content/news/images/48448/KAB_0668_mainPhoto.jpg
14:43, 21.03.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми начался конкурс по формированию молодежного правительства

Управление государственной гражданской службы Коми утвердило положение о конкурсе по формированию молодежного правительства региона. Документ определяет основные критерии отбора. В молодежное правительство могут войти и уроженцы республики, обучающиеся за ее пределами.

В Коми начался конкурс по формированию молодежного правительства
Членов молодежного правительства отберут из числа студентов, оценив их успеваемость и участие в общественной жизни. Фото Юрия Кабанцева

По данным пресс-службы управления, принять участие в конкурсе смогут граждане России в возрасте до 30 лет, обучающиеся очно в вузах. Претенденты будут оцениваться по ряду критериев: средний балл по результатам двух последних сессий - 4,2, активное участие в деятельности общественных организаций, культурной и научной жизни учебного заведения.

При разработке положения были учтены замечания и предложения, которые поступали не только из разных районов республики, но и из-за ее пределов. Так, по просьбе студента из Усинска, обучающегося в вузе Казани, расширен состав участников конкурса - претендовать на членство в молодежном правительстве смогут уроженцы Республики Коми, обучающиеся в иногородних вузах. По словам начальника Управления государственной гражданской службы Республики Коми Ольги Осиповой, такое предложение послужит дополнительной мотивацией молодежи возвращаться на работу в республику.

Отдельное внимание будет обращено на то, чтобы кандидаты в молодежное правительство были представителями разных муниципалитетов республики.

logotip-Molodeghnogo-pravitelstva-RK.jpg

На втором этапе конкурса, который пройдет с 11 по 22 апреля, кандидаты напишут эссе и пройдут тестирование по оценке профессиональных и личностных качеств, подобно тому, которое проходят государственные служащие.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте управления.

