content/news/images/48446/AK_01521_mainPhoto.jpg
14:27, 21.03.2016 / ПРАВО

Мэрию Сыктывкара обязали обеспечить уличное освещение на Колхозной

Администрация Сыктывкара обязана обеспечить уличное освещение на улице Колхозной. Такое решение вынес Сыктывкарский городской суд, удовлетворив иск прокурора.

Мэрию Сыктывкара обязали обеспечить уличное освещение на Колхозной
Фото БНК

Как сообщила прокуратура республики, обращению прокуратуры в суд предшествовала проверка, проведенная по жалобе Коми региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых».

В ходе проверки был обследован участок улицы Колхозная (от ул. Советская до ул. Первомайская) и дворовой территории д. № 2 по ул. Колхозной. Установлено, что установленные на участке автомобильной дороги вдоль дворовой территории д. № 2 по ул. Колхозная три мачты уличного освещения не работают, а дальше на от ул. Советской до ул. Первомайской наружного освещения не имеется по причине отсутствия опор.

Указанные недостатки являются нарушением требований государственных стандартов «Элементы обустройства» и «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условия обеспечения безопасности дорожного движения».

Прокуратура Сыктывкара направила в Сыктывкарский городской суд исковое заявление о возложении на администрацию городского округа обязанности обеспечить уличное освещение на перечисленных выше участках. Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

4336

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Османову
    21 марта 2016 г., 14:33:43
    Ответить
    И это улица?
    ОТМОДЕРИРОВАНО уйди, имеющий три (!) диплома о высшем (!) образовании. Где купил дипломы.
    • колхозная улица
      21 марта 2016 г., 15:36:57
      Ответить
      и окрестности
      на перегоне интернациональная от д. каликовой до колхозной нет не то что освещения нормального, даже тротуаров. ходить опасно и днем и вечером. узко и грязно.
    • ОМГ
      21 марта 2016 г., 15:46:33
      Ответить
      И это СТОЛИЦА!!!
  • Администрацию Сыктывкара на мыло
    21 марта 2016 г., 14:37:43
    Ответить
    Ужас!!! Хде эта улица,хде энтот дом?
  • жители колхозной
    21 марта 2016 г., 14:41:25
    Ответить
    мы гордимся своей венецией
    • и еще
      21 марта 2016 г., 14:44:26
      Ответить
      выдайте нам несколько гондол
      • неа
        21 марта 2016 г., 15:04:03
        Ответить
        У вас есть один уже - мер города
      • 17
        21 марта 2016 г., 20:10:35
        Ответить
        один пулемёт.
  • жуть
    21 марта 2016 г., 14:43:42
    Ответить
    21 век
    Великая Держава
  • Житель
    21 марта 2016 г., 14:45:36
    Ответить
    освещение на улице Молодцова отсутсвует
    На улице молодцова нет освещения, дорог. Проехать скорая и пожарная не может. приезжали депутаты покивали головой и уехали. Дети в темноте и в грязи добираются до дома.........
    • ж
      21 марта 2016 г., 15:12:14
      Ответить
      Депутаты на джипах проехали? Значит, и вы проедите!
  • 246
    21 марта 2016 г., 14:57:43
    Ответить
    а где же дядя Вова? Почему никого не хочет повесить? Или только за Керченский энергомост вешают?
    • вата
      21 марта 2016 г., 15:14:31
      Ответить
      За что вешать - за Колхозную? В Крыму в 3 раза больше народа чем в Коми, а в сезон во все 5 раз. Конечно крымчанам полагается мост, а тебе - лапти
      • скорее всего проезд
        21 марта 2016 г., 16:56:57
        Ответить
        по мосту
        будет платным , разведут народ на бабло, вложат народные и народ еще будет платить за проезд.
  • dd
    21 марта 2016 г., 15:10:51
    Ответить
    Коми снова жжет: общество слепых потребовало больше света!
  • житель
    21 марта 2016 г., 15:11:04
    Ответить
    Сколько живу там освещение не когда не было, то есть как бы это было нормально! Вообще надо обязать мэра Сыктывкара сделать освещение там где живут люди, а не как сейчас, про потом то уж помолчим в центре города коммунистическая-интернациональная лужа постоянно как таяние снега или дождь. что уж говорить про колхозную.

