content/news/images/48452/018_d_big_mainPhoto.jpg
16:03, 21.03.2016 / ПРАВО

Суд оштрафовал жителя Коми за небрежное хранение ружья, из которого застрелился его сын

Мировой судья Айкинского судебного участка Усть-Вымского района рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя села Усть-Вымь Алексея Болотова. Он признан виновным в небрежном хранении огнестрельного оружия, из которого застрелился его сын.

Суд оштрафовал жителя Коми за небрежное хранение ружья, из которого застрелился его сын
Фото comgun.ru

Как сообщила прокуратура Коми, суд установил, что Болотов, владея владельцем охотничьего гладкоствольного ружья 12 калибра, небрежно относился к установленным законом правилам хранения оружия. Осенью 2015 года он перенес ружье из дома по месту его регистрации в квартиру, расположенную в селе Усть-Вымь, и убрал под диван в одной из комнат. Знавший об этом 16-летний сын Болотова 25 ноября 2015 года достал отцовское оружие и выстрелил себе в голову.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

5114

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Стрелок
    21 марта 2016 г., 16:14:41
    Ответить
    Интим прям
    "владея владельцем" оружия =)))
  • 11
    21 марта 2016 г., 16:22:56
    Ответить
    Государство ведет себя как последний шак..ал. У человека и так горе, а оно еще добавляет, чтоб он вообще не выдержал и умер, как гаишники при авариях, не помогают, а смотрят как бы свое урвать.
    • 123
      21 марта 2016 г., 20:03:28
      Ответить
      321
      +1000 (((
      • 22
        22 марта 2016 г., 6:20:03
        Ответить
        А если бы не его сын, а посторонний, так можно привлекать?
    • Ден
      22 марта 2016 г., 9:15:12
      Ответить
      Горе от совершенного преступления.
  • Тт
    21 марта 2016 г., 16:39:12
    Ответить
    Нормальный такой тройничёк на фото. Ствольная колодка никелерована с гравировкой, ручное мануфактурное производство,скорее не 12 а 20 или меньше калибр, думаю пр-ва германия.
    Отправлено из мобильной версии
    • для Тт
      21 марта 2016 г., 23:29:17
      Ответить
      Неа - не угадал
      Серебро со сканью и инкрустацией. Штучный ствол. Нижний парадокс. Наш тульский-цены не малой. Но в данной теме, просто фоновая заставка. В наших местах-таких стволов отродясь не водилось.
  • РЛС
    21 марта 2016 г., 16:40:02
    Ответить
    Ну уж и справедливейшее решение! Человек сам себя так наказал,дальше некуда! Изымите ружье и запретите навсегджа иметь оружие! Так нет еще материально пнуть надо.
  • охотник
    21 марта 2016 г., 16:46:30
    Ответить
    да горе большое.
    соболезную.
    урок на всю жизнь.
    и нам делать правильные поступки надо
    • не охотник
      21 марта 2016 г., 16:51:15
      Ответить
      Думаете малолетний полудурок, не нашел бы другого способа себя убить?
  • Александр Щиголев
    21 марта 2016 г., 16:58:40
    Ответить
    Вот это по нашему, по Российскому правосудию...!
    .
    У человека и так горе, так надо добавить, от имени Российской Федерации...
  • Дд
    21 марта 2016 г., 17:47:44
    Ответить
    для Тт
    На фото хоть катюшу помести
  • ник
    21 марта 2016 г., 18:28:53
    Ответить
    Какой мысленный процесс происходил в голове судьи,когда он выносил это решение???? Люди перестанут скоро быть людьми. Сплошной цинизм,несмотря на закон..... Соболезную этому мужчине ,попавшему в мясорубку нашей "справедливой" системы.
  • Мда где левую палку срубить - они просто из воздуха материализуются. Вообще=
    21 марта 2016 г., 18:54:10
    Ответить
    Думаете это суд догадался дело открыть? Они в носу не ковырнут без команды. Источник здесь - прокуратура. От них наверняка шло представление.
  • читатель
    21 марта 2016 г., 19:26:39
    Ответить
    Это получается назначили штраф,а ружье не отобрали? Вроде должно быть наоборот или я что-то не так понимаю?
  • вот такой вот итог
    21 марта 2016 г., 19:32:41
    Ответить
    беспросвет в деревнях, полный, абсолютный
  • 555.
    21 марта 2016 г., 19:36:42
    Ответить
    Может премию дадут.
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    21 марта 2016 г., 20:31:40
    Ответить
    магазины,где продают лезвия для бритья
    Надо наказать оштрафовать превентивно!аптеки тоже!магазины с бельевыми веревками закрыть!Для охотничьего сейфа есть несколько требований и ни одно из них не препятствует проникновению.Вот только если охотников не заставить их под сигнализацию ставить и минировать
  • Функция нашего государства наказание!
    22 марта 2016 г., 7:08:55
    Ответить
    Да пожестче - чтобы и вякнуть боялись, а то, не дай бог, протестные настроения появятся, а власти это надо? Дать государство не даст, а вот отнять, это мгновенно. Взяли на капремонт, дорожный налог, акциз, отобрали накопительную пенсию, штрафы за все и немалые. Грабеж скажете? Нет наполнение бюджета! Надо же олимпиады и чемпионаты мира проводить во славу Великого и Ужасного Урфина Джюса и его деревянных солдат.
    • Вовчик Пыпыскин ( Сыктывкар)
      22 марта 2016 г., 7:42:08
      Ответить
      Нужно узаконить ношение нарезного оружия гражданам России. Я так считаю.
  • Ден
    22 марта 2016 г., 9:17:56
    Ответить
    Причем тут людоедство. Проявил безответственность, пострадали люди. То, что это родные люди не должно избавлять от ответственности перед законом. Должен был чужой сын застрелиться?