content/news/images/48456/KIR_5864_mainPhoto.jpg
16:59, 21.03.2016 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарских депутатов научили заполнять декларации о доходах

Народные избранники Сыктывкара прошли обучение по заполнению справки о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Специалисты Управления по обеспечению деятельности Совета города рассказали депутатам основные правила предоставления сведений о доходах, предостерегли от ошибок в заполнении справок и рассказали о нововведениях в антикоррупционном законодательстве, сообщили в совете города.

Сыктывкарских депутатов научили заполнять декларации о доходах
Фото Кирилла Затрутина

По словам главы Сыктывкара - председателя Совета Валерия Козлова представление сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера является мерой профилактики коррупции.

- Деятельность депутатов носит публичный характер и связана с представлением интересов граждан, поэтому соответствие антикоррупционным требованиям является неотъемлемым условием их особого статуса. В соответствии с новыми поправками в законодательстве, декларации о доходах должны подавать депутаты как на освобожденной, так и на неосвобожденной основе. Непредставление или указание недостоверных данных влекут за собой лишение депутатских полномочий, поэтому к заполнению декларации мы подошли со всей серьезностью и ответственностью, - отметил Валерий Козлов.

Напомним, что до 1 апреля 2016 года все депутаты представительных органов власти муниципального уровня должны предоставить сведения о своих доходах и расходах.

4661

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Ватнег_Патрыoт
    21 марта 2016 г., 17:08:21
    Ответить
    Когда этих воров уже обяжут отчитываться о расходах?
    • фото
      21 марта 2016 г., 17:40:32
      Ответить
      что за крашенный
      ???
    • Во главе стола Цветкова?
      21 марта 2016 г., 18:08:01
      Ответить
      Раньше шли в куртизанки, гейши, маркитанки, а теперь в депутаты.
    • 22
      21 марта 2016 г., 20:14:29
      Ответить
      прям сознались сами что научили депутатов заполнять декларации, то бишь как денюжки в конвертиках прятать, ту декларацию любой школьник умеющий читать заполнит, а депутатов надо еще и учить, гнать таких бездарей в шею надо
  • Me
    21 марта 2016 г., 17:10:22
    Ответить
    Спросили бы лучше у своих родственников с миллионными доходами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Компардыр
    21 марта 2016 г., 17:10:52
    Ответить
    Всех на тюрьму
    депутатов научили как скрывать доходы и как не отчитываться за расходы. Дорофеева интересно на сколько разбогатела как стала хрендепом.
    • Профессор Преображенский
      21 марта 2016 г., 17:48:54
      Ответить
      Товарищи Швондеры, считайте свои доходы и расходы, если считать умеете. а то, судя по вашим текстам, букварь в школе скурили.
  • так
    21 марта 2016 г., 17:46:28
    Ответить
    вот почитешь и сделаеш вывод что избранники даже декларацию заполнить не могут,а что людям пользу какую от ихней деятельности ждать?
    • Шариков
      21 марта 2016 г., 17:51:06
      Ответить
      Абыр, абыр, абырвалг.
    • Швондер
      21 марта 2016 г., 17:59:45
      Ответить
      У профессора Преображенского 7 комнат, его надо "уплотнить". Депутатов разогнать, потому, что наш революционный разум еще не в состоянии понимать, чем они занимаются!!!!! Дармоеды!!!!!! Только и думают, как спрятать свои расходы. Вот мы их сейчас заберем и они будут наши. А потом ........ за-бу-ха-ем!!!!!!!
      • Он же
        21 марта 2016 г., 18:51:03
        Ответить
        Это..какой-то...позор...
      • Полиграф Полиграфович
        21 марта 2016 г., 19:43:03
        Ответить
        Да чего там. Взять все да и поделить ...
  • жуть.
    21 марта 2016 г., 17:52:15
    Ответить
    депутаты не в состоянии понять прочитанный текст правил заполнения декларации?! им надо в комиксах инструкции делать!
  • Катилось яблоко
    21 марта 2016 г., 17:52:16
    Ответить
    Может быть я и не прав, но после известных событий с Гайзером и его бандой в Сыктывкаре вызрели самые никчёмные депутаты. И терпеть этих "сыновей и дочерей" Остапа Бендера придётся ещё три года с половинкой.
  • Михаил
    21 марта 2016 г., 17:55:06
    Ответить
    Я уже третий год на пенсии. Помню уже тогда начальники отделов нашей организации сдавали декларации о доходах. А Сыктывкарских депутатов научили заполнять декларации о доходах только теперь?
    • Ой !
      21 марта 2016 г., 17:59:16
      Ответить
      Зато умеют делать умную рожу и вовремя руку подымать..Ой !
    • михаилу
      21 марта 2016 г., 18:02:01
      Ответить
      Раньше этого не надо было делать депутатам. Да и сейчас, как бы все натянуто. единицы получают зарплату за депутатство.
    • 525
      21 марта 2016 г., 18:38:02
      Ответить
      депутаты впервые декларации заполняют
  • ёрд
    21 марта 2016 г., 18:57:40
    Ответить
    Депутат В.Колов: - Да вы чё там, уху ели?
  • 555.
    21 марта 2016 г., 19:13:26
    Ответить
    Не знал что они такие не грамотные. Как они тогда в депутатах.
    Отправлено из мобильной версии
  • К.А.Суппер
    21 марта 2016 г., 19:49:50
    Ответить
    депутаты-банда!!!!
  • с каждым днем
    21 марта 2016 г., 21:14:14
    Ответить
    эти
    Дибилы показывают свою безграмотность.....законодательный орган не знает как заполнять свои декларации....это только в этой стране может быть.
  • 333
    21 марта 2016 г., 21:44:29
    Ответить
    есть РЕКОМЕНДАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПО ЗАПОЛНЕНИЮ СПРАВОК О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА на 30 листах там все детально расписано как заполнять
     