  • ддд
    21 марта 2016 г., 15:17:45
    Ответить
    000
    пусто
  • Видимо
    21 марта 2016 г., 15:34:14
    Ответить
    не хватает ещё в Сык-венеции
    и гондол, и гондольеров!
    • хм..
      21 марта 2016 г., 15:40:15
      Ответить
      гандольеры говоришь))))))))))))
    • Невидимо
      21 марта 2016 г., 15:47:38
      Ответить
      Да вмерии куда ни плюнь попадешь в г*****льера
      • ву
        21 марта 2016 г., 16:07:54
        Ответить
        Не плюй - и так такие лужи!
  • .
    21 марта 2016 г., 15:57:34
    Ответить
    и на лесопарковой не мешало бы повесить...солнце
    • Ватнег_Патрыoт
      21 марта 2016 г., 19:23:43
      Ответить
      Не мешало бы там же рядом заодно и солнецеликого повесить.
  • Также необходимо объявить конкурс
    21 марта 2016 г., 16:01:58
    Ответить
    на лучшего руководителя комм.хоз-ва города и обслуживающую компанию.
    По результатам награждать переходящим званием "Золотой гондольер" и "Алмазная гондола"
    • Ё- маё
      21 марта 2016 г., 20:18:20
      Ответить
      Гон-до-лы !!! А я думал ....
  • 12345
    21 марта 2016 г., 16:15:57
    Ответить
    Предложение администрации города
    Снесите вы автовокзал и продлите колхозную до Кирова и будет всем счастье
    • нееее
      21 марта 2016 г., 16:20:04
      Ответить
      не будем
      это же работать придется
  • Бакенщик
    21 марта 2016 г., 16:23:56
    Ответить
    Тут не освещение, впору бакены ставить....
  • Смешно
    21 марта 2016 г., 16:23:59
    Ответить
    Да смешно получилось -общество слепых просит свет на колхозную-юмористы!!
    Отправлено из мобильной версии
    • чтобы
      21 марта 2016 г., 16:40:17
      Ответить
      их
      в темноте видно было. И НИХРЕНА НЕ СМЕШНО.
  • прав
    21 марта 2016 г., 16:35:34
    Ответить
    был степашин, сказав, позорище а не столица. а деньги на 100-летие наверно приходят
  • Предложение самоделкину
    21 марта 2016 г., 16:47:31
    Ответить
    Начните практиковать хотя бы раз в квартал давать отчет в средствах массовой информации о работе администрации по всем направлениям, входящим в ее компетенцию. Да и пожалуй план работы на год у всс какой то имеется. Вот жителям города и понятнее будет, что планировали, что сделали, что не удалось и почему. А то только слышим про заседания, обсуждения, решения, переносы рынков с места на место. Может тогда менььше вопросов к вам будет? Или наоборот- один большой вопрос- чем вы там занимаетесь
    • Самоделкин
      21 марта 2016 г., 20:22:21
      Ответить
      Чем, чем - гондольерами...
  • обамка виноват
    21 марта 2016 г., 16:58:48
    Ответить
    и свет вырубил и лужи он налил
  • Серёга
    21 марта 2016 г., 19:04:17
    Ответить
    Дак там нет даже пешеходного тратуара от интернациональной и дальше .
  • вячеслав
    21 марта 2016 г., 19:20:06
    Ответить
    после зимы , почему-то. многие дороги в Сыктывкаре изрядно избиты. Похоже так
    будет всегда. И что делать ?
  • Горожанин.
    21 марта 2016 г., 20:08:41
    Ответить
    Смотришь на это и не понимаешь в каком ты веке, и в какой стране, кажется самой убогой, забытой богом стране.
  • Малыш
    21 марта 2016 г., 20:23:55
    Ответить
    По состоянию улицы четко видно, что не хватает только уличного освещения...а так все идеально
    • Карлсон
      21 марта 2016 г., 20:33:14
      Ответить
      Малыш, ты ещё на крыше не был.
  • 13й
    21 марта 2016 г., 20:42:03
    Ответить
    может суд
    и газификацией займется с индустриализацией.Желательно с улицы индустриальной
  • Наталья
    21 марта 2016 г., 21:15:54
    Ответить
    улица Колхозная
    на этой улице еще и пешеходных дорожек нет. Попробуйте пройти от улицы Ленина до ветеринарной лечебницы. Вас рискует сбить автотранспорт
    Отправлено из мобильной версии
    • 13й
      21 марта 2016 г., 21:23:43
      Ответить
      неа
      эт не транспорт рискует! эт вы рискуете и водители транспорта
  • катрин
    22 марта 2016 г., 6:47:55
    Ответить
    Надо еще обязать улицу сделать проходимой.
    Отправлено из мобильной версии
  • влад
    22 марта 2016 г., 10:27:01
    Ответить
    ВЛАСТИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
    Отличная улица…разгружает город…но фото говорит за себя...на это ежегодное море смотреть не выносимо…может у кого джипы они и не видят этого, а вот кто на легковых..( про пешеходов в обще боюсь сказать) страдают! ! ! ВЛАСТИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!!
  • Житель колхозной, 2
    22 марта 2016 г., 18:29:12
    Ответить
    наконец-то, Спасибо Верховоду А.М., не являюсь слепой, и вообще тут больше зрячих, д****ы, кто это пишет, поживите тут, где тонем весной, зимой в потемках, а дети утром в темноте и вечером, те, что во вторую смену учатся, идут до 12 школы пешком, частный сектор все же, собаки, алкаши и вообще, завязать бы всем глаза хоть на время, злопыхателям уродским