилавку, фармацевт выдала сдачу, думая, что пятитысячную банкноту уже положила в кассу.

Только после просмотра камеры видеонаблюдения, расположенной в торговой точке, было установлено, что денежная купюра, продавцу так и не передавалась.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По подозрению в совершении преступления разыскивается женщина, которой на вид 40-45 лет, ростом 160-165 см, среднего телосложения, нос большой, глаза маленькие круглые, имеет вставной зуб с правой стороны, выполненный из желтого металла.

Была одета: шапка вязаная темно-коричневая со стразами, пуховик темного цвета до колен с капюшоном с меховой оторочкой, на поясе и манжетах пуховика имеются вставки с леопардовым рисунком, юбка темно-синяя до колен, коричневые сапоги.

Ранее полиция Ухты обращались к населению по оказанию помощи в установлении местонахождения этой гражданки, подозреваемой в совершении подобного преступления на территории города.

Отдел МВД России по Ухте обращается к гражданам: если вы пострадали от действий данной женщины, просьба обратиться в полицию по телефонам: 73-90-00, 76-21-66 или 02, с мобильного телефона (020). Жители могут также позвонить по единому телефону доверия 21-66-35.

5377

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • цыгане!100%
    21 марта 2016 г., 13:17:14
    Ответить
    это их прием и по одежде видно!
    • Яша
      21 марта 2016 г., 13:48:35
      Ответить
      Откуда ей знать, что в этой кассе нет разменных денег?
      Да и продавец тоже лоханулась
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    21 марта 2016 г., 13:48:06
    Ответить
    нос большой, глаза маленькие круглые, имеет вставной зуб с правой стороны, выполненный из желтого металла.
    половина женского населения под это описание подходит))
  • Давно пора найти
    21 марта 2016 г., 14:02:48
    Ответить
    Так недавно было видео с этой мошенницей из Ухты в магазине.По-моему,на Комиинформ.Полностью подходит под описание и тот же прием.
  • Разиля
    21 марта 2016 г., 14:07:40
    Ответить
    Ой да что там, она тоже думала, что купюру дала. На том и разошлись.
  • чел.
    21 марта 2016 г., 14:12:06
    Ответить
    какое мошеничество?
    Вина полностью на продавце. Не надо кого то искать. Выдумки выдумывает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Эля
    21 марта 2016 г., 14:47:16
    Ответить
    Это цыганка на все 100%! Эта нация кроме как воровать и жульничать ничего и не хотят делать! События под Тулой,тому явное потверждение! Власти как-то ведут себя трусливо! Чего бояться? Хочешь жить хорошо-плати за свет,воду,газ и так далее! С нас дерут три шкуры за ЖКУ,а эти жируют за наш счет!
  • даааааааааааа
    21 марта 2016 г., 14:52:03
    Ответить
    так а в чем состав преступления?,где объективная сторона ? Умысел
    • АК
      22 марта 2016 г., 8:05:28
      Ответить
      состав преступления отсутствует
      безвозмездный договор. Деньги - подарок. Дают - БЕРИ. У женщины с золотым зубом (да и у кого бы то ни было кроме госслужащих и то не во всех случаях) отсутствует обязанность отказываться от подарков и подаяний.
  • помнится
    21 марта 2016 г., 14:59:18
    Ответить
    Вицин Никулин и Моргунов нарисовали деньги 15 рублевую купюру

    Вицин пошёл менять и разменял по 7 и 8 рублей
    Отправлено из мобильной версии
  • Вывод
    21 марта 2016 г., 15:54:28
    Ответить
    Гипноз, не иначе!
  • Очевидное-невероятное.
    21 марта 2016 г., 16:21:09
    Ответить
    На самом деле владельцу аптеки нужно штрафануть фармацевта за халатность и невнимательность. Покупатель украл или отказался платить? Продавец подумала, что она не лох, а оказалось наоборот.
  • ФОТО
    21 марта 2016 г., 16:23:34
    Ответить
    Фото в студию, на опознание..
  • 444
    21 марта 2016 г., 19:16:41
    Ответить
    Красава! Нос большой, а глаза маленькие круглые.
    • Приметы
      21 марта 2016 г., 22:19:05
      Ответить
      Похоже на моего соседа.
  • Он
    21 марта 2016 г., 22:13:18
    Ответить
    Капец, если фармацевт ворона, то кто здесь виноват? Пусть платит со своего кармана. В следующий раз не будет щелкать.
  • СД
    21 марта 2016 г., 23:38:19
    Ответить
    Мошенничество вряд ли в данной ситуации доказуемо.Та тоже скажет, что подумала, что фармацевт взяла купюру. Хотя цыгане 100 пудов, но увы..... Фармацевтам и продавцам к таким покупателям "определенной" внешности быть бдительнее....