4161

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Меня
    21 марта 2016 г., 14:58:51
    Ответить
    Улыбнуло печально
    Во, во по-приколу наркоманы укурки в правительство, может нам это надо...?
    Отправлено из мобильной версии
    • чиновник
      21 марта 2016 г., 15:05:43
      Ответить
      а
      Ты думаешь,что в госс.думе другие работают?возраст другой и з/п ,а вредные привычки одинаковые
      Отправлено из мобильной версии
      • ну вот
        21 марта 2016 г., 17:48:43
        Ответить
        мелкая едоросня подросла, тока глядишь назовут по другому.
        • оленевод Бельдыев
          21 марта 2016 г., 18:20:35
          Ответить
          вот они-на ссылочке-все в кучке http://усинск.онлайн/news/19242/
          это не мелочь-эти о ком пишут в статье живые и мертвые-"главный герой" статьи - в форме солдата времен ВОВ-председатель молодежного парламента Усинска-не проморгайте подобных в новом молодежном правительстве-и гнать в шею таких оборотней отовсюду....а статью кто не в курсе-почитайте-не поленитесь
  • А председателем
    21 марта 2016 г., 15:01:39
    Ответить
    надо выбрать Бекетова, он для номинальной работы очень подходит! Только без тестирования - не пройдет!
    • А Бекетов сможет
      21 марта 2016 г., 15:04:43
      Ответить
      сразу на двух ветвях власти усидеть?
      • Конечно
        21 марта 2016 г., 15:08:33
        Ответить
        сможет. Работать-то не надо.
  • Земляки дер.Хабариха:
    21 марта 2016 г., 15:13:24
    Ответить
    Заезжий гусь кПРФ О.Михайло много наобещал.
    Не переживайте! Он обещает везде: выборы скоро, вот и старается обещалкин, а про дорогу у вас, полагаю, он давно забыл., мол дел других невпроворот?!... Не до Вашей дороги...
    Его телефон в партии, где он главный в ведомости на более, чем 100 тыс.зарплату и в кПРФ и в депутатстве - записывайте: 21-42-13.
    Примечание: может промолчать, тогда тел. другана: 20-28-46. Если что не так, звоните в госсовет председателю Надежде Дорофеевой., где он тоже деньги получает. Пусть работает, раз обещал, или из кресла вон (из трёх кресел!).
    Он может! Помогите, жители Хабарихи, обещавшему депутату-коммунисту Вам с дорогой помочь! Как в Единой России: обещал - выполни.
    • Веня
      21 марта 2016 г., 15:20:21
      Ответить
      Не
      понял, а при чем вообще здесь Михайлов, КПРФ? Вы че с катушек съехали?
      • Вене, ничего лишнего)))
        21 марта 2016 г., 15:39:08
        Ответить
        10 апреля выборы в том числе в г.Вуктыле)))
        Так вот, главный в кПРФ в Республике Коми разъезжает по городам и весям (наговорил в деревнях Хабариха, Трусово Усть-Цилемского района, проветрился в Вуктыле, где скоро выборы, в других местах уговаривал ветеранов, обещал всем помочь, в частности с дорогой ветеранам в Хабарихе...)
        Так вот- с этими обещаниями не шутят. Обещал -выполни, тогда и лезь в депутаты или в правительство, даже в молодежное....
        С Вашей помощью, Веня и студенты РК поможем гласно жителям ХАБАРИХИ и депутату заезжему выполнить обещание с дорогой.
  • уу
    21 марта 2016 г., 15:13:58
    Ответить
    опять гапликов играется, уже в молодежный парламент. Чушь
  • Баба
    21 марта 2016 г., 15:16:02
    Ответить
    Мужик сказал-мужик сделал!!
    Отправлено из мобильной версии
    • мужык
      21 марта 2016 г., 18:43:00
      Ответить
      Баба сказала - баба дальше трындит.
  • Веня
    21 марта 2016 г., 15:16:29
    Ответить
    А
    почему только представители очных отделений ВУЗов, ведь до 30 лет это и работающая молодежь, тем более она уже имеет жизненный опыт, владеет основными проблемами молодежи, а "школьники" чего? Или с такой категорией молодняка легче власти работать, везде руку поднимают, на все согласны?
    • в точку
      21 марта 2016 г., 15:55:50
      Ответить
      С молодыми специалистами сложней, у них мысли есть поэтому и не взяли их в расчет
      Отправлено из мобильной версии
  • цу
    21 марта 2016 г., 15:26:58
    Ответить
    Каковы преференции для молодых парламентариев? Какая мотивация тратить свое драгоценное время на общественно(возможно)важную работу? Нужно работать и родителям помогать, а не ерундой заниматься. С перспективой стать (О,Боже!) госслужащим. Не знаю как у вас, а у меня это слово подчеркивает красным...
  • Ирина
    21 марта 2016 г., 15:41:16
    Ответить
    Чтобы хорошим управленцем стать , мало овладеть теорией и умением с трибун молоть языком. Этаких уже было предостаточно. Заслужить надо , от низов пройти, тогда , возможно, и наступит "светлое будущее".
  • м
    21 марта 2016 г., 15:55:13
    Ответить
    ну не хочет
    Молодёжь сегодняшняя работать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Андруха, тогда понятно)
    21 марта 2016 г., 15:58:46
    Ответить
    тогда понятно!
    С чего это комуняки прилипли к идее с правительством молодых? Не примазывайтесь!
  • Фигня !
    21 марта 2016 г., 15:59:12
    Ответить
    .
    • Не фигня, земеля-
      22 марта 2016 г., 15:00:58
      Ответить
      перед выборами эти крысы
      в любую цель залезут.
      ************************************ Дустом запасайтесь, или скип****ом,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  • мне 41
    21 марта 2016 г., 16:05:40
    Ответить
    придет молодёжь сядет с айподами молча.
    просидит день
    другой
    месяц
    год.
    а деньги государственные им отдай.
    не разумное решение.
  • житель
    21 марта 2016 г., 16:17:39
    Ответить
    Едросовский питомник
    Выбирают самых ловких и без дефектов, типа совести.
  • 875
    21 марта 2016 г., 16:26:07
    Ответить
    За трояк продадут ...тетю родную потому что.
    Отправлено из мобильной версии
  • А где же вы
    21 марта 2016 г., 16:28:54
    Ответить
    Раньше то были! Когда молодые специалисты утекали из республики как вода. Хороша идея, главное берите адекватных студентов, за которых не стыдно будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Очередная развлекуха
    21 марта 2016 г., 16:44:43
    Ответить
    Бесполезная, как общественная палатка.
  • Препод
    21 марта 2016 г., 16:56:34
    Ответить
    Ну если реально кого из молодежного правительства трудоустроят в органы власти, то я рад. Хоть поменьше будут с дипломами вышки торговать в Евросетях
    Отправлено из мобильной версии
  • Какой конкурс?
    21 марта 2016 г., 17:14:23
    Ответить
    Нужно брать всех. Они же собираются работать бесплатно. Вот по результатам работы и видно будет кто чего стоит. А конкурс тут ни при чем, он еще до работы закрывает доступ многим способным ребятам, которые будут отсеяны еще не приступив к работе. Так неправильно. Пусть покажут на что способны.
  • надо,нуно
    21 марта 2016 г., 17:31:18
    Ответить
    Хлеба и зрелищ:" молодежное,правительство субботник" посидки "пятерочка, магнит, дорога в Арктику,газ в села,самолеты в каждую деревню.. Дорофееву в Москву ,а там Европа...."
  • ну что
    21 марта 2016 г., 18:08:20
    Ответить
    вы как дети?
    был же уже молодежный парламент, марущак своих кис куда-то двигал, по жкх была такая моль - не помню как зовут, по экологии - жгучая из деревни, ну вот где это всё? кстати, ыбица, не уж-то не вздыбится???

    девочки, а волосы стоит мыть...
    • -
      21 марта 2016 г., 18:44:52
      Ответить
      лайкнутое поколение.
  • Знамяносец
    21 марта 2016 г., 19:12:56
    Ответить
    Жаль - Эдиг Рзжаев покинул республику, он был настоящим моладежным лидиром!
  • 13й
    21 марта 2016 г., 20:39:32
    Ответить
    мда
    чем бы дитя не тешилось
  • молодежный парламент
    21 марта 2016 г., 22:10:26
    Ответить
    еле жив. Он организован другой структурой и толка ноль. Если от этих ребят будет прок-дерзайте.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    22 марта 2016 г., 8:07:59
    Ответить
    Я так понимаю, что не только знания нужны, но и опыт. Опыт передается прев. поколением =)) А какой опыт у текущего? Как все развалить, украсть, обмануть =)) Нормально у нас молодежь повеселиться =))