     

  • Местный
    21 марта 2016 г., 22:47:15
    Ответить
    А сколько денег потратили чтобы научить правильно заполнять ими же придуманную декларацию.
    Отправлено из мобильной версии
    • Обыватель
      21 марта 2016 г., 22:58:26
      Ответить
      Если не заполнят декларации правильно, да потом впоследствии всплывёт что скрыли, расстанутся со своими постами так же как председатель правительства Республики Коми за утрату доверия.
      • Шут
        22 марта 2016 г., 8:11:29
        Ответить
        Так внерабочее время пусть изучают. Население же внерабочее время изучает, что они там наплели =))
  • ну
    22 марта 2016 г., 0:01:50
    Ответить
    Простые рассейские люди, кто сам не может заполнить декларацию, деньги за это платят.
    А чиновникам опять все на халяву. точнее из кармана налогоплательщиков.
    А нам нужны такие тупые чинуши, которые инструкцию к декларации осилить не в состоянии?
  • Врач
    22 марта 2016 г., 0:03:47
    Ответить
    А они все адекватные?
    И таки что там делает Пенгрин?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    22 марта 2016 г., 0:06:38
    Ответить
    Эти д****ы обучаемы?
    • они
      22 марта 2016 г., 0:31:10
      Ответить
      даже могут поддаваться дрессировке, самым простым командам
  • Валерий Козлов:
    22 марта 2016 г., 8:19:18
    Ответить
    к заполнению декларации мы подошли со всей серьезностью и ответственностью, а не как раньше,
    нам рассказали правила предоставления сведений о доходах, предостерегли от ошибок и рассказали о нововведениях в антикоррупционном законодательстве
  • пить курить и говорить он начал одновременно
    22 марта 2016 г., 10:44:13
    Ответить
    теперь осталось научить писаать и читать
  • чел
    22 марта 2016 г., 12:36:04
    Ответить
    всех через детектор
  • Депутат В.Колов:
    22 марта 2016 г., 23:08:36
    Ответить
    "У Вас что, три класса церковно-приходской школы, и то оконченных на "государство удовлетворил". Как мне с вами работать?"
  • ЯЯ
    25 марта 2016 г., 11:33:24
    Ответить
    О нифига себе научили писать